12 июля 2019

Ситуация с зятем

Живут они с дочкой три года. Дочке 22, честно говоря я была не в восторге от идеи раннего замужества, но она очень влюблена и я понимала, что любые мои слова могут быть не так восприняты, решила не вмешиваться. У нас есть квартира, которую мы сдаем, на эти деньги с мужем ездим отдыхать. Уже на свадьбе сваха подошла и говорит: Игорьку будет удобно теперь с квартиры Олечки добираться до офиса и район хороший. У меня округлились глаза. и пропала речь. Говорю эта квартира сдается. "Так что они будут по квартирам ходить, если своя есть" Я сглотнула, но ответила, что поживем-увидим. Они жили на тот момент и сейчас на сьеме. Проходит где-то полгода, дочь приходит с разговором, что Игорь говорит, что было бы хорошо эту квартиру продать, он найдет денег на двушку и купить двушку, что б не снимать. Эту квартиру мы конечно хотим оставить дочери. Но сейчас эти деньги не лишние для нас. Мы с мужем все заработали сами и 10 лет жили на сьеме, поетому ничего катастрофического в сьеме не видим. Муж считает, и он сам такой, что мужчина в доме должен решать все вопросы, женщина обеспечивать тыл. У дочери свой маленький салон, мы ей купили его, она парикмахер, зарабатывает нормально, но звезд не снимает. Очень устает. Проходит время я узнаю, что дочь все это время сама со своего дохода оплачивает съем, узнаю случайно, а это чуть больше половины дохода. Проходит еще время, зять покупает дорогой автомобиль - за 18000 тыс.дол. Дочь на работу ездит на метро. Молчу. Через месяц опять таки случайно я узнаю, что машина стоит на свахе. Я робко спросила у дочери, а почему так, она лишь ответила, что не вникала и для нее покупка машины была сюрпризом. не покидает меня какое-то гадкое чувство... вместо того, что бы откладывать вместе на жилье, покупается дорогой автомобиль, оформляется на сваху, а дочь все это время сама тянет съем... Не кидайте тапками, я не вмешиваюсь... могу вот только с вами поделиться
Челюскина 12 июля 2019
вас всех имеют...
Астановитесь...
Нани Брегвадзе 12 июля 2019
Я полностью на вашей стороне.
Ангел-предохранитель 12 июля 2019
Гаденько ((( Набьёт дочь шишек с этой семьёй (
Ромашкинная 12 июля 2019
Удалено администрацией...
Слава Українi 12 июля 2019
Квартиру однозначно не отдавать, не переписывать. Она ваша и точка. С дочерью я бы поговорила, но так как подруги ненавязчиво. Дала бы ей повод подумать, но не настраивая против мужа.
В шоколаде 12 июля 2019
Да уж, классный зять
Белая и пушистая 12 июля 2019
квартиру не продавать и не пускать. еще немного, и у дочери откроются глаза, потерпите
парИла я парИла 12 июля 2019
Сочувствую. Никаких продаж, потом все на 2 делить будет зять. Или оформить на себя, как он машину. Хитропопое семейство у зятя
Красота неземная 12 июля 2019
Ответ дляРомашкинная
Удалено администрацией...
ничего что родители дочке бизнес купили?
нужно еще и квартиру отдать?
а и да,люди тоже хотят отдохнуть,они это заработали
Пугачиха 12 июля 2019
автор не перепишите квартиру на дочку ни в коем случае.
РозаФиалковна 12 июля 2019
Пендец,автор я бы вмешалась?
ОноВамнадо 12 июля 2019
Не продавать и не отпускать квартиру. Муж явление приходящее и уходящее( ищу 5). Гнилая семья у мужа. А дочь я бы спрашивала об этом. Тактично. Вода камень точит. Я бы спрашивала что он купил ей. Что одел сам и в чем ходит она. Почему он на машине а она нет.
