Быстровочка• 01 ноября 2013
Это же как надо себя не уважать, чтобы писать так безграмотно?
Попался на глаза отзыв у одной покупательницы:
"... ИЗВЕНИТЕ НО ВАС НЕ КТО НЕ ПРОСИЛ ВКЛАДЫВАТЬ СВОИ ДЕНЬГИ.ЕСЛИ Я НЕ ПРОПЛОТИЛА ЗНАЧИТ НА ЭТО БЫЛИ ПРЕЧИНЫ.ЕСЛИ Я НАХОЖУСЬ В ОНЛАЙН ЭТО НЕ ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО Я СИЖУ ЗА КОМПЮТЕРОМ.ЕСЛИ ВЫ ПОСМОТРЕТЕ НА ОТЗЫВЫ О БО МНЕ КАК ПОКУПАТЕЛЯ НЕ КТО НЕ ЖАЛУЕТСЯ НА МЕНЯ ЕСЛИ Я ХОЧУ КУПИТЬ КОКУЕТА ВЕЩЬ Я ЕЕ БЕРУ И ПОКУПАЮ.ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО.ДЕЛАИТЕ ВЫВОДЫ."
Орфография автора сохранена... (( Просто верх безграмотности! И смех, и слезы...
Афродитушка• 01 ноября 2013
Ответ дляАнна Лев
у меня свекровь тоже такая грамотная, как Вы. Педагог. Сама из села. Прочитала множество книг. Наверное, всю классику. О войне и мир молчу вообще...И что с того?? Слушать иногда невозможно - ударения такие у нее - гуртожЫток - все в этом духе, сейчас сразу не вспомню всех ее изуродованных слов.
А еще постоянно в жаргоне - срака, хавать, жрать, жопа... - для меня это чудовищно, я из той семьи, где такие слова запрещалось говорить, тем более мне, как девочке...Пусть у меня с орфографией не сложилось и я не такая грамотная,как она, но не допускают таких моментов в соей речи...
А откуда Вы взяли, простите, что я ТАКАЯ, как Ваша свекровь??? Ужас просто. Как такое можно писать незнакомому человеку???
Быстровочка
• 01 ноября 2013
Ответ дляАнна Лев
100% согласна! Культура должна присутствовать не только в орфографии! Для педагога это просто не допустимо!
Афродитушка• 01 ноября 2013
Ответ дляМедуза Горгона
еще один грамотей... менталитетность, наверное, ментальность - это из тонких миров...духовных
Это Вы, скорее, грамотей...
Ментальность формируется в процессе воспитания и обретения жизненного опыта. Таким образом ментальность — это то, чем различаются индивиды, получившие воспитание в различных культурных средах.
Неправдиша• 01 ноября 2013
Ответ дляАнна Лев
Знаете, осмелюсь Вам противоречить. Человек выросший в местности, где суржик, не виноват что он там родился. И это его родной язык по определению. Но он должен стремиться изучать грамоту, и речь, и правописание.
У меня нет негатива к суржику, скажу более, такие люди в основном простые и искренние, что я и ценю в людях.
Афродитушка• 01 ноября 2013
Жалко, что ссылка не открывается. Можете сами найти значение слова ’ментальность’. Так, для общего развития. Может, получится в следующий раз поумничать
Лиса Патрикевна• 01 ноября 2013
Ответ дляМедуза Горгона
Какой ужОс! Не поленитесь и узнайте что такое ментальность)))
Ответ дляtanyushushechka
я верю и знаю, что в селе много замечательных людей, добрых, отзывчивых. Так оно и есть. НО, вот правда, культурных и красиво говорящих, ну ни разу не встречала. Обычно все простые, как пять копеек. А простота хуже воровства для меня. Такая! Где вся семья смееться над словами жопа и говорит пойдем пожрем ченибуть а
Лиса Патрикевна• 01 ноября 2013
Ответ дляНеправдиша
Мы уже поняли, грамотный с красивой правильной речью - либо гнида, либо муд..к)) Пушкин, Есенин и т.п. для вас не существуют))
Очень-очень• 01 ноября 2013
Ответ дляyanulka11
Да, это плоды двуязычия, когда русскоговорящие дети идут в укр. школы, где рус.яз всего час в неделю и в итоге получаются такие проблемы. Мой ребёнок говорит на русском, но обучаясь в укр. школе, совсем не может грамотно излагать свои мысли на русском!!!!!
