12 июля 2019

Ситуация с зятем

Живут они с дочкой три года. Дочке 22, честно говоря я была не в восторге от идеи раннего замужества, но она очень влюблена и я понимала, что любые мои слова могут быть не так восприняты, решила не вмешиваться. У нас есть квартира, которую мы сдаем, на эти деньги с мужем ездим отдыхать. Уже на свадьбе сваха подошла и говорит: Игорьку будет удобно теперь с квартиры Олечки добираться до офиса и район хороший. У меня округлились глаза. и пропала речь. Говорю эта квартира сдается. "Так что они будут по квартирам ходить, если своя есть" Я сглотнула, но ответила, что поживем-увидим. Они жили на тот момент и сейчас на сьеме. Проходит где-то полгода, дочь приходит с разговором, что Игорь говорит, что было бы хорошо эту квартиру продать, он найдет денег на двушку и купить двушку, что б не снимать. Эту квартиру мы конечно хотим оставить дочери. Но сейчас эти деньги не лишние для нас. Мы с мужем все заработали сами и 10 лет жили на сьеме, поетому ничего катастрофического в сьеме не видим. Муж считает, и он сам такой, что мужчина в доме должен решать все вопросы, женщина обеспечивать тыл. У дочери свой маленький салон, мы ей купили его, она парикмахер, зарабатывает нормально, но звезд не снимает. Очень устает. Проходит время я узнаю, что дочь все это время сама со своего дохода оплачивает съем, узнаю случайно, а это чуть больше половины дохода. Проходит еще время, зять покупает дорогой автомобиль - за 18000 тыс.дол. Дочь на работу ездит на метро. Молчу. Через месяц опять таки случайно я узнаю, что машина стоит на свахе. Я робко спросила у дочери, а почему так, она лишь ответила, что не вникала и для нее покупка машины была сюрпризом. не покидает меня какое-то гадкое чувство... вместо того, что бы откладывать вместе на жилье, покупается дорогой автомобиль, оформляется на сваху, а дочь все это время сама тянет съем... Не кидайте тапками, я не вмешиваюсь... могу вот только с вами поделиться
показать весь текст
ХикориДикори 13 июля 2019
Ответ дляМусик Пусик
Возможно, но если история правда, то поступок зятя автора это подлость. Он не считает свою жену семьёй. Покупка машины это важное, взвешенное, обдуманное и дорогое решение (особенно на съеме), это не покупка джинсов. Брак это доверие и равноправие.
Но некоторые просто слепы.
В молодости многие относятся к браку легмысленно. Плюс со всех сторон обрабатывают родители. Если они уже начали влазить в жизнь новой семьи, та долго не продержится. Дочь нужно научить отстаивать свое мнение и свои интересы. Тогда и помощь мамы не понадобится. Насчет того, чтобы отдать свою квартиру молодым... Не знаю, с одной стороны я против этого, пусть сами вертятся, а с другой странновато когда есть квартира, но молодых отправили на съем. Здесь сложно найти правду. Правы обе стороны, а решает владелец квартиры.
МатьЧасть 13 июля 2019
Соседняя тема - парень бросил, как только мама девушки попросила удалиться на съёмное жилье
Кондуктор трамвая 13 июля 2019
Ответ дляМатьЧасть
Соседняя тема - парень бросил, как только мама девушки попросила удалиться на съёмное жилье
Что за тема?
МатьЧасть 13 июля 2019
iriya 14 июля 2019
Была у меня знакомая в подобной ситуации. Умничка, чистюля, хозяйка, отличный работник (была моей подчиненной), характер золотой, и к тому же очень красивая девушка. Вышла замуж вроде бы по любви. Она из простой семьи, муж - из достаточно обеспеченной. Ее родители выложились на свадьбу в ноль, чтобы быть ’не хуже’ сватов: если не ошибаюсь, продали квартиру бабушкину в небольшом городе. Через полгода супруг без ее ведома собрал все деньги, подаренные на свадьбу и отложенные якобы на покупку квартиры в столице, пропал без вести на несколько дней и вернулся... на джипе! И оформил его (па-бам!) на свою маман (в Виннице, на секундочку!). Потом они переехали в Винницу к его родителям, т.к. с квартирой уже облом был, она там прожила обслугой года три, даже глубоко беременная убирала двухэтажный дом, готовила на всех, таскала сумки из магазина (джип этот долбаный у муженька под задницей все время был). При этом свекровь ее называла ’приживалкой, нищетой, ничтожеством, неумехой’ (последнее - вообще атас! видите ли, она вареники не защипывала фигурно!!!) и т.д. После рождения ребенка, если не ошибаюсь, еще года полтора там продержалась, потом уехала к родителям с малышом. Как-то так...
