zanna76• 31 октября 2013
Девочки, я начинающий предприниматель, помогите с электр. ключами и программой.
Открыла предпринимательство 2 мес. назад.Отчет еще ни разу не сдавала. с 1 октября взяла наемного работника и теперь ежемесячно надо по ней подавать отчеты.Электронные ключи получила.Вот пыталась и в iFin зарегистр-ся ,но не получаеться привязать ключи(не пойму как) и в Мед-ок,есть версия 174.Обновила ее до 178,а вроде говорят надо до 186.Тоже не поймук что дальше делать.Кто разбирается,помогите.
нужно обновить медок до последней версии. На сайте Медка найти обновления, скачать их и постепенно обновить программу до актуальной версии. В Медке вы сможете и делать ежемесячный отчет по единому взносу, и подписывать его эл.ключами, и отправлять в налоговую. Конечно, придется поколупаться чтоб разобраться, ведь в медке тоже надо будет подтянуть эл.ключи. Но там можно разобраться, F1 вам в помощь.
В Айфине вы сможете отправлять созданный через opz ежеквартальный отчет 1дф. Делать отчет по единому взносу в Айфине можно только вручную, отправлять импортированный из Медка отчет можно только в платной версии. Есть еще вариант отправлять автоматически сформированные программой отчеты, но мне это не нравится, мало ли что эта программа вам нам наклепает.
подтянуть ключи в Айфине нужно так: зайти во вкладку Налаштування, нажать на название вашего предприятия, вкладка Реестрація ЕЦП. Дальше разберетесь. Потом сразу же советую через Айфин заключить все необходимые договора по электронной отчетности. Это делается в той же вкладке простыми нажатиями клавишей.
Снежнакомка
• 31 октября 2013
Ответ дляkaft
спасибо,но вот как раз договора и не подписывает.А Мед-0к почему-то не хочет еще на 5 версий обновляться.А вообще скажите,в чем проще,чтобы было все,МЕ-док?
Снежнакомка
• 31 октября 2013
Ответ дляПоросенка
Могу OPZ сбросить. Я в нем формирую все и отправляю через Айфин
на сколько это сложно?сама не бухгалтер..
Фифачка• 31 октября 2013
мне в налговой програмист помог, на ноут установил и показал что и как..советую туда обратится и Ввм
Поросенка• 31 октября 2013
Ответ дляСнежнакомка
Не сложно. Если, что подскажу. Ключи Вы брали в Пенсионном и в налоговой?
Снежнакомка
• 31 октября 2013
Ответ дляПоросенка
ОПЗ-податкова звытність. Пенсионного там нет
а там трудно разобраться?Теперь же ЕСВ тоже в налоговую...
Снежнакомка
• 31 октября 2013
Ответ дляkaft
Подскажите,что тут нажимать где,чтобі ключи привязать.
Фрекен бок• 31 октября 2013
попробуйте отправить декларацию через ДПС Захист звiтностi, а отчет по ЕСВ без проблем отправляется через Медок
Снежнакомка
• 01 ноября 2013
Ответ дляScorpio_DN
привязать надо не ключи , а сертификаты скачать с сайта миндоходов
мне дали на флешку