Щепотка_совести• 12 июля 2019

Ситуация с зятем

Живут они с дочкой три года. Дочке 22, честно говоря я была не в восторге от идеи раннего замужества, но она очень влюблена и я понимала, что любые мои слова могут быть не так восприняты, решила не вмешиваться. У нас есть квартира, которую мы сдаем, на эти деньги с мужем ездим отдыхать. Уже на свадьбе сваха подошла и говорит: Игорьку будет удобно теперь с квартиры Олечки добираться до офиса и район хороший. У меня округлились глаза. и пропала речь. Говорю эта квартира сдается. "Так что они будут по квартирам ходить, если своя есть" Я сглотнула, но ответила, что поживем-увидим. Они жили на тот момент и сейчас на сьеме. Проходит где-то полгода, дочь приходит с разговором, что Игорь говорит, что было бы хорошо эту квартиру продать, он найдет денег на двушку и купить двушку, что б не снимать. Эту квартиру мы конечно хотим оставить дочери. Но сейчас эти деньги не лишние для нас. Мы с мужем все заработали сами и 10 лет жили на сьеме, поетому ничего катастрофического в сьеме не видим. Муж считает, и он сам такой, что мужчина в доме должен решать все вопросы, женщина обеспечивать тыл. У дочери свой маленький салон, мы ей купили его, она парикмахер, зарабатывает нормально, но звезд не снимает. Очень устает. Проходит время я узнаю, что дочь все это время сама со своего дохода оплачивает съем, узнаю случайно, а это чуть больше половины дохода. Проходит еще время, зять покупает дорогой автомобиль - за 18000 тыс.дол. Дочь на работу ездит на метро. Молчу. Через месяц опять таки случайно я узнаю, что машина стоит на свахе. Я робко спросила у дочери, а почему так, она лишь ответила, что не вникала и для нее покупка машины была сюрпризом. не покидает меня какое-то гадкое чувство... вместо того, что бы откладывать вместе на жилье, покупается дорогой автомобиль, оформляется на сваху, а дочь все это время сама тянет съем... Не кидайте тапками, я не вмешиваюсь... могу вот только с вами поделиться
Гопница-Советчица• 12 июля 2019
Вы правы. По хорошему родители мужа могли предложить скинуться на жилье. Мой совет пусть ваша дочь присматриваеться еще к мужу.

ЭтаваНиМожетБыть• 12 июля 2019
Ответ дляРадость моя
А мама говорит, что моя)))) Пусть живет подольше, конечно!
Говорити можна все, що завгодно:)
КартаБезКомиссий• 12 июля 2019
Ответ дляРомашкинная
Удалено администрацией...
а я считаю что мужчина должен женщину в свой дом привести. + машину он купил на свою маму, какая это семья? дочь если захочет разойтись и вернуться, ей есть куда. а так, сами господа... или вы мама сыновей и им всем должны потому что у них между ног шнурок весит? пусть заработает сам.
Ира Смирнова-b31b• 12 июля 2019
Ответ дляДядя Жора
Моя позиция такая, что молодые при своих доходах могут заработать на свою жилплощадь, как мы с мужем
ну , а они решили начать с машині, их личное дедло как они тратят свои финансы
ЭтаваНиМожетБыть• 12 июля 2019
Ответ дляИ.О. человека
а вы молодец!! и знаете почему, вы дочке старт дали, заначку в виде квартиры для нее сделали, салон помогли открыть, а вот зять ваш хитросделанный.
Я вот по молодости не понимала, и обижалась когда мой отец открыл для моего мужа два стомат. кабинета, а записал на меня, квартира была тоже моя (подарена на свадьбу), а вот когда разводились... тут конечно из бывшего мужа и его родителей дерьмишко то и поперло((((
Ваш батько - мудра людина.
