ЯНаПэПэ• 16 июля 2019

У кого есть авто, регистрация

Как понять для оформления осаго, какая у нас регистрация. Номера харьковские, прописка тоже, тсц киевское 8047
Заюшка_хозяюшка• 16 июля 2019
Киев. В киеве же регили?

Просто каралева• 16 июля 2019
Киев.
Заюшка_хозяюшка• 16 июля 2019
Я так со страховым агентом спорила долго, почему, если у меня номера моей области, они считают регистрацию по тсц, где было авто зарегистрировано. Короче, их фиг переспоришь ))
автор ЯНаПэПэ • 16 июля 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Так и у нас такая ситуация, предлагает доплатить на 600 грн больше)
Просто каралева• 16 июля 2019
Дамы. Страховые трактуют закон в свою пользу. Это уже лет много так
Заюшка_хозяюшка• 16 июля 2019
Ответ дляЯНаПэПэ
Да, но по-другому не получится ))) Вот такие вот они. Я уже и не спорю
автор ЯНаПэПэ • 16 июля 2019
Ответ дляПросто каралева
Ну как это в свою сторону. Четкой правды неи? У меня муж уже с ними согласился
Кыся-брыся• 16 июля 2019
Чем меньше город, тем дешевле страховка. В Киеве дороже, в регионе дешевле. Договоритесь со страховщиком в свою пользу.
Слава Українi• 16 июля 2019
Ответ дляЯНаПэПэ
Он и не мог не согласиться). Если нужно было сэкономить, то и регистрировать нужно было в Харьковском МРЭО

Слава Українi• 16 июля 2019
Ответ дляКыся-брыся
С ним нельзя договориться, в техпаспорте указан регион регистрации, от этого и зависит цена полиса, а не от места регистрации собственника. Кстати, если полис оформлен не правильно, то в случае страхового случая, его вполне могут признать недействительным и ничего не выплатить.
Кыся-брыся• 16 июля 2019
Ответ дляСлава Українi
У нас так оформили. После ДТП выплатили все.
автор ЯНаПэПэ • 16 июля 2019
Ответ дляСлава Українi
так полис оформляет страховая
Слава Українi• 16 июля 2019
Ответ дляЯНаПэПэ
так полис оформляет страховая
Страховая вносит в полис данные вашего техпаспорта, а там указано в каком регионе тех паспорт выдан.
Слава Українi• 16 июля 2019
Ответ дляКыся-брыся
А могли и не выплатить и абсолютно законно.
автор ЯНаПэПэ • 16 июля 2019
Ответ дляСлава Українi
почему могли не выплатить-я не поняла
Слава Українi• 16 июля 2019
Ответ дляЯНаПэПэ
почему могли не выплатить-я не поняла
Потому, что за правильное заполнение полиса ответственность на вас. И если вы договорились с представителем страховой внести в него не тот регион, который указан в тех паспорте, то это только ваша ответственность. При ДТП другой представитель страховой найдет расхождения в данных тех паспорта и заполненного полиса, а полис с ошибками не действителен.
Радикальная• 16 июля 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Ну так есть логика! Вы же в Киеве ездите, соответственно и риски страховыех случаев возрастают
НеКонец-Света• 16 июля 2019
У меня номера киевские, полис стоит дороже чем у мужа с сумскими. Причём разница в 2 раза почти. Ему смешно, мне не очень