Быстровочка• 01 ноября 2013
Это же как надо себя не уважать, чтобы писать так безграмотно?
Попался на глаза отзыв у одной покупательницы:
"... ИЗВЕНИТЕ НО ВАС НЕ КТО НЕ ПРОСИЛ ВКЛАДЫВАТЬ СВОИ ДЕНЬГИ.ЕСЛИ Я НЕ ПРОПЛОТИЛА ЗНАЧИТ НА ЭТО БЫЛИ ПРЕЧИНЫ.ЕСЛИ Я НАХОЖУСЬ В ОНЛАЙН ЭТО НЕ ГОВОРИТ О ТОМ ЧТО Я СИЖУ ЗА КОМПЮТЕРОМ.ЕСЛИ ВЫ ПОСМОТРЕТЕ НА ОТЗЫВЫ О БО МНЕ КАК ПОКУПАТЕЛЯ НЕ КТО НЕ ЖАЛУЕТСЯ НА МЕНЯ ЕСЛИ Я ХОЧУ КУПИТЬ КОКУЕТА ВЕЩЬ Я ЕЕ БЕРУ И ПОКУПАЮ.ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО.ДЕЛАИТЕ ВЫВОДЫ."
Орфография автора сохранена... (( Просто верх безграмотности! И смех, и слезы...
Ответ дляЗдрасьтенька
вы знаете, прежде чем труд будет напечатан, он вычитывается, корректируется... я держала в руках фотокопии рукописей в библиотеке нашего Универа, работала с ними, при написании своего диплома.
когда гения посещает муза, он может писать на огрызке бумаги, каляки-маляки, он может черкать, рвать, переписывать, потом дописывать, черкать, истерить...- это же гений!!!! выглядит в подлиннике это ’каляки-маляки’, зачастую не читабельно.
У поэтов, часто, пунктуация отличается от правил, потому что они в одном предложении должны передать эмоциональное состояние стихотворения!
Опять же - Маяковский разве писал ’какоета’ или ’поедки’?
Творческие каляки-маляки отстоят на километры от безграмотности.
Ответ дляЗдрасьтенька
Тогда давай начнем развиваться прямо сейчас? Выключаем комп и занимается развитием. Треп здесь- это пустое и ни о чем
Таша-Наташа• 01 ноября 2013
Ответ дляБякина
слушай,что такое поедки?Это в сторону еды?или я что-то пропустила?
Здрасьтенька• 01 ноября 2013
Ответ дляБякина
кофе теперь -оно, тюль - она. Новые правила, специально для безграмотных. Вот про шампунь ничего не знаю, многие говорят, что шампунь - она. А вдруг уже и вправду - она? Мало ли.
Я читала ваши посты про -лож-, много удивлялась. особенно удивил пост об исключениях? Помните? Про то, что ложиться - это исключение из правила. Как радостно тогда встрепенулся курятник, как-будто первый раз услышали, что в русском языке бывают исключения из правил.
И да, постановка Пушкина в один ряд с Мерилин Монро это шедеврально. Мне вообще не понятно вот это вот’ Монро было безграмотной, так что быть безграмотной это норма’
да, было дело с ’исключениями’....
знаете, вот руку на сердце, мой сын(ему 6 лет), так вот он никогда не сказал на русском ’звОнит’, ни разу, он всегда ’звонИт’- я считаю это моей маленькой победой, ну, во-первых, в нашей семье говорят правильно, (меня еще просто колбасит когда слово ’украИнский’, говорят укрАААинский- ну как так можно???!!!)
Ответ дляpretty.bozhenko
вот честно,думала в сторону еды...
я, когда первый раз столкнулась, тоже думала про еду.
Но словосочетание ’блуска красиво украшена поедками’ меня несколько насторожило. Предположить, что кто-то в зравом уме продает одежду красиво украшенную тем, что кто-то уже поел я не смогла. Пришлось напрячь маленткие серые клеточки.
Таша-Наташа• 01 ноября 2013
Ответ дляБякина
ну вот рассмешила до слез,спасибо
у меня фантазия ж присутствует красочно представила,эту картину
Быстровочка
• 01 ноября 2013
Ответ дляpretty.bozhenko
как вариант,возможно автор сама придумала его и пустила в массы...сужу по себе никогда бы не выставила такое даже пускай и без указания автора,ну не знаю,чего я такая категоричная
Нет, я ничего не придумала... Это реальный ответ на отзыв в гостевой... Там есть и другие ’перлы’...
Ответ дляЗдрасьтенька
да, было дело с ’исключениями’....
ха! укрАинский.
Я встречала версию, что язык - украИнский, а хлеб - укрАинский. ))))
Я недавно перед подругой опростоволосилась: написала во множественном не кремы, а крема. Она меня отчитала по первое число, мне было ОЧЕНЬ стыдно.
Здрасьтенька• 01 ноября 2013
Ответ дляЛьва
ну не скажите, вот тему про ’ложить подарки’- люди запомнили!!! думаю, даже частично стали отдергиваться перед тем, как ’ложить’, я думаю они так сильно пытаются правильно применять это слово, что говорят теперь ’покласть’- стопроцентофф.
Все-таки сообщение автора шедеврально!на КС КАКОЕТА рулят чаще.
