Весенний Марафон• 16 июля 2019
Покупка на ОЛХ и оплата
Подскажите, пож-ста, первый раз покупала через ОЛХ, "доставка ОЛХ не оформилась - пишет "нет денег на счету". Договорилась с продавцом - оплачу 120 грн.(на карту Приват) и 100 - после получения товара. Получаю сегодня товар - и мне надо заплатить за наложенный платеж ("возврат денег продавцу" дополнительно 20 грн, кроме 40 грн за доставку. Это услуга Н,П? Получается, мне выгоднее оплатить всю сумму на карту продавцу? но я же не знаю этог7о человека, а вдруг обман будет?
Весенний Марафон
• 16 июля 2019
И как туда загрузить деньги, чтобы можно было ’доставка ОЛХ’ оплачивать?
Любви вам!• 16 июля 2019
Да, услуга так и называется Наложенный платеж, таким образом вы себя обезопасили в какой-то степени.
Стеклянная мышь• 16 июля 2019
А вы как хотели?
Готовы рисковать - предоплата, не готовы - переплата
Иначе не бывает
Стеклянная мышь• 16 июля 2019
Ответ дляВесенний Марафон
Туда это куда?
Нужно иметь деньги на банковской карте, прежде чем что-то покупать
Ло Шарик• 16 июля 2019
В этом весь риск
Лучше олх доставка или наложенный другими перевозчиками. У меня многие покупатели интаймом пользуются
Любви вам!• 16 июля 2019
Ответ дляВесенний Марафон
никуда не надо деньги загружать, внимательно прочтите инструкции на сайте ОЛХ, все элементарно, оформляете заказ, указываете все данные карточки, включая cvv, с вам сразу они снимутся, забронируются до подтверждения продавца, а потом до получения на НП.
Любви вам!• 16 июля 2019
Ответ дляЛо Шарик
В этом весь риск
только учитывайте, что наложенный платеж УП, например, без осмотра посылки!
Весенний Марафон
• 16 июля 2019
Ответ дляЛюбви вам!
А ’Доставка ОЛХ’ выходит дороже, чем полностью оплатить товар продавцу на карточку?
Весенний Марафон
• 16 июля 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
Туда это куда?
Т.е. идет привязка покупки к карте Привата, например , или другого банка?
Любви вам!• 16 июля 2019
Ответ дляВесенний Марафон
в смысле? Да, есть какой-то минимальный процент, у продавца также может быть минимум 0,5-1. Она выгодней уже тем, что при получении, если не подошло, возврат бесплатный для вас и прода.
Из 4 покупок с ОЛХ у меня только в одном товаре была комиссия, 6,45 грн. при сумме 1150 грн.
Весенний Марафон
• 16 июля 2019
Ответ дляЛюбви вам!
Частые вопросы об услуге OLX Доставка
Спасибо, почитаю!
Ламборджини• 16 июля 2019
Ответ дляЛюбви вам!
Да нет, загружать нужно в случае автора)) В смысле пополнить карту.
Ламборджини• 16 июля 2019
Ответ дляВесенний Марафон
К любому банку Украины, который вы укажете.
Ламборджини• 16 июля 2019
Ответ дляЛюбви вам!
Они рекламировали акцию до июня без комиссий. Но мне за товар все равно вернулась неполная стоимость. Наверное, без комиссий для покупателя.
Садоводница• 16 июля 2019
Ответ дляВесенний Марафон
По ОЛХ доставке Вы платите за перевозку + комиссию самому ОЛХ за их услуги. Так же если Вы к примеру берете коляску которая весит 5 кг, но олх считает от 5 до 10 кг....
Тоесть что наложка что олх одно на одно
Весенний Марафон
• 16 июля 2019
Ответ дляСадоводница
Тоесть что наложка что олх одно на одно
То есть...лучше всего покупать на ’полном доверии’ продавцу, - 100% оплата на его карточку? Там уже , когда я писала продавцу что оплачу на приват24, мне ОЛХ неск.раз выдал объявление ’Осторожно’, типа, мы видим, что вы хотите совершить оплату на карточку... Может быть мошенник и все в таком духе. Значит, ОЛХ выгодно, чтобы платили ’Доставка ОЛХ’?
Кружите меня,кружите• 16 июля 2019
Ответ дляЛамборджини
А у Вас какая карта? За зачисление денег на карту есть комиссия?
Кружите меня,кружите• 16 июля 2019
Автор, дешевле всего покупать по полной предоплате, чуть дороже ’Доставка ОЛХ’ и дороже всего покупка с наложенным платежом.
Ламборджини• 16 июля 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Приват. По-любому снимают они теперь минимум 0,5%.
ДлинноНожка• 16 июля 2019
Ответ дляСадоводница
Тоесть что наложка что олх одно на одно
От 5 до 10 кг считает не ОЛХ, а такой диапазон веса у НП. Даже без ОЛХ доставки товар весом, например, 6 кг, будет стоить, как 10 кг.
Кружите меня,кружите• 16 июля 2019
Ответ дляЛамборджини
Если у Вас карта для соцвыплат с комиссией за зачисление 0,5%, то ничего удивительного. У меня нормальная карта Универсальная и никаких дополнительных комиссий за зачисление нет, в том числе покупателям я не увеличиваю стоимость товара на сумму моей личной банковской комиссии.
Кружите меня,кружите• 16 июля 2019
Ответ дляДлинноНожка
До чего же темные люди у нас. Сами не разберутся, а потом ещё и другим советы дают.
Садоводница• 16 июля 2019
Ответ дляДлинноНожка
Вы серьезно? Вы сейчас про обьемный или про фактический? отправляем в день минимум по 50 посылок , ттн сами создаем в кабинете, первый раз такой бред слышу
ДлинноНожка• 16 июля 2019
Ответ дляСадоводница
Читайте ’Базовые тарифы’. Так кто из нас бред пишет?
ДлинноНожка• 16 июля 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
В чём я не права? Читайте базовые тарифы, вес 5 кг, следующий 10 кг.
Кружите меня,кружите• 16 июля 2019
Ответ дляСадоводница
А теперь зайдите в тарифы НП, Вы там много интересного прочитаете. И какое отношение к этому вопросу имеет объемный или фактический вес?
Кружите меня,кружите• 16 июля 2019
Ответ дляДлинноНожка
Вы абсолютно правы, и я Вас поддержала. А мой комментарий относился к комментарию анонима Садоводница.
ДлинноНожка• 16 июля 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Прошу прощения, думала критика в мой адрес