11 июля 2019

Девочки, это развод и как проверить?

Предыстория, занимаюсь творчеством, участвовала в международных выставках несколько раз в разных странах (то есть откуда обо мне узнали)
Вчера получаю на почту письмо от какого-то заграничного журнала (на английском) мол ваши контакты нам дали (не указано кто) не согласитесь ли дать интервью.
Ссылка на сайт журнала есть но не факт что это из него и писали, вот сразу почему-то возникло недоверие, была уверена что когда соглашусь напишут что-то типа-отлично, только надо заплатить 20 долларов за какие-нибудь расходы , ну как это обычно бывает. Для интереса написала что согласна, мне прислали форму переходя по которой надо дать ссылку на свою инсту обязательно, Фейсбук и сайт не обязательно, имя, почту и сами вопросы.
Вопросы стандартные, у меня до этого 2 раза брали уже интервью примерно тоже самое и спрашивали, и я уже было поверила НО после вопросов идёт графа имя человека который может еще дать интервью и его почта и сайт , и имя второго человека и тоже почта и сайт.
И стоит под этим звёздочка мол надо указать обязательно, мне это подозрительно как-то, зачем им контакты еще людей? Людей которых я бы порекомендовала?
Вот ощущаю подвох но не могу понять в чем.
Отказаться? Или дать контакты творческих людей с которыми не знакома? Их контакты и так в открытом доступе но мы не связаны между собой и если афера рассчитана на то что бы использовать людей из моего близкого окружения то она не сработает.
Не знаю насколько понятно объяснила ситуацию.
ЭтаваНиМожетБыть 11 июля 2019
20 долларов и ещё список лохов которые готовы оплатить псевдо статью
Так кто-то и ваш дал
Русичка24 11 июля 2019
Никак не могу понять в чем афера?
Больше похоже на сбор контактов творческих людей - это да.
ХдеЯсь? 11 июля 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
20 долларов и ещё список лохов которые готовы оплатить псевдо статью
Так кто-то и ваш дал
20 долларов не нужны
Без Баяна 11 июля 2019
А как-то напрямую связаться, а не через е-мейл? Написать, например, напрямую журналу, воспользовавшись контактами по ссылке? Никого не укажите в конце концов. Это же какбы разглашение чужих контактных данных, в журнале реальном это должны понимать.
Возможно вас для интервью нашли таким же образом, то есть необзательно подстава, просто ищут людей для будущих статей.
ЭтаваНиМожетБыть 11 июля 2019
Ответ дляХдеЯсь?
20 долларов не нужны
Читайте внимательно
Без Баяна 11 июля 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Читайте внимательно
Вы тоже. Это автор думала, что развод будет на деньги, но его нет.
Чучело-Мяучело 11 июля 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Читайте внимательно
Это Вы читайте внимательно.
автор Мудробаба 11 июля 2019
Ответ дляБез Баяна
Вы тоже. Это автор думала, что развод будет на деньги, но его нет.
Да, именно так. Прка никаких просьб о деньгах нет, смутило то что надо контакты других людей указать, это как Дешали или как там их которые так же собирали информацию
автор Мудробаба 11 июля 2019
Ответ дляБез Баяна
А как-то напрямую связаться, а не через е-мейл? Написать, например, напрямую журналу, воспользовавшись контактами по ссылке? Никого не укажите в конце концов. Это же какбы разглашение чужих контактных данных, в журнале реальном это должны понимать.
Возможно вас для интервью нашли таким же образом, то есть необзательно подстава, просто ищут людей для будущих статей.
Ну вот думала об этом, может написать в сам журнал но тогда буду выглядеть глупо и параноиком, не указать контакты людей и поставить прочерки?
автор Мудробаба 11 июля 2019
Ответ дляРусичка24
Никак не могу понять в чем афера?
Больше похоже на сбор контактов творческих людей - это да.
Пока тоже не понимаю, но с самого начала чувствую подвох (может и ошибаюсь конечно)
Смутило что указать контакты других людей над от обязательно.
Может развод будет потом... с помощью этих контактов
ХдеЯсь? 11 июля 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Читайте внимательно
t.fodlash 11 июля 2019
я ненавижу, когда мой телефон раздают без моего согласия
а потом всякую хрень парят и попробуй избавься от этих долбодятлов
Пыхтелка 11 июля 2019
Ответ дляМудробаба
Пока тоже не понимаю, но с самого начала чувствую подвох (может и ошибаюсь конечно)
Смутило что указать контакты других людей над от обязательно.
Может развод будет потом... с помощью этих контактов
не заполняйте эту графу. Можете отписать, что не имеете право разглашать данные другого человека
Пуки-куки 11 июля 2019
Стандартный лохотрон по набиванию базы реальных контактных данных. Вас внесли в базу с помощью предыдущего лоха, Вы уже подтвердили свою почту послав запрос анкеты. Теперь Вы должны указать контактные данные 2-х!!! новых лохов и так далее... В дальнейшем данные из этой базы будут проданы и использованы для различных афер/разводов на деньги (более вероятно) или просто в рассылке спама, как вариант почта может быть использована для попыток взлома ваших страничек (раз это поле обязательное).
Теперь просматривая всякие подозрительные письма нужно быть в два раза бдительнее.
Если есть контактные данные 2х людей, которым Вы хотите насолить - это Ваш шанс...