В шоколаде 12 июля 2019
Ответ дляБелая и пушистая
квартиру не продавать и не пускать. еще немного, и у дочери откроются глаза, потерпите
Ага, ещё пусть ребёнок родиться, и вообще ж... будет
ОноВамнадо 12 июля 2019
Не отдавайте квартиру. Зять козел и аферист оставит дочь с голой жопой.
гражданинГрубиян 12 июля 2019
Ну как бы 1÷1
Вы зажали квартиру. Они машину
Ромашкинная 12 июля 2019
Ответ дляКрасота неземная
ничего что родители дочке бизнес купили?
нужно еще и квартиру отдать?
а и да,люди тоже хотят отдохнуть,они это заработали
зачем отдавать? пусть просто живет там
В шоколаде 12 июля 2019
Ответ дляОноВамнадо
Не продавать и не отпускать квартиру. Муж явление приходящее и уходящее( ищу 5). Гнилая семья у мужа. А дочь я бы спрашивала об этом. Тактично. Вода камень точит. Я бы спрашивала что он купил ей. Что одел сам и в чем ходит она. Почему он на машине а она нет.
Малинка 12 июля 2019
Мля...
ZONT 12 июля 2019
они же предложили доложить на квартиру, ві отказали. Вот и біла куплена машина. Про вашу семью они тоже так же думают, вот гаденькие, есть квартира, а они ее зажали.
Я думаю что вам всем не по пути и тут у каждого своя правда.
РозаФиалковна 12 июля 2019
Не тот знак.Автор позвоните свахе и скажите что хотите купить квартиру дочери и сколько они готовы поучаствовать,и только в том случаи что квартиру вы оформите на себя.
Takisss 12 июля 2019
Ответ дляРомашкинная
Удалено администрацией...
Серьйоозно?небось сыначку рОстите
Белая и пушистая 12 июля 2019
Ответ дляВ шоколаде
Ага, ещё пусть ребёнок родиться, и вообще ж... будет
она и так будет, чем раньше, тем лучше
Выручалка 12 июля 2019
1 Не лезьте в семью дочери, они сами в состоянии решать за себя.
2. У вас квартира , может и будет для дочери, может останется для сдачи в наём. Вы хозяева, вам и решать. А у свахи с её сыном машина. Может будет его, а может маминой и останется. В чём несправедливость?
Пусть дочь сама со своим мужем разбирается о затратах и о делении их заработков, о долевом участии в свою семью. Бывает же и раздельный бюджет у мужа и жены (хоть я и не разделяю такого). Максимум, вы можете её внимание обратить на эту проблему.
Челюскина 12 июля 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Ну как бы 1÷1
Вы зажали квартиру. Они машину
драсти... он на машину поднакопил, когда дочь съем полностью оплачивала.
В шоколаде 12 июля 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Ну как бы 1÷1
Вы зажали квартиру. Они машину
, только мне не понятно почему за съем платит дочь автора))))
Красота неземная 12 июля 2019
Ответ дляРомашкинная
зачем отдавать? пусть просто живет там
вот вы свою и отдадите,а у автора это пассивный доход на свои нужды.
они ей дали что посчитали нужным
Yana-Yanochka 12 июля 2019
Возможно сваха дала деньги на авто,вот и оформили на нее.А с вашей стороны ждут покупки квартиры . Мне, конечно, как маме девочки было бы так же обидно. Дочь у вас очень покладистая,вот и катаются. Вы можете только поддерживать и подсказывать что то дочке,но не лезть в их семью.
Слава Українi 12 июля 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Ну как бы 1÷1
Вы зажали квартиру. Они машину
это разные вещи. Квартира автора. А машина заработана в семье дочери.
Нани Брегвадзе 12 июля 2019
Ответ дляTakisss
Серьйоозно?небось сыначку рОстите
Нищего причём
Ромашкинная 12 июля 2019
Ответ дляTakisss
Серьйоозно?небось сыначку рОстите
расстрою вас, нет, доченьку и ей квартирку оставила и без сдачи квартирки деньги есть на отдых