Аноним_Русалка• 10 июля 2019

Как в этой стране жить?

Не знаю, замечали или нет, но с каждым годом хуже и хуже(((
Понятно, у кого то Зп поднялась, кто то в айти, бизнес..
Но вот представить самых простых рабочих, пенсионеров - пенсия 1500. Зарплата «чистыми» - 3500-3800. И что с этого???
За последние 2-3 года выросло все - коммунальные молчу, это ужас.
Элементарно проезд в нашем городе, был 3грн, сейчас 6.
Родственники едут в деревню - был 20 грн проезд (не далеко за городом). Теперь 35.
Продукты тоже кошмар. Снимают видео сейчас - так с Москвы/Питера пишут - уже и продукты не дешевые как года 2. Дешевле разве что у нас имп. сыр, некоторые овощи фрукты - но это сезон. Бензин дороже намного, хотя доллар уже почти 25.
А что дальше?( осень-зима, отопление и тд - как выживать таким людям?((
страшно представить((
Оля_с_киркою• 11 июля 2019
Ответ дляПодскажите плиз
у нас з\пл 2500! как вам?
где это такой аттракцион невиданной щедрости?
Мама девчонок• 11 июля 2019
Ответ дляЭт вернячОк
В Польше горшки выносят. Некогда им
Знаєте, серед моїх знайомих горшки у Польщі виносять ті, хто на антимайдані репетува ’Путін прійді’. От тільки досі не розумію, чому вони в Європу поїхали, а не на расію зароблять
Мизимец• 11 июля 2019
Ответ дляНаверняка
Та пишут такую ересь всякие грамотеи со здоровьем проблем не имевшие и молодые да здоровые. Инвалиду с детства, как мне, так вообще застрелиться хочется. Дом разрушается отцовский так как денег с пенсии и мин зп ну вообще не хватает на ремонт отложить, а замуж жирно выйти не получилось. Так что теперь только на кладбище таким как я, по мнению тех кому хорошо сейчас живется.
++++++ та отож не понимают элементарных вещей(((( Вот допустим зарплата 10 тысяч: налоги минус 2 тыщи, остается 8, проезд 22 дня, у меня 60 гривен в день, 22 маршрутка и 8 гривен метро в одну сттрону, пригород Киева., добавим сюда 40 гривен в день на еду на работе, итого 2,200, остаток моей зарплаты из 10 тысяч 6((((( и это я ничего не купила((( далее коммуналка летом то такое, но зимой 5-6 тысяч(((( газа нагорает по 500-600 кубов((((( субсидию в том году забрали(((_ есть ещё один инвалид с пенсией 1.500 и пенсионер с пенсией 2 тыщи, ребёнок (((( короче это долго описывать, но в стране полная опа(((( Лично мне лечится не за что, сыпятся зубы((( по-женски букет уже(( никуда даже не иду, все равно лекарства купить и оплатить услуги не за что((((
chok• 11 июля 2019
Ответ дляОтчебучкина
Ехать в село.Там комуналка меньше и огород рядом.
В селе жить дороже,ну разве что в хатке- развалюхе без воды ,газа и света.
Вы предлагаете пенсионеру ,не имеющим возможности подрабатывать в городе ввиду слабого здоровья ,пахать на огороде?
Играю у края• 11 июля 2019
Ответ дляСвоего не предлагать
А если пенс и здоровье непозволяет подработать как жить на 1500 грн.?
Уже минимальная 2000
Роуз- роуз• 11 июля 2019
Ответ дляКохонэ
Такие времена, к сожалению. Как говорится - хуже всего жить в эпоху перемен. Бабушка работала на вредном производстве много лет, пенсия больше 4к, дед коллеги работал 35 лет в шахте - пенсия 15к, так что возможно учитывают сложность и вредность работы при расчете пенсии, но не уверен.
У меня отец проработал стаж 45 лет если не больше на вредном производстае
На последней работе его,там химичпла бугалтер и ставила им маленькую зарплату и по ней отец пошел на пенсию,он еще и участник боевых действий.
Носили справки и с его других работ,не добавляют пенсию.
Пенсия у него 2600
А те кто на других работал работах и не такая сложная как у отца,получают больше 3х тысяч и 4ре
Справедливости нет в этом стране
Особенно в нашей стране
И не нащо про пахать
Мои всю жизнь родители па9али ,мама получает 1800 гривен
В нормальных странах пенсионеры хорошо получают и ездят везде отдыхать
А наши пенсионеры выживают.

