17 июля 2019

Не могу забыть позор из прошлого

Когда была подростком, да и лет до 17-18, вела себя, как чмо. Приходила домой подшофе, скандалила, орала, как резаная, материлась(отец алкоголик). Когда родители уезжали на пару дней, приводила друзей, выпивали и слушали музыку до ночи(так что соседям было слышно). Сейчас прошло около 10 лет, вышла замуж, стала "нормальной", а мне до сих пор так стыдно за свое поведение, что каждый день навязчивые мысли лезут. Это психоз уже? И как с этим бороться?
Фамильная фондюшница 17 июля 2019
у вас нет вашего любимого дела
в этом проблема
Катастрофа 17 июля 2019
Понять себя и простить) многие примерные жены и матери вытворяли много чего по юности) а некоторые, судя по темам, и продолжают)
СноваЗдорова 17 июля 2019
Не накручивайте себя! Вы уже не та! Важно не то, что мы делали, важно что мы делаем сейчас, осознание своих ошибок и, главное, их неповторение. Недопускать больше грязи. Держитесь!!! Есть притча, про блудного сына. Почитайте.
автор ...аяприкольная 17 июля 2019
Ответ дляКатастрофа
Понять себя и простить) многие примерные жены и матери вытворяли много чего по юности) а некоторые, судя по темам, и продолжают)
СтыдноВела себя, как маргиналка и парней меняла, как перчатки, соседи видели даже иногда
Вредняжка 17 июля 2019
а в чем проблемма? подростки все так себя ведут. Вспоминаю общагу 1 курс - бухают все курят матерятся, в комнате срач. Пятый курс. Приличные леди в чистой комнате за чаем обсуждают падение нравов современной молодежи) Ваша зацикленность ненормальная. К психологу сходите либо к Батюшке покайтесь. Что вам ближе туда и идите.
Вредняжка 17 июля 2019
Ответ для...аяприкольная
СтыдноВела себя, как маргиналка и парней меняла, как перчатки, соседи видели даже иногда
И что многие и в 35 также себя ведут))) Както ненормально так убиваться по тому чего не исправить так и заболеть недолго чем то нехорошим..
Normalno_vse 17 июля 2019
Оргии хоть были ?
автор ...аяприкольная 17 июля 2019
Ответ дляВредняжка
а в чем проблемма? подростки все так себя ведут. Вспоминаю общагу 1 курс - бухают все курят матерятся, в комнате срач. Пятый курс. Приличные леди в чистой комнате за чаем обсуждают падение нравов современной молодежи) Ваша зацикленность ненормальная. К психологу сходите либо к Батюшке покайтесь. Что вам ближе туда и идите.
В общаге хоть почти все такие)) А у меня соседи-культурные люди, еще и маленький ребенок у них тогда был
220В 17 июля 2019
Ответ для...аяприкольная
СтыдноВела себя, как маргиналка и парней меняла, как перчатки, соседи видели даже иногда
Вы комнату в монастыре снимаете?
спальное место 17 июля 2019
автор не берите дурного в голову))) мой брат вытворял до 18 лет такое, что можно писать роман)) его и сейчас вспоминают в родительском дворе, и когда он прилетает к родителям то говорят ’Ой Саша а ты ли это’, но это не помешало стать ему успешным человеком и отцом (причем строгим отцом) трех детей. Зато есть что вспомнить))))
Играю у края 17 июля 2019
Соромно,то добре,виховаєте доньку добре.Минулого не вернеш,помилки проаналізували,справилися,що ж зробиш.
olyagol 17 июля 2019
Вы думаете вы одна такая?))) Это с возрастом все культурные стали и не скажешь, что вытворяли в юности. Забейте.
МатьЧасть 17 июля 2019
я тоже громко трахалась иногда, соседи слышали

