Пополняю_Карму• 18 июля 2019

Как не сойти с ума ухаживая за мамой 90л., которая скандалит и мажет к...м стены

delphoto
Сосиска_Втесте• 18 июля 2019
Ответ дляТаЕщеОптимистка

как вы живете.....очень вам сочувствую!и вообще всем кто в такой ситуации....это так страшно-видеть близкого человека таким
Страшно,безысходность. Помочь некому. У сына младшего рак,в квартире должна быть стерильность,убираю каждый день. Не работаю,т.к. поуходу за ребенком инвалидом. 6 тыс.вмесяц идет только на его таблетки. Работает 1муж. Мой отец пенсионер,пьет. Вот неделю был на дурке,белка к нему приходила. Еще и туда моталась загород,еду возила. Мать живет то у нас с мужем,то у отца.
Простите,не хотела плакаться,но я истощена морально.Даже поговорить кроме мужа не с кем,почти все друзья пропали ,как узнали о болезни ребенка.

автор Пополняю_Карму • 18 июля 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
Я тоже подумываю о завещании,надеюсь придумают к моей старости закон,который позволяет сделать укольчик,и все. Боюсь чтобы от матери по наследству не перешло. Не хочу чтобы мои дети меня в плохом ракурсе помнили. Да и это не жизнь*(((
наша, когда орет, просит её убить
говорит: -Не можете сами, наймите киллера...
Я не хочу никого убивать!
РукиМыли?• 18 июля 2019
Ответ дляПополняю_Карму
на более-менее нужно тыс.5
это же не только ремонт
Вы бы спали на вонючем диване?
а с теми, кто согласится, больше потеряешь, чем найдешь
Для начала нужно вынести весь хлам,потом надо пару флаконов моющих и тряпки отмыть,краска недорогая для дверей окон,ну и с дочкой обои самые простые переклеить,многие ищут без мебели,своя есть и подешевле
Наивная Хо• 18 июля 2019
Подруга сдала 74 летнюю мать в психоневрологический диспансер под Николаевом. Те же проблемы были,как у автора. 3 года там прожила. Всю пенсию оформили на этот диспансер,они же полностью и похоронили ее. Каждую неделю она мать наведовала. Говорит,там все чистенько,старики опрятные,запаха никакого нет.
Сосиска_Втесте• 18 июля 2019
Ответ дляПополняю_Карму
наша, когда орет, просит её убить
Я не хочу никого убивать!
Моя плачет часто,или поет . Практически неговорит,т.к.не может выразить свои мысли вслух,слова забыты(((
ТаЕщеОптимистка• 18 июля 2019
Ответ дляСердючка
ну, у моего папы пенсия тоже была 1600 (дали 3200 успел 2 раза получить), да и зп у нас в Киеве не миллионные, но что делать? вообще вы круто нашли, у нас на такие деньги никто и не подумал бы
это тоже было 2 года назад..и чисто из жалости знакомые женщины ходили,пока она не начала им нервы трепать..что там точно произошло-не знаю,но отказались -извините и все
сейчас вот опять ищу-на море хотим поехать семьей,из родственников никто не хочет походить
автор Пополняю_Карму • 18 июля 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
Почитала, у Вас прям кошмарированый ужас
Простите, что ною
Куда_бежать• 18 июля 2019
Ответ дляПополняю_Карму
мой двоюродный брат взялся досматривать бабулю, которой было 78 лет
она умерла в 103 года
через год у его жены произошел инсульт
у вас семья долгожителей?
Сосиска_Втесте• 18 июля 2019
Я нашла знакомую в психушке,она сказала что да,лежат с таким диагнозом. Буду заниматься,ясогласна и пенсию отдавать, может еще что доплатить. Наша врач с отпуска выходит. Так что я готова в бой. Надеюсь все получится.И условия нормальные. Если я с ребенком год в больнице лежала и ничего,думаю и мама тоже будет.

