Печенюшка• 17 июля 2019
Девушки, которые живут без регистрации брака, вы замужем?
Когда вас спрашивают, что вы отвечаете? Например, если вас просят на собеседовании на работу. Что вы ответите? Интересно, какую смысловую нагрузку несет этот вопрос для работодателя? Он просчитывает, если замужем, то может забеременеть, не сможет задерживаться допоздна и т.д. Но в то же время живущие просто без штампа так же живут как муж и жена и имеют такие же обязанности, и так же может быть беременность и невозможность задерживаться, т.к. надо приготовить ужин и т.д.
Результат:
вже голосів:
47 (47.47%)
Сказала бы, что не замужем
34 (34.34%)
Я бы ответила, что замужем
18 (18.18%)
Сказала бы, что живу с мужчиной (но звучит как-то не очень...)
Пусин Кукин• 17 июля 2019
Мало ли кто что считает..это доки и официальная инфа .
Недалёкого ума только говорят замужем на работе если нет доков
Пусин Кукин• 17 июля 2019
Не задерживаться надо если не платят за задержки .
А не потому что рабство ужин .
Муж и сожитель не господа ,чтоб не могли в этом принимать участия
А не потому что рабство ужин .
Конфиденциальность• 17 июля 2019
Ой автор, у меня ситуация ещё.... Официально замужем, но об этом никто не знает и с мужем не живём. И теряюсь иногда что отвечать (((((
Там-тарарам• 17 июля 2019
При принятии на работу не спрашивали. Спрашивали сотрудники, уже как я проработала где-то год. Сказала, что живем во грехе ))
Королева спама• 17 июля 2019
В жизни считаю,что замужем(офиц.расписываться не хочу Я,вот уже 15 лет)
При оформлении на работу сообщаю официальную информацию(штампа нет,значит,не замужем )
Работодателю просто нужны документы,т.к. может быть комиссия,документы сотрудников должны быть в порядке,не более того)
Кто когда в декрет и есть ли малолетние дети,которые могут заболеть-от штампа не зависит.
У нас,кстати,двое детей.
Считаем себя семьей,называем друг друга муж и жена.Но не хотим,чтобы гос-во регулировало наши отношения(я лично так считаю)
У нас,кстати,двое детей.
КоКоКоКоКоКо...• 17 июля 2019
Есть брак, а есть сожительство. Это для себя вы муж и жена. Для других вы сожители.
Неваляшкина• 17 июля 2019
Просто отвечаю ’в отношениях’ или ’живу с парнем’, но меня ничего не смущает в этом ответе. На работе кстати много людей живут также, без штампа, со своими половинками, особенно те, кому до 30 лет (мне тоже до 30)
Печенюшка
• 17 июля 2019
Ответ дляТам-тарарам
Так а есть такие, кто живут как муж и жена и даже дети есть
Там-тарарам• 17 июля 2019
Ответ дляПеченюшка
И что? У нас с мужем тоже есть ребенок )
Там-тарарам• 17 июля 2019
Даже тут написала ’с мужем ’ )) привыкла уже. Нас все считают мужем и женой. Мы всегда, при знакомстве с другими представляем друг друга как муж/жена.
Оловянный_Прагматик• 17 июля 2019
Работодателю это нужно, чтобы ориентироваться, скоро ли вы будете рожать, не старая ли дева или разведенная, которая вечно неудовлетворенная и сплетничает, не будет ли приставать к свободным мужикам.... и т.д.
Оловянный_Прагматик• 17 июля 2019
Ответ дляКонфиденциальность
Отвечайте замужем, это повышает уважение, что ли , ну если вам за 30 уже.
Оловянный_Прагматик• 17 июля 2019
Ответ дляКоролева спама
У нас,кстати,двое детей.
На какой это работе нужны документы мужа? В СБУ?
Сарафанное радио• 18 июля 2019
Ответ дляКоролева спама
У нас,кстати,двое детей.
Брак не регистрировали 13 лет, писала в анкетах различных ’не замужем’. Так как я юрист, прекрасно понимаю , что такое регистрация брака и ее правовые последствия. Естессно, в бытовых разговорах называли друг друга мужем и женой, а не сожителями, при наличии двух детей-то. После регистрации брака пишу в документах ’замужем’ . Фсе.
Кондуктор троллейбуса• 18 июля 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Не документы мужа, а сведения о семейном положении и общая информация о близких членах семьи( муж, дети, родители, родные братья-сестры).
На кассе в супермаркете может и не нужно, а на госслужбе, в банках обязательно.
Конфиденциальность• 18 июля 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Если бы так просто)
Конфиденциальность• 18 июля 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Да и не совсем понимаю связь между наличием мужа и уважением.