Снежнакомка• 11 июля 2019

Купили дом с собакой

Но у нас есть своя, как быть с той, которая досталась? Может кто-то сталкивался с такой проблемой, как поступить?
Пенять на зеркало• 11 июля 2019
Ответ дляПослушная
А что они должны были делать. Я в ответе за то животное, которое сама себе завела. А кормить подкидышей не нанималась.
та ради Бога, никто ж вас не заставляет
но уж коль судьба так повернула что животное стало от вас зависимо, можно бы и милосердие какое-то поиметь.
к нашим соседям дачниками прибилась псина. они на звиму уезжали, собака большая неухоженная, а там в квартире внучка маленькая... соседи пришли к нам, попросили каждый день очень горячей воды собаке приносить, другую соседку бабку наняли кашу собаке варить и каждые выходные привозили для этого суп наборы, кости и все такое, самой собаке сделали здоровую будку в пристройке, напихали туда огромное количество сена и соломы. зиму собака пережила нормально. сча бегает отлично, старое лохматое здоровое чудовище. да, дачник бабке за кашу денег платил но не так уж много. крупы сам закупал, ячку и пшеничную .раз в неделю привозил собаке рубец, или ливерку, что-то такое мягкое питательное.
мы за кипяток вообще отказались деньги брать.

Вообще не факт• 11 июля 2019
Ответ дляДля драки
Ну, ок. Эту собаку не они заводили, им её типа навязали. Но вы, например, могли бы спокойно есть, спать, зная, что она там голодная и холодная?
Я бы забрала в квартиру, независимо от моего отношения к ней.

Тут уже не о чувствах речь, а об ответственности.
Я не знаю, как правильно. Но давайте начистоту: у всех у нас есть на примете огромное количество уличных собак. Вон, целыми стаями по дворам бегают. Голоные, холодные. Кто-то их когда-то вырброс л тоже. И все мы спокойно спим при этом. Потому что под боком - своя родная собанька, вот она для меня - как мой ребенок, а остальные - не мои, вроде и жалко, но прохожу равнодушно мимо. У вас не так?
Для драки• 11 июля 2019
Ответ дляОцененная
розовые пони они такие розовые пони...
ага. уличную сельскую собаку в квартиру.
собаку, судя по всему, прежние хозяева не баловали (в сельской местности не миндальничают). спасибо, если кормили раз в день хлебом и не привязывали.
поэтому если собака на привычном ей самовыгуле, не привязана, есть водичка, привозят еду - не вижу бесчеловечности.
Именно. Уличную сельскую собаку в квартиру.
Ничего страшного в этом не вижу.

Посмотрите, каких собак люди в европейских городах в квартирах держат - классическая сельская уличная дворняжка.
Это только у нас - каждая тётка считает, что её достоин только йорк. А место дворняжек - в селе на цепи.
Для драки• 11 июля 2019
Ответ дляВообще не факт
Всё правильно.
Но выше очень точно написали
’уж коль судьба так повернула что животное стало от вас зависимо, можно бы и милосердие какое-то поиметь.’
Оцененная• 11 июля 2019
Ответ дляДля драки
Ничего страшного в этом не вижу.

много уличных взяли в квартиру?
я без сарказма. расскажите об опыте.
знаете ли, не все люди любят животных в доме. в частности, собак. хоть йорков, хоть колли. не могу осуждать людей за нежелание забирать собаку домой.
Для драки• 11 июля 2019
Ответ дляОцененная
много уличных взяли в квартиру?
я без сарказма. расскажите об опыте.
двух.
Оцененная• 11 июля 2019
Ответ дляДля драки
двух.
ну тогда Вам точно не понять ’несобачников’...
П.С. я взяла одну. так что Вы выиграли)))

Вообще не факт• 11 июля 2019
Ответ дляДля драки
Всё правильно.
Но выше очень точно написали
Я про случай с дачной собакой. Ну вот а как им было поступать? Нереально ведь ездить на дачу раз в день. Я не знаю, как бы я решила такой вопрос. Тем более у меня машины нет, мотаться автобусом с пакетом еды - как часто это могло бы получаться? А на своей машине тоже, наверное, дорогое удовольствие, учитывая цены на бензин. Можно было бы с кем-то из соседей договориться, как выше писали. Но ведь необязательно там зимой вообще кто-то жил, это ж дачи, а не село. В общем, я даже не знаю(
Болтушка Му• 11 июля 2019
Ответ дляДля драки

Злую, не признающую вас собаку? Вы ж не знаете ту семью,а если там дети и свои животные? Лишь бы написать
Для драки• 11 июля 2019
Ответ дляОцененная
я не соревновалась :)

Знаете, ни один человек не любит стариков в маразме. Но, если такое счастье сваливается на голову, нянчатся с ними.
Или чужие дети. мало кто млеет от ребёнка мужа от предыдущего брака... но куда деваться?
Так и здесь.
Оцененная• 11 июля 2019
Ответ дляДля драки
я не соревновалась :)

