Аноним_Русалка• 10 июля 2019

Как в этой стране жить?

Не знаю, замечали или нет, но с каждым годом хуже и хуже(((
Понятно, у кого то Зп поднялась, кто то в айти, бизнес..
Но вот представить самых простых рабочих, пенсионеров - пенсия 1500. Зарплата «чистыми» - 3500-3800. И что с этого???
За последние 2-3 года выросло все - коммунальные молчу, это ужас.
Элементарно проезд в нашем городе, был 3грн, сейчас 6.
Родственники едут в деревню - был 20 грн проезд (не далеко за городом). Теперь 35.
Продукты тоже кошмар. Снимают видео сейчас - так с Москвы/Питера пишут - уже и продукты не дешевые как года 2. Дешевле разве что у нас имп. сыр, некоторые овощи фрукты - но это сезон. Бензин дороже намного, хотя доллар уже почти 25.
А что дальше?( осень-зима, отопление и тд - как выживать таким людям?((
страшно представить((
Наверняка• 11 июля 2019
Ответ дляОтчебучкина
Ехать в село.Там комуналка меньше и огород рядом.
да вы что? А как инвалид может на огороде пахать?. Видимо вы в селе не жили, раз такое пишете. В селе это ад, а не жизнь, особенно для человека с проблемами со здоровьем. Думайте, прежде чем писать такую ересь. В селе для того чтоб сытно кушать нужно сутками работать, днем на работе, а вечером и по выходным на огороде. Живу там, знаю. Дом рассыпается, нада деньги на ремонт и немалые, где их взять с мин пенсии и мин зп? И коммуналка не меньше, как тут все пишут. Жила в городе, есть с чем сравнить.
Наверняка• 11 июля 2019
Ответ дляУма Палата
У него есть дети
А если нет?
Наверняка• 11 июля 2019
Ответ дляПодскажите плиз
в селе деньги не нужн?
Только городские такое могут написать. Вот пусть поедут в село и попробуют хоть год в селе пожить, чтоб потом варнякать здесь.
екатериналуиза• 11 июля 2019
Ответ дляЭт вернячОк
В Польше горшки выносят. Некогда им
спецы по горшкам подтянулись! и как оно,горшки выносить?
екатериналуиза• 11 июля 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
всегда поражаюсь таким советам
а если человек никогда не жил в селе и видел его только на картинках и в кино?
может пусть поменяет картинку.
Наверняка• 11 июля 2019
Ответ дляПодскажите плиз
в какои стране живете?
Видимо в другой галактике. Отец всю жизнь проработал слесарем высшего разряда на заводе да, пенсии 1600грн. Что за люди? Потому так и живём. Одни с жиру бесятся и не понимают что не все так живут жирно как они. Кроме себя никого не видят вокруг.
Наверняка• 11 июля 2019
Ответ дляСерьезная баба
Вот так все просто, да?
А у кого нет села?
ага, в селе не надо деньги, ни кушать покупать, все ж на огороде растёт, такой себе супермаркет, вышел нарвал хлеба, молока, сметаны, крупы, макарон, рыбы, мяса, ни коммуналку платить ни за проезд в райцентр, бесплатно ж в селе на автобусах возят.
Наверняка• 11 июля 2019
Ответ дляПодскажите плиз
у нас з\пл 2500! как вам?
У нас у почтальенов такая зарплата.
Наверняка• 11 июля 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
ага , счас . В село за газ каждый месяц 3500 грн вынь да полож
Сейчас кричать и попрекать субсидией будут.
Наверняка• 11 июля 2019
Ответ дляОтчебучкина
Нужны, но меньше.
Та конечно. Не смешите.
екатериналуиза• 11 июля 2019
Ответ дляБюст Березуцкого
вы про орехи забыли
Можно в 60 лет скакать по ореховым деревьям и зарабатывать немыслимые деньги
по деревьям за орезами не скачут,а собирают на земле.посбивать палочкой можно.это вам,знатоку сельской жизни)))))))))))
Наверняка• 11 июля 2019
Ответ дляОмлетик
По каким критериям вы определяете это норм работал?
видимо по критерию что человек в начальстве на высокой зарплате всю жизнь просидел.
Наверняка• 11 июля 2019
Ответ дляМолчавочка
Зарплат на еду, коммуналку и проезд стало не хватать. Заходишь в магазин- две-три сотни нету и видеть нечего. Концы с концами сводить все труднее. Доехать до работы и назад - больше тридцати гривен. На лето сняли надбавки, три с половиной тысячи на руки, как хочешь так и выживай.
и субсидию, которой все успешные и богатенькие тут любят попрекать людей с низкими доходами, тоже отменили.
Наверняка• 11 июля 2019
Ответ длявсе по ГОСТу!
кто угодно, но только не они сами. Обама, Путин, Порошенко, Зеленский, правительство, гейропа, погода и так далее. Другие же смогли на норм зарплату выйти, надо только перестать ныть и поднять свой зад. Привыкли при совке жить в стабильности, ходишь себе на завод и без не знаешь. Времена меняются, выживает наиболее приспособленный - главный закон эволюции.
Вот как заболеете хронической и неизлечимой болезнью, тогда и поговорим кто кому виноват.
Наверняка• 11 июля 2019
Ответ дляОтчебучкина
Речь идет о пенсионерах.У них дети пристроены , одежды надо не много.Вполне можно на 2000 жить естественно не раскошевать.
Вы жили на 2000 в селе?
Наверняка• 11 июля 2019
Ответ дляУма Палата
если человек получил достойное образование, получал достойную за, у него и пенсия достойная.