Не у всех как у вашего дедушки 15 тыс
Тут то то выше написал,пенсионерам хватит и двух тысяч если экономить,так пусть эта грамотная сама на них поживет.
Пенсионеры же кушать не хотят и одежда им не нужна.
Она же у пенсионеров не рвется одежда,вечная))
Маме только каждый месяц лекарств нужно больше чем на 1тыс гривен.
И чтобы выглядеть пристойно мама и косметикой пользуется и волосы красит
Нет это ничего пенсионерам не нужно,пусть ходят зачуханные.
За коммуналку они не платыт, им же купаться не надо,они старые пенсионеры,зачем им все это)
ТихоЯ• 11 июля 2019
Ответ дляУма Палата
У него есть дети
А если нет?
Аля77• 11 июля 2019
Ответ дляМизимец
У вас 2х этажный дом, откуда 5-6 тыс.газ,вы экономить умеете?
ХдеЯсь?• 11 июля 2019
Ответ дляРоуз- роуз
Сейчас уже 2000 тыс с этого месяца всем минималку добавили до двух тысяч.
Мало конечно,но лучше чем 1,5тыс
Не всем, а только тем у кого стаж 30 лет и выше. У моей мамы не хватает, ей ничего не добавили, пенсия 1500грн
Бюст Березуцкого• 11 июля 2019
Ответ дляекатериналуиза
по деревьям за орезами не скачут,а собирают на земле.посбивать палочкой можно.это вам,знатоку сельской жизни)))))))))))
Угу,а орех-то за полчаса вырастет и орехи с него посыпятся мешками.Перекупы его за копейки берут,а у нас в провинции в этот бизнес лучше не соваться.Тут его монополизировали давно.И такие,что могут и в лесу закопать если что.Знакома с одним из них.
ПИПИКНУТАЯ• 11 июля 2019
Да вы достали с этим нытьем...
Пенсионеры бывают разные. С пенсией в семь, к примеру.
С пенсией в полторы - есть варианты, что у него и стажа нет, почему мне его жалко должно быть?
Почему к пенсии не пришел с багажом сбережений?
Коммунальные дороги во всем мире
Получка не исключает возможности подработать и крутиться
Как то так
А у нас восемь проезд и что?
Хлопаю ресницами• 11 июля 2019
Ответ дляУма Палата
У него есть дети
а если инвалид и дети несовершнолетние?
Таракашечка• 11 июля 2019
Тимошенко виграла суд щодо завишеної ціни на газ. Як думаєте, це щось дасть для зменшення? Хто що думає?
Ванна Тазиковна• 11 июля 2019
Пенсионеров жаль, особенно тех кто работал и имеет большой стаж, а получает шишь. Чтоб проехать в транспорте, надо унижаться и просить чтоб взяли по удостоверению.
Кто пишет в 90 выжили и сейчас выживет) так получается лучше и не стало за 20 лет
Ищу-брожу• 11 июля 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
В 90-х было хуже, и выжили как то. Не нравится зарплата - ищите другую работу, все просто.
Блин, ещё фраза ’раньше в поле рожали и ничего’. Не все выжили!!!
chok• 11 июля 2019
Ответ дляРоуз- роуз
Пенсия у него 2600
Справедливости нет в этом стране
Особенно в нашей стране
И не нащо про пахать
А наши пенсионеры выживают.

Не у всех как у вашего дедушки 15 тыс
В соседней стране,но для нас тоже актуально

Ищу-брожу• 11 июля 2019
Ответ дляНе фонарь
А если в городе не платят выше зарплату? Это только в Киеве твк могут сказать. При этом орать на несчастных людей, которые приехали выживать и бороться-Понаехали! И при этом сдавать этим понаехавшим квартиры за бешеные деньги.
Так цены на квартиры вас мотивируют много зарабатывать
Ищу-брожу• 11 июля 2019
Ответ дляОтчебучкина
Вы явно в деревне не жили. А если и жили, то на иждивении бабушки или родителей!
Там_все_размывчато• 11 июля 2019
Ответ дляУма Палата
В 90-е норм было. Кто хотел, зарабатывал, хто не хотел, ныл и ходил на завод без зп. Впрочем, как и сейчас)
Добрая свекровь• 11 июля 2019
почему у нас так любят все хаять и на все жаловаться?
хотели майдан - получили. порадовались полгодика и опять все плохо.
хотели слугу народа - получите. Порадуйтесь хоть полгодика, прежде чем опять включать волынку, как все плохо.