Непогодка 14 июля 2019
Ответ длямуха в кедах
а пза что? А что дочери дала автор? рабочее место и все)
свой бизнес! а не место!
Непогодка 14 июля 2019
Ответ дляНаучительница
Я знаю как бы поступила моя мама видя хитрожопое семейство на горизонте: пустили бы жить в свою квартиру за 14 тысяч.))) Скопила бы эти деньги у себя за пару лет и выдала бы нам на покупку совместного жилья или на первый взнос. А продавать свой недвиж чтобы с ненадежным зятем дочь купила бОльшее жилье это глупо. Выводится из семьи собственность. Нельзя так. Но нужно помочь молодым собрать на своё.
так дочь сама платит! у своей дочери брать 14 т и ей потом же их отдать на совместное жилье? смысл?
Непогодка 14 июля 2019
Ответ дляГолубец
я бы отдала однушку дочери без вариантов... хоть и в ущерб себе. НО! не переписала бы, а пустила жить. и пусть живут сколько хотят, но квартира моя. Пусть живут и собирают на свою побольше, или ютятся в однушке.
а на лекарства в старости у зятя клянчить? а он подумает:дать-не дать!
Непогодка 14 июля 2019
Ответ дляoksanchyk
думаю,що машину купили йому батьки за свої гроші.
а он им помогает зачем, если они такие богатые?
Мамзелькин 15 июля 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
Не верьте)))
Крестнице 18 лет. Её заработок в месяц от 500 до 1тыс$ - красоту наводит: брови, губы + тренер фитнеса + блогер
Её парень 23 года: тренер + в нэте заработок = +- 1 тыс$ + блогер
Это мы уже в волну не попадаем ибо старенькие. Ради интереса погуглите какой заработок у блогеров и сколько стоит реклама у них
+100.Сын подруги юрист в международной кампании 42000,00 грн.Парню нет 25 лет
Кондуктор трамвая 15 июля 2019
Ответ дляiriya
Была у меня знакомая в подобной ситуации. Умничка, чистюля, хозяйка, отличный работник (была моей подчиненной), характер золотой, и к тому же очень красивая девушка. Вышла замуж вроде бы по любви. Она из простой семьи, муж - из достаточно обеспеченной. Ее родители выложились на свадьбу в ноль, чтобы быть ’не хуже’ сватов: если не ошибаюсь, продали квартиру бабушкину в небольшом городе. Через полгода супруг без ее ведома собрал все деньги, подаренные на свадьбу и отложенные якобы на покупку квартиры в столице, пропал без вести на несколько дней и вернулся... на джипе! И оформил его (па-бам!) на свою маман (в Виннице, на секундочку!). Потом они переехали в Винницу к его родителям, т.к. с квартирой уже облом был, она там прожила обслугой года три, даже глубоко беременная убирала двухэтажный дом, готовила на всех, таскала сумки из магазина (джип этот долбаный у муженька под задницей все время был). При этом свекровь ее называла ’приживалкой, нищетой, ничтожеством, неумехой’ (последнее - вообще атас! видите ли, она вареники не защипывала фигурно!!!) и т.д. После рождения ребенка, если не ошибаюсь, еще года полтора там продержалась, потом уехала к родителям с малышом. Как-то так...
Прочитала вас и вспомнила свою подругу.
Хорошая девочка, пот только родители запилили - пора замуж. Мама спала и видела свадьбу. Уже после института таки вышла она за военного какого то. Лет 27 ей было. Шикарная свадьба. Все деньги на счету у мужа после свадьбы. Живут у нее. Залетели вторым ребенком. В результате муж завел снбе какую то бабеху ( я так поняла реально бабеха, не девушку не тянет). Свалил от нее забрав все дегьги до копейки и оставив с 2 детьми. Алименты уменьшил асеми мыслемыми и немыслимыми способами. Детьми не интересуется вообще.
