Я натуралка• 12 июля 2019

Дайте пенок !)мама

Не могу ! Развелась 4года назад , живу с мамой эти года и с ребёнком 6 лет . Работаю на дому . Зарплата 6000 . Мама работает , муж Ее работает . Одеваю , учу , развлекаю , себя и ребёнка я сама . Продукты покупаем , да за коммуналку не платим .. , предлагаю когда могу заплатить , но она отказывается брать . Дома убираю , стираю , готовила б на всех но им не нравиться моя еда ....( Проблема в том что ... я вечно во всём виновата !!! Пошла с ребёнком куда то -плохо ( Не пошла - плохо ! Плохая мать !! Съездили на море от мамы упрёки !!!! Повезла говорит свою жопу на море ... и сейчас будет мне говорить что типо для ребёнка поехала (((( не могу девочки больше ! Да живу я у неё так сказать , хотя это квартира моего отца покойного . Я понимаю что надо съезжать ! Нужен пендель ! Т . К не могу найти выход как заработать больше сидя с ребёнком , в школу в этом году нам . В сад не ходили по причине по здоровью , Извините за сумбур !!!!
Не против• 12 июля 2019
Ответ дляЯ натуралка
я написала свои личные доходы . На ребёнка даёт папа не много но все же .. 4000-5000
4000-5000 для алиментов - это нормально, наш 1000 дает))

Безспроса• 12 июля 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
О! Спасибо!
Теперь я понимаю, почему молодые женщины с детьми на руках выходят в окно.
Тут вы мимо, автор пишет что своих детей жильем уже обеспечила.
Накрыло-не отпускает• 12 июля 2019
Ответ дляPitbull
Дочь вернулась с внуком после развода ко мне, пожилой, но работающей женщине, которой хочется покоя и тишины- это мой самый страшный сон
Наверно только поэтому у моих дочерей подростков уже есть квартиры. Женитесь, рожайте, разводитесь, хоть бошками об стены бейтесь, но в мой дом после окончания ВУЗов на пмж путь заказан.
Вы не видите разницу? это Ваш дом, а у автора - наследство от ее отца, это и ее дом тоже
Вечно недо...• 12 июля 2019
пока живете с мамой идите учиться на курсы: парикмахер,маникюр,шугаринг, ламинирование,наращивание ресниц,выберите себе то, что ближе.. вот вам и доп заработок. ребенок повзрослевший ,уже мешать не будет , и обязательно съезжать. с родителями можно жить до 20 лет,дальше идет нравоучение и т.д. даже если родители очень вас любят.
Ширли-Мырли• 12 июля 2019
Работать для вас сейчас на дому, равносильно остаться одинокой в дальнейшем( Мужчина вам нужен, а не пендель
Искренне желаю вам счастья, вы молодец
Смурфик• 12 июля 2019
Ответ дляАннуитет
Дохід 6000, нехай гуртки 600 грн. Залишається 5400 на двох на 30 днів. Тобто 90 грн в день на одного. А миючі засоби? А одяг? А діти ще й хворіють? А ще якісь свята, подарунки, Звідки на море тут складати?
нормальная сумма если без коммуналки, одеваться можно бюджетно. моющее не на один месяц покупается
Смурфик• 12 июля 2019
Ответ дляЯ натуралка
Девочки я не хочу чтоб вы искали какие-то недоговорки в моем тексте ! Я просто пытаюсь понять как мне лучше поступить . Я долго терпела , честно , много чего сделала для мамы , но она не ценит , не ждёт , не любит , я всегда плохая , всегда . Не могу я быть дома уже , не могу .. думаю уехать хоть на недельку ... с малым
кем работаете в интернете?
Я_канеша_извиняюсь• 12 июля 2019
Ответ дляБлины со смайликами
Как долетите от пинка , так сразу и увидите)
Никуда не рыпайтесь, Вы к себя дома, от упреков абстрагируйтесь, если принципиально,то платите маме половину коммуналки и все расходы пополам.
Съем сожрет все деньги и время
Полностью согласна.
Разделите комуналку, в свою комнату отдельный холодильник и мультиварку , что бы по максисуму не пользоваться мамиными вещами. Убирать только свою комнату, на места общего пользования график.
Люблю Поумничать• 12 июля 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
О! Спасибо!
а так в окно вы предлагаете выйти бабушке... она ж уже пожила свое, че там