И не надо ляля, что вы не хотели ни майдана, ни зе. Из моих знакомых, тех кто жалуется, как раз большинство в ожидании чуда. как от майдана, так и от зе. Что придет волшебник и отсыпет им на ровном месте денег.
Ежик Хрюха• 11 июля 2019
Ответ дляНаверняка
Ещё забыли про татухи свиньям делать
Зачёт!
Сам себе Петросян• 11 июля 2019
вы себя пожалейте,те кому 40 и меньше,доживем ли мы до той пенсии и дадут ли нам ее,там что пашите мои дорогие до выноса ногами вперед
БолеИменее• 11 июля 2019
Ответ дляМама девчонок
Очень странно. У всех горшки выносят именно псевдопатриотики, которые скакали на майдане, а у вас - наоборот. А ещё интересный момент: у вас на антимайдане почему-то скакали за Путина, а у нас - те, кто против банды, которая тогда взяла власть силой. В конечном итоге, против Порошенко и прочей нечисти.
Ежик Хрюха• 11 июля 2019
Ответ дляchok
Так и не факт, что что-то вырастет
екатериналуиза• 11 июля 2019
Ответ дляОмлетик
Если они до этой пенсии доживут.
каждому свой срок.
Ежик Хрюха• 11 июля 2019
Ответ дляДобрая свекровь

А почему вы всех судите по своему окружению?
Это что, контрольная выборка?
дивчинка• 11 июля 2019
Ответ дляОмлетик
Как вы жили раньше?
В таком режиме выживания многие живут.
И самое смешное, что сейчас выживать как то все равно легче, чем 25 лет назад
А с 33 если сравнить, то вообще был рай. Что ни говори времена Януковича были золотыми для Украины...
Отчебучкина• 11 июля 2019
Ответ дляМизимец
Причем здесь он??? Эта параша за 5 лет людей до нищеты довела ((( своим враньем и коррупцией((( себе вон уже фабрику кондитерскую открыл сейчас под борисполем (((((
Еще Азаров говорил, ’ Хватить скИглИть- лопаты в руки и вперед на огород’ до Пороха еще так было.При Кучме многие на дачу ездили.
Там_все_размывчато• 11 июля 2019
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Да вы достали с этим нытьем...
Коммунальные дороги во всем мире
Как то так
А у нас восемь проезд и что?
коммунальные дорогие не во всём мире,а там где это могут оплатить.В Европе оплата за коммуналку не равна пенсии.
А насчёт багажа.......родители мужа всю жизнь в селе пахали.А это подьём в 5 утра,коровы,свиньи,огород,хозяйство,т.к без этого на одну зарплату н проживёшь.В итоге пенсии минимум.У свёкра стаж МАЛЕНЬКИЙ!!!! 31 год,и в 48 лет стал инвалидом,и мин.пенсия! У брата моего жена инвалид 1 гр. с 23 лет,тоже пенсия минимальная,а на лекарства надо не менее тысячи.У всех свои ситуации.Не должна быть такая сумасшедшая коммуналка,не пропорциональная ни к мин.пенсиям ни к мин.з/п.
то,что у кого-то 7 тыс.,ну это никак не порадует и не поможет сотням на этого одного с мин. пенсией в 1497 грн.Ну и не честно в-основном что повышенные пенсии у тех кто штаны протирал, иногда лет 10 и достаточно,а у работяг,на которых всё гос-во и строится,и кто пахал всю жизнь тяжело и до упаду,у тех минималка.
Отчебучкина• 11 июля 2019
Ответ дляchok
Почему пахать.Для себя небольшую грядку можно организовать.А по поводу подработок...Тут писали, что пенсионеров нигде на работу не берут.Как вариант - да,предлагаю.