Аноним Секретарь 15 июля 2019
Ответ дляiriya
Была у меня знакомая в подобной ситуации. Умничка, чистюля, хозяйка, отличный работник (была моей подчиненной), характер золотой, и к тому же очень красивая девушка. Вышла замуж вроде бы по любви. Она из простой семьи, муж - из достаточно обеспеченной. Ее родители выложились на свадьбу в ноль, чтобы быть ’не хуже’ сватов: если не ошибаюсь, продали квартиру бабушкину в небольшом городе. Через полгода супруг без ее ведома собрал все деньги, подаренные на свадьбу и отложенные якобы на покупку квартиры в столице, пропал без вести на несколько дней и вернулся... на джипе! И оформил его (па-бам!) на свою маман (в Виннице, на секундочку!). Потом они переехали в Винницу к его родителям, т.к. с квартирой уже облом был, она там прожила обслугой года три, даже глубоко беременная убирала двухэтажный дом, готовила на всех, таскала сумки из магазина (джип этот долбаный у муженька под задницей все время был). При этом свекровь ее называла ’приживалкой, нищетой, ничтожеством, неумехой’ (последнее - вообще атас! видите ли, она вареники не защипывала фигурно!!!) и т.д. После рождения ребенка, если не ошибаюсь, еще года полтора там продержалась, потом уехала к родителям с малышом. Как-то так...
Вероятненько 15 июля 2019
Про блоггеров гуглить не надо. Лучше погуглите этого парня, который якобы много зарабатывает. если он реально много зарабатывает, то он очено и очень , и очень известный. Вы просто пишете лишь бы писать. Но не понимаете, что это такое и с чем едят и как раскручивают этих блоггеров и как они и с чего имеют денег. Я почему пишу - я занималась раскруткой блоггеров. И всех известных знаю. И вы тоже, ибо их и по тв показывают часто. Вот эти реально зарабатывают. Это труд и большие вложения. Да, я не буду тут писать, сколько стоит раскрутка сайта-блока, канала ютуб. И не всем это под силу. Нужны вложения и очень серьезные. И материал, постоянные поиски нового, поездки, съемки, селфи, куча всего.
Понятие ’стареньки-новенькие’ в блоггерстве отсутствует. Потому что на каждую возрастную категорию (я не знаю сколько лет даме отписавшейся про блогерство), есть свои каналы и сайты, и пр.. Мне например, говорят, вот этот канал на 40+, а этот на категорию 16-28 лет. А этот до 35 лет. Ну как-то так. Если молодой парень, понятно, создает материал для молодежи, своих ровесников. Но конкуренция офигенная. Без денег реально не раскрутишь и не удержишься на плаву. Раньше было можно, сейчас, когда все туда бросились - фиг с маслом с тремя копейками на обычные темы туда лезть. Это нужен супер-материал.
Девочка уехала в Англию, блогер, но ее каналу уже лет 8.
Можно, конечно, стартануть и всех поразить. Но без раскрутки никак и никак.

А еще каналы попадают под фильтр, их банят и все накрывается. Нужно еще что-то постоянное и стабильное, кроме каналов. Или их нужно штук пять и сайты Пусть вам расскажут дяди солидные, как они раскручивали свои кучи сайтов. А вам только со стороны кажется, что все так просто. Я бы тоже так думала, если бы моя профессия не касалась владельцев этих сайтов-блогов, каналов и прочего.

И еще, лучше всего работать именно с англоязычными сайтами и каналами, это другие деньги. Но знание языка на базе школьного - с этим лучше туда и не соваться, провал обеспечен. Это уже надо быть после ВУЗа лингвистом и с пятью годами практики в Англии или США, просто носителем. Вы тут сказки рассказываете про легкость зарабока. Не знаете, что каналы и сайты покупают папы и мамы молодежи. Сейчас это модно. У пап есть компании и прочее. Это мои клиенты. Я работала и с посредниками. Обычно мажорчики хорошо обеспеченные и ни в чем не нуждающиеся с пеленок. А не вот так выскочил и в дамки. Это ооочень редкое явление, когда вундеркинд себе заработал с нуля, не имея за плечами никакого образования, навыков и знаний. И денег. Украл что ли для старта?

Есть, конечно, умнички, которые стараются, с двумя дипломами.... но тут как раз ключевое, с высшим образованием, которые из бедности вылезли сами, без родителей. Получили образование, построили карьеру к 25-27 годам. Трудом, усердием. Но это не случай зятя автора темы. Тут очевидно другое.
