Я натуралка• 12 июля 2019
Дайте пенок !)мама
Не могу ! Развелась 4года назад , живу с мамой эти года и с ребёнком 6 лет . Работаю на дому . Зарплата 6000 . Мама работает , муж Ее работает . Одеваю , учу , развлекаю , себя и ребёнка я сама . Продукты покупаем , да за коммуналку не платим .. , предлагаю когда могу заплатить , но она отказывается брать . Дома убираю , стираю , готовила б на всех но им не нравиться моя еда ....( Проблема в том что ... я вечно во всём виновата !!! Пошла с ребёнком куда то -плохо ( Не пошла - плохо ! Плохая мать !! Съездили на море от мамы упрёки !!!! Повезла говорит свою жопу на море ... и сейчас будет мне говорить что типо для ребёнка поехала (((( не могу девочки больше ! Да живу я у неё так сказать , хотя это квартира моего отца покойного . Я понимаю что надо съезжать ! Нужен пендель ! Т . К не могу найти выход как заработать больше сидя с ребёнком , в школу в этом году нам . В сад не ходили по причине по здоровью , Извините за сумбур !!!!
Пасти Ла• 12 июля 2019
Я не знаю сколько вашей маме лет. Моей 67 и она устаёт. Она не говорит,я это вижу. Хочет побыть одна, посмотреть свои любимые сериалы. Давайте ей личное пространство и конечно нужен серьёзный разговор. Иначе будете копить друг на друга обиды дальше и будет хуже.
Насчет того,что она такое говорит- она такие фразы и раньше говорила или они сейчас стали для вас новостью? Просто моя тетя так с дочерью общается. Но с детства. Для меня шок, для них норма.
Пасти Ла• 12 июля 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
Если мама устала, может тогда пускай мама с этим приживалой и прогуляется?
Удалено администрацией...
Блины со смайликами• 12 июля 2019
Ответ дляПасти Ла
К чему ваш вопрос? Абы ляпнуть? Я тоже думала аатору пенка нужна, вернее много пенок. Вдруг ищет человек. А здесь пинать нужно.
А к чему тыкание в ошибки без совета по теме???
Хотя здесь даже не ошибка, а опечатка.
Пасти Ла• 12 июля 2019
Ответ дляЦаревна в уггах
И да, ее муж работает. Не вижу информации, что он алкаш, бьёт ее и т.д. Или мамы не имеют права на личную жизнь?
Дочь вернулась с внуком после развода ко мне, пожилой, но работающей женщине, которой хочется покоя и тишины- это мой самый страшный сон
Наверно только поэтому у моих дочерей подростков уже есть квартиры. Женитесь, рожайте, разводитесь, хоть бошками об стены бейтесь, но в мой дом после окончания ВУЗов на пмж путь заказан.
Хранительница чешки• 12 июля 2019
Ответ дляЯ натуралка
я написала свои личные доходы . На ребёнка даёт папа не много но все же .. 4000-5000
немного? это почти ваша зарплата.
По сравнению сВашими доходами - это много.
Почему не цените?
Пасти Ла• 12 июля 2019
Ответ дляPitbull
Вот-вот, что я и хочу донести автору. У мамы свой ритм жизни, личная жизнь тоже. А тут резко всё изменилось.
Блины со смайликами• 12 июля 2019
Ответ дляPitbull
У меня подросток, говорит что всегда хочет жить со мной, или рядом.
Я заверяю ее что буду ужасной тещей и бабушкой
Царевна в уггах• 12 июля 2019
Ответ дляПасти Ла
Очередная штанопоклонница? А автор чего из своей квартиры должна уходить, потому что мама ’устала’ и маме надо наладить свою личную жизнь? Мама упрекает, пускай мама и проветрится на свежем воздухе тогда
Царевна в уггах• 12 июля 2019
Ответ дляПасти Ла
Удалено администрацией...
А у вас есть? Или для вас в порядке вещей, что мама упрекает и говорит ’повезла ж на море’?
Хранительница чешки• 12 июля 2019
Ответ дляЯ натуралка
Девочки я не хочу чтоб вы искали какие-то недоговорки в моем тексте ! Я просто пытаюсь понять как мне лучше поступить . Я долго терпела , честно , много чего сделала для мамы , но она не ценит , не ждёт , не любит , я всегда плохая , всегда . Не могу я быть дома уже , не могу .. думаю уехать хоть на недельку ... с малым
не хотят, чтобы вы готовили - баба з возу, кобылелегче.
Не хочет, чтобы Вы ездили на море - ее проблемы - вы взрослая, и можете решить это сами.
Любите ее, но делайте все так, как Вы решили, и не испытываейте угрызения совести.
Лунтик-паунтик• 12 июля 2019
Ответ дляPitbull
О! Спасибо!
Теперь я понимаю, почему молодые женщины с детьми на руках выходят в окно.
Лунтик-паунтик• 12 июля 2019
Автор, дорогая, отправьте на помойку ваше чувство вины и начинайте жить для себя, не оглядываясь на маму.
ЛижТолько• 12 июля 2019
Ответ дляPitbull
У Ваших есть,у других нет.
