Быстровочка• 01 ноября 2013

Это же как надо себя не уважать, чтобы писать так безграмотно?

Попался на глаза отзыв у одной покупательницы:
"... ИЗВЕНИТЕ НО ВАС НЕ КТО НЕ ПРОСИЛ ВКЛАДЫВАТЬ СВОИ ДЕНЬГИ.ЕСЛИ Я НЕ ПРОПЛОТИЛА ЗНАЧИТ НА ЭТО БЫЛИ ПРЕЧИНЫ.ЕСЛИ Я НАХОЖУСЬ В ОНЛАЙН ЭТО НЕ ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО Я СИЖУ ЗА КОМПЮТЕРОМ.ЕСЛИ ВЫ ПОСМОТРЕТЕ НА ОТЗЫВЫ О БО МНЕ КАК ПОКУПАТЕЛЯ НЕ КТО НЕ ЖАЛУЕТСЯ НА МЕНЯ ЕСЛИ Я ХОЧУ КУПИТЬ КОКУЕТА ВЕЩЬ Я ЕЕ БЕРУ И ПОКУПАЮ.ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО.ДЕЛАИТЕ ВЫВОДЫ."
Орфография автора сохранена... ((  Просто верх безграмотности! И смех, и слезы...
Лиса Патрикевна• 01 ноября 2013
Ответ дляАноним Советчик
Не всегда)))). Чаще городских таких встречаю у себя в мегаполисе И при всем этом несууут себя,перед другими
А сами то откуда? ))

alina5• 01 ноября 2013
Ответ дляАнна Лев
Не считаю знание орфографии чем-то супер важным. Нет, это конечно здорово и правильно! Но не все хорошо учились в школе. ВОт и все. Для меня это не зазорно. У меня было много других интересных дел) Вообщем, знать бы желательно орфографию, но, как человека меня это не определяет. Не люблю, когда по этим критериям судят...Да и уважение к себе тут не при чем.
Вот мой муж еще хуже, чем я пишет, на русском. Он просто только на украинском умеет писать. А сам по образованию педагог младших классов. Да и человек замечательный и не потмоу что мой муж. А потому что так и есть. Добряк страшный, раздай беда, живет для других...а с орфографией не сложилось
раздай беда.....такое выражение красивое,запомню
Анна Лев• 01 ноября 2013
Ответ дляalina5
Аноним ФЕЯ• 01 ноября 2013
только что информер видела ’водолаСки’
NIKARINKA• 01 ноября 2013
У меня друг-программист написал записку (ключи от квартиры оставляли ему, уезжали. Чтобы свет включал). Мы по-доброму обхохотались! Извилина только математическая , в слове ЕЩЕ ошиииибочек написал ИСЧО.
Остальные тоже были, но уже не помню, какие. ИСЧО запомнилось лучше всего
NIKARINKA• 01 ноября 2013
В объявлениях ошибки часто вижу
Лиса Патрикевна• 01 ноября 2013
Ответ дляNIKARINKA
Это царская ошибка ,а-ля Екатерина вторая))
Кима_кепка• 01 ноября 2013
А при чем тут уважать или не уважать, она не знает, как правильно писать, вот и пишет, как знает.
Гороховая• 01 ноября 2013
Ответ дляIrennna
А у меня есть знакомый, который пишет слово ПИЛИМЕНИ... Ведь сразу и не поймешь, о чем это он?
Автор, а ник этой девочки не на Z, случайно?