автор Щепотка_совести • 12 июля 2019
Ответ дляИра Смирнова-b31b
я рассматриваю этот вариант вполне возможным, только почему машина купленная в браке, оформлена на сваху, для меня странно
Чучело сосны• 12 июля 2019
Ответ дляРомашкинная
Удалено администрацией...
У вас мозги тоже выключились, я вам скажу ((
Так надо и квартиру отдать, так? А зять не прочь..
Не фонарь• 12 июля 2019
Ответ дляПослушная
одно дело жить в маминой квартире, другое дело - ее продать в браке, купить другую и оформить на вас. А третье - купить авто и оформить на маму. Разницу понимаете? Ничем не запахло?
у меня такое впечатление, что эти люди притворяются, но в других темах строят из себя умных))
Ясамаякрасивая)• 12 июля 2019
Ответ дляДядя Жора
так не говорить нічого, ніяких подробиць, все, що виявилось - випадково, вона не з тих, хто жалітися будет, вона боєць... дитина з особливими потребами, яку вичухували дуже довго, багато, чого пройшли, коли інші гуляли - вона займалася. Зараз слава богу все добре, але це вплинуло на характер, вону трудоголік і боєць, великого досвіду не мала, дуже закохалася в нього, в нашій сімї чоловік - всьому голова і мені так хотілось, щоб у неї так було, але бачу, що зовсім не так
вот она мужа и слушается и не вникает.
Муж купил машину - она не вникает - муж голова.
Может и не понять.
Моя уже 10 лет почти так живет. Имущество совместное.
Но зять работает один день в неделю.
Дочь, при наличии детей( и грудничка) зарабатывает, и довольна мужем.
Тоже муж всему голова.((
Вы не продавайте квартиру, пусть будет страховка Вам. Это правиильно на пенсию не проживешь.
Если есть возможность - купите еще одну квартиру, чтобы была страховка ей.
Потому что может остаться без мужа и денег, и с ребенком. И с маленьким ребенком 9 часов работать не сможет.
Может в небольшой салон можно поставить еще кресло, и зарабатывать и арендой тоже.?) жалко дочечку.

Ира Смирнова-b31b• 12 июля 2019
Ответ дляДядя Жора
возможно потому что бОльшая часть денег ее? Я не читала всю тему.
Тульский пряник• 12 июля 2019
Ничего не давать, ничего не брать и никуда не вмешиваться. Каждый должен учится на своих ошибках.
Ясамаякрасивая)• 12 июля 2019
Ответ дляДядя Жора
потому что зять считает, что куплена на его деньги, и при разводе не хочет ее терять.
Что тут не понятного.
Дружба ,- дружбой, а табачок врозь.
Аноним Секретарь• 12 июля 2019
Ответ дляУнция яда
Покупка авто за 18 тыс при съемной квартире - это полное безрассудство. Может автор вы видите все искаженно? Например было так: у зятя и его родителей были те 18 тыс на расширение, потому и предложили брать 2-ху. Вы в отказ, и они решили распорядится деньгами сами. Я бы на вашем месте навела резкость по этому вопросу. А машина на свахе потому что на ее деньги и покупалось скорее всего.
Позицию ваших сватьев могу понять: они решили заботиться о своих, пока вы заботитесь о своей квартире.
Машина на свахе, т.к. в противном случае это было бы совместно приобретённое имущество.
Бурундучиха• 12 июля 2019
Не слушайте ни кого, у Вашей дочери самооценка ниже плинтуса, ей нужна Ваша поддержка. Квартиру свою так и сдавайте, ни кому не отдавать и даже дочери. Озвучите, что зять мужик, пусть соберет яйки и сам обеспечит свою семью и точка. Скажите дочери по психологии, если она платит за сьем, то ее тупо пользуют, ее он не любит. Пусть сама шишки набивает. Но ничего зятю Вы не должны. Ждите. Если Вы будете тверда, и дочь увидит, как о ней не заботятся, а ей пользуются, они разведутся. Ждите.