Экспертиза• 12 июля 2019
Ответ дляЯ натуралка
А там уже ... выход всегда есть ! Найдём !
Юридически на кого оформлена квартира? Приватизирована на кого и в каких долях?
Мастер Пис• 12 июля 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Почему никто не думает, что могло существовать завещание отца, где автора нет?
Грушки-яблочки• 12 июля 2019
Ответ дляХранительница чешки
немного? это почти ваша зарплата.
По сравнению сВашими доходами - это много.
Почему не цените?
а что ему ноги ходить целовать? почему думаете, что автор не ценит?
она зарабатывает и он дает. это нормально. это же его ребенок?
Бочка порохУ• 12 июля 2019
Ответ дляОднозначно
Я просто взрываюсь от некоторых комментариев! Люди, а как же помощь самых близких? Родил ребенка, выучил, пинок и все? Он уже тебе не родной, помогать не нужно?
Не все супер пробивные в жизни! Маман ж... свою не почесала обзавестись жил площадью и дать ребенку старт в жизни, привела хахаля в квартиру покойного мужа, которая так же является родным домом для дочки, которая попала в тяжелую ситуацию. А потом она заболеет на старости лет и доченька помоги? Если бы меня мама выжила из дома и я гребла с маленьким ребенком с дна самого, я бы ей фиг потом на помощь пришла. Потому как рожать ребенка выбор взрослых, а раз родил, будь любезен...а вот когда дети вырастают, то отношения, как мне кажется строятся на взаимности.
У нас похожая неприятная ситуация произошла со свекровью и мужем, муж не общается, не помогает, шлет лесом.
Автор, сидите у себя дома, пока не станете на ноги. Не всю жизнь, конечно. Покажите ребенку как надо пробиваться, чего можно достигнуть. А маму с хахалем шлите лесом.
А вообще, на месте автора, нужно продавать квартиру и покупать отдельное жилье, ну или размен если получится. Две хозяйки в доме не вариант. Обычно такие мамаши спокою не дают своим дочерям. Нервы вытрепает, личную жизнь не даст устроить.
Мастер Пис• 12 июля 2019
Ответ дляОднозначно
А муж матери-тт чем виноват? Что есть еду автора не хочет?
Шальная коклетка• 12 июля 2019
Пенок от варенья или молока?
Сорри, Автор, я Вам сочувствую. Но неужели Вы в школе не учились?
Добро с Кулаками• 12 июля 2019
Ответ дляНа границе
Ну так и ехали бы в Польшу. Большинство обычных работяг вместе с женами половину дохода тратят на пивасик и сигареты. Пивной алкоголизм проблема Украины большая, чем низкие зарплаты, а у них не низкие зарплаты, даже у чернорабочих. Взять обычную рабочую бригаду : один на новенькой машинке ездит, дом свой ухоженный и детям на обучение собрали с женой давно - не скажешь, что работяга и начинал с нуля. А другой будто на вокзале всю жизнь ночует, хотя и ’жiнку брав з хатою, батьки допомогають’ а всё не так, всё мало, зато детишек 3-4 и пиво каждый божий день на семью не меньше двух полторашек. Молоко дорогое, хлеб дорогой, бензин дорогой,репетиторы дорогие, подарки на новый год дорогие, презервативы дорогие, а спиртное видимо копейки стоит и детишки классные потом получаются - гиперактивные, малообучаемые, отстающие в психическом и физическом развитии. Одни условия - разный выход.
Это да, пиво это жесть просто. В магазе поселковом наблюдаю, не только пиво, но и на разлив водяра. Особенно как жара была меньше 2х литровых не берут. И шок, это нормой считается. Телевизор давно не смотрю, но помню как настойчиво прививали красивой рекламой.
Чебуравлик• 12 июля 2019
чья квартира? вы написали, что вашего отца. Но сейчас кто владелец? почему новый муж не подумал о том, куда он поведет новую жену - вашу мать, а сам пришел в ее дом.

