Блинчик Мой• 13 июля 2019
я принимаю 9 месяцев Визан . А дальше что ? эндометриоз
Чеширская кошечка• 13 июля 2019
А дальше можно сделать пробную отмену. Если повезёт, то будет длительная ремиссия. В случае рецидива начнёте признать снова
А вообще такие вопросы надо задавать назначившему врачу
П. С. Если не планируете беременность, то сразу после отмены Визана можно перейти на Клвйру (или Жанин) или поставить Мирену
Самоучка• 13 июля 2019
Так же принимаю по 6 месяцев Визан , потом перерыв 5-6 месяцев и снова приём . Очень хотелось бы найти альтернативу , но мой доктор ее не видит .
Пупс• 13 июля 2019
Все зависит от того, какой у вас эндометриоз, какие были жалобы, какой возраст и репродуктивные планы
Блинчик Мой
• 13 июля 2019
Ответ дляБанка с бутылками
А дальше отмена и беременейте.
больше беременеть не буду , мне уже 40
Блинчик Мой
• 13 июля 2019
Ответ дляПупс
у меня была киста , ее вырезали , теперь растет с другой стороны , больше не планирую беременности , мне уже 40 . Не понимаю , мне теперь до 55 принимать визан , что ли ?
Блинчик Мой
• 13 июля 2019
Ответ дляДлинноНожка
Это сообщение вы планировали своему доктору отправить?
ой да что эти доктора знают ((
Пупс• 13 июля 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
Ну, при кистах визан не очень работает. И для вас беременность и ГВ- лучшее лечение. А так еще агонисты есть( диферилин и золадекс) или опять операция
Блинчик Мой
• 13 июля 2019
Ответ дляПупс
а что это агонисты ? это гормональные ?
Чеширская кошечка• 13 июля 2019
Ответ дляПупс
Вы явно не имеет медицинского образования
Во-первых автор сказала, что ей 40 и она уже не собирается рожать
Во-вторых эндометриомы съедают яичниковый резерв и ещё вопрос наступит ли беременность
В-третьих эффективность Визана сопоставима с агонистами (Золодекс, Диферелин). Только Визан более безопасный при длительном применении, а агонисты можно максимум 6 мес и после отмены высокая вероятность рецидива
Ну и для завершения: Визан эффективен при эндометриоидных кистах яичников.
Самоучка• 13 июля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Спасибо за такой подробный ответ . То есть в нашем с автором случае , только Визан ? Никаких альтернатив ?
Самоучка• 13 июля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Мне ещё было предложено лечение Бадами Nsp . Наладить гормональный фон , и якобы тогда может и не потребуется Визан . Что Вы можете сказать на этот счёт ? Спасибо
Пупс• 13 июля 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Не будем тягаться образованностью, но у вас явно мало клинического опыта, когда он будет побольше, вы узнаете, что на эндометриоидные кисты практически невозможно повлиять медикаментозно , и да, на агонистах эффект лучше, чем на визане.
И да, в ситуации автора самое лучшее лечение- беременность ,иначе ее ждет еще одна операция, и никто не говорит, что с эндометриомой, да еще в 40 легко забеременеть, но не невозможно.
И никогда не считайте себя умнее других.
былоИпрошло• 13 июля 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
ой да что эти доктора знают ((
Ну, так тоже не стоит, сложно будет лечиться) надо искать специалиста.
По теме. Я пила оргаметрил, несколько месяцев. Еле дождалась окончания курса, постоянный ПМС был. Через месяцев 8 после окончания курса мой гинеколог посоветовал Ярину. Всё было хорошо, но у меня есть проблемы с мозговым кровообращением +мигрень и ОК это состояние отягощает. Поэтому через 3 года приёма Ярины решила отменить её (с мужем решили, что смогу без ОК, мы оба врачи, но не гинекологи). Но я начала пить Ременс. Я пью его уже почти 4 года. Мне сейчас 42. Пробовала делать перерывы, через 1 - 1,5 мес начинает активизироваться эндометриоз, поэтому опять возвращаюсь к Ременсу.
Знаю ещё пару женщин с эндометриозом, которые тоже спасаются Ременсом, тоже пьют постоянно.
Я, конечно, не знаю ваших нюансов, но для себя нашла такое спасение.
В анамнезе имею три гинекологических операции, остался один яичник, но с его стороны нет трубы.
Самоучка• 13 июля 2019
Ответ дляПупс
А мне подскажите , мне 42, двое детей , как лечить эндометриоз ?
Пупс• 13 июля 2019
Ответ дляСамоучка
Какие у вас жалобы и эндометриоз чего у вас?
Блинчик Мой
• 13 июля 2019
Ответ дляПупс
ну какая беременность , вы что ??
а потом что она сама рассосется ??
Блинчик Мой
• 13 июля 2019
Ответ длябылоИпрошло
ну вот у меня одну трубу удалили , она прилипла и ее удалили вместе с кистой
Блинчик Мой
• 13 июля 2019
Ответ дляПупс
у меня есть дети , я же вам обьясняю , больше не планирую беременности
Самоучка• 13 июля 2019
Ответ дляПупс
Эндометриоз в матке и разрастается дальше , везде спаечный процесс . Были проведены лапароскопия и гистероскопия .
Пупс• 13 июля 2019
Ответ дляСамоучка
Мирену предлагали? Что на ЛС сделали?
Самоучка• 13 июля 2019
Ответ дляПупс
Мирену предлагали? Что на ЛС сделали?
Мой доктор считает , что Мирена не в моем случае .
Самоучка• 13 июля 2019
Ответ дляПупс
Частые вопросительные процессы , кисты , эндометриоз в матке и разрастается из ее полости , спаечный процесс .
Пупс• 13 июля 2019
Ответ дляСамоучка
Ваш доктор не в состоянии вылечить воспаление( а это основное противопоказание к мирене) и поставить мирену????
Совет- ищите другого врача, курс противовоспалит терапии вместе с мужем и мирена.
Пупс• 13 июля 2019
Ответ дляСамоучка
И еще- я спросила о ваших жалобах, а вы мне цитируете своего гинеколога.
Самоучка• 13 июля 2019
Ответ дляПупс
Сейчас нет воспалительного процесса, но периодами возникает . Доктор хороший .
Самоучка• 13 июля 2019
Ответ дляПупс
Когда по женски возникают проблемы - болит низ живота, слабость , головокружение , киста .
Пупс• 13 июля 2019
Ответ дляСамоучка
У вас хронический воспалит процесс, хороших доктор давно бы вылечил. Имхо. На фоне воспаления и эндометриз прогрессирует быстрее.