Прикуси Язык• 17 июля 2019
Ужасно стыдно...
Хотят приехать ко мне родственники в гости. Я и не против, понимаю, что если бы я не жила у моря, то тоже бы хотела приехать к родственнику который живет в приморском городе. Но есть одна проблема, у меня квартира завалена различным хламом, который мне жаль выбросить, но использую я их редко. В каждом углу лежат пакеты, половина коридора в пакетах, на шкафу пакеты до потолка на лоджию невозможно зайти. И я не знаю как с этим быть, очень боюсь что родственники засмеют. Или это норма? Была у подруг в гостях, у некоторых тоже пакеты с чем-то лежат. Просто лет 10 назад, когда они у меня были последний раз, у меня только лоджия была захламлена, не бросалось в глаза. Может собрать все в один угол и занавесками завесить? Или и так сойдет? Понимаю, что иметь столько хлама не очень то и хорошо, но рука не поднимается выбросить нажитое.
Научительница• 17 июля 2019
Ответ дляПрикуси Язык
Я смотрела некоторое время ’Помешанные на чистоте’. У меня не настолько все ужасно, что абсолютно все завалено и просвета нет, ну кроме лоджии, но в комнате еще одно окно есть и не живу в темнице. И убираю регулярно. Как по мне, передача перебор, там и козы ходили прямо по кухне, и собаки справляли нужду куда-попало, и лошадиный корм хранили в доме, я уже молчу о том, что люди с момента въезда в свой дом не проводили в нем уборку. Лично я не верю что бывают настолько нечистоплотные люди и они не стесняются пригласить в свой дом чужих людей и показать это на всю свою страну, думаю что постановка. Суть передачи понятна, но многие вещи у этих людей реально были в ненадлежащем виде и были на выброс. Я тоже выбрасываю старые сломанные, потерявшие свой вид вещи, но хорошие не могу выбросить.
Поверьте такие есть люди.
Как в тех передачах
Прикуси Язык
• 17 июля 2019
Ответ дляэнциклопУдия
сервизы - отдельная история..... я вообще рукодоп, поэтому свекровь спихивает надоевшую ей посуду. ведь знат что я поразбиваю все)))
и у меня чисто посуда, с которой едим каждый день. она же и на праздники(все тарелки белые, набор на свадьбу дарили - вилки ложки итальянские, тоже кушаем ими каждый день)
зачем для посуды ждать случая.
одно дело если дом в 2 этажа и есть где красиво расставить, а если квартира и негде ставить, стоит в пакетах - зачем оно
зачем для посуды ждать случая.
Да, сервизы - это самый безвкусный подарок. Особенно когда их дарят все, кому не лень. На свадьбу, годовщину и т.д. Некоторые ни разу не использовала даже. У меня есть сервант с самыми красивыми. Но не все влезло. В серванте у меня то, что по наследству досталось, что душу греет и наводит на приятные воспоминания. Но, к сожалению, часть в пакетах, вместе с подаренными.
Научительница• 17 июля 2019
Ответ дляэнциклопУдия
вы бы видели, с каким боем я отбивалась от сервизов свекрови)))чуть не переругались
спасибо, что она поняла, и когда ее мама( бабушка мужа) хотела передать нам’фамильные посуды’ свекровь стала горой и отбилась).
мне тоже было бы очень жалко выбросить, поэтому я отказываюсь брать такое
Фамильные посуды
У меня есть две коробки сервизов современных .
Подарки .
Будь они неладны.
Вообще не нравятся .
И как их выкинуть ?
Новье в коробах .
Бесполезные подарки хлам тоже

Подарки .
Будь они неладны.
Вообще не нравятся .
И как их выкинуть ?
Новье в коробах .
Бесполезные подарки хлам тоже
энциклопУдия• 17 июля 2019
Ответ дляПрикуси Язык
ну так в серванте пусть стоят, а те что в пакетах используйте.
или там типо чайные и непригодные для ежедневной еды?
Прикуси Язык
• 17 июля 2019
Ответ дляНаучительница
Поверьте такие есть люди.