ТаЕщеОптимистка• 18 июля 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
какой ужас....как это можно все выдержать...на фоне такого-остальные проблемы ничто....сил вам и терпения..что тут скажешь
ТаЕщеОптимистка• 18 июля 2019
Ответ дляПополняю_Карму
наша, когда орет, просит её убить
Я не хочу никого убивать!
та это манипуляции все...на жалость
автор Пополняю_Карму • 18 июля 2019
Ответ дляКуда_бежать
у вас семья долгожителей?
это была посторонняя одинокая бабушка
у нас до 100 не доживали
РукиМыли?• 18 июля 2019
Ответ дляПополняю_Карму
та я и так уже паскуда...
Какая разница как называет,вы ж сами для себя знаете что стараетесь изо всех сил,или скажите ей что перевезете к ней домой обратно,сама будет
КоролеВешна• 18 июля 2019
Ответ дляТаЕщеОптимистка
у нас допустим не сиделка ,а просто прийти раз\два в день,на пару часов,покормить приготовить,таблетки дать,давление померить,без уборки,100 грн в день,область харьковская
С сиделками сейчас очень сложно, с больными ’беспокойными’ никто не хочет работать, а если и соглашаются то это не меньше 300 грн в сутки (это если сиделка с проживанием и питанием), приходящая от 500 стартует. Все хотят тихих послушных бабушек. Этот рынок услуг у нас на 90% нелегальный, в любую секунду сиделка разворачивается и уходит как только ей что-то не понравилось и нужно начинать поиски сначала. А те 10% легальных сиделок стоят ещё дороже.
автор Пополняю_Карму • 18 июля 2019
Ответ дляТаЕщеОптимистка
та это манипуляции все...на жалость
ей и родной брат то же говорил, зачем из дочери убийцу хочешь сделать?
- Вон балкон и вперед!
отвечает, что вдруг не сразу, а калекой станет...
Та ещё актриса
Тантрический кекс• 18 июля 2019
Ответ дляПополняю_Карму
а я должна Вам доказывать?
она до 70 лет в парк на танцы ходила
когда я в 22 вышла замуж и родила дочь, говорила: - На меня не рассчитывай.
А потом удивлялась, почему внучка к ней ездить не хочет, а ко второй бабушке хочет
Не должны, конечно. Тоже дочку родила в 40 и не представляю, чтобы такое вытворять. Очень боюсь в будущем заболеть и быть в тягость близким и сама не смогла бы, наверное, ухаживать за сумасшедшими. Вам сил и терпения пережить всё это.
Бессмертный пони• 18 июля 2019
Ответ дляПополняю_Карму
та я и так уже паскуда...
Так тем более вам нечего терять ! Пожалейте себя ! Мое мнение - маму устроить в интернат . Тут ничего такого аморального нет , мама больна . Почему-то человека с воспалением легких или гепатитом мы не стесняемся отдавать в больницу , а с деменцией - стесняемся . Если не хотите себя угробить , ищите интернат , можно устроить и без согласия , проконсультируйтесь в интернате , там подскажут .
автор Пополняю_Карму • 18 июля 2019
Ответ дляТантрический кекс
просто любите их и Вам воздастся
моя дочь сейчас пригласила меня на ужин в кафе
Очень-очень• 18 июля 2019
Автор, правда, пожалейте себя!
Брату и сестре говорите-не нравится интернат, забирайте и ухаживайте!

Моя мама выдержала 3 года, потом наняла сиделок круглосуточных, все деньги, что зарабатывала, уходили на сиделок, благо, папа тоже работал и им хоть на основное хватало, и у бабушки была своя квартира. А так... мама бы точно рехнулась.И стены/ковры, измазанные г..вном, и ночью в опдъезд выходила и орала ’люди помогите, меня дочка голодом морит, дайте корочку хлеба’, и любимая забава-сесть на пол и полностью расслабиться, и тогда фиг ее поднимешь.. Я любила свою бабушку, но последние годы ее жизни-это был адовый трэш. При этом маму бабушка не любила, всю жизнь ее чмырила, а вот старшего сыночка обожала! Но тот приходил раз в месяц в гости с палкой ливерной колбасы и ни копейки не дал на сиделок
Не губите себя, Автор, пожалейте! Отдайте маму в интернат, ей нужен психиатр, а не Вы