Вероятненько 15 июля 2019
меня очень смешат люди, которые верят рекламам: стань блогером и заработай миллион! Я блогер и мне на башку сыпятся золотые слитки. Меня это улыбает. Я же знаю, что заказчик рекламы (я им рекламу создавала тоже)))) просто продает свои якобы курсы и привлекает к себе внимание, продавая продукты. А за этим стоит святая ложь. В жизни все сложнее. Но люди верят рекламе. И в то, что, например, полуграмотный мальчик скорее заработал на продаже наркотиков для дилеров, чем своим умом и талантами. Сколько умных и талантливых бьются лбами об стену, но им не хватает пары штук, чтоб просто стартануть. Потому что везде только: дай дай. Кто скажет: ’на!’?
Вероятненько 15 июля 2019
Ответ дляМамзелькин
+100.Сын подруги юрист в международной кампании 42000,00 грн.Парню нет 25 лет
ну сравнили! юрист в международной компании. Может, он вундеркинд! И очень умный парень. Автор темы не говорил, что ее зять - юрист!
И вложения папы с мамой в его учебу тоже весомы для дальнейшей жизни. Или вундеркинд. Одного таланта мало в нашей стране. Если в Америке, поврю, что все честно, там мои друзья живут и работают. А у нас чаще - кум, сват, брат, взяточничество. Я что, не в курсе?
Вероятненько 15 июля 2019
Ответ дляХикориДикори
В молодости многие относятся к браку легмысленно. Плюс со всех сторон обрабатывают родители. Если они уже начали влазить в жизнь новой семьи, та долго не продержится. Дочь нужно научить отстаивать свое мнение и свои интересы. Тогда и помощь мамы не понадобится. Насчет того, чтобы отдать свою квартиру молодым... Не знаю, с одной стороны я против этого, пусть сами вертятся, а с другой странновато когда есть квартира, но молодых отправили на съем. Здесь сложно найти правду. Правы обе стороны, а решает владелец квартиры.
ой-ой-ой... если бы... если бы так, как вы говорите. Вы посмотрите в темы другие: муж бросил с детьми, муж козел, бывший муж забыл о ребенке, дура была, что не послушалась родителей и пошло поехало.

Вы статистику разводов видели???? Вы офигете. Я сто процентов даю гарантию, что этот брак не будет счастливым. Если уже сейчас видимая для окружающих проблема - дальше будет хуже. Мать всегда видит лучше, любит или нет ее ребенка другой человек. Тут не ситуация ревнности матери, когда она хочет быть главной женщиной для сына. Тут все похуже.
Вероятненько 15 июля 2019
Почитайте вот: ’что Игорь говорит, что было бы хорошо эту квартиру продать, он найдет денег на двушку и купить двушку’.
Причем тут влазят родители? То есть не влазить - это отдать все зятю и остаться с голой попой? Вы б так поступили? Смущает посягательство на чужое имущество.
Если, как расписали тут тети, парень такой супермен и хорошо зарабывает, пусть вложится в рассрочку (даже не кредит) и купит жилье в новострое, и дешево и скоро въедут с женой молодой.
В чем проблема? Я не вижу смысла залезать в кошелек к теще и говорить: дай! Ты хорошо зарабатываешь, любишь жену, ты и покупай.

Не представляю, чтоб мой муж лез в кошелек моих родителей и требовал квартиру. А мы с ним для чего? Не безрукие и не безногие. Сами с усами - вот пусть сами и покупают
ХикориДикори 15 июля 2019
Ответ дляВероятненько
ой-ой-ой... если бы... если бы так, как вы говорите. Вы посмотрите в темы другие: муж бросил с детьми, муж козел, бывший муж забыл о ребенке, дура была, что не послушалась родителей и пошло поехало.

Вы статистику разводов видели???? Вы офигете. Я сто процентов даю гарантию, что этот брак не будет счастливым. Если уже сейчас видимая для окружающих проблема - дальше будет хуже. Мать всегда видит лучше, любит или нет ее ребенка другой человек. Тут не ситуация ревнности матери, когда она хочет быть главной женщиной для сына. Тут все похуже.