Lavrnext• 12 июля 2019
На улицу зятька , или к маме его
Пусть подумает над поведением и чего он хочет определится.
На иголках• 12 июля 2019
Ответ дляZONT
они же предложили доложить на квартиру, ві отказали. Вот и біла куплена машина. Про вашу семью они тоже так же думают, вот гаденькие, есть квартира, а они ее зажали.
Я думаю что вам всем не по пути и тут у каждого своя правда.
Пусть бы купил однокомнатную а не 2.
ЛисАпедная• 12 июля 2019
Мда, таких случае сейчас валом! 1. девушка собралась замуж, пригласили будущего зятя (а квартира ее родителей в центре города! дорогая) зять посидел, отвел отца в сторону и начал ’я тут уже приценился, когда (!! не если, а когда!) вашу разменяем, то нам с вашей дочерью хватит на хорошую квартиру.. так что готовьтесь’ а речи о размене не было и быть не могло. Свадьбы не состоялось, девушка прозрела.. 2. случай. Родители при знакомстве затронули тему жилья и родители девушки высказались ’вот уже готовы купить квартиру, оформить на дочь, замуж будет выходить с жильем’ будущая свекровь ’не надо до брака, моему сыну нужно отписать 50%, мой сын должен быть хозяином! что значит квартира только дочери? вот поженятся - купите’ случился скандал, родителей дочери обозвали - жлобами.... 3. случай. подруга вышла замуж, свекровь требовала на сына отписать 50% квартиры невестки... годами длился конфликт (за это время она своего сына всюду выписала, сделала бомжом.. давила на жалость и скандалила) не вышло. 4. случай тоже зять.. доскандалился, квартиру тестей разменяли.. купили добитую им, себе однокомнатную... и дочка(его молодая жена!) умерла... квартира осталась зятю (тк куплена в браке) а теща потеряв единственную дочь в добитой халупе... случаев валом! Увы, нынче ушлые и девочки и уже мальчики...
пьЯНА• 12 июля 2019
Ответ длягражданинГрубиян
Ну как бы 1÷1
Вы зажали квартиру. Они машину
они и так дочь бизнесом обеспечили.
Хорошо, машину опустим. А почему съем оплачивает только она? а он что/где?
Вишнёвая Леди• 12 июля 2019
После слов’жили 10 лет на съеме и типа муж считает про тыл обеспечивать ’ тролль

Вероятненько• 12 июля 2019
Была у меня подопечная (это по работе). 22 года, красивая, как кукла. И забеременела от уголовника. Причем он был альфонсом, аферистом и потому сидел. Я у нее спрашиваю: почему так, за тобой же парень хороший бегал?
Она мне:
- Я страшная, некрасивая, меня никто не полюбит.
Я ей:
- как так? ты ж красивая и за тобой парень бегал.
Она плечами пожала:
-ну бегал. Но я его не люблю.

А мама ее мне рассказала: этот уголовник жутко страшнючий, весь в тату наколотый, невесть что написано, сел за то, что облапошил девочку до нее, до нитки ободрал и смылся.
Ну вот так, любовь зла - полюбишь козла.
Потому и надо слушать хоть немного, хоть краем ухом ту же маму, она больше жила и видит то, чего не видит дочь.
БезникаЯ• 12 июля 2019
не читала комментариев, сразу пишу ответ, потому что в полном ’восторге’ от вашей политики невмешательства.
КАК у вас это вышло?? Меня бы рвануло уже на этапе слов свахи..
Почему вы так массово (начиталась на советчице) боитесь сказать детям КАК СМОТРИТЕ на их поступки?
Почему вами рулит страх ’а вдруг обижу’? Блин, а если потом дите спросит ’мама, но ты же не была в него влюблена и опыт жизненный имеешь, почему не сказала ничего, не вразумила???’
