Щепотка_совести• 12 июля 2019
Ситуация с зятем
Живут они с дочкой три года. Дочке 22, честно говоря я была не в восторге от идеи раннего замужества, но она очень влюблена и я понимала, что любые мои слова могут быть не так восприняты, решила не вмешиваться. У нас есть квартира, которую мы сдаем, на эти деньги с мужем ездим отдыхать. Уже на свадьбе сваха подошла и говорит: Игорьку будет удобно теперь с квартиры Олечки добираться до офиса и район хороший. У меня округлились глаза. и пропала речь. Говорю эта квартира сдается. "Так что они будут по квартирам ходить, если своя есть" Я сглотнула, но ответила, что поживем-увидим. Они жили на тот момент и сейчас на сьеме. Проходит где-то полгода, дочь приходит с разговором, что Игорь говорит, что было бы хорошо эту квартиру продать, он найдет денег на двушку и купить двушку, что б не снимать. Эту квартиру мы конечно хотим оставить дочери. Но сейчас эти деньги не лишние для нас. Мы с мужем все заработали сами и 10 лет жили на сьеме, поетому ничего катастрофического в сьеме не видим. Муж считает, и он сам такой, что мужчина в доме должен решать все вопросы, женщина обеспечивать тыл. У дочери свой маленький салон, мы ей купили его, она парикмахер, зарабатывает нормально, но звезд не снимает. Очень устает. Проходит время я узнаю, что дочь все это время сама со своего дохода оплачивает съем, узнаю случайно, а это чуть больше половины дохода. Проходит еще время, зять покупает дорогой автомобиль - за 18000 тыс.дол. Дочь на работу ездит на метро. Молчу. Через месяц опять таки случайно я узнаю, что машина стоит на свахе. Я робко спросила у дочери, а почему так, она лишь ответила, что не вникала и для нее покупка машины была сюрпризом. не покидает меня какое-то гадкое чувство... вместо того, что бы откладывать вместе на жилье, покупается дорогой автомобиль, оформляется на сваху, а дочь все это время сама тянет съем... Не кидайте тапками, я не вмешиваюсь... могу вот только с вами поделиться
После шести ни-ни• 12 июля 2019
Ответ дляДядя Жора
мені тяжко відповісти на це питання, інколи питаю її ’чи щаслива ти’, вона завжди каже ’так мамо, все добре’ ...
Автор, уговорите дочку что бы следующие три года за квартиру платил зять, а она пусть тоже себе на авто собирает.
А то при таком раскладе через 3-5 лет зять и квартиру купит и на мамо запишет, живучи за счет вашей дочери.
ЭтаваНиМожетБыть• 12 июля 2019
Ответ дляИра Смирнова-b31b
ну , а они решили начать с машині, их личное дедло как они тратят свои финансы
Не вони вирішили, а він - для дочки атора це був сюрприз.
Голубец• 12 июля 2019
я бы отдала однушку дочери без вариантов... хоть и в ущерб себе. НО! не переписала бы, а пустила жить. и пусть живут сколько хотят, но квартира моя. Пусть живут и собирают на свою побольше, или ютятся в однушке.
Рябушка Ку• 12 июля 2019
Ответ дляДядя Жора
пока так и живу, всегда считала, что женщине в семье должно быть легче, или хотя бы не хуже, иначе зачем тот брак, а у нее наоборот, пока дома жила, много путешествовала, работала, но в свое удовольствие, на курсы ходила всякие, танцы... а сейчас работа-работа, за три года в Одессу выбрались на выходные и на том все, зачем оно ей в 22 года...
Несмотря на всё, что вы тут поведали, считаете, что и дальше должны быть тихим соучастником оболванивания дочери?
После шести ни-ни• 12 июля 2019
Ответ дляИра Смирнова-b31b
Где это ОНИ решили? Или вы имеете в виду зятя и его маму? Дочка автора была не в курсе покупки машины.