Автор,размен квартиры не вариант?И да...у маминого нового мужа жильё хоть какое-то есть?
Люблю_джаз• 12 июля 2019
Автор. Ваша часть в квартире тоже есть. Я бы по максиму разделила коммунальные, питание. Ей с хахалем не нравится, пусть он ей предоставит жилье. Я не понимаю, как мама так может. Если бы не вы, у нее не было бы этой девушки или трёшки, была бы однушка.
Люблю_джаз• 12 июля 2019
Их не устраивает, хорошо, меняйте квартиру, пусть вам доплачивает ее хахаль на однушку. Как это он будет жить в квартире , где есть и ваша часть, а вы должны съезжать. Ставьте свои условия. Вам надо думать о ребенке в первую очередь
Мастер Пис• 12 июля 2019
Ответ дляЛюблю_джаз
А вдруг там завещание полностью на мать автора?
Купипупсичек• 12 июля 2019
Когда мамы не станет ,вы останетесь одна м ребенком ,много что поймёте.Будет поздно.Маме дать покой,пусть живёт с мужем.
ТрамвайGirl• 12 июля 2019
а вы знаете слово границы? почему не закроете рот своей маме и считаете что вам, взрослой женщине, нужно перед ней оправдываться? Вы живете в своей квартире, перестаньте чувствовать вину за статус разведенки, это ваша жизнь и ваше личное дело.
Рекомендую посмотреть Марину Линдхолм про токсичных родителей (ютуб).
Посудомойка• 12 июля 2019
Ответ дляЯ натуралка
Вот знаете что поняла ,мне сложно отказаться от неё как она от меня отказалась в своё время , вот так взять и жить просто для себя , ребёнка . Какое то чувство обязанности , винны она мне внушала что ли
Автор, перед Вами длинный путь к избавлению от этой вины, желания понравиться, невозможности себя защитить. Начните с книги Токсичные родители, один из случаев там- Вы
Колупалочка• 12 июля 2019
Ответ дляА я с косою
Я пришла уточнить, каких таких пЕнок вам надо от мамы.
А вам пИнок хочется, под зад, вероятно.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих ( с). Слышали?
А вам пИнок хочется, под зад, вероятно.
Я на пенках тоже зависла
Колупалочка• 12 июля 2019
Ответ дляНеновая почта
Капец, как мама может сказать ’повезла свою жопу на море’ своему ребенку, пусть даже и взрослому. Мне 30, но моя мама в жизни мне такого не скажет, как и я свои детям. Автор, искренне вам сочувствую. Но все же вы действительно в квартире своего отца и имеете полное право там жить. Не знаю, какие у вас отношения с мамой, но может стоит поговорить по душам? Спросить мол может мы тебе мешаем, ты чего-то не одобряешь, хочешь, чтобы мы съехали, сказать, что своими словами часто обижает. Пусть она выскажет свои мысли и эмоции. Наверное мамы бывают разные, но я за то чтобы проговарить ситуации. Может тогда получиться дойти до какого-то компромисса. Кстати, а может мамин муж плохо к вам относится и накручивает ее?
И сьезжать по любому не стоит, поскольку сейчас финансово вам будет сложно, еще и ребенку в школу идти. Оценивайте реально свои силы
У меня отец на нас с братом маме говорит - скажи этому, скажи этой (это скажи сыну и дочке, нам то есть), и про жопу скатать тоже скадет, зато обижается, что мы с ним не хотим общаться, не уважаем, а я без мужа живу и даже помощи у него попросить не хочу, когда нужна мужская помощь
Сегодня не целуюсь• 12 июля 2019
Автор, при всех раскладах чувствуется, что вы в зоне комфорта.
Ведь вам мама каждый день даёт тот самый пинок, но вы сидите и ничего не меняете.
На самом деле у вас осталось года три-четыре прикрываться ребёнком. Пока ребёнка ещё не отпустишь одного. Но подрастёт ребёнок - чем вы прикроите свою лень?
И, да: не претендуйте на мамину квартиру. Даже если она когда то изначально была вашего отца - это все равно квартира мамы.
Вумна вутка• 12 июля 2019
Ответ дляПасти Ла
Моя мама может так сказать, для нее это норма, для меня нет...
барабанщица• 12 июля 2019
Ответ дляСегодня не целуюсь
Полностью поддерживаю!
Автор, обратите внимание на этот комментарий по поводу квартиры, особенно, если нет завещания.
Как бы это спорно не звучало, но это так.
А ваша мама имеет право на личную жизнь и без вашего постоянного присутствия. Ищите работу вне дома, удаленку, если она не по графику, оставляйте как подработку + алименты и все будет замечательно.
Или же ищите другую удалённую работу, но вам к людям надо, к людям, там и муж найдётся
Марафетчица• 12 июля 2019
Ребонок с особенными потребностями или просто с соплями постоянно? Если первый вариант - то вы ещё какую-то помощь должны получать от государства, а если нет - то это розовые сопли, мой ребёнок болеет, ее садиковский и т.п. А почему же ему не болеть постоянно? Мама дома сидит, попу будет до университета подтирать, можно и не ходить в садик. Не жаль вас