Жена миллионера• 13 июля 2019
Почему нельзя ехать впереди покойника?
Так сегодня случилось что ехали с мужем и случайно обогнали покойника, муж как только понял сразу стал в сторонке. Теперь очень волнуюсь.
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 13 июля 2019
відкрию вам секрет, ви вмрете, всі коментатори, які відпишуться тут теж. Взагалі весь форум теж вимре!
КонФФетОшка• 13 июля 2019
Эмм... А если покойника везут по городу, где не одна машина в час проезжает? По лубому кто-то буде впереди и не один. Какой бред все эти забобоны.
Ластоноша• 13 июля 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
а чего вас так быстро из парной выпустили?
Master-6430• 13 июля 2019
Ув.!!!
ЕЖАЙТЕ КАК ДОСТУПНО!!
БЕЗ ДТП И БЕЗ ПОМЕХ ТР.КАТАФАЛКУ!
УДАЧИ ВАМ БЕЗ СУЕТЫ!!
ЕЖАЙТЕ КАК ДОСТУПНО!!
БЕЗ ДТП И БЕЗ ПОМЕХ ТР.КАТАФАЛКУ!
УДАЧИ ВАМ БЕЗ СУЕТЫ!!
Ластоноша• 13 июля 2019
Ответ для звездная галактика
окажешься на кладбище раньше чем он. примета такая
почему тогда, когда мы спешили в аэропорт и обогнали, нас бабка в след проклинала?
Разачаровусь_очень_быстро• 13 июля 2019
Не заморачивайтесь. Наверняка в селах это было связано с шириной и качеством дорог, вот и нужно было придумать причину чтоб пропускали. Сейчас же никогда не знаешь кто умер в ближайшем доме или в обогнавшей тебя скорой.
Госпожа Белладонна• 13 июля 2019
Ответ для звездная галактика
как можно оказаться раньше? его УЖЕ везут на кладбище, а ты еще жив.
бюрократию с документами и подготовкой к похоронам никто не отменял.
звездная галактика• 13 июля 2019
Ответ дляЛастоноша
задайте мне этот вопрос лет через 30-ть. возможно я буду знать ответ
Из Хацапетовки• 13 июля 2019
А, ну это типа, как тоже нельзя в окно на похорон смотреть, на кладбище беременной ходить. Много всяких поверий с погребением связано. Если все соблюдать, из дома можно не выходить.
звездная галактика• 13 июля 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна
поверье такое - не обгоняй покойника - а то раньше него окажешся на кладбище. все. все остальные вопросы не ко мне. тем более по вопросам бюрократии
Мейк-ап форева• 13 июля 2019
Автор, Вы уже в любом случае не окажетесь там раньше. Поэтому расслабтесь)
Несу пургу• 13 июля 2019
Ответ дляГоспожа Белладонна

Та да)
Герцогиня• 13 июля 2019
Это все забобоны
Я беременная шла по улице, а ко мне подбежали женщины и стали требовать, чтоб я остановилась и стояла, пока вся процессия не пройдет. Я отказалась, и пошла дальше. Так они чуть ли не проклинать и запугивать стали. Я в это не верю. Все в порядке. Дочке 12 лет )
КликОЛЬКА• 13 июля 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
И у нас в селе такая же примета нельзя через окно смотреть на траурную церемонию, и надо двери и калитки закрывать.
Королева Сарказма• 13 июля 2019
Миллион примет и суеверий, связанных с похоронами. Например, одна из - нельзя переходить дорогу или обгонять, вроде торопишься быстрее попасть на тот свет. Я не перехожу дорогу перед процессией, не обгоняю. Это просто как дань уважения к умершему и скорбящим. Человек уже дома, так пусть ему ничего не мешает спокойно туда добраться. Как-то так... А вообще, если не видел, не заметил, прошел, обогнал, ничего страшного. Не надо, чтобы суеверия управляли нами, нельзя всему верить всерьёз.
Герцогиня• 13 июля 2019
Ответ дляКоролева Сарказма
Да. Вот в Мексике другая традиция с мертвыми. И отлично живут - отмечают дни мертвых, одеваются скелетами. Мультик посмотрите и не волнуйтесь. У каждого народа свои традиции и это не значит, что они управляют вами, а не вы - ими
Королева Сарказма• 13 июля 2019
Ответ дляГерцогиня
Да. Я почти не знаю никаких примет. И в быту практически ничего не соблюдаю. Могу только в зеркало посмотреться, если забыла что-то дома и вернулась. И то не знаю, зачем так делаю ))) На черных кошек вообще внимания не обращаю. Если бы мы все приметы и суеверия знали и соблюдали, это ж кошмар :)
Вечно недо...• 13 июля 2019
Мы тоже обогнали. И в этот день брат разбился в дтп. Может совпадение, но мне от этого не легче.
Распутница• 13 июля 2019
Ответ дляИз Хацапетовки
У меня бабушка говорила ещё, что нельзя квасить капусту в день, когда кто-то умер.
Тепличная• 13 июля 2019
автор, язнаю, что нельзя переходить дорогу покойнику... я однажды шла со школы было лет 12-13 и перебежала дорогу похоронной процессии.. у меня на пальце такой бугор выскочил,даже не знаю как описать... короче страшное дело))) он сошел только тогда когда веревкой прервязала , той что покойнику руки-ноги связывают... мистика??? больше такого никогда не было...мне 46 ..пусть и поржут с меня, но кто на своей шкуре этого не испытал- не поймут....если муж не видел или не знал, то вроде и норм, так говорят
неДоЖиру• 13 июля 2019
Ответ дляТепличная
Зачем руки и ноги связывать
чтоб не убежал ?
Тепличная• 13 июля 2019
Ответ длянеДоЖиру
Зачем руки и ноги связывать
чтоб не убежал ?
когда хоронят покойника то руки, ноги связывают..это если вы не знали... но когда хоронят, то развязывают..и отдают близким покойника.. есть желающие заполучить эти веревки..они обладают силой...делают заговоры и т.д.... поэтому по незнанию их нельзя отдавать в чужие руки...
Баба на горошине• 13 июля 2019
Потому что можно.
Потому что все суеверия удел необразованных людей.
Баба на горошине• 13 июля 2019
Ответ дляЛастоноша
потому что бабка глупая и ограниченная женщина.