15 июля 2019

Это нормальный поступок бабушки и дедушки?

Тема чтобы выговориться и чтобы понять своих родителей и их поступок по отношению к внучке и ко мне.

Было много всего, но то что произошло сегодня, точнее буквально несколько часов назад, меня выбило и я кручу это в голове снова и снова. Я со своим ребенком и племянниками вечером пошла на пляж (хотели этого все дети). Мои родители остались дома и готовили ужин. Когда мы вернулись, то они доготовили, а в это время на мне было развешивание мокрого и стирка и покупать свою дочь. Родители начали уже накрывать на стол и тут оказалось, что то что я попросила приготовить для своего ребенка - сырое - банальная вареная картошка. Пришлось мне запаривать овсянку и делать салат своему ребенку, так как на нее не сделали. Это заняло минут 15. Но когда я зашла в комнату, то оказалось, что мои родители и племянники уже во всю едят свои явства, а моя дочь сидит сама за своим детским столиком пустым...
Меня это так подкосило, подкосило, что четыре взрослых человека (мои родители и плямянники 14 и 15 лет) не могли подождать пока хоть что-то будет на столике у пятилетнего ребенка! О том что я села за стол, когда они уже почти доели, я вообще молчу, хотя это и отношение ко мне!
Голодные все были одинаково. Все дети ели мороженое одинаково. Все взрослые могли перекусить.
Могли мне помочь сделать быстрее в четыре руки салат и овсянку...
Но нет... Меня заверила мама что приготовит эту вареную картошку, а вместо этого была сырая и скользкая масса, которую доваривать не имело смысла...

Вот описываю и кажется это мелочью. Но вот тот момент я буду помнить наверное долго....
показать весь текст
rabbit 15 июля 2019
Ответ дляМаруська Му
Вы, видимо, фанат жаренной картошки)) Не все ее так любят, я бы выбрала вареную и запах меня бы точно не соблазнил, даже наоборот
Дети любят.))) Мой сын был на строгой диете с трех до шести.
Милашка-оторвашка 15 июля 2019
Ответ дляПульт от линолеума
Конечно. Если оно натуральное. В моррженом как в молоке жирность ,а в сыре 45-65% ,разницу улавливаете?
Только сыра 20 грамм в кусочке, а мороженного минимум 60, по жирами выходит одинаково
Пульт от линолеума 15 июля 2019
Ответ дляСметчица
Жирность сыра есть разная, моему ребенку с дискенезией сыр можно, мне с гастритом и рефлексом тоже можно.
Обижать никого нельзя, главное правильно акценты вы с автором пытаетесь раставить, 14 дылда, а 5 летний малыш, ага, удобно, но со стороны смешно, как в анекдоте те про наших доблестных разведчиков и их подлых шпионов.
Это все Дети,и что бы малыш не перетоптался, есть мама.
Жирность начинается от 45% как ни крути. Перетопчется не только ребенок,но и автор
автор Коленная ложечка 15 июля 2019
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
а где папа ребенка ? вы в разводе ?
Дома, работает, я в гостях у родителей.
Бамбарбия! Кергуду. 15 июля 2019
Ответ дляПульт от линолеума
Молодца,а теперь изучите жирность мороженного
жирность сливок минимум 33% , и вес стаканчика с мороженным минимум 70 , а то и 100 гр, ломтик сыра 20гр, так где будет больше жирности??
это я молчу о масле которое входит в некоторые сорта мороженного, которые готовятся на заварном креме)))
Пульт от линолеума 15 июля 2019
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
прикиньте была)))но там как то убирали)))
Ну автору не повезло,мамаша срачь разводит,а ей полчаса мыть еще за ними.
Кубик Рубика 15 июля 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Я вот тоже удивляюсь.
Я вообще считаю это мусором и для племянников и для родителей моих, но это их выбор.
Но как тут советчицы могут писать про ужин из жареного картофеля и жареных окорочков для пятилетнего ребенка?
Мы сидим на ПП, никаких конфет, булок, копченого и т.д. Иногда чувствую себя тираном, Но тем не менее иногда жарим картошку, и все живы, ест 5ти летний и 2-х летний.
Сметчица 15 июля 2019
Ответ дляПульт от линолеума
Конечно. Если оно натуральное. В моррженом как в молоке жирность ,а в сыре 45-65% ,разницу улавливаете?
Кроме молока там есть еще и другие жиры, это раз, если у ребенка автора проблемы с поджелудкой ,то Мороженое ей нельзя тоже, если банальная дискенезия желчевыводных путей то можно, вы можете написать Почему вы решили что Нельзя девочке сыр? На основании чего?
Маруська Му 15 июля 2019
Ответ дляrabbit
Дети любят.))) Мой сын был на строгой диете с трех до шести.
Не)) Ребенком тоже не любила. Вот цветная капуста в яйце - это да, любофффь на века
Пульт от линолеума 15 июля 2019
Ответ дляrabbit
Представила себя- все за столом едят жареную картошку, запах...ммм...а я давлюсь вареной.