Неправдиша• 01 ноября 2013
Ответ дляNIKARINKA
Зато этот ИСЧЕ может заработать нормально денег и содержать семью. А тот который красиво говорит, может ничего больше и не делать. Правда жизни. Каждый выбирает что ему угодно.
Королева красоты• 01 ноября 2013
Мне тоже такой текст глаза колет и как-то на автомате начинаешь думать, что автор отзыва либо уж совсем ’заграничных’ корней, либо в школе учился первые три класса. Но в жизни всякое бывает - и те, кто красиво и без ошибок изъясняется - в душе люди гнилые, и те, кто с горем пополам три слова связывает - говорить не умеют нормально, но зато люди хорошие. Но к сожалению, все чаще замечаю, что последний тезис редкость - ну не в 18 веке мы живем. Школы бесплатные, куча информации в интернете, журналы, книги, телевидение - и учить не надо специально - читай/смотри и запоминай написание/произношение попутно. А уж если говорить об общении в интернете - так ведь почти в любом браузере есть функция проверки правописания - ну как можно не заметить(ну только если по спешке что надо отписать) ярко-красным подчеркнутый текст? Так что что бы там ни говорили - чаще всего в нашем человеке блещет невежество, а не ’Страшные снаружи, но добрые внутри’. Грустно. Но самое смешное - чем более невежественен человек - тем больше ему наплевать на это. Либо вообще гордятся. Так что все, что можно сделать в данной ситуации - следить за собой и своими близкими. А остальные сами втянутся. Или не втянутся. :)
Лиса Патрикевна• 01 ноября 2013
Ответ дляНеправдиша
Грамотность не измеряется ни деньгами и добротой. Здесь говорят о грамотности, а не о ваших комплексах))
Sолнышко• 01 ноября 2013
Ответ дляБыстровочка
Особенно понравилось: ’ЕСЛИ Я ХОЧУ КУПИТЬ КОКУЕТА ВЕЩЬ Я ЕЕ БЕРУ И ПОКУПАЮ’...
Поросенка• 01 ноября 2013
Моя слабослышащая дочь пишет ужасно, то, что слышит, а слышит она далеко не все четко, как все... Не смотря на горы прочитанных книг, проблема остается...
Вообщем, я как то перестала обращать внимание и находить смешное в орфографических ошибках
Зажуженная Жужжа• 01 ноября 2013
Безграмотность это грустно. Грустно, что люди перестают ее стесняться. Т.е. подтекст ’я такая тупая, что не смогла выучить 10 правил правописания’ многих не смущает. А ведь есть простая логическая цепочка: кто неграмотно пишет - тот не читает книг, соответственно, имеет низковатый уровень интеллекта, узкий кругозор. А если еще и не стесняется этого, можно смело утверждать, что человек глуп и невежествен. И попробуйте с этим поспорить. Я здесь не рассматриваю исключительные случаи глухих, больных, иностранцев.
Гага Газу• 01 ноября 2013
Ответ дляКима_кепка
А глаз не режет? В словаре слабо посмотреть как пишется, а то недавно увидела обьявление это уже вообще, что слово не знает что ли?
Гага Газу• 01 ноября 2013
Обьявление продам децкие вещи, от слова дети!
Гага Газу• 01 ноября 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
+1000000
smail75• 01 ноября 2013
У меня иногда так руки и чешутся написать, чтобы исправили хотя бы в названии... Дикие ведь слова попадаются: джинсеки, паедки, юпочки

Мочалкин блюз• 01 ноября 2013
Ответ дляГага Газу
Не, от слова деци
Неправдиша• 01 ноября 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
Это Вы сейчас к кому обращаетесь? Ко всем? Или только ко мне. Если ко мне, то Вы должны знать что ’вы’ в этом контексте надо писать как ’Вы’. Но у Вас-то комплексов нет.
Гага Газу• 01 ноября 2013
Ответ дляМочалкин блюз
Не, от слова деци
Это точно!
автор Быстровочка • 01 ноября 2013
Ответ дляГороховая
Нет, на другую букву...
snejja• 01 ноября 2013
Ответ дляyanulka11
Да, это плоды двуязычия, когда русскоговорящие дети идут в укр. школы, где рус.яз всего час в неделю и в итоге получаются такие проблемы. Мой ребёнок говорит на русском, но обучаясь в укр. школе, совсем не может грамотно излагать свои мысли на русском!!!!!
Это жесть.
полная глупость, мы все русскоязычные (со всех сторон-со всех боков)
оба ребенка ходили в украино язычный сад теперь и в школу-обе отлично выражают свои мысли как на русском так и на украинском языках, пишут грамотно, самое интересное, что у старшей по сей день нет русского языка-общается в письменном виде на русском, без ошибок
Неправдиша• 01 ноября 2013
Ответ дляsmail75
Вот тут мне действительно грустно...И наверное жаль. Что все проходят мимо и потом обсмактывают за спиной. Та лучше потратили бы 5 мин. чтоб подсказать человеку. Недавно одна девочка спрашивала тут что не так, почему никто не интересуется шапочками что она продает. Так на нее налетели, мол, реклама, наглость и т.д. Я деликатно написала чтоб попробовала перенести шапочки из женского раздела в детский, судя по моделькам. Так человек был очень благодарен.
Гороховая• 01 ноября 2013
Ответ дляБыстровочка
Нет, на другую букву...
О, Боги! Сколько же таких?!
автор Быстровочка • 01 ноября 2013
Ответ дляsnejja
Гороховая• 01 ноября 2013
Ответ дляНеправдиша
Тут проще будет новый текст написать, чем ошибки исправить!
smail75• 01 ноября 2013
Не так давно я со своей крестницей разговаривала на эту тему. Ее аргументы были такими: 1. главное смысл, меня же все понимают 2.сейчас все пишут с ошибками. Я сказала просто: все это никто, хочешь быть как все - станешь никем в этой жизни. А по поводу грамотности, чистоты письма, пояснила примерно так, что чистота изложения мысли сравнима с чистотой ума. Как и с чистотой одежды, дома. Стыдно ведь когда ты идешь грязная? Даже если ты при этом очень добрая? Стыдно. Вот так же стыдно, когда ты грязно мыслишь и грязно излагаешь. Ребенок 10 лет понял.
Бегущаяпо• 01 ноября 2013
Это, вероятно, обладательница ’юппки Гаде’ писала...
Но вообще, безграмотность просто ужасающая! Причем, ну, я могу понять ошибку в действительно сложном слове, или банальную опечатку, но ведь ’молнии застибаютса’, ’фотки вылаживаются’, ’джинцы преталённые забераются’ ит.п.