Как в тех передачах
Ну может. В моем микрорайоне есть человек, на которого все жалуются соседи и его квартиру даже в новостях показывали. Но тот человек имеет психические отклонения, он тащит все, что не лень, со свалки.
Научительница• 17 июля 2019
Я давно не имею сервантов с посудой .
Свят свят такое ни ни.
И нет шкафов с книгами.
Книги что руки не поднялись выкинуть типа классики в кладовке , посуда новая но что не нравится тоже там.
Это капец .
Свят свят такое ни ни.
И нет шкафов с книгами.
Это капец .
Научительница• 17 июля 2019
Ответ дляПрикуси Язык
У нас тоже есть.
Слава богу не в нашем доме
энциклопУдия• 17 июля 2019
Ответ дляНаучительница
Фамильные посуды
Подарки .
Будь они неладны.
Вообще не нравятся .
И как их выкинуть ?
Новье в коробах .
Бесполезные подарки хлам тоже

Подарки .
Будь они неладны.
Вообще не нравятся .
И как их выкинуть ?
Новье в коробах .
Бесполезные подарки хлам тоже
не выбрасывайте))
доставайте - полгода один сервис, полгода второй)
и использовать будете, и посуда как бы не надоесть))
Прикуси Язык
• 17 июля 2019
Ответ дляэнциклопУдия
Я использую другой, который, кстати, покупала сама лично, не подарочный.
Научительница• 17 июля 2019
Ответ дляэнциклопУдия
не выбрасывайте))
Та кумарит .
Если б не кумарила то пользовалась бы
энциклопУдия• 17 июля 2019
Ответ дляНаучительница
Я давно не имею сервантов с посудой .
Свят свят такое ни ни.
И нет шкафов с книгами.
Это капец .
Свят свят такое ни ни.
И нет шкафов с книгами.
Это капец .
и у меня)) ни книдной полки - только в письменном столе апка с квитанциями и пара книг/блокнотов.
сервантов тоже нету.
ненавижу полочки всякие, и так раз в неделю убираю, потому что после работы сил нет. а как представлю что все полочки/книжечки/чашечки вытереть.... брррр
сервантов тоже нету.
Научительница• 17 июля 2019
Недавно подвиг очередной совершила , аж три пары протертых джинс выбросила .
Ещё ж и сомневалась .
Капец
Ещё ж и сомневалась .
Капец
Сундучок с каникулами• 17 июля 2019
Ответ дляШопингмонстр
сервизы и стаканы. В моей голове это не укладывается. Брррр....
вы не представляете что у нас!)
десятки пакетов,может 100 их.до потолка
там все-с 50 годов и сервизов мадонна,картины,вещи,книги,журналы игрушки пеленки-но я продаю на блошинном рынке это по выходным
для меня это деньги.нахожу многое на мусорке-люди выбрасывают.а кто то покупает
десятки пакетов,может 100 их.до потолка
Научительница• 17 июля 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
вы не представляете что у нас!)
десятки пакетов,может 100 их.до потолка
Я так мечтаю о блошинном рынке .
У нас нет такого.
Есть что продать.
Та и сама б иногда прикольное что то покупала . некоторые ретро вещи классные
У нас нет такого.
Есть что продать.
энциклопУдия• 17 июля 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
вы не представляете что у нас!)
десятки пакетов,может 100 их.до потолка
вы хлам с мусорки тащите?
Сундучок с каникулами• 17 июля 2019
Ответ дляэнциклопУдия
вы хлам с мусорки тащите?
не хлам-а то что можно продать.и свои вещи,детей и внуков
Научительница• 17 июля 2019
Ответ дляэнциклопУдия
сервантов тоже нету.
Тоже не имею полочек, не люблю всякий мелкий хлам типа статуеток.
Но люблю картины .
У меня их немного ,но есть.
Мне все равно если кто то считает это не модно.
И несколько авторских фото в рамах .
Люблю такое
Но люблю картины .
У меня их немного ,но есть.
И несколько авторских фото в рамах .
