Мальчижка• 14 июля 2019
Документи для відпочинку за кордоном
Що потрібно ? В нас нічого нема ,навіть загран паспорта. В пятницю іду оформляти паспорт ,потрібно тільки собі , дітей впишуть в мій ? Чи дітям робити окремі паспорта ,їм по 3 і 10 років ? З.чого почати ,порадьте дівчатка ,скільки це коштує і скільки чекати ?
Фисташковый кокец• 14 июля 2019
Всем нужны отдельные паспорта, срочный ждать до 10 дней, не срочный- месяц. Цена зависит от сроков и от того, сами вы будете подавать документы или через посредника. Минимальная цена одного не срочного паспорта- 536 грн.
Коко Шанель• 14 июля 2019
Лучше и старшему ребенку отдельно да и младшему тоже, если деньги позваляют- детский срок 2 года если не ошибаюсь. Возьмёте с собой их. Но перед тем, вроде нужно разрешение нотариуса от вас и мужа, что вы не против сделать ребенку детский загран паспорт. Вроде так было раньше это точно.У вас есть муж? Он едет с вами?
Мальчижка
• 14 июля 2019
Ответ дляКоко Шанель
А можна не окремо ?
Фисташковый кокец• 14 июля 2019
Ответ дляКоко Шанель
До 18 лет срок действия паспорта- 4 года. Отдельный паспорт нужен с рождения. До 5 лет ребенка можно не брать, достаточно только фото установленного размера. Никакого разрешения на оформление паспорта не нужно, документы может подать 1 родитель.
Тень льва• 14 июля 2019
Ответ дляКоко Шанель
устаревшие данные
вообще не так
Фисташковый кокец• 14 июля 2019
Ответ дляМальчижка
А можна не окремо ?
Нет, уже несколько лет как всем детям с рождения нужны отдельные паспорта. В паспорт родителей больше не вклеивают/не вписывают
Коко Шанель• 14 июля 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Я написала, что так было, как СЕЙЧАС, возможно и изменилось и вы правы. В то время мы ходили и делали нотариально, что мы не против делать СВОЕМУ ребенку загранпаспорт ( бред, но было) на тот момент младшей было 9 лет.
Бутылка с банками• 14 июля 2019
Автор вот. Не срочный 20 раб дней, но по факту быстрей. С 1 июля цена чуть выше.
И список документов.
Спасу мир• 14 июля 2019
Ответ дляРекламама
Окремо дітям. 572 грн, здається зараз. Чекати місяць - півтора
с 1 июля - 682 грн
мимАпроходила• 14 июля 2019
Ответ дляКоко Шанель
срок 5 лет.
мимАпроходила• 14 июля 2019
Ответ дляФисташковый кокец
срок до 18 лет 5 лет паспорта
Швидка Настя• 14 июля 2019
Ответ дляМальчижка
А можна не окремо ?
нет,нельзя.каждому члену семьи независимо от возраста- отдельный документ. 682×4=2728грн + присутствие всех на подаче документов.
КрейсерАвроровна• 14 июля 2019
Ответ дляМальчижка
А можна не окремо ?
Не можна.
Діти повинні мати окремі паспорти.
Ви наче десь з бункеру вилізли
Діти повинні мати окремі паспорти.
Ви наче десь з бункеру вилізли
Джинцы на Флиси• 14 июля 2019
Ответ дляКоко Шанель
Який пиндець ви тут понаписували
Ви навмисно тролите чи просто дуже тупа?
неДоПриличий• 14 июля 2019
Ответ длямимАпроходила
срок до 18 лет 5 лет паспорта
Не 5 а 4 года детский паспорт действитилен .
мимАпроходила• 14 июля 2019
Ответ длянеДоПриличий
Разве не 5
мимАпроходила• 14 июля 2019
Ответ длянеДоПриличий
Точно 4
Рекламама• 14 июля 2019
Дитячій паспорт дійсний 4 роки. Дозволу не треба. Подавати доки может лише ви. Без чоловіка. Коштує, здається, з липня трохи більше 600. Обов´язково окремий паспорт для кожної дитини. Ніхто нікого нікуди не вписує більше. В політ ввзьміть з собою свідотство про народження.
Как_б_не_так• 14 июля 2019
Ответ дляФисташковый кокец
Делали весной паспорт.не срочный,но готов был через 10 дней
Ждушечка• 14 июля 2019
Ответ длямимАпроходила
срок до 18 лет 5 лет паспорта
С 16 лет уже на 10 лет дают