Бла бла бла• 10 июля 2019
Педикулез. СОС
У дочки сегодня утром обнаружила зверей. По моим догадкам подхватила их в понедельник. Купила спрей, провели процедуру, все вши уничтожены было их штук 12.( считала каждую). Я успокоилась. Но тут к вечеру я поняла, что вши не проблема, гниды вот беда. Они клацают практически все ...их очень много. Средство на них не подействовало. Я их и вычесывала и вручную и утужком прошла по всей голове. Но те что у корня утюжком не убрать. Что делать? Как от них избавиться? Постельное поменяла, буду каждый день менять пока. Завтра хочу весь дом покварцевать. Как убрать гниды?
Четырёхсторонний скотч• 10 июля 2019
Только в ручную стягивать. Даже гребень 100% не вычешет. Я очень долго вытягивала. ;(((
Бла бла бла
• 10 июля 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Как мне показалось гребень процентов 5 вычесывает.
Черпак_для_фантазий• 10 июля 2019
Есть специальный металический гребешок для вычёсывания гнид nit free вроде бы называется. Рекомендую не экономить, поискать производства Аргентины
Бла бла бла
• 10 июля 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
В аптеке на всех спреях пишут что убивает и гниды. Зачем так обманывать?!
язззззь!!!• 10 июля 2019
Не кипишуйте!
Делайте обработку головы каждые 5 дней. Через месяц забудете.
За 3 дня их не может быть уже 12...
Бла бла бла
• 10 июля 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Гребень есть но толку от него мало.
Бла бла бла
• 10 июля 2019
Ответ дляязззззь!!!
Не кипишуйте!
За 3 дня их не может быть уже 12...
А сколько дней приблизительно?
Цветик-семицветик• 10 июля 2019
Ответ дляБла бла бла
Гребень вычесывает гнид, но не все. Я вычесывала каждый день 2 недели, после больше не было. Если есть возможность, сядьте к окна и выбирайте, долго, но надежно
Парасюха• 10 июля 2019
Ответ дляБла бла бла
А сколько дней приблизительно?
Недели две у вас уже живность.
Обработайте эмульсией бензилбензоат + на пол часа заверните волосы в платок смоченный в теплый раствор уксуса + нанести хорошо бальзама и прямо мокрые волосы вычесывайте. После каждой пряди волос протирайте гребешок от гнид.
svetik1980• 10 июля 2019
разводите уксус с водой, пропорцию не помню,поищите в инете, смачиваетеволосы и под пакет , через время смываете
язззззь!!!• 10 июля 2019
Ответ дляБла бла бла
А сколько дней приблизительно?
2-4 недели, пока не станет все чисто
Весенний Марафон• 10 июля 2019
Лавинал хорошее средство, на натуральных травах. обрабатывайте каждые 10 дней, раза три хватит. Те гниды, которые вылупляются- около 10 дней не откладывают яйца, поэтому за несколько обработок избавитесь. Да, и постельное поменяйте, постирайте на высокой температуре и прогладьте. Так же рбработайте расчески и резинки- заколки.
Бла бла бла
• 10 июля 2019
Ответ дляПарасюха
Недели две у вас уже живность.
Спс
Бла бла бла
• 10 июля 2019
Ответ дляязззззь!!!
Лавинал убивает
Лавиналом как раз пользовались.
Парасюха• 11 июля 2019
Ответ дляБла бла бла
Спс
В мае столкнулась с этой проблемой. У дочки густые волосы почти по колени. После лавинала были и вши и гниды живые. А после бензилбензоата нет. Вычесывала два раза(раз в день). На второй день перед вычесыванием прополоскала теплым раствором с уксусом + на полчаса в платок .
Парасюха• 11 июля 2019
Ответ дляБла бла бла
Лавиналом как раз пользовались.
И да, гребешок использовала от лавинала.
Бла бла бла
• 11 июля 2019
Ответ дляПарасюха
Я так понимаю что дочка заразилась недели 3 назад. У меня длинные волосы. Как быть мне...тоже ждать?
Надувная пыль• 11 июля 2019
А у меня двое дочек и волосы у обеих густые и длинные.Хедринг лосьон помогает на 100% и даже гниды растворяет (они не лопаются уже).Плюс гребень металлический даже без спиральных насечек и полностью дезинфекция квартиры и белья.И мамины ручки для ))терпения Вам!
Бла бла бла
• 11 июля 2019
Ответ дляПарасюха
Она как раз 3-2 недели назад была в лагере
Надувная пыль• 11 июля 2019
Ответ дляБла бла бла
Вам тоже нужно обработать голову.Еще всякие резинки,гребни,расчёски....все!!!
Надувная пыль• 11 июля 2019
Ответ дляБла бла бла
Вот от туда и привезла.Обычно от дня обнаружения-15-20 дней.Тогда и гости пришли.
Бла бла бла
• 11 июля 2019
Ответ дляНадувная пыль
Я сегодня лавиналом обработала. Надо еще что то? И как часто?
Бла бла бла
• 11 июля 2019
Ответ дляНадувная пыль
Ну вот как раз 15-20 дней выпадают на лагерь. Ох я злая
Колдунья-вещунья• 11 июля 2019
Ответ дляБла бла бла
Обязательно обработать всех членов семьи
3 раза с недельной периодичностью
Бла бла бла
• 11 июля 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
3 раза с недельной периодичностью
Спасибо....будем бороться ....
Надувная пыль• 11 июля 2019
Ответ дляБла бла бла
через 5-7 дней повторно.Но гниды вычёсывать!Если Хедринг то я не 30минут держала а 2.5 часа первый раз,второй через 5 дней.Меня всю трясло!!!Почитайте в инструкции чем будете мазать.