А я люблю такие темы, много полезного узнаю, например: как нельзя говорить и писать!
Ответ дляpretty.bozhenko
ну вот рассмешила до слез,спасибо
я знаю
и смотри тут тебе смешно, а ведь я только что что обсосала конкретного человека, пишущего на редкость безграмотно.
Потому что безграмотность в большинстве случаев - дюже смешна для человека с фантазией.
Ответ дляЗдрасьтенька
Вы мне напомнили:
- Клади сахар в чай
-Спасибо, я уже наклал
)))))))))
- Клади сахар в чай
-Спасибо, я уже наклал
)))))))))
Таша-Наташа• 01 ноября 2013
Ответ дляБякина
я знаю
а знаешь,я себя вот словила на мысли,что сейчас ржу с кого-то..
Пирожкиня• 01 ноября 2013
Ответ дляАнна Лев
я верю и знаю, что в селе много замечательных людей, добрых, отзывчивых. Так оно и есть. НО, вот правда, культурных и красиво говорящих, ну ни разу не встречала. Обычно все простые, как пять копеек. А простота хуже воровства для меня. Такая! Где вся семья смееться над словами жопа и говорит пойдем пожрем ченибуть а
И как такая свекровь смогла воспитать Вашего мужа? Или он тоже смеется над словом жопа, признайтесь)))
Ответ дляpretty.bozhenko
но все равно смешно, правда?
опять же - это же не со зла, не целью обсмеять и унизить. А потому что ’поедки’ это реально смешно само по себе, независимо от личности автора.
Кстати, 90% анекдотов - это реальные истории произошедшие в реальными людьми, ушедшими в народ.
Цикавенная• 01 ноября 2013
Ответ дляНеправдиша
Надеюсь Вы сейчас пошутили.
У меня соседка моих лет ни одного знака препинания не ставит. А в селах достаточно образованные люди есть, по-лучше чем в городах.
Ну у Вас тоже со знаками препинания не особо, - видимо, соседка слишком близко живет и это заразно... Да и построение второго предложения, а также начинающееся третье с ’А’... - это все тоже как-то не то... И правила написания наречий тоже несложные, а иногда довольно увлекательны
Давайте не будет искать соринку в чужом глазу, а для начала постараемся вытянуть бревно из своего..
Луковая• 01 ноября 2013
Ответ дляФенте Фря
ну в такой ситуации если человек не хочет учить язык и ему хорошо писать с ошибками, согласна, что до него не достучаться ((( жалко что в нашей стране таких много, и людей таких жалко (((
но и указывают на ошибки по-разному ((( мне вот например вчера не очень приятно было из-за одной ошибки услышать что я тупая и.т.д. с кучей смайлов
намного приятнее было бы услышать что-то вроде: ’ у вас тут ошибка, должно быть так и коротко почему и смайлы можно подобрать другие ;)
иногда просто заходишь сюда, я тут столько злобных теток которые только и смотрять где кого подколоть, высмеять...и.т.д.
ну, вот я опять вернусь к французам, однажды в метро покупала билеты и не так немного сказала, так мне продавец начал рассказывать как правильно и почему, и потом еще одна тетечка ехала со мной дальше и обьясняла правила ))) и было приятно ее послушать, и никто из них не сказал что я тупая, и как вообще я приехала в их страну )))

Не хотела писать, но не удержалась.
А меня обсмеяли потому что я ударение не там поставила, ещё раз говорила быстро и перед словом забыла артикль поставить, и меня ’не поняли’ из-за него. Я не была туристом, я работала, очень много работала и сотрудники были разные, и некоторые всё таки смеялись. Так что не стоит идеализировать.
Ответ дляЛуковая
Не хотела писать, но не удержалась.
я тоже держалась-держалась, чтоб не прокоментировать тот пост. Теперь точно не удержусь.
Если вы работали во Франции, вы про французов много знаете :) и про лицемерие повальное тоже небось в курсе. Они могут не смеятся в лицо, но вот за спиной - мамадорогая.
Я про них говорю, что нет такого народа, есть 42 миллиона отдельновзятых французов.
Хотя Францию люблю безмерно.
Однозначная• 01 ноября 2013
Да такое везде и повсеместно.Вчера гуляю с малой на магазинной двери надпись-машЫны не ставить!
Блин,ну это ужас кОкОйтА!
Ответ дляБякина
Привет :)
Ты этот пост выдела про менталитетность? Я аж проснулась:
еще один грамотей... менталитетность, наверное, ментальность - это из тонких миров...духовных
поняла? Пока мы спим - язык меняется.
Ира, мы с Вами не знакомы, но я Вас уважаю.
С удовольствием читаю ваши посты в темках.
Дублирую сюда тоже
Таракашечка• 01 ноября 2013
у меня начальник на работе почти такая же безграмотная, 100 ошибок на листе 04, зато на госслужбе 100 лет работает, сволочь редкая и человек просто ужасный, и в глаза нельзя сказать об этом.
Таракашечка• 01 ноября 2013
Ответ дляБякина
Вот, мне понравилось:
Продам деми куртку!Не промакает,достаточно тепленькая!красиво украшена поедками.МАЛОМЕРИТ!!!!!!Написоно на 2-3 года
хорошо, хоть не объедками))))))