Рябушка Ку• 12 июля 2019
Ответ дляВероятненько
вот в точку. Слышала от знакомой. Она обвиняла родителей, что не заперли ее в комнате, когда крышу рвало. Говорит. если б умнее были б, то не допустили бы, чтобы я через горе прошла. Но глупо, конечно, умом надо всегда пользоваться, как бы крышу не рвало. Потому что родители и так, и так виноваты будут.
Вот имеено, родители все равно будут виноваты (какое-то время), но хотя бы дочь можно оградить от горя. Когда у нее спадут розовые очки, это может стать огромной катастрофой. И вопросы к родителям будут: КАК МОЖНО БЫЛО МОЛЧА НАБЛЮДАТЬ? Как за обезьянками в зоопарке...
Глубоководная селедка• 12 июля 2019
Ответ дляБабочки в моём животе

Вот и рожай детей после таких слов! У меня старенькая и больная мать- я сама ей пытаюсь подсуетить путевку в санаторий, оформить в хорошую больницу, а она ещё и не хочет, гордая...
Я и автора вроде бы понимаю,но...Я коренная киевлянка и никогда не снимала квартиры.Я бы не смогла,что б мой сын выбрасывал 14 тыс.на ветер,когда есть квартира)))Отдала бы ему жить) Когда наша строилась - родители мужа нас позвали пожить,что бы мы не тратили на съем,лучше на ремонт.Выбрасывать деньги на съем для меня- это когда безвыходная ситуация,люди из другого города,ужасные отношения с родителями,бесперспективность в получении собственного жилья и всем все надоели.
Однозначно• 12 июля 2019
Ответ дляэнциклопУдия
держите дистанцию он сам самоустранница. если он оформляет машину на маман толи еще будет. вы лучше откладывайте эти деньги что бы потом помочь дочери. я так понимаю у нее нет заначки от мужа. и если они разойдутся то останется только с салоном.
если он на нее оформлен. то может и без остаться.. Чего бабы по любви не продают, закладывают и т.д.
Налитое яблочко• 12 июля 2019
так! я что-то понять не могу пазла: 1.сыначка хорошо зарабатывает и помогает деньгами своей маме - это прозвучало. 2 - сыначка не платит за аренду квартиры - это прозвучало. 3. мамо (которой требовалась все это время финансовая помощь сыначки) покупает сыначке машинку????! это как вообще??? или теперь накрысяченые из семьи деньги заныканые у мамо называются ’помощью родителям’?! оригинально однако....
Мудробаба• 12 июля 2019
Главное внушить дочери чтобы от этого мудака не заберемен.Скоро этот брак закончится,дело времени...Главное не вмешивайтесь особо;чтобы вас не обвиняли ни в чем...А дочери задать прямые вопросы и услышать ответы...
После шести ни-ни• 12 июля 2019
Ответ дляА я на шпагате
Слушайте, я в принципе всегда за дам, но тут двоякое такое чувство. Неизвестно с каких денег та машина ( возможно, из тех, которые планировали добавить на квартиру), во-вторых - пацан тоже работает, зарабатывает. Автор написала, что 14 тыс-это бОльшая часть дочкиного дохода, соответственно, ее доход тыс 20. Возможно, пацан зарабатывает больше, ведь и едят они что-то, и одеваются, и ходят куда-то.
Плохо читали : чуть больше половины, соответственно доход 26000-27000
Мадам Тю-лю-лю• 12 июля 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Ну как бы 1÷1
Вы зажали квартиру. Они машину
Не так.
Квартира была куплена задолго До брака. Машина куплена в браке. Это совсем разные вещи
Послушная• 12 июля 2019
Перечитал еще раз тему. В 19 дочери захотелось замуж, автор ’понимала, что любые мои слова могут быть не так восприняты, решила не вмешиваться’. Может отсюда и проблемы сейчас. Неуверенность, страх автора, такая же дочь. Когда-то в универе работала я на практике на одном предприятии. Местные тетки шушукались на одного сотрудника, и смеялись, и жалели. Решила его дочь выйти замуж. Любовь до гроба, хочу-не могу. Требовала пышную свадьбу на три села и баяны. Влез тот бедолаги в долги, 3000$, как сейчас помню. 1990, по-моему, год. Отгуляли свадьбу, через полгода дочь развелась. А бедолага пахал на долги, думаю, еще долго. Серый, с потухшим взглядом. Почему-то вспомнила, читая эту тему.
