Снежнакомка• 11 июля 2019
Купили дом с собакой
Но у нас есть своя, как быть с той, которая досталась? Может кто-то сталкивался с такой проблемой, как поступить?
Дама_из_рекламы• 11 июля 2019
Автор, одну из двух собак можно стерелизовать.
И тогда никаких щенков, а подружатся они прекрасно.
Собакам веселее вдвоем.
У меня раньше тоже было двое, стерелизовали кобеля.
Они такой стаей были, не дай бог кто-то второго обидит - обязательно друг друга защищали.
Когда кобеля не стало, девочка очень сильно переживала, до сих пор радуется, когда на улице встречает собаку с которой можно поиграть.
Собакам веселее вдвоем.
Для драки• 11 июля 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
Я вам открою страшную тайну, но не у всех людей хватит средств оплачивать содержание собаки в гостинице с сентября по май.
Ну я же написала, на крайний случай.
Ну, например, я в Киеве в квартире (кстати, тоже съёмной, но арендодатели не против животных, к счастью).
И даже в моём случае несколько условно бесплатных вариантов. Договориться со свекром, с сестрой (они в частном секторе). С дальними родственниками в селе. Там мои расходы - только питание и какая-то благодарность символическая, подарок (денег они точно с меня не возьмут за передержку).
Для драки• 11 июля 2019
Ответ дляОле Лукойе
Если я ничего не путаю, то Аквис переселенка с Донбасса. В 14 году днями и ночами читала военную тему, так как сама с Донбасса.
Ну, раз человек ’оброс’ недвижимостью, это отлично. Значит, наладилась жизнь.
Для драки• 11 июля 2019
Ответ дляАквис
А куда мне нужно было забрать уличную собаку, которая всю жизнь прожила на улице? Дачный посёлок жилой, вокруг люди были, еду мы ей привозили.
И людям, которые ’вокруг’ было дело до этой несчастной собаки?
Я не знаю ваших обстоятельств, поэтому пишу, КУДА забрала бы её лично я. К себе домой.
Джинцы на Флиси• 11 июля 2019
Ответ дляСнежнакомка
мы тоже ее не можем выкинуть, но я боюсь, если они подружатся, щенков будем не знать, куда девать
Стерелизовать и кастрировать, странный вопрос. Две собаки это здорово)
Джинцы на Флиси• 11 июля 2019
Ответ дляСнежнакомка
вариант, но собака взрослая, я не знаю стерилизуют ли
Стерилизуют всех, и это ОЧЕНЬ идет им на пользу, операция лапароскопическая даже без швов. 6айдите средства, это решит вашу проблему на 100%
Ответ дляДля драки
Если всё совсем критично, договаривалась бы с кем-то в частном секторе за деньги. Но одна собака зимой на даче у меня не жила бы.
Так а откуда вы знаете, что я не договорилась с соседями? Только потому, что в своём ответе я не описала всю цепочку ангелоподобных поступков? Просто в шоке с людей, сколько же злости вокруг вас, что вы, не зная меня, накинулись сворой и облили помоями
Царевна в уггах• 11 июля 2019
Ответ дляДля драки
Ну я же написала, на крайний случай.
У нас все городские. Ребенок тяжело болел, врачи посоветовали не менять климат, отдыхать в своей полосе, а лучше лето проводить на даче. Срочная покупка была, поэтому купили там где денег хватило, чтоб дом был крепкий, а не развалины. Почитав тему, думаю, что хорошо хоть купили без обременения в виде собаки)
Джинцы на Флиси• 11 июля 2019
Ответ дляСкорая помощь
откуда данные? статистика? Мы кошке давали, все хорошо, но давали передышку зимой, все по инструкции
Кошмар(((( стерилизация один раз и все, зачем мучать животное? Сами тоже на контрацептивах пожизненно? У котов нет месячных, выброса, таблетки- рак рано или поздно.
Для драки• 11 июля 2019
Ответ дляАквис
У меня злость? У меня недоумение... злиться на людей - это для тех, кто от них ещё чего-то ждёт. Я ничего не жду. Цену людям я знаю.
И помоями я вас не обливала... вы как-то слишком агрессивны.
И, если вы договорились с соседями, они объяснили, куда ’испарилась’ собака?
Для драки• 11 июля 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
Ни одного родственника или друга в частном секторе?
