Аноним• 09 октября 2012
Хто і як чистить хрусталь?
Дівчата,в мене в вазі довго стояла вода і всередині став білий,матовий нальот,підскажіть як хрусталь зробити щоб він знову засяяв,дякую
Аноним• 09 октября 2012
Ответ дляАноним
кипяток плюс лимонная кислота
Хрусталь нельзя мыть горячей водой, тем более, кипяток.
Замочите в прохладной воде со средством для мытья посуды, потом помойте рукой или ершиком, если рука не пролезает
Шмоточницаца• 09 октября 2012
Ответ дляАноним
там такие советы,одуреть можно пока вымоешь свой хрусталь,в посудомойке есть функция мойка-хрусталя и все супер.
Вам понадобится пластмассовый тазик, на дно которого следует уложить мягкую льняную или хлопчатобумажную ткань. Затем налейте в тазик теплой воды. Важно не переборщить с температурой – чрезмерно горячая вода может привести к потускнению хрусталя. В воду добавьте немного мыла и нашатырного спирта (на литр воды чайную ложку спирта). Для мытья изделий из хрусталя вы можете использовать губку или мягкую тряпочку. Протирать хрусталь следует бумажными салфетками.
Аноним
• 09 октября 2012
посудомойка в мене то якась катастрофа(взяла з автоматичними настройками,програми запрограмовані і змінити нічого не можна,на хрусталь калатає 3год)а за допомогу по-народному дуже дякую,сьогодні попробую))
Аноним• 09 октября 2012
теплая вода с уксусом в пропорции на 1 литр воды 1 ст.л. уксуса. это еще моя бабушка так мыла. и никакой горячей воды и царапающих средств.
Аноним
• 09 октября 2012
Ответ дляАноним
а в инструкции не пробовали читать, как менять программу
мабуть в мене стара модель(маю біля 8-10р),допотопна,мабуть треба міняти
Ответ дляmazira
А ткань на дно зачем класть?
Аноним• 09 октября 2012
Я обычным стиральным порошком мою , в тёпленькой водичке , с мочалочкой . И вазы , и салатницы и тд и тп. Никаких геморроев .
Чупокабра• 09 октября 2012
раствор с уксусои и холодная вода! от горячей, тем более от кипятка хрусталь навегда мутнеет
Аноним• 09 октября 2012
Ответ дляАноним
и потом после порошка использовать посуду под пищу????