Жуть...
Смотря какой запах. Не все прутся от жареной картохи,а 5 летка вообще не понимает еще особо
oksanakirill 15 июля 2019
Ответ дляВероятненько
в нормальных семьях не идут купаться во время ужина
После пляжа все купаются. Просто автор купалась последняя наверно.
rabbit 15 июля 2019
Ответ дляМаруська Му
Не)) Ребенком тоже не любила. Вот цветная капуста в яйце - это да, любофффь на века
Вы прекрасное, но исключение. Мой сын говорил- мама , дай понюхать...)))
Пульт от линолеума 15 июля 2019
Ответ дляСтервочка
Ну куда уж мне до вас, с таким богатым лексиконом и широкими познаниями в диетологии.
То то
Самый умный 15 июля 2019
Ответ дляЦыбулька
А как можно наложить 4 тарелки еды, а пятую оставить пустую и спокойно есть? Тем более, если по твоей вине эта пятая тарелка пустая.
Я уже по всякому кручу в голове эту ситуацию и не нашла ни одного оправдания, чтобы посчитать её нормальной.
5 тарелку оставили пустой, потому что ТАК СКАЗАЛА АВТОР!!!
было бы лучше напхать дитю то, что ему нельзя???
во вторых - автор просил сварить картоху- её сварили, то что она ’скользкая и сырая’ мы знаем только со слов автора...
в третьих - смысл ждать четверым автора и ее ребёнка, если они всё равно сядут за ДРУГОЙ стол с ДРУГОЙ едой...
Дама с заначкой 15 июля 2019
А как ребенок на это отреагировал?
Вроде дочь просто сидела. То есть ее эта вся ситуация вообще не трогала, может она и есть не особо хотела и ей было всё равно, что 4 человека рядом едят. Тогда вообще не пойму в чем проблема?
Я ещё понимаю, если б ребенок там переживал, а если ему нормально, то чего мама нервничает, тем более, если известно, какие отношения с родителями.
автор Коленная ложечка 15 июля 2019
Ответ дляСпелый баклажан
А в хаті нічого не було більше?
Сметана, йогурм, масло, сир?
Дорослі мають чекати, бо бубочка голодна?
Вся лактоза под запретом........
А_я_ЛОЖУ! 15 июля 2019
Я бы такого не поняла. И самой бы мне кусок в горло не полез, когда человек рядом с пустой тарелкой, тем более, если это ребёнок.
Мне бы было неприятно и обидно.
вкусносися 15 июля 2019
Поговорите с родителями, пусть прояснят ситуацию. Может вас не ждали, так как место за столом только для 4х. Обычно радушные хозяева делают все для гостей, могут сами поесть второй очередью. А, вообще, какое отношение к вашей дочке и вам, может племянников любят больше, видят свое продолжение, похожи?
Неприятная ситуация, а дочка как смотрела на жующих родственников, не спрашивала где ее еда?
Бамбарбия! Кергуду. 15 июля 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Вся лактоза под запретом........
автор вы себя читаете???
Пульт от линолеума 15 июля 2019
Ответ дляrabbit
Вот, Вы неугомонная ))) Если ребенок переварил мороженное, то ему от жаренной картошки ничего бы не было. Выбрали бы менее пожаренную.
Еще один знаток ’ пропаренного’
Пульт от линолеума 15 июля 2019
Ответ дляСметчица
В отличие от вас в теме,если ребенок ест мороженое, то точно сыр ему можно)))))
Изучите жирность мороженого
rabbit 15 июля 2019
Ответ дляПульт от линолеума
Смотря какой запах. Не все прутся от жареной картохи,а 5 летка вообще не понимает еще особо
Возьмите с десяток детей. На один стол поставьте овсянку, на другой жаренную картошку.

Куда пойдет основная масса детей?) Конечно, на запах.

Кто из детей не любит картошку фри?) Единицы.
Кубик Рубика 15 июля 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Мама доготавливала для всех вначале, а потом ушла в комнату, я думала, что они там стол еще ставят или место делают для всех или просто чем то заняты. И быстро все делала. А овсянка так как это быстрее всего!!!
Скажу вам по секрету, овсянка быстрого приготовления так же вредна, а может и больше, как и жареная картошка. У меня ребенок рвал от нее несколько раз, скорую вызывали, не знали в чем проблема, потом додумались.
Милашка-оторвашка 15 июля 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Вся лактоза под запретом........
А что это за мороженное тогда?
А_я_ЛОЖУ! 15 июля 2019
Ответ дляrabbit
Представила себя- все за столом едят жареную картошку, запах...ммм...а я давлюсь вареной.

Жуть...
А я представила, как ем жареную картошечку, а потом меня рвёт всю ночь..
И сразу захотелось картофельное пюре.
Бамбарбия! Кергуду. 15 июля 2019
Ответ дляПульт от линолеума
Изучите жирность мороженого
чего и вам советую,минимум 33%
Пишу_граммотно! 15 июля 2019
Таки сделали из мухи слона, ну посадили бы дочь мультики смотреть или играть чем-то, если еда ещё не готова, вместо салата можно просто дать кусочками помидор и огурец. Возможно, в чем-то ваши родители и были не совсем корректны, но не настолько чтобы вам впадать от этого в депрессию, хотя иногда мы действительно обижаемся из-за такой ерунды, что спустя время самим смешно.
rabbit 15 июля 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Вся лактоза под запретом........
Шутите?)))

’Все дети ели мороженое одинаково. ’’

Напишите название села, где продается безлактозное мороженое.
Электричка 15 июля 2019
Ответ дляrabbit
Да. Много крахмала, как раз полезно при проблемах с ЖКТ.
Сырого, а не вареного. Сок сырого картофеля при неполадках ЖКТ.
Peppergrin 15 июля 2019
Ответ дляrabbit
Да. Много крахмала, как раз полезно при проблемах с ЖКТ.
я не о том
Как сварить так картофель, чтоб он был сырым и скользкий?запарить?

А потоеме, неприятно , что не уделили внимания девочке, но , автор, надо было по руководить, сказать , мамуль, посмотри за долей, а я овсянку бегом капаю, картофель чет никакой и фсссе, мировая проблема решена