Я в дамках• 11 июля 2019

Вышивка крестиком,требуется подсказка))

Добрый день мастерицы)) подскажите мне, пожалуйста,я новичок но очень хочу вышить эту картину)) вопрос вот в чем, распечатала схему на листе А4,но понимаю,что в реалии она будет меньше.Как мне рассчитать что бы картина в готовом виде так же была такого размера как на бумаге? может канва играет роль?
tuman-no• 11 июля 2019
Канва играет роль, у нее бывают ячейки больше-меньше, будете выбирать в магазине и вам на месте подскажут. Но чем меньше крестик, тем лучше смотрится картина, хотя у вас схема простенькая и можно брать любую.
tuman-no• 11 июля 2019
Расчет канвы https://kitchenremont.ru/dekor/vyshivka/krestikom/... посчитайте по своим размерам, какая Аида вам нужна.
losenoc• 11 июля 2019
Мой совет будет таков, не тратьте свое время и труд на этот ужас. Да- играет роль размер канвы, чем мельче- тем меньше картинка будет, но то что вы распечатали не стоит ни внимания ни усилий, вот честно!!!
пу_пугренчик• 11 июля 2019
Ответ дляlosenoc
присоединяюсь)
losenoc• 11 июля 2019
Возьмите для начала простенький наборчик у Dimensions, и удовольствие получите- и повесить на стену будет не стыдно.
автор Я в дамках • 11 июля 2019
Ответ дляlosenoc
автор Я в дамках • 11 июля 2019
Ответ дляlosenoc
посмотрела)) там картины для супер профессионалов у меня и на голове нитки будут))))
losenoc• 11 июля 2019
Ответ дляЯ в дамках
Ну это вы наверное на большие наборы засматривались))) Есть очень много у них наборов которые подошли бы и начинающим. Вот этот, например. 14 канва, самая крупная и схема простая, много полукреста, и в набор входит паспарту....https://rukodelniy-sunduchok.com.ua/p402316620-nab...
автор Я в дамках • 11 июля 2019
Ответ дляlosenoc
))) я такая мадам,что хочу сразу картину о-го-го))) Вы правы, наверное, нужно начинать с маленьких))) Спасибо Вам))
losenoc• 11 июля 2019
Ответ дляЯ в дамках
Ох, вы что, вы знаете сколько нужно времени на большую картину? Полгода и больше. Но я имея станок справляюсь за два - три месяца упорного труда каждодневного Вот мои Dimensions
автор Я в дамках • 11 июля 2019
Ответ дляlosenoc
я упала в обморок 3 раза))) от такой красоты Я вышивала картину бисером около года точно)) вот закончила, хочу переключится на крестик))
Ждушечка• 11 июля 2019
Ответ дляЯ в дамках
Крест конечно трудоёмче, требует большего внимания, зато какая красота и какие возможности по цветовой гамме, 600 оттенков, когда у бисера раз-два и обчёлся, ну и бисер рядом не стоит с картинами вышитыми крестом от такого производителя как Дим!
автор Я в дамках • 11 июля 2019
Ответ дляЖдушечка
Дааааааа))) , производителя посмотрю,спасибо)
Алиса-dog• 11 июля 2019
Ответ дляlosenoc
Мало того что картины очень красивые, так еще и фотографии шикарные! Я в восторге!
Lucky1510• 11 июля 2019
Ответ дляlosenoc
КРАСОТА!!!
losenoc• 11 июля 2019
Ответ дляЯ в дамках
Спасибо! Начинайте сразу с качественных наборов и будете приятно удивлены! Вышивать по схеме с интернета- то ещё удовольствие- во-первых если покупать нитки строго по ключу- то это удовольствие не из дешёвых- один моток DMC 15 грн, наборы в этом плане выгоднее- т.к. там нарезка ниток строго под картину, а если вышивать подбирая на глазок из того что есть дома- то понимаете сами, какой будет результат, а труд он в любом случае по затратам- один и тот -же. А и ещё можете обратить внимание на наборы от Classic Design, они выпускают копии наборов Дим только по более доступным ценам, и у них схемы крупнее и читать их удобнее, комплектация хорошая! И канва и нитки норм.
losenoc• 11 июля 2019
Ответ дляАлиса-dog
Спасибо большое
losenoc• 11 июля 2019
Ответ дляLucky1510
КРАСОТА!!!
Благодарю
автор Я в дамках • 11 июля 2019
Ответ дляlosenoc
Спасибо)))
автор Я в дамках • 11 июля 2019
Ответ дляlosenoc
Хелп ми)) Дим это сокращенное Дименшенс (надеюсь правильно написала )
losenoc• 11 июля 2019
Ответ дляЯ в дамках
Спасибо)))
Успехов в творчестве ! Полистайте инстаграмм, подпишитесь на рукодельные странички, @krestik_i_kanva @crossstitch_dream @crossstitchland, черпайте идеи для вдохновения. Вот ещё парочку моих, тружусь сейчас над уютной бухтой первое фото...
losenoc• 11 июля 2019
Ответ дляЯ в дамках
Да-да, все верно)))
Мадам Подлинник• 11 июля 2019
Ответ дляlosenoc
А где вы покупаете наборы?
losenoc• 11 июля 2019
Ответ дляДаю справку
А где вы покупаете наборы?
На millefleur, на рукодельном сундучке, ищу где дешевле, в Инстаграмме есть продавцы, в разных интернет магазинах, ну и много в закромах лежит...
автор Я в дамках • 11 июля 2019
Ответ дляlosenoc
Подскажите мне еще,пожалуйста, пяльца!) на что обратить внимание при их покупке.Какими удобно работать.И если пяльце меньше чем картина,оно не будет закусывать ткань.
losenoc• 11 июля 2019
Ответ дляЯ в дамках
Для начала можете попробовать на пяльцах, мне нравились деревянные, ткань естественно деформируется и пачкается сильно, но стирка и глажка потом выравнивает эти косяки. Я уже давно вышиваю на раме - у меня всех размеров и рама крепится на станок, таким образом задействовано две руки при вышивке и так вышивать быстрее...
автор Я в дамках • 11 июля 2019
Ответ дляlosenoc
у Вас такого плана
losenoc• 11 июля 2019
Ответ дляЯ в дамках
у Вас такого плана
Да, у меня от Арабеска, только чуть другая модель, но эта наверное оптимальная, если будете брать станок вот эту и берите модель