Морожена_курка• 13 июля 2019

Отношения между детьми

Дано: двое детей погодок (6 и почти 5 лет). Мальчики. Постоянно дерутся. За вкусняшки, за бумажки, за игрушки. Ты съел больше!!; А ты два , а я один. И ТД. Воспитываю сама. Да, живём не супер. Но, и не на хлебе с водой. И вкусняшки есть постоянно и не в притык. (Это не обязательно конфеты. Фрукты, сухофрукты, печеньки). Это нормально? Или где то что то упускаю? Сил больше нет учить, что это не последнее яблоко. Почему спорят за то, что у кого-то на пол ложки компота больше. ((((((
Штора с кисточкой• 13 июля 2019
Послушаю, у меня 6 и 3. Дерутся за все.

автор Морожена_курка • 13 июля 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Послушаю, у меня 6 и 3. Дерутся за все.
А он меня толкнул, а он не там сел, а он развалил мой дом. Ну и что что случайно
Анонимарик• 13 июля 2019
Ответ дляШтора с кисточкой
Послушаю, у меня 6 и 3. Дерутся за все.
И у меня 6 и 3)), слушаю)
Первоклашка Я• 13 июля 2019
Моим почти 11 и 6, девочка и мальчик! Вроде постарше, а ведут себя как ваши дети....
Просто звязда• 13 июля 2019
У меня все точно также. 9 и 12 лет, и ещё 6-летний с ними.
Чавонадо• 13 июля 2019
я с сестрой дралась)

перерастут
Берегу и стерегу• 13 июля 2019
16 и 2. Тоже самое.
Мама, а почему она у меня поезд забирает
автор Морожена_курка • 13 июля 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
16 и 2. Тоже самое.
Да ладно)
автор Морожена_курка • 13 июля 2019
Я так понимаю, что это неизлечимо (((

Берегу и стерегу• 13 июля 2019
Ответ дляМорожена_курка
Да ладно)
Так и есть. Вот час назад было
ПешитеБесАшипок• 13 июля 2019
Это конкуренция. Всю еду делить поровну. Есть вместе. Если не выходит есть вместе, делить поровну. Оставлять вкусное. У нас мальчики 5 лет и 14. Тоже бывает такое.
Вареный лук• 13 июля 2019
16 и 10 мальчики дерутся постоянно, друг друга обожают.
Жена аллигатора• 13 июля 2019
им не хватает Вашей любви и внимания, вот так они его пытаются получить, заявляя о себе
Любавишна• 13 июля 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
16 и 2. Тоже самое.
И кто жалуется?
Вообще Ваш случай уникальный.)
автор Морожена_курка • 13 июля 2019
Мы с сестрой практически не ссорились. Но, у нас разница 6,5 лет
всегдаДаДа• 13 июля 2019
Ответ дляПешитеБесАшипок
из детства:
делится пополам, брат быстро свое съедает и потом просит еще кусочек моего. То есть его - это его, а мое - это пополам :))))
автор Морожена_курка • 13 июля 2019
Ответ дляЖена аллигатора
Возможно. Замкнутый круг получается (
всегдаДаДа• 13 июля 2019
у меня три погодки (9,5, почти 8, 6,5) и младший.(1,8)
Трое вечно верещат и ругаются. И теперь у них фишка новая: ’заберите Сёму’. Потому что наш Сема научился везде лезть и им постоянно мешает :)) Вот против Семена они уже вместе воюют :)
автор Морожена_курка • 13 июля 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Боже, я вами восхищаюсь
Тут с двумя выходные иногда как наказание. Сплошное мам.

Злюка-закусюка• 13 июля 2019
И у нас так , 8 и 11 два мальчика , вечно что-то делят !! Даже бывает одежду покупаю одинаковую , а то чего ему лучше ( а чем лучше ?)
Марафетчица• 13 июля 2019
Ответ дляЖена аллигатора
У Вас лично есть дети погодки? Или абы вставить умные слова?
Любавишна• 13 июля 2019
Ответ дляМорожена_курка
Аналогично. Разница 5 лет
всегдаДаДа• 13 июля 2019
Ответ дляМорожена_курка
Боже, я вами восхищаюсь
’не мамкай’ :))
Марафетчица• 13 июля 2019
Автор, я пережила этот ад с двумя, теперь всех отговариваю рожать с маленькой разницей
автор Морожена_курка • 13 июля 2019
Ответ дляЗлюка-закусюка
И даже одинаковые они умудряются не так поделить))
Eterna_TM• 13 июля 2019
Ответ дляМарафетчица
У меня лично есть погодки, маленькие пока, 3,4 года дочь, 2,2 сын и 10 месяцев сын. Соглашусь с автором выше, что не все эти драки - конкуренция, в основном - привлечение внимания. И нам не помогает прием купить все одинаковое. Все равно делят.
всегдаДаДа• 13 июля 2019
Ответ дляМарафетчица
ну как видно по этой теме - разница вообще не при чем :)
автор Морожена_курка • 13 июля 2019
Ещё вопрос. А у вас тоже постоянно едят? Как выходные- это треш. Особенно младший. ’ А что есть покушать?’. Ладно если хомякает фрукты. Ато ж печеньку, хлеб, булочку, конфетку, колбаску дай. И до истерики. И так все время когда не спит. Переживаю за желудок.
Печенюшка• 13 июля 2019
У меня дочери 10, сыну 6, бесконечная ругня и соперничество. Сегодня была истерика за место за столом в столовой на базе отдыха: из 6 пустых мест за столом им обязательно нужно было обоим именно это
Берегу и стерегу• 14 июля 2019
Ответ дляЛюбавишна
И кто жалуется?
Вообще Ваш случай уникальный.)
По очереди