Знаете, мать моей подружки развелась с мужем потому что ее маме ’было лучше видно’. В результате он с ней поругался и они разошлись. Ну так и состарилась одна, хотя когда развелись ей было лет 27-30. А он женился, дети, внуки. Значит не так плох если второй жене было с ним комфортно. Я считаю, что молодые должны сами выстраивать свои отношения и не позволять в них никому лезть. Маму мужа это тоже касается. И если девочка умная, то ’переделает’ его под себя и они найдут компромисс. А там где влазят родители счастья не будет
Вероятненько 15 июля 2019
Ответ дляХикориДикори
Знаете, мать моей подружки развелась с мужем потому что ее маме ’было лучше видно’. В результате он с ней поругался и они разошлись. Ну так и состарилась одна, хотя когда развелись ей было лет 27-30. А он женился, дети, внуки. Значит не так плох если второй жене было с ним комфортно. Я считаю, что молодые должны сами выстраивать свои отношения и не позволять в них никому лезть. Маму мужа это тоже касается. И если девочка умная, то ’переделает’ его под себя и они найдут компромисс. А там где влазят родители счастья не будет
Мне смешно, когда говорят, что типа мама развела, папа развел. Если там любовь по гроб, никто там им не помешает. Это вообще не проблема. Моя тетя все тоже доказывала, что ее свекровь развела. Но я когда вникла в проблему, поняла, что мы не в 16 веке живем, нереально помешать вообще никак прочным отношениям. Если там все трещит по швам, вот тогда не дуйте ветерочком. Не верю, не докажете. Мой папа, например, хотел мне другого зятя, но ничего не помогло. Сказал моему мужу будущему, чтоб ко мне не приближался. Но он его не послушал. Это когда есть любовь у мужчины, ему никакие преграды не страшны. Если он мужчина, а не тряпка, конечно.
Я тоже такая, послушать послушаю, но поступлю по-своему. А вот разводы у нас в стране из-за этих ранних браков зашкаливают. Женятся, сами не знают зачем и для чего, потому что женилка выросла. А ответственности ноль ноль. Потому и такие проблемы. Я пока вижу, что зятек автора подкидывает проблем родителям девушки. Я бы сразу развелась с быдлом, которое советует моим родителям продать жилье - то есть они им не могут распоряжаться, а это быдло может. Если он такой умный, способный и талантливый, много зарабатывает, пусть покупает вместе с женой жилье. И отвалит от тестей. И не будет этой темы. И пусть себе живут. Где автор сказала, что костьми их разведет. Это ей советуют. Но речь о жилье шла, ее кровном. Почему чужой парень будет туда лезть? Женилка доросла до женитьбы- пора и свое жилье покупать. А он что думал? Не надо баловать мужиков, не надо из них делать баб взбаломошенных, пусть они чувствуют ответственность, пусть взрослеют. пусть обеспечивают семью, если завели. А у нас в стране принято на шее таскать великовозрастных детин, отдавать им все, а сами оставаться без штанов. И эти детины потом нифига сами не могут. Отсюда как раз и разводы со временем. Не видно тут с его стороны пылкой любви. Если парень умирает за девушкой, это все окружающие видят. Он просто живет ради нее, об стену убьется, а купит ей и квартиру, и все, что хочет. А тут ужас! Девушка оплачивает кабану жилье! Позор! Никогда этого не пойму! Так вы сажаете на шею себе этих мужиков и держитесь за штаны, а они и гуляют, и развлекаются, и бросают, или не бросают, но гуляют, аж трещит в воздухе. Зачем???? Это мужик! И пусть будет мужиком, а не бабой-попрошайко!!!
Бабулька 16 июля 2019
Автор, ни на минуту не сомневайтесь. Вы все правильно делаете.
Я прожила в браке 8 лет и так измучилась морально, что не выдержала и ушла жить к родителям из своей собственной квартиры, купленной до брака.
А муж остался и без всяких комплексов там жил еще год. Бесплатно, конечно.
После развода у него сразу появилось собственное кафе, новая трехкомнатная квартира и хорошая машина. Вот и делайте выводы.
Его мама тоже неоднократно подкатывала с идеей продажи моей квартиры, чтобы приобрести бОльшую и уже в совместную собственность. Все, как по нотам.
Да, чуть не забыла добавить. Вышла я замуж в 20 лет, по большой любви. Встречались долго до этого и была полная уверенность, что замужество - это осознанное и правильное решение для нас двоих...
Однозначно 19 июля 2019
Автор. как Ваши дела, так и не решились на разговор с дочерью?