Вот теперь думайте как правильно думать о ребенке или правильно угождать мнению общества ’нэ лизьте мамо, само всплывет’.
Не дай бог такой ситуации как у вас...
пьЯНА• 12 июля 2019
Ответ дляДядя Жора
мы дали возможность нашему ребенку зарабатывать, что она и делает, разве этого мало... зять тоже нормально зарабатывает, ничто не мешает собрать и купить жилье совместно, как мы с мужем
автор, все вы верно делаете. Не оправдывайтесь. Вы дали удочку и научили ловить рыбу. Квартира та - это ваша старость. Чтобы не висеть потом на молодежи.
Вероятненько• 12 июля 2019
А закончилось знаете чем все?
Девочка после его исчезновения вернула со временем мозги на место, родила ребенка. И несмотря на ее историю, ребенка и прочее, хороший парень, который за нею бегал, все-таки опять к ней пришел. И она уже по-другому на него посмотрела. Сейчас вроде вместе.
Бессмертный пони• 12 июля 2019
Ответ длямуха в кедах
Это не семейная покупка, это покупка ЕГО мамы.
Откуда информация , что 18000 долларов - деньги мамы мальчика ?
автор Щепотка_совести • 12 июля 2019
Ответ дляТульский пряник
пока так и живу, всегда считала, что женщине в семье должно быть легче, или хотя бы не хуже, иначе зачем тот брак, а у нее наоборот, пока дома жила, много путешествовала, работала, но в свое удовольствие, на курсы ходила всякие, танцы... а сейчас работа-работа, за три года в Одессу выбрались на выходные и на том все, зачем оно ей в 22 года...
пьЯНА• 12 июля 2019
Ответ дляДядя Жора
мені тяжко відповісти на це питання, інколи питаю її ’чи щаслива ти’, вона завжди каже ’так мамо, все добре’ ...
автор, скоро время все расставит по местам. Дочка очень молодая, влюбленность пройдет. Вы молодец, что не вмешиваетесь настойчиво. И квартиру не вздумайте продавать. Это ваша пенсия по сути
Унция яда• 12 июля 2019
Ответ дляДядя Жора
Задайте дочери откуда деньги и почему машина на свахе. Пусть дочь учится прояснять такие моменты. А то мы уже почти 20 страниц из пустого в порожнее.
Вероятненько• 12 июля 2019
Ответ дляБезникаЯ
Не дай бог такой ситуации как у вас...
вот в точку. Слышала от знакомой. Она обвиняла родителей, что не заперли ее в комнате, когда крышу рвало. Говорит. если б умнее были б, то не допустили бы, чтобы я через горе прошла. Но глупо, конечно, умом надо всегда пользоваться, как бы крышу не рвало. Потому что родители и так, и так виноваты будут.
Аноним Секретарь• 12 июля 2019
Ответ дляДядя Жора
мы с мужем 10 лет жили на сьеме и откладывали на свое жилье, первой машиной была таврия, я считаю, что можно не покупать дорогие машины, живя на съеме, а складывать деньги на свое жилье, тем более, что доход у них позволяет. Пока мы еще работаем, у нас с мужем доход более-менее, но мы понимаем, что скоро пенсия и нас ждет минималка, и сдача этой квартиры будет каким-то подспорьем, вешать свои проблемы на детей мы не хотим, понимаете нашу позицию?
Та тысяча плюсов, автор! Даже не думайте! Дочка у Вас юная, зять - не понятно шо... Одно только жалко - съём очень много съедает: 500дол. в мес. почти... Девочку жалко, деньги на ветер. Советовать жить вместе не буду, понятно что не Ваш вариант. Но жалко девочку... Шо делать-то?
Педиатор_я• 12 июля 2019
Ответ дляВ шоколаде
, только мне не понятно почему за съем платит дочь автора))))
Неа, я с вами)))
Я даже почти уверенна, что если б она не платила за съем,- они бы уже давно не были вместе.