Я не говорю, что работа дворником не достойная, но нужно понимать, что работая на минималку, о какой пенсии идет о речь?

И снова государство виновато?
А твои вложения? Чего достиг?
ну так и улицы подметать кому то нужно. Речь идёт о том, что доходы не соответствуют росту цен. Отсюда и жалобы людей с минимальными доходами. Что минимальной зп не хватает на покрытие минимальных расходов. Ведь если человек идёт работать на минимальную зп в силу отсутствия здоровья, образования, связей, умений, навыков особенных, то рассчитывает, что ему будет хватать на еду, коммуналку и лекарство и какую то одежду. Но по факту, хватает только на коммуналку и корочку хлеба. Вы считаете это справедливо? Ради того чтоб купить лекарство или обувь нужно экономить на еде и и так скудном рационе.
Наверняка• 11 июля 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
так не даже не 2000, а 1500
Этот человек с другой галактики.
Наверняка• 11 июля 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
А если нет столько лошадей, то можно курей фантазийно выщипывать, да много разных идей - как прожить в селе бедным пенсионерам.
Ещё забыли про татухи свиньям делать
Папина дочка• 11 июля 2019
Ответ дляОтчебучкина
вы цены на лекарства и мед услуги видели?
30 тыс дробление камней,к примеру.
доживёте до ’возраста болячек’-всё увидите сами.
а деньги-да,собирайте прям сейчас.
а то и клизму не за что будет поставить...
Наверняка• 11 июля 2019
Ответ дляГолодаю
почему вы так решили?
Ну вот ей так кажется, что в селе деньги не нужны, все ж растёт под ногами, все бесплатно, только бери и лопай.
Не будь КакСвета• 11 июля 2019
Ответ дляЗавтра не пью
Понятно, эйвон, машины пригонять - одно г-но. Для высококвалифицированных специалистов (инженеров, программистов) не было работы, так как все предприятия по производству электроники в 90-е позакрывались. И куда классному спецу в то время? В Польшу горшки выносить или на базар? Не каждая психика нормальных умных людей такое выдержит.
На ПМЖ Канада США.
Свой бизнес открывали, если толковые находили как заработать. А если такой себе инженер, только название, то да у них психика не выдержала протирание штанов и просто сидение на стуле, закончилось.
Залатавая• 11 июля 2019
Продолжайте дальше голосовать за ЗЕ.
ХдеЯсь?• 11 июля 2019
Ответ дляУма Палата
Если норм работал, пенсия минимум 3000 грн.
Мой папа норм работал, с изотопами, вышел на пенсию на 8 лет раньше по вредности, пенсия 2100 грн
Наверняка• 11 июля 2019
Ответ дляОтчебучкина
Учитывают размер зарплаты, а не стаж.Точнее отчисления от зарплаты.Стаж на размер пенсии практически не влияет.
Так вот это и неправильно. Кто то всю жизнь работал на минималку допустим, а кто то вообще не работал, но пенсии у них будут одинаково маленькие, это я считаю несправедливо. Нужно чтоб и количество отрабонных лет и размер зп учитывались.
Мизимец• 11 июля 2019
Ответ дляНаверняка
++++++++++
Мизимец• 11 июля 2019
Ответ дляЗалатавая
Продолжайте дальше голосовать за ЗЕ.
Причем здесь он??? Эта параша за 5 лет людей до нищеты довела ((( своим враньем и коррупцией((( себе вон уже фабрику кондитерскую открыл сейчас под борисполем (((((
Неместная Я• 11 июля 2019
Ответ дляХдеЯсь?
В селе пенсии меньше, чем у человека с аналогичной профессией в городе. Потому что зп при ссср в сёлах меньше были. Главный бухгалтер в совхозе вроде нормальная работа, а пенсия 2000 при стаже 38.
Радикальная• 11 июля 2019
Ответ дляКусачая Я
А если добавить полное отсутствие сельских родственников, нет земельки даже, нет родителей, нет мужа, нет здоровья и тебе уже 50 и тебе , на твое желание больше зарабатывать, работодателям вообще плевать. Страшно, что атрофируется инстинкт самосохранения- вкл режим полной апатии . Руки опустились похоже уже навсегда. Так, поныла((
Как про меня про апатию написали(((
Роуз- роуз• 11 июля 2019
Ответ для120-120-120 (не худею)
так не даже не 2000, а 1500
Сейчас уже 2000 тыс с этого месяца всем минималку добавили до двух тысяч.
Мало конечно,но лучше чем 1,5тыс
АлывердЫ• 11 июля 2019
Ответ дляНе фонарь
А если в городе не платят выше зарплату? Это только в Киеве твк могут сказать. При этом орать на несчастных людей, которые приехали выживать и бороться-Понаехали! И при этом сдавать этим понаехавшим квартиры за бешеные деньги.
Так кто ж вам мешает купить воздух в квадратных метрах у метро за 40-50 тысяч долларов. Год - полтора дергаться- достроят или не достроят. Вбухать 10-15 тыс. долларов в ремонт, мебель и технику и отдайте потом на засрание понаехавшим подешевле!)