Люблю такое
Ответ дляПрикуси Язык
Но это же память... У меня рука не поднимется.
Память о чем, о ком? О бабуле? А просто, в отрыве от тарелки, можно о бабуле помнить? Или выбросил тарелку=забыл бабулю?
Поймите, что все эти сервизы, стаканы, одежда и обувь так и пролежит без дела ещё 10-20-30 лет и никому не понадобится.
Научительница• 17 июля 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
Недавно созрела огромную куклу идеальную выбросила .
Совковую .
Ну не дура
Люди продают такое .
Совковую .
Ну не дура
Люди продают такое .
Ро30BbIu_CJIoHuK• 17 июля 2019
Ответ дляэнциклопУдия
не выбрасывайте))
и бьется постепенно. т.е. уменьшается. у меня от свадебного сервиза осталось из 18 тарелок четыре и супница...
энциклопУдия• 17 июля 2019
Ответ дляНаучительница
Но люблю картины .
У меня их немного ,но есть.
И несколько авторских фото в рамах .
Люблю такое
Но люблю картины .
У меня их немного ,но есть.
И несколько авторских фото в рамах .
Люблю такое
я мечтаю не про картину - а про большую рамку на много фото. чтобы над кроватью повесить, и туда все милые сердцу фотки повставлять.
но пока не нашла то, что нравится.
каждому свое, у меня знакомая обожает картины и статуэтки. у нее в одной комнате по 6 картин больших висит. причем не маленькие.
и пыль она на них не стирает вообще.
но пока не нашла то, что нравится.
и пыль она на них не стирает вообще.
Ответ дляПрикуси Язык
тем более, посуды, которая нравится, у вас предостаточно, есть чем стол накрыть. Все остальное можно вынести.
Научительница• 17 июля 2019
Ответ дляэнциклопУдия
но пока не нашла то, что нравится.
и пыль она на них не стирает вообще.
но пока не нашла то, что нравится.
и пыль она на них не стирает вообще.
Да есть такие на много фото.
Но я лично не люблю чтоб над головой висело что то.
Лучше сбоку или впереди .
Я стираю пыль.
Насчёт чистоты я притрушенная.
Хлорки запах любимый .
Вот немного склонность к накоплению это есть.
Лучше сбоку или впереди .
Я стираю пыль.
Насчёт чистоты я притрушенная.
Хлорки запах любимый .
Козяка-маляка• 17 июля 2019
Автор, вам не стыдно, вам просто лень! Был бы стыдно, кабанчиком бы метнулась и убрала, ане строчила здесь темы.
Сундучок с каникулами• 17 июля 2019
Ответ дляНаучительница
Совковую .
Ну не дура
Люди продают такое .
Совковую .
Ну не дура
Люди продают такое .
кукла ссср стоит хороших денег.
все продала,бывает бомжи за копейки приносят-они находят
все ссср продается быстро и дорого-хрусталь,посуда,духи
Научительница• 17 июля 2019
Особенно напрягает такое
Накапливается быстро.
А разбираться так лень.
Даже вот раз в сезон детские шкафы перебираются , потому как растут и размер часто меняется.
Так это не люблю делать.
Почему то напрягает.
А в своем шкафу что то найти целая история.
Иногда проще купить новую вещь нужную чем найти нужное . треш .
Накапливается быстро.
А разбираться так лень.
Так это не люблю делать.
Почему то напрягает.
Научительница• 17 июля 2019
Ответ дляСундучок с каникулами
кукла ссср стоит хороших денег.
До меня дошло не сразу .
А как на олх увидела.
Так и вспомнила про неё.
Долго мне мешала в кладовке
А как на олх увидела.
Так и вспомнила про неё.
Долго мне мешала в кладовке
Научительница• 17 июля 2019
Вот взять хрусталь.
Реально.
Тоже пока выбросить не могу.
Все новое .
В коробках кладовки .
Вроде хлам.
Вроде нет .
Реально.
Тоже пока выбросить не могу.
Все новое .
В коробках кладовки .
Вроде хлам.
Вроде нет .