Уравнобешенная• 16 июля 2019

Помогите! Кто стыкался.. пропало обоняние (нюх)

Все началось с насморка, через день начался кашель, небольшая ломота в теле, температура 37,5-37,7..
потом все симптомы прошли остался насморк, сильная заложеность носа что без капель никак, небольшая боль в лобных пазухах, и полностью пропало обоняние!!!, запахов не ощущаю никаких даже очень резких
ужасное состояние(((

Пошла к лору, сделала снимок. В принципе говорит все нормально проблемы не видит..
Возьмите дней 5 от аллергии и ждите
через недель покажитесь

у кого так было, когда появилось обоняние.. очень переживаю
буреЛОМКА• 16 июля 2019
Стыкался......
Меня трусит от таких словечек!

Грабля• 16 июля 2019
Появиться, ждите
Интимная• 16 июля 2019
Стыкался???? Вас не трусит?
Менее Более• 16 июля 2019
Что делал?
Грабля• 16 июля 2019
Невропатолог еще проконсультировать может, это все связано. У нас каб.лора и невропатолога рядом
ИМХОля• 16 июля 2019
Было такое. И симптомы те же. Вернулось обоняние через неделю. Но я пила антибиотики в это время.
Грабля• 16 июля 2019
Это отек, сильных проблем лор не видит так как нет воспалительного процесса. противоотечое, да где то 5 дней. Возможно ЛОР кроме сосудосуживающих назначил противоотечное к примеру серрату, и противоаллергическое, и муцитус =ацц( разжиживать мокроту, секрет).
неДоЖиру• 16 июля 2019
В мене так було, неприємно, бо не відчуваєш смаку їжі. Саме в цей час був сезон полуниці, я їі їла, як траву. Весь аромат ягоди не відчувався, а це в їжі має велике значення.

Пройшов нежить, появився нюх.
Подскажите плиз• 16 июля 2019
Зимой было. Подозревали фронтит по снимку, да и голова раскалывалась просто дико. Обоняние пропало напрочь. Пропила антигистаминные, ежедневные полоскания, до антибиотиков не дошло. В целом, состояние значительно улучшилось, но обоняние до конца не вернулось. Дыхание тоже слегка затруднено (то одну ноздрю заложит, то другую, поочередно). Привыкла.

КокошинЭль• 16 июля 2019
Вернётся, бывает такое.
автор Уравнобешенная • 16 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Стыкался......
Меня трусит от таких словечек!
ТРУСИТЕСЬ!
Радуга-дуга• 16 июля 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Стыкался......
Меня трусит от таких словечек!
А от ’трусит’ вас не трясёт?
автор Уравнобешенная • 16 июля 2019
Ответ дляИМХОля
и я принимаю внтибиотик это от него может быть?
ЛюбимаЯНЬ• 16 июля 2019
Вирус может убивать клетки, отвечающие за вкус и аромат. Постепенно вернётся
Грабля• 16 июля 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Пройдет, но медленно, витамины попить, противоотечное .

приехала с моря, 3 июля, в купе жара, после поездки тоже закладывало то одну то другую ноздрю, вместо насморка прозрачные выделения , только с сосудосуживающим спала иначе не дышал нос, вот сейчас уже всё ок.
автор Уравнобешенная • 16 июля 2019
Ответ дляГрабля
ничего не назначил вообще
поэтому не могу понять как так..
боли в области бровей есть, обняния нет
и говорит пропейте от аллергии 5 дней
автор Уравнобешенная • 16 июля 2019
Ответ дляПодскажите плиз
капец не очень хорошо..((
а чем полоскали тогда?
Грабля• 16 июля 2019
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Не сами клетки, а именно нейроны , пока мозг перестроится на другие нейроны уходит время.

Даже не вирус(инфекция) а как бы зажатие нервных окончаний (по простому отмирание микронервов), которые за эти функции отвечают, так мне лор пояснил.
Грабля• 16 июля 2019
Ответ дляУравнобешенная
ничего не назначил вообще
поэтому не могу понять как так..
боли в области бровей есть, обняния нет
и говорит пропейте от аллергии 5 дней
Только от аллергии как по мне маловато, ещё противоотечное , так быстрее

автор Уравнобешенная • 16 июля 2019
Ответ дляГрабля
так вот и я о том же.. что ничего не назначено а проблема есть

и пойти больше некуда на консультацию..
автор Уравнобешенная • 16 июля 2019
Ответ дляГрабля

а противоотечное что Вы пили?
Подскажите плиз• 16 июля 2019
Ответ дляУравнобешенная
ничего не назначил вообще
поэтому не могу понять как так..
боли в области бровей есть, обняния нет
и говорит пропейте от аллергии 5 дней
Я тоже удивилась такому назначению - где аллергия, а где бактериальный насморк при гайморите. Но пропила таблетки. Они помогли снять отечность слизистой, уменьшить выделения, снять острый воспалительный процесс. Но к этим препаратам нужно подключать хотя бы ежедневные полоскания (кукушку). Мне ещё прогревание назначали
автор Уравнобешенная • 16 июля 2019
Ответ дляПодскажите плиз
а что Вам назначили? какие препараты
ЯспАкойнаЯ• 16 июля 2019
снимок - рентген или КТ делали? это важно. фронтит очень опасен. а зубки случайно не лечили?
автор Уравнобешенная • 16 июля 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
снимок делала
со снимком к врачу и пришла
говорит ничего страшного нет
хотя врач на рентгене сразу сказал что есть небольшое воспаление на снимке.
лор не посчитал это проблемой
и назначил 5 дней от аллергии
ЯспАкойнаЯ• 16 июля 2019
если Вы делали рентген он не покажет всю картину, нужно КТ. если долго нет обаняния значит забиты гайморовы пазухи, если при этом болит между бровей, особенно при постукивании пальцами это значит что заполнились и фронтальные. срочно к хорошему ЛОРУ. мне делали 7 проколов+ 10 дней антибиотик + капельницы...
автор Уравнобешенная • 16 июля 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
обоняния нет с воскресенье в обед пропало
Грабля• 16 июля 2019
Ответ дляУравнобешенная
а противоотечное что Вы пили?
Простенькую серрату,
мне ее назначают именно лоры, когда то в стационаре лежала, лечили паратонзилярный абсцесс(вскрывали нарыв на миндалине), после того случая серрата всегда в моей аптечке,если лор спрашивает , то говорю у меня дома есть серрата, никогда никто против не был. Два года назад попала в лор стационар областной после перелета получился секреторный отит( готовили к операции, если за 5 дней, не сняли бы отек в евстахиевой трубе), простые препараты муцитус, серрата и процедуры( смазывание пазух носа адреналином и ещё каким то лекарством) , и процедура ’параход’ спасли меня от операции , гормональный препарат , что назначают при аденоидах мне не подошёл индивидуально, пересушивал слизистую, отменили на 3 день, подарила нуждающимся в нем .
Грабля• 16 июля 2019
Но у меня сейчас крепкий иммунитет нет ’побочек’ после инфекций в последнее время в виде воспалений, гноя, абсцесс последний был 7 лет назад.
Жынси_на_флиси• 16 июля 2019
Ответ дляУравнобешенная
ничего не назначил вообще
поэтому не могу понять как так..
боли в области бровей есть, обняния нет
и говорит пропейте от аллергии 5 дней
Автор, у меня так было после сильного насморка. Нос адреналином откладывали. Постепенно вернулся, но не полностью. Лор предлагает какие-то капли для восстановления слизистой в носу + невропатолог