так же целовалась с женатым сотрудником на корпоративе в огромной корпорации

пофик
БоХатая 17 июля 2019
Ой, автор насмешили. Я такое вытворяла и ее вспоминаю
Дадосвидания 17 июля 2019
Ответ для...аяприкольная
В общаге хоть почти все такие)) А у меня соседи-культурные люди, еще и маленький ребенок у них тогда был
и что теперь? автор, что от нас надо?
Фамильная фондюшница 17 июля 2019
Ответ дляДадосвидания
и что теперь? автор, что от нас надо?
автор хвастается, не мешайте
Катастрофа 17 июля 2019
Ответ для...аяприкольная
СтыдноВела себя, как маргиналка и парней меняла, как перчатки, соседи видели даже иногда
Вы были молоды, свободны и беспечны) так бывает) у многих))
220В 17 июля 2019
Ответ дляИграю у края
Соромно,то добре,виховаєте доньку добре.Минулого не вернеш,помилки проаналізували,справилися,що ж зробиш.
А если донька такое чудить будет, куда её? Анафееемаааа?
Все мы люди, биологические организмы, гормоны играют по разному. Ничего стыдного в бурной молодости не вижу, хоть будет что вспомнить, рассказать жаль нечего будет.
Спрошу_ка_я_у_мужа 17 июля 2019
Ответ для...аяприкольная
СтыдноВела себя, как маргиналка и парней меняла, как перчатки, соседи видели даже иногда
Ну,и что? Почему вдруг вспомнили?По молодости у многих бывает.Я мужиков домой не водила,с родителями жила,но движ был крепкий.
Та никада в жизни 17 июля 2019
Автор, да, это невроз. Не психоз, а невроз.
Психика так устроена: быстро формируются привычки, помимо нашей воли. Вы один раз подумали о прошлом, испытали стыд, потом снова подумали, еще раз подумали - и опа, зафиксировалось, приобрело характер навязчивости. Теперь вы, сами того не желая, продолжаете думать об этом и стыдиться. Уже потребность. Шаблон. Дальше будет больше, хуже. Возможно, вы будете накручивать себя и даже придумывать то, чего не было (но поверите в это так, словно это было). Одни навязчивости могут потянуть за собой другие, третьи. Станете комком из навязчивых мыслей и переживаний. ОКР. Это нужно пресекать на корню - самостоятельно или (если самостоятельно не получится, а скорее всего не получится) с помощью психотерапевта.
Кусочек Сыра 17 июля 2019
Когда ж вытворять, если не в юности? Зато пресытились и теперь уже не потянет. Хорошо, что осознаете, лучше детей будете понимать, язык не повернется сказать ’а вот я в твои годы...’. Мне есть что вспомнить о многих из юности, и если дожили до этого времени, значит сумели перебороть. Жаль, не все вовремя остановились.
Анонимус Я 17 июля 2019
Ответ для...аяприкольная
СтыдноВела себя, как маргиналка и парней меняла, как перчатки, соседи видели даже иногда
Сходите в церковь, исповедайтесь и забудьте, с кем не бывает. Тоже за некоторые поступки стыдно и жалею.
Aleksakievua 17 июля 2019
Тююю вы что одна такая ?
Кто не был молод - то не был глуп
автор ...аяприкольная 17 июля 2019
Ответ дляМатьЧасть
я тоже громко трахалась иногда, соседи слышали

так же целовалась с женатым сотрудником на корпоративе в огромной корпорации

пофик
Тоже такое было, и про женатого сотрудника
Спрошу_ка_я_у_мужа 17 июля 2019
Ответ дляспальное место
автор не берите дурного в голову))) мой брат вытворял до 18 лет такое, что можно писать роман)) его и сейчас вспоминают в родительском дворе, и когда он прилетает к родителям то говорят ’Ой Саша а ты ли это’, но это не помешало стать ему успешным человеком и отцом (причем строгим отцом) трех детей. Зато есть что вспомнить))))
Согласна.Есть что вспомнить,детям показать нечего.
9871Ирина 17 июля 2019
Человек вообще развивается. От низкого к высокому, от плохого к хорошему, от поверхностного к глубокому. Это личностная эволюция, прекрасно. Обратный процесс - это инволюция, деградация. Вы уже осознали, что такое хорошо и что такое плохо. Следующий этап - это принятие и прощение. Это важно. Не простив себе процесс собственного становления, станете абсолютно асоциальным человеком, будете ненавидеть ´грешников´, а в итоге - себя, и грошь цена вашей эволюции (по факту инволюции). Потому что кто без греха, брось в нее камень, возлюби ближнего как себя самого и т.д. - это не просто слова, а можно так сказать, наука выживания социума и в социуме, и становление сильной и позитивной личности
автор ...аяприкольная 17 июля 2019
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Ну,и что? Почему вдруг вспомнили?По молодости у многих бывает.Я мужиков домой не водила,с родителями жила,но движ был крепкий.
Не вдруг, а на протяжении нескольких лет вспоминаю
автор ...аяприкольная 17 июля 2019
Ответ дляТа никада в жизни
Автор, да, это невроз. Не психоз, а невроз.
Психика так устроена: быстро формируются привычки, помимо нашей воли. Вы один раз подумали о прошлом, испытали стыд, потом снова подумали, еще раз подумали - и опа, зафиксировалось, приобрело характер навязчивости. Теперь вы, сами того не желая, продолжаете думать об этом и стыдиться. Уже потребность. Шаблон. Дальше будет больше, хуже. Возможно, вы будете накручивать себя и даже придумывать то, чего не было (но поверите в это так, словно это было). Одни навязчивости могут потянуть за собой другие, третьи. Станете комком из навязчивых мыслей и переживаний. ОКР. Это нужно пресекать на корню - самостоятельно или (если самостоятельно не получится, а скорее всего не получится) с помощью психотерапевта.
Я тоже так думаю, что довела себя до невроза уже из-за мнительности и навязчивых мыслей. Могу вспомнить ситуацию, которая была 5, 10 лет назад и потом переживать пару дней(
3@йk@ 17 июля 2019
так вы прям там и живете, где и в детстве, и вам стыдно перед соседями? я бы переехала, если так влияет это на качество вашей жизни.
А если вы уже в другом месте, то смысл посыпать голову пеплом, никто ж не в курсе по вашу прошлую жизнь.
Молчунья 17 июля 2019
Я сегодня тоже почему-то вспоминала ’ошибки молодости’, думаю : Боже, что ж я такая активная и тупая была?
Причем с самого детства вспоминала