Мир Мир Мир!• 11 июля 2019

Родители, земля, дом - сложное решение

Мы с мужем и ребёнком живем в своей квартире. У родителей свой дом и 30 соток земли, 10 с них мои. Мы с мужем хотим дом. Больше склоняемся покупать готовый но родители настаивают чтобы строились возле них ( подъезд есть, все коммуникации, отличный район)
Мы не очень хотим строится тк у мужа нет времени заниматься стройкой, найти хорошую бригаду и прочее. Но вероятность купить дом со скрытыми проблемами тоже велика.
С одной стороны дом под присмотром когда мы в отъезде, ребёнка можно оставить с бабушкой, помощь родителям в старости. С другой стороны боюсь, что родители со временем будут воспринимать 2 двора как одно целое и хозяйничать. С родителями отношения хорошие.
Что бы вы выбрали или возможно у вас был такой опыт .
Бедная Лиза• 11 июля 2019
Не надо устраивать колхоз и потом ругаться и выяснять отношения. И стройка это ужас-ужас. Можете купить, покупайте своё и там делайте всё так как считаете нужным. Захотят родители сидеть с внуком, они и на своей даче с ним посидят.

Клин_Кляйн• 11 июля 2019
Ненене, только не рядом. Чем дальше,тем роднее.
Липка-прилипка• 11 июля 2019
Ответ дляБедная Лиза
ой я вас умоляю. Даже если проблемы и вылезут, отремонтируете и все. А стройка затянет более 100 тыс доларов !!! не меньше
Нежная Лапка• 11 июля 2019
Строиться рядом. Когда за родителями нужен будет уход, то тяжело разрываться между двумя домами.
Налетчица Муся• 11 июля 2019
10 соток для дома - слезы
Трахтибидох• 11 июля 2019
Ответ дляНалетчица Муся
10 соток для дома - слезы
да ладно, если в городе. нормально
Налетчица Муся• 11 июля 2019
Ответ дляТрахтибидох
да ладно, если в городе. нормально
да это реально минус дом, минус гараж и подъездная дорожка, минус клочок травы и привет окна соседей.

Любимка-анонимка• 11 июля 2019
У мужа нет времени заниматься строительством, нанимать бригаду. Так а кто этим будет заниматься , если выберете все таки первый вариант? Развезете эту стройку на года, переругаетесь сами, переругаетесь с родителями. Которые явно будут недовольны этим затянувшимся бардаком у себя на участке. Если располагаете подходящей суммой, купите дом и не морочьте себе голову.
Веснушка• 11 июля 2019
Смотря какие родители, решать только вам.
Пешеходик• 11 июля 2019
Ответ дляНалетчица Муся
10 соток для дома - слезы
Конечно, у вас дом на гектаре, не меньше, стоит. И на 6 отлично будет, много земли очень дорого и затратно по физ. силам приводить в порядок. По теме - строиться рядом со своими родителями, если место хорошее, но рядом со свекрами я бы не хотела)
Маманя• 11 июля 2019
Строительство вам обойдётся намного дороже, чем готовый дом
Copy-Paste• 11 июля 2019
Я бы строилась возле родителей, отделив забором свои 10 соток. Чтоб было и рядом и отдельно. И строиться лучше самим - факт. Мы купили готовый дом и пожалели, очень многое не так как хотелось бы и это вылезает уже в процессе проживания
ИМХОля• 11 июля 2019
Проще купить готовый и отремонтировать: это быстрее, дешевле и нервы в порядке
Фифачка• 11 июля 2019
Я бы строилась около своих. Но, с отдельным двором, входом во двор, забором.
Бедная Лиза• 11 июля 2019
Ответ дляВеснушка
У меня прекрасные родители и сестра, которая постороилась с ними на одном участке. По отдельности все супер, но вместе.. Я регулярно выслушиваю от родителей жалобы на сестру и наоборот. Это даже страшно представить, но в таком плотном постоянном общении кажая мелочь приобретает масштаб катастрофы.
У нас дачи нет, мы снимает себе дом когда захотим, в разных местах. Приехали, отдохнули и никаких забот.
Нежная Лапка• 11 июля 2019
И 10 соток для дома вполне хватит. Больше уже сложно.
к.Буланова• 11 июля 2019
Ответ дляНежная Лапка
+100