Рябушка Ку• 12 июля 2019
Ответ дляНалитое яблочко
Автор тоже большой оригинал: боюсь сказать, буду молчать, дочь ’счастилива’
Мамочка, рабство дочери не смущает??? Не? Штаны в доме - ваше всё?
Из Хацапетовки• 12 июля 2019
Ответ дляМорская свинка
100% свёкры бедной наивной девочке вбили в мозг, что раз её родители не отдали им квартиру, то за съем пусть сама теперь платит. Вот и платит, дурёха.
Да ну в таком случае мне кажется, что никто платить не будет. Даже молодая девочка.
Сужу по окружению 18-23 лет. Наивные ещё конечно. Но не в три года эта наивность.
Катька Пушкарева• 12 июля 2019
Поддерживаю вопрос жилья должен решать мужчина. Дочь посадила мужа на голову по неопытности, спустить из практики( сложно. Деньги на машину откуда не понятно... вдруг их дала свекровь и вполне логично что машина на ней. Тогда это ’мамин сын’ который от одной юбки спонсора идет к другой. Тяжело перевоспитать такого мужа на нормального мужчину. Мама увы не даст и будет ’помогать’ оказывая медвежьи услуги.
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
а я считаю что мужчина должен женщину в свой дом привести. + машину он купил на свою маму, какая это семья? дочь если захочет разойтись и вернуться, ей есть куда. а так, сами господа... или вы мама сыновей и им всем должны потому что у них между ног шнурок весит? пусть заработает сам.
думаю,що машину купили йому батьки за свої гроші.
Из Хацапетовки• 12 июля 2019
Ответ дляИра Смирнова-b31b
Кто они? Дочка о машине и не знала.
Послушная• 12 июля 2019
Ответ дляГолубец
да-да, так и пишите, перешли бы на хлеб и воду, лишились бы большей части дохода и привычного образа жизни. Хотя, может для вас квартирой больше, квартирой меньше - на качестве жизни не скажется.
Однозначно• 12 июля 2019
Ответ дляoksanchyk
батьки яким він допомагав усі ці роки грошима (офіційна версія зятя). ТОбто або брехав і не допомагав (куди гроші дівав)? Абр купили не батьки (чому на мамо офрмив)? і пункт ТРИ - всі ці роки поки він або допомагав батькам, або збирав на авто. за його жжитло платила дружина. авто з якою він раптом що не ділитиме
Послушная• 12 июля 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
вы не понимаете, что автор с мужем живут на деньги от аренды той квартиры? Нет? Они салон уже купили, тоже сумма немаленькая. И 14000 аренды новоиспеченной семьи - это не необходимость, а каприз. Снять можно и за 8-10, тем более детей пока нет.
Вся такая растыкая• 12 июля 2019
Ответ дляПослушная
не только парикмахер, но и владелец салона.
Автор писала, что салон маленький и дочь звезд с неба не хватает. Учитывая цены на коммуналку и материалы вряд ли там бешенные деньги. А если и зарабатывает дочь - что мешает ей купить квартиру(пусть и в кредит), оформить на родителей и жить в ней, не тратясь на съем?
Послушная• 12 июля 2019
Ответ дляВся такая растыкая
ей нужно две квартиры тянуть?
Ира Смирнова-b31b• 12 июля 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
Кто они? Дочка о машине и не знала.
И кто ей доктор что не знала и когда узнала не сделала никаких выводов?
Вся такая растыкая• 12 июля 2019
Ответ дляПослушная
ей нужно две квартиры тянуть?
Зачем две - купила вторичку - переехали и платит за нее кредит.
Ира Смирнова-b31b• 12 июля 2019
Ответ дляПослушная
личное было до того момента, как новоиспечённые родственники клювы на квартиру родителей не открыли.
Как открыли так и закрыли
ЭтаваНиМожетБыть• 12 июля 2019
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Не так.
Крім того, квартира куплена автором, а не її дочкою. І це теж суттєво.