Засомневаю• 18 июля 2019
Постараться сдать в псих.больницу.Если получится.Она больна.В нашей стране такие люди не нужны никому.Но вы тоже у себя одна!
Искренне вам желаю.чтобы у вас получилось пристоить ее куда то в спец.учреждение.
Покращена• 18 июля 2019
ЕСли нет денег, то никак.У нас в стране все на родственниках.Лекарств добейтесь от врача, чтоб спала все время.
Марафетчица• 18 июля 2019
Ответ дляПополняю_Карму
она ж твоя мать!!!
а я её не помню как мать - всю жизнь она то к мужикам, то мужики к нам
жили в одной комнате в коммуналке
Вчетвером- трое детей и мама?
Или впятером , включая «мужиков»?
Покращена• 18 июля 2019
Ответ дляПополняю_Карму
она ж твоя мать!!!
жили в одной комнате в коммуналке
Уедьте в другую страну.И пусть они гребутся.
Скорая помощь• 18 июля 2019
Моя хорошая, сил Вам пережить этот период! Обнимаю Вас
Хранительница чешки• 18 июля 2019
Все не читала .
Очень Вас жалко. И маму... Страшно дожить до такого(
Видите, как бывает. Нас они в детсве няньчат, а мы их в старости.
Слава Богу, две мои бабушки были при своем уме. Одна умерла в 72 (лежала без сознания месяц где-то). Вторая бабушка умерла зимой. Был рак. Но до последнего была при здравом уме...

У мамы есть лучшая подруга. У подруги мама стала обмазывать фекалиями стены, убегать из дому (жила с мужем(дедом) в селе). Не понимает, что у нее есть дети, была какая-то жизнь. Думает, что она маленькая девочка уже несколько лет. Спрашивает, где ее мама. Когда к ней приходят дети, то считает их старыми женщинами (а им по 40 с чем-то).
Страшно....
Не выдержали, наняли сиделку. Приезжают часто. Муж (дед) остался один....
Очень страшно.
Не хочу быть такой для сына
Лгин• 18 июля 2019
Ответ дляВесотехник
Попробуйте памперсы, если будет их снимать, то скотчем скрепите, вокруг обмотайте, чтоб снять не смогла. У нас такое бабушка вытворяла, могла в центре комнаты наср..ть и сесть голой туда... Это ужасно, очень сочувствую! Думайте прежде всего о себе, у мамы пошел обратный процесс, физически и морально очень тяжело за такими ухаживать, потому что физически они крепкие и сильные, а мозги отмирают, и это может тянуться годами.
Помощницу или в спеццентр хотя бы на время, чтоб отдохнуть, иначе сами загнетесь. Сестру и брата в сад, или пусть сами ухаживают, на расстоянии легко рассуждать
Мы тоже одевали памперсы и штаны на завязках задом наперед, чтобы завязки были на спине, тогда мама не могла развязать пояс и если уж совсем трудно было, то кофта с очень длинным рукавом зашитыми. Есть вариант взрослые комбинезоны, типа человечищи детски с замком, одевать задом наперед, застежка на спине, и больной тоже не может снять это. Продаются на секонде, терпения вам!
Хранительница чешки• 18 июля 2019
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Один выход-сиделка! Лучше найти ещё одну работу и оплачивать её услуги
Я тоже за сиделку. Находила совсем недорогие вакансии. Просто старым людям лучше доживать в родных стенах
Болтушка Му• 18 июля 2019
Ответ дляХранительница чешки
человек в деменции не склонен переживать о родных стенах
Непогодка• 18 июля 2019
Ответ дляПополняю_Карму
моя ест мало, но перебирает, то ей борщ не такой, то конфеты не того производителя, то гарбузовая каша засоряет желудок
О, ужас...
Я, может, скажу страшные вещи, но... борщ, конфеты, гарбузовую кашу убрать из рациона. Оставить перловку, пшенку, постный суп, хлеб, ну и изменить отношение - не уходить рыдать, бродя по улицам, а и голос повысить, и какие-то еще методы воздействия... Если человек еще способен марками конфет перебирать и знает, где какие, то ’калолепка’ - это уже не последствия деменции, а подлость в желании нагадить лично Вам...
Непогодка• 18 июля 2019
Ответ дляТаЕщеОптимистка
у нас оочень переборчивая...и ест больше,чем мой муж..на 3-4 дня уходит:6литровая кастрюля первого(суп\борщ), 2 кастрюльки второго (гарнир с мясным блюдом,чтоб легче жевалось),молочная каша овсяная из 4 литров молока(варится 2 раза по 2 литра ),2-3 бутылки кефира литровые,
пряники,булки,сыр-это перекусы
воду почти не пьет,говорит,я и так голодная хожу
*лять...
Если не сказать звонче...