от ответа на вопрос о недвижимости зависит дальнейшее мое (только мое подчеркиваю) виденье ситуации.
Мастер Пис• 12 июля 2019
Ответ дляЧебуравлик

’почему новый муж не подумал о том, куда он поведет новую жену - вашу мать, а сам пришел в ее дом.’
А надо обязательно переезжать к мужику, иначе никак? Даже если квартира в полной собственности матери)?
Гжегож Бженчишчикевич• 12 июля 2019
Квартира повністю мамина чи є Ваша частка?

Pitbull• 12 июля 2019
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Не факт. Возможно собственником квартиры на данный момент является мать.
Марс атакует• 12 июля 2019
Ответ дляАннуитет
А як то так виходить з доходом 6 тис і гуртки, і їжа, і одяг, і ще й море? Може все ж таки ви трохи в неї на шиї?
А что вас удивляет?? Не все живут на миллионы, не все жёны айтишников)))) если не Киёв, то на эти деньги свободно можно жить, поверьте моему опыту)
Хранительница чешки• 12 июля 2019
Ответ дляГрушки-яблочки
относиться с благодарностью не равно целовать ноги.
По комму автора видно, что она считает, что это мало..
Она от матери получает шпыняние и хочет добиться любви и страдает.
А от БМ получает помощь и ведет себя как мать с ней - недовольна.Чтобы автор не делала мать недовольна.
Чтобы БМ не делал- автор недовольна.
Тётя Хрюша• 12 июля 2019
Ответ дляЯ натуралка
так может мама спецом капает на мозги, чтобы вы свалили оттуда
Пи Пи Пилюля• 12 июля 2019
Ответ дляЯ натуралка
Ого! Не много! У нас алименты были 750. В этом месяце поменял работу, стало 1300. Так я аж счастлива. Да, живу с родителями. Отдаю им 3000. Из остальных - всё остальное. Часто прикупаю еду. У нас на еду получается 100 на двоих. Мясо не каждый день, в основном ребёнку. Если себе - то по маленькому кусочку. ’Витрибеньок’ - по минимуму. Ото так. Море - эконом-варианты (без душа в номере) в Украине. А шо робити?
Muflik• 12 июля 2019
напишите пож-та что єто за зароботок на дому- мне тоже нужен а по состоянию здоровья не могу выйти на полноцненную работу. наперед спасибо.
Глубоководная селедка• 12 июля 2019
Ответ дляЯ натуралка
https://lifedeeper.ru/post/1862-mama-ljubila-chist...

Чебуравлик• 12 июля 2019
Ответ дляМастер Пис
нечего мужику недовольным ходить на территории жены по отношению к ее дочери. Я на 99% уверена, что и его недовольство есть в том, что мать себя так ведет
Зам Ам• 12 июля 2019
Ответ дляЯ натуралка
немного? это вполне нормально. я когда развелась с мужем, то еле с ним договорились на эти 5000. но квартира у меня сьемная 5000 в месяц, а зп тогда у меня была 6000. и то к маме не вернулась. подучила английский и нашла хорошую работу, что было оочень кстати, так как у бм начались проблемы с работой. то плалит алименты, то не.
Зам Ам• 12 июля 2019
Ответ дляЯ натуралка
Вот знаете что поняла ,мне сложно отказаться от неё как она от меня отказалась в своё время , вот так взять и жить просто для себя , ребёнка . Какое то чувство обязанности , винны она мне внушала что ли
так вы же теперь взрослая и можете это проработать.
и мне больше похоже что в том что вы не живете отдельно от мамы, совсем не чувство вины виновато
Зам Ам• 12 июля 2019
Ответ дляНе против
я реально не понимаю таких отцов. вот он смог бы на 2000 грн в месяц прожить?
бывший муж вначале 2000 хотел алиментов, типа ’он же на больше не наест’. ну писец, а ребеку одежда не нужна? зубы он не чистит, не моется, погулять не хочет? аж зло берет ))