Прикуси Язык• 17 июля 2019
Ужасно стыдно...
Хотят приехать ко мне родственники в гости. Я и не против, понимаю, что если бы я не жила у моря, то тоже бы хотела приехать к родственнику который живет в приморском городе. Но есть одна проблема, у меня квартира завалена различным хламом, который мне жаль выбросить, но использую я их редко. В каждом углу лежат пакеты, половина коридора в пакетах, на шкафу пакеты до потолка на лоджию невозможно зайти. И я не знаю как с этим быть, очень боюсь что родственники засмеют. Или это норма? Была у подруг в гостях, у некоторых тоже пакеты с чем-то лежат. Просто лет 10 назад, когда они у меня были последний раз, у меня только лоджия была захламлена, не бросалось в глаза. Может собрать все в один угол и занавесками завесить? Или и так сойдет? Понимаю, что иметь столько хлама не очень то и хорошо, но рука не поднимается выбросить нажитое.
MashaizDusha• 17 июля 2019
Это ж признако психического расстройства, лучше с проблемой бороться а не с проявлениями. Одно дело немного хлама, но вы ж пишете что у вас прогрессирует эта тема, уже завешивать надо... беда.
Ацетилсалициловая кислота• 17 июля 2019
Вы не одна такая, у меня тоже чердак завален набитый добром, муж злиться. Обещал спалить все@ а по-вашему вопросу, думаю что ничего не трогайте))) пусть будет так...
дама_из_декрета• 17 июля 2019
Ну это не нормально и Вам нужно разбирать накопленное, оно Вам и мозги захламляет.
Но по поводу родственников , не нравится - есть куча мест для сьема и идеального порядка.
Я к сестре тоже ездила, идеального порядка у нее не было, но какое мне дело, это ее жизнь и ее недвижимость, а я только гость.
Бесконечность-не предел• 17 июля 2019
Оставить как есть,а после пойти к психотерапевту-явно начинается болезнь ’Плюшкина’
Научительница• 17 июля 2019
У многих такое .чи не драма
Реально в один угол и накрыть завесить.
Или на балкон
Реально в один угол и накрыть завесить.
Или на балкон
Колупалочка• 17 июля 2019
Попробуйте им объяснить свою проблему. У моей тети, что-то подобное было. Я когда к ней в гости приезжала пожить, всегда помогала с уборкой.
Прикуси Язык
• 17 июля 2019
Ответ дляБокс-орун
Оз тролли ленивые сегодня....
Я аж прослезилась, ну хотелось бы мне быть троллем, быть на самом деле без хлама и так троллить, но, к сожалению, пишу правду.
Дюймовочка• 17 июля 2019
А зачем иметь много хлама? Живу по принципу - год не одевала - убираю из дома (или выбрасываю или отдаю). Как можно жить в мусорнике?
Научительница• 17 июля 2019
Если им не нравится, пусть снимают жильё.
Я не принимаю родственников отдыхающих . эту лавочку халявную нечего открывать.
Ещё и напряги от них
энциклопУдия• 17 июля 2019
уберите и выбросите лишнее
зачем вам пылесборники.а когда полы моете - вы каждый пакет подымаете или рядом тряпку возите
Шопингмонстр• 17 июля 2019
Так а что в тех пакетах? Я реально не понимаю сто там может быть. Если лежит, значит не пользуетесь. В чем проявляется добро этих пакетов?
Научительница• 17 июля 2019
Ответ дляДюймовочка
Зачем эти диагнозы про мусорку?
У многих просто вещей больше чем мест хранения.
Не всем близки идеи минимализма
Дама с заначкой• 17 июля 2019
1. Сядьте и КРИТИЧНО переберите имущество-сразу готовьте пакеты для мусора и выносите на свалку.2. оставшееся- уберите вообще с квартиры-тащите на балкон(трамбуйте),может подвал,гараж....Так хоть квартира будет чистая.
Чучело-Мяучело• 17 июля 2019
Ответ дляБокс-орун
Оз тролли ленивые сегодня....
А я верю. Мы такую квартиру купили заваленную хламом до потолка. Женщина это всё увезла с собой
Язвочка• 17 июля 2019
Ответ дляПрикуси Язык
Покажите фото, так будет проще оцененить глубину проблемы
Прикуси Язык
• 17 июля 2019
Ответ дляэнциклопУдия
уберите и выбросите лишнее
Рядом тряпкой мою, под пакетами не грязно, а вот сами пакеты пылесосом от пыли очищаю.
Дама с заначкой• 17 июля 2019
Кстати, купила в АТБ большие на 120л пакеты-17грн за 10шт. И перебрала свое добро-часть скрипя сердце на мусорку, а остальное в эти пакеты. И получилось из 20 маленьких пакетов-три больших пакета по 120л- закинула на балкон.
энциклопУдия• 17 июля 2019
Ответ дляПрикуси Язык
ну это же муторно.
переберите вещи, врятли вы все используете
Научительница• 17 июля 2019
Кто не верит что бывают захламленные, то есть супер передачи ’ расхламление ’ ’ спасение особняков ’, ’ помешанные на чистоте ’ ох там и треш .
Куда там пакетам автора
Шопингмонстр• 17 июля 2019
Ответ дляНаучительница
Зачем эти диагнозы про мусорку?
Не всем близки идеи минимализма
Ну уж нет. Если все завалено, то дело не в пространстве, а в том, что человек не может физичесаи это использовать. Это уже отклонение.
Шопингмонстр• 17 июля 2019
Ответ дляДама с заначкой
Так а что там? Что это?
Научительница• 17 июля 2019
Ответ дляШопингмонстр
Отклонение когда до потолка.
Если небольшой бардак и несколько пакетов это ещё не диагноз .
Такое у многих
Ух_ты_какая_я• 17 июля 2019
Ответ дляПрикуси Язык
Тогда надо лечиться
Шопингмонстр• 17 июля 2019
Ответ дляНаучительница
Отклонение когда до потолка.
Такое у многих
Так автор пишет что в каждом углу, на шкафах до потолка, лоджия. Я от мыслт одной от такого задыхаюсь. Это ж какое скопище пыли!
Научительница• 17 июля 2019
Автор, идея.
Найдите на олх в своём городе шкаф бу дешёвый но приличный , там валом таких , и купите , все с пакетов в один шкаф .и приличнее и места меньше займёт .
На шкафы не пакеты, а в коробки складывать. Коробки меньше места занимают и эстетичнее.
Также если найдёте коробку большую как из под стиральной машинки туда лучше сложить чем пакеты
Шопингмонстр• 17 июля 2019
Ответ дляНаучительница
Автор, идея.
А не лучше выбросить?
Научительница• 17 июля 2019
Ответ дляШопингмонстр
Автор, меня распирает любопытство. А что там?
Автор, наверное ,не помнит.
Я сама по себе сужу.
Не помню что в недрах шкафов и кладовки