Это жесть.

Та же проблема.
Сумчатая кошка• 01 ноября 2013
що тут дивного? це все через те, що не було можливостей вивчити російську мову! Азаров дуже грамотний?
Неправдиша• 01 ноября 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
И это все что Вы поняли?
Афродитушка• 01 ноября 2013
Ответ дляАнна Лев
А я встречала и знаю... Хотя сама давно уже живу в Киеве. И здесь не каждый второй грамотно разговаривает, к сожалению...
Папобус• 01 ноября 2013
Девочки, а может быть и совсем не смешно(((
есть такие диагнозы как дислексия,дисграфия и др. с приставкой тоже ДИ, но полных названий уже не помню...(кому интересно погуглит) и человек может совсем не виноват что таким родился, и пишет он так как он слышит,а многие звуки его мозг воспринимает искаженно и поэтому писать орфографически правильно он не может(((
Это очень смешно!
Дай Бог никому с этим не сталкиваться!
Это очень смешно!
Дай Бог никому с этим не сталкиваться!
Неправдиша• 01 ноября 2013
Ответ дляДиверсификация
Удалено администрацией...
Вот Вы меня поняли. Спасибо.
Еще раз говорю для непонятливых свою позицию. Не бросайтесь в крайности. НЕЛЬЗЯ судить человека только по языку или правописанию. Можете разочароваться.
Быстровочка
• 01 ноября 2013
Я считаю, что суржик в данном случае не при чем... Пусть была бы смесь украинских и русских слов или выражений, это допустимо в двуязычной среде, но ’... КОКУЕТА...’ ни в один жаргон не втиснешь...
Трусиковед• 01 ноября 2013
Все, конечно, относительно в плане кто как говорит и пишет, но грамотных людей сейчас очень мало. Это печально, особенно когда ищешь копирайтера, а он тебе высылает тексты со словами ’ожурный’, ’изюменка’ и т.п. О знаках препинания я вообще молчу. И так 9 из 10ти, я просто в ужасе. Для меня то, как человек выражает свои мысли устно и в письменном виде имеет определяющую роль.
пысы: я училась в украинской школе пгт, потом укр. филфак/журналистика, сейчас пишу и общаюсь в основном на русском, не вижу в этом никаких проблем для тех, кто не хочет выглядеть глупо...
Быстровочка
• 01 ноября 2013
Ответ дляТрусиковед
+1000! Тоже так считаю!
КликОЛЬКА• 01 ноября 2013
Да, дислексия имеет место быть и это, правда, не смешно. Но на Кидстаффе неграмотность зашкаливает и многие сразу в штыки тебя, если вдруг исправишь кого. Нет, быть неграмотным сегодня стыдно. Сейчас столько ресурсов, возможностей, чтобы учиться... Не то, что раньше... Я вот представила, если бы мне на работе кто-то мою ’писанину’ вдруг поправлять начал. Да я бы провалилась бы от стыда.
Гага Газу• 01 ноября 2013
Ответ дляБыстровочка
А как несчет слова длинна и адресс, встречаю часто такое в обьявлениях.
Папобус• 01 ноября 2013
А ещё у меня был случай. здесь на КС...
увидела сапоги своей мечты, новые, пролёт с размером, начала узнавать замеры, договариваться с продавцом о цене и пересылке, но как-то разговор не клеился, я задаю развёрнутые вопросы, а она отвечает односложно(типа ДА, НЕТ), да и ещё тоже с кучей орфографических ошибок, как то не связанно, я ответы по несколько раз перечитывала, что бы понять что там написано...
Вообщем я что бы найти быстрее общий язык, прошу № телефона, а продавец мне отвечает: извините я глухонемая, поговорить по телефону с вами не смогу, только смс ...
помню как мне потом не по себе было...
ведь я тоже думала про себя как так можно писать не грамотно...
помню как мне потом не по себе было...
Аноним Советчик• 01 ноября 2013
Ответ дляLennnok
дивчЫна з сЭла)))))))))
в наше время это уже не удивительно
Не всегда)))). Чаще городских таких встречаю у себя в мегаполисе
И при всем этом несууут себя,перед другими
Быстровочка
• 01 ноября 2013
А у меня есть знакомый, который пишет слово ПИЛИМЕНИ...
Ведь сразу и не поймешь, о чем это он?