Это да, почитала тему и офигеваю. Оказывается, продажа собак в комплекте с домом - обычное дело :(((
черная мамба• 11 июля 2019
Ответ дляДля драки
Собаку 2 раза в день нужно кормить. И общение с людьми ей нужно.
Думаете, ’мы периодически привозили ей еду’ - это два раза в день, в любую погоду?
А ещё и лечить собаку нужно, если заболеет.
Моему папе так дом в селе остался в наследство с собакой. Жить там папа еще не мог, так как в город забрали бабушку практически уже лежачую. Папа ездил раз в три дня кормить собаку, две зимы так собака прожил. Сейчас родители уже полностью живут в селе, с собакой все хорошо. Разные бывают ситуации, и бывают что собаки остаются в наследство и забрать не получается, и приходится ездить кормить раз в три дня.
Ответ дляДля драки
Я вам больше скажу - предыдущим хозяевам тоже не было до неё дела. Увы, как есть.
Собака была злая, нас не признавала. Дачу мне подарил муж на рождение двойняшек. Для полного счастья мне на тот момент в квартире как раз не хватало старой собаки, около которой я боялась пройти мимо без еды (она не рычала только при условии ее кормления).
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 11 июля 2019
Ответ дляСнежнакомка
Письменно обратитесь к хозяевам. мол они обещали забрать. Во втором письме ссылайтесь на жестокое обращение с животными))) Долго - ХЗ успешно ли. А так - ну, стерилизуйте собак и живите спокойно
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 11 июля 2019
Ответ дляСнежнакомка
стерилизуют. к ветеринару
Блинчик Мой• 11 июля 2019
Ответ дляСнежнакомка
Ну так стерилизация в помощь
Все равно собака может сбежать во время гульки и тоже принести потомство, хоть будет у вас еще один пес , хоть не будет
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 11 июля 2019
Ответ дляДля драки
О Боже
Вы что, её там на зиму оставили одну?
ее там оставили предыдущие хозяева
Джинцы на Флиси• 11 июля 2019
Ответ дляПослушная
А что они должны были делать. Я в ответе за то животное, которое сама себе завела. А кормить подкидышей не нанималась.
Блин, ну хотя бы отдать в приют!!! Их забирают нормальные люди, да мало, но забирают, и с села тоже себе многие берут из приютов... но бросить в зиму, выбросить... это пипец, товарищи((((
Укуси меня• 11 июля 2019
Ответ дляПослушная
Советчица превращается в секту святых котопсов. Жизнь должна вращаться возле животного, ему поклоняются как божеству. Ты должен разбиться в лепешку, но обеспечить животике радость жизни.
Я в шоке с комментариев. Обзывать сукой человека за то, что не захотела нянькать чужое брошенное животное.
Тоже охренев@ю от комментариев,забери в квартиру,пристрой в гостиницу ,ездить кормить зимой по 2 раза,стерилизуй за 1000,да их бегает по улицам миллион,нафиг они сдались,чтоб о каждой думать.В соседней теме у людей пенсии и зп минимальные,еле выживают,а тут собак навесить всем хотят.Задолб@л@ эта святая секта,никогда такого ранее не наблюдала,в селе при болезни котов-собак в лучшем случае водки зальют,не поможет-ну так тому и быть,а тут почитаешь-так беги среди ночи ищи машину в пгт,вези к ветеринару,делай УЗИ,ставь капельницы,выложи 20 штук на лечение
Совсем с катушек слетели.
Для драки• 11 июля 2019
Ответ дляАквис
Про предыдущих хозяев я отлично всё поняла. Ну что взять с придурков?
Мне интересна ваша позиция.
ЖивунаБагамах• 11 июля 2019
Ответ дляСнежнакомка
Стерилизуют в любом возрасте кроме совсем уж дряхлых собак. Я если что в теме
Аноним_1289• 11 июля 2019
Ответ дляСнежнакомка
Стерилизация!
Блинчик Мой• 11 июля 2019
Ответ дляСнежнакомка
Стерилизуют , мы стерилизовали собаку дворовую ок.10лет
Джинцы на Флиси• 11 июля 2019
Ответ дляСноваЗдорова
А хозяева? В первую очередь виноваты они. Оставляют собак с домом...я в шокееее
Таких объявлений сотни на олх(((((