Птица Говоруша• 01 ноября 2013
Вот никогда не сталкивалась с этим, и хотела у Вас девченки спросить
Вот построили дом,началась отделка,и вот решила я дизайнера в дом пригласить,так как честно говоря,хочется чего-то красивенького,а голова в этом не особо работает!Хотелось бы узнать у вас,если кто-то сталкивался с этим!Сколько это стоит сейчас?допустим цена за кв.метр?смотрела в инете-цены космические!Может кто-то знает какая цена более менее норм!Или кто-то вообще занимается этим или слышал,чтобы знать от чего отталкиваться!
sweetlanka• 02 ноября 2013
Ответ дляНеместная Я
Из опыта могу посоветовать, что иметь дело с дизайнером - не так прекрасно, как все вокруг рассказывают.
Ведь что главное? Получить в итоге интерьер, в котором вам будет уютно.
Только, к сожалению, у всех людей понятие уюта и комфорта свое, и с дизайнером элементарно можно не сработаться по этой причине.
Лично я, когда планировала ремонт, сменила 3-х дизайнеров, и ни один не сделал мне того, чего я хотела.
В итоге, после уймы потраченных сил, времени и денег впустую, я засела за изучение готовых интерьеров, правил расстановки освещения, мебели и прочего, разобралась с программой для проектировки, и через пару месяцев сама сделала себе дизайн-проект квартиры. Именно так, как я хочу, с учетом всех моих требований и пожеланий.
Зато теперь я живу в квартире, которая отражает именно мою сущность, мои настроения и мой характер, а не в безликом помещении, спроектированном чужим человеком спустя рукава.
И да, после всех моих мучений и поисков я обзавелась новым хобби и теперь в свободное время придумываю дизайн самых разных помещений, просто для души)
Я тоже двух дизайнеров сменила - в результате встретила такого, который после двухчасового разговора понял, что я хочу на самом деле. Вплоть до того, что с первого варианта получала по комнатам то, что хотела и даже больше... Но у меня другая ситуация была - от обмерочного плана до точных чертежей мебели. Автору же нужно нечто гораздо более простое - черновые работы уже сделаны. Могу сказать из своего опыта - начинать нужно с цвета