17 июля 2019

К вам хорошо относятся чужие люди?

Например, в транспорте, в магазине, в учреждениях каких-либо. Например, зашли вы в госорган или к нотариусу. Повышают ли голос, грубят? Обращаете ли на это внимание?
Зависит ли от нас, как к нам будут относиться посторонние? Например, нужно улыбнуться или иметь ко всем положительный настрой?
пАлАвинкА 17 июля 2019
Чужие - хорошо. А когда узнают получше.....
Флюорография гуся 17 июля 2019
Если честно , мне пофиг, как они относятся
СкиниУскачи! 17 июля 2019
Смотря как одета.
автор Любимка-анонимка 17 июля 2019
Я, наверное, социофоб. Росла в семье очень закрытых людей. Сейчас работаю, мне очень тяжело общаться. Болезненно воспринимаю грубость. Из-за страха, что обругают, боюсь всего. Можно это перебороть? Больше общаться?
По работе пошла в налоговую, вышла, голова раскалывается от стресса
автор Любимка-анонимка 17 июля 2019
К нотариусу зашла недавно, она так недовольно посмотрела
автор Любимка-анонимка 17 июля 2019
К терапевту пошла. Она сразу стала на ’ты’ обращаться
пАлАвинкА 17 июля 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
К нотариусу зашла недавно, она так недовольно посмотрела
Трудоустроились недавно?)
Курочка-чубаточка 17 июля 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
К терапевту пошла. Она сразу стала на ’ты’ обращаться
меня терапевт зайка называла =) Хотя женщина ну лет на 10 старше меня =)
забиякина 17 июля 2019
Ничего от людей не жду, мне так легче жить)
tarveldy 17 июля 2019
Нормально всё, коллеги некоторые терпеть не могут, но терпят, на работе не отражается
tarveldy 17 июля 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
К нотариусу зашла недавно, она так недовольно посмотрела
и?
Бывает и такое 17 июля 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Я, наверное, социофоб. Росла в семье очень закрытых людей. Сейчас работаю, мне очень тяжело общаться. Болезненно воспринимаю грубость. Из-за страха, что обругают, боюсь всего. Можно это перебороть? Больше общаться?
По работе пошла в налоговую, вышла, голова раскалывается от стресса
Я всегда приветлива и в ответ со мной тоже. НО, если мне хамят - я не молчу, а просто говорю, что не позволяю так с собой разговаривать никому и не важно кто передо мной стоит. Но сделать так сложно, нужно один раз себя перебороть и сказать - не повышайте на меня голос!
забиякина 17 июля 2019
Автор, вы из тех людей которым ничего сказать нельзя, не так посмотришь на вас и тд, вы сразу в обиду))
автор Любимка-анонимка 17 июля 2019
Ответ дляпАлАвинкА
Трудоустроились недавно?)
Три месяца. До того работала дома
автор Любимка-анонимка 17 июля 2019
Ответ дляtarveldy
и?
Сразу и до того невысокая самооценка - ниже плинтуса.
Я когда одна где-то - чувствую сильное одиночество, будто я одна на белом свете и ни одной близкой души рядом
забиякина 17 июля 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Я, наверное, социофоб. Росла в семье очень закрытых людей. Сейчас работаю, мне очень тяжело общаться. Болезненно воспринимаю грубость. Из-за страха, что обругают, боюсь всего. Можно это перебороть? Больше общаться?
По работе пошла в налоговую, вышла, голова раскалывается от стресса
Перестраивайте свои внутренние настройки, относитесь ко всему проще. Люди разные, на всех вам здоровья не хватит.
автор Любимка-анонимка 17 июля 2019
Ответ длязабиякина
Автор, вы из тех людей которым ничего сказать нельзя, не так посмотришь на вас и тд, вы сразу в обиду))
Я хочу избавиться от этого
автор Любимка-анонимка 17 июля 2019
Ответ длязабиякина
Автор, вы из тех людей которым ничего сказать нельзя, не так посмотришь на вас и тд, вы сразу в обиду))
Да, сегодня в метро какая-то женщина пялилась
пАлАвинкА 17 июля 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Три месяца. До того работала дома
Очень чувствуется) сейчас воспринимаете все остро, потому что такие ситуации вам в новинку. Люди - это просто люди. Среди них есть хамы, есть толстокожие чурбаны, есть такие сверхчувствительные, как вы, есть те, которые отыгрываются на других из-за своих проблем. Вы с оглядкой на каждого будете жить? Никаких нервов не хватит. Делайте своё дело и живите так, как вам нужно. Скоро социализируетесь, дайте себе немного времени)
Наездница 17 июля 2019
А мне все-равно на мнение посторонних. В основном ко мне относятся положительно или нейтрально. Но удивили две продавщицы за последние полгода (учитывая, как редко я хожу по магазинам, это часто), одна сумку не хотела показывать и почти грубила, муж был рядом и в а*уе, сказал потом, что зря я у нее купила. Но мне-то сумка понравилась, и поэтому я вежливо просила показать, одну, другую.
Второй раз недавно похожая ситуация с босоножками. Рядом стоял взрослый сын и тоже потом мне удивлялся, что продавец странно вела себя и он бы такую на месте директора не держал. Она сразу начала отказывать, мол, подобных нет, эти Китай, эти не смотрите...
Я так и не поняла, или я так плохо выгляжу, что во мне покупателя не видят, или попала на плохое настроение продавцов. Но я на них не обиделась, не расстроилась, в ответ не грабила, просто удивилась.
Спасу мир 17 июля 2019
в целом нормально
есть конечно недовольніе, но то их проблемі.
ПриснитсяЖЕ 17 июля 2019
Автор, прогуляйтесь к психиатру...если конечно не боитесь его и не переживаете, что он подумает
Наизнанку 17 июля 2019
Зачем вам знать мнение посторонних незнакомых людей.Что вам с того?
Наизнанку 17 июля 2019
вы больше никогда их не увидите. Вкладывать нужно в отношения между близкими людьми, с ними строить их правильно, это должно вас больше волновать.
Я такая - жду трамвая 17 июля 2019
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Я, наверное, социофоб. Росла в семье очень закрытых людей. Сейчас работаю, мне очень тяжело общаться. Болезненно воспринимаю грубость. Из-за страха, что обругают, боюсь всего. Можно это перебороть? Больше общаться?
По работе пошла в налоговую, вышла, голова раскалывается от стресса
ну, какой вы социофоб? вы бы прежде о социофобии прочли, прежде чем ярлыки на себя вешать. это болезнь вообще-то психическая, а вы просто долго с людьми не работали, вот у вас и стресс с непривычки. со временем вольётесь и всё у вас получиться. и меньше зацикливаться будете.
А люди разные, если человек плохой, то улыбайтесь ему - не улыбайтесь, не особо поможет.
держитесь!