Так и здесь.
нет, извините. никакого сравнения.
я не сторонник очеловечевания животных. как там его правильно, антропоморфизм?
Для драки• 11 июля 2019
Ответ дляБолтушка Му
Если всё совсем критично, договаривалась бы с кем-то в частном секторе за деньги. Но одна собака зимой на даче у меня не жила бы.
Для драки• 11 июля 2019
Ответ дляОцененная
нет, извините. никакого сравнения.
Я не про ’очеловечивание’. Я про ’ответственность’.
И про то, что независимо от нашей любви/нелюбви нужно заботиться о тех, кто от нас зависит.
175см55кг19лет (она)• 11 июля 2019
Ответ дляВообще не факт
У меня не так. Я к ним неравнодушна, у меня сердце разрывается от боли, если вижу на морозе животных. Одного себе забрала, другим- помогаю чем могу
Латвийские_Номера• 11 июля 2019
Ответ дляСнежнакомка
мы тоже ее не можем выкинуть, но я боюсь, если они подружатся, щенков будем не знать, куда девать
да в 21 веке живем же. Кастрация, стерилизация. максимум 1000 грн - и собакен доволен жизнью.
А Я Самая Самая• 11 июля 2019
Автор, оставьте собаку у себя, не берите грех на душу, (выбрасывать), к ветеренару на стерелизацию и всё, она будет Вам служить очень и очень.

Недавно читала где-то: ’Глазами собаки смотрит Бог’.
tarveldy• 11 июля 2019
Ответ дляСнежнакомка
стерелизуйте
Оле Лукойе• 11 июля 2019
Ответ дляДля драки
Ничего страшного в этом не вижу.

Особенно если квартира съемная, так хозяева и разрешили забрать собаку в квартиру. Многие с детьми не пускают на порог, не то что с животными. Знакомые тоже купили дом в деревне под дачу, в наследство собака досталась. Они недолго думая вывезли ее за село и на дороге высадили по пути домой. На следующий день едут на дачу, собака сидит на том месте где ее оставили накануне. так два дня ездили мимо. На третий день проехали и вернулись, жалко стало. Но она им вредительством занималась, ямы по всему огороду рыла, всю рассаду выкопала)) Может так вела себя, что ее прежние хозяева бросили.
tarveldy• 11 июля 2019
Ответ дляСнежнакомка
вариант, но собака взрослая, я не знаю стерилизуют ли
стерилизуют, хотя кастрация дешевле

В каждой бочке...• 11 июля 2019
Ответ дляСнежнакомка
Кастрировать не пробовали?)
В каждой бочке...• 11 июля 2019
Ответ дляСнежнакомка
Тю, вы сначала позпонили бы в ветклинику, а потом бы посты строчили
tarveldy• 11 июля 2019
Ответ дляСнежнакомка
приняли уже, но 2 собаки...
ну у вас и не однокомнатная квартира)))
Для драки• 11 июля 2019
Ответ дляОле Лукойе
Согласна, сложностей может быть очень много. Но все проблемы решаются.
Банально - гостиница для собак. Или договориться с родственниками в частном секторе.
И вы думаете, что у Аквис съёмная квартира? При наличии дачи рядом?

В случае ваших знакомых - многие собаки вот такие вредители - это они не от обиды... просто инстинкты.
Сиреневенькая• 11 июля 2019
Ответ дляСкорая помощь
таблетки есть специальные для собак
таблетки вызывают кучу болезней, в т.ч. и онко... Лучше стерилизация
СноваЗдорова• 11 июля 2019
Ответ дляМанка Я
Сделайте так, как наши соседи- они собаку отвязали и вывели за ворота, собака все лето ходила заглядывала под ворота, сначала гавкала и просилась, а потом молча заглядывала в глаза новым хозяевам. Мы ее кормили и поили, она ела, а потом умерла под воротами. Вы, автор, задаете глупые вопросы. Куда деть мобаку? Да никуда, это как пристройка, как дерево, как летняя кухня с фундаментом. И я не собачатница, но это за моим пониманием ваш вопрос.
Не люблю собак. Но как хозяева так могут? И в случае автора. Как можно продать дом с собакой? Это не дерево, не пристройка . Это живое существо.

Да....Люди хуже зверей
СноваЗдорова• 11 июля 2019
Ответ дляДля драки
О Боже
Вы что, её там на зиму оставили одну?
А хозяева? В первую очередь виноваты они. Оставляют собак с домом...я в шокееее
Послушная• 11 июля 2019
Ответ дляОцененная
много уличных взяли в квартиру?
я без сарказма. расскажите об опыте.
Советчица превращается в секту святых котопсов. Жизнь должна вращаться возле животного, ему поклоняются как божеству. Ты должен разбиться в лепешку, но обеспечить животике радость жизни.
Я в шоке с комментариев. Обзывать сукой человека за то, что не захотела нянькать чужое брошенное животное.
Юсия• 11 июля 2019
Такая же ситуация, оставили)
Для драки• 11 июля 2019
Ответ дляСноваЗдорова
Об этих придурках даже не говорю. Там вавка в голове очень большая.
Сиреневая цапля• 11 июля 2019
Ответ дляСкорая помощь
в смысле, противозачаточные
ага, которые приводят к онкологии