Пополняю_Карму• 18 июля 2019
Как не сойти с ума ухаживая за мамой 90л., которая скандалит и мажет к...м стены
Пополняю_Карму
• 18 июля 2019
Ответ дляНепогодка
всё возможно...
мы же подавляем в себе гнев, порой даже ненависть в такие моменты, а это может провоцировать всякие болезни
Дама_с_караваем• 18 июля 2019
Ответ дляПополняю_Карму
это возможно только с её согласия да её брат и сестра категорически против
на сиделку есть средства?
Пополняю_Карму
• 18 июля 2019
Ответ дляЛюблю Поумничать
А брату и сестре сколько? Я так понимаю, они уже тоже не в себе?
брату 73, ещё работает
сестре 93 живет отдельно от детей (их трое), они навещают её пару раз в неделю по очереди
Страхованная• 18 июля 2019
Ответ дляТаЕщеОптимистка
уже не впервые слышу именно про размазывания к..ми...интересно почему многие так делают...наша к счастью еще такого не делает,но 3 года нянчимся уже
У меня дедушка так делал. Бедная моя мама...дедушка 5 лет так прожил. И размазывал и в кастрюли складывал и в чайник...ужас..автор, очень вам сочувствую. Мама после всего этого инвалидность получила. Полностью здоровье там осталось. И дедушку жалко было, не захотела помощницу искать. Теперь сама инвалид, за ней уход нужен.
Я_канеша_извиняюсь• 18 июля 2019
Когда то писал Кто-то: одевали памперс и кенгуру задом наперед,чтоб змейка на спине была.
На фото совсем не похоже на 90 летнюю
Непогодка• 18 июля 2019
Ответ дляПополняю_Карму
я с двумя сиделками общалась, они отказались
одна рассказала, что эта услуга сейчас ооочень востребована и они сами перебирают к кому им идти или нет
К сожалению, это так...
Даже не представляю размер той суммы в денежном измерении, чтобы кто-то согласился на то, что Вы описали... (((
Пополняю_Карму
• 18 июля 2019
Ответ дляДама_с_караваем
на сиделку есть средства?
чаще всего это происходит ночью или рано утром
сегодня началось в 3.27
пару раз сходила, вроде норм, а в уже утром....
сегодня началось в 3.27
Накрыло-не отпускает• 18 июля 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Пусть приходят моют авно
Дама_с_караваем• 18 июля 2019
Ответ дляПополняю_Карму
сегодня началось в 3.27
Зачем эти подробности?
Вы от этого устаете, пусть чужой человек это как работу выполняет и всё.
Наши знакомые когда-то свою бабушку сестре отдали и даже дорогу туда забыли. Родная сестра досматривала такую же странную.
П.С. Если вы в Киеве - знакомая бывшей сиделке бабушки периодически ищет работу. Барышня живёт под Киевом, может подопечную забрать к себе, она бы там на свободном выгуле во дворе была, и на норм. уходе. А на зиму у вас дома будет ухаживать на бабулей. Это нормально, более чем.
Вот Она Я• 18 июля 2019
Ответ дляПополняю_Карму
она ж твоя мать!!!
а я её не помню как мать - всю жизнь она то к мужикам, то мужики к нам
жили в одной комнате в коммуналке
MacOS-ница• 18 июля 2019
Ответ дляКлевотница
Сочувствую. У знакомых при схожей ситуации врач выписал какие-то препараты, которые успокаивает и бабушка много спала..
Это смотря как на конкретного человека влияют препараты, может быть агрессия, беспокойные состояния, галлюцинации и т.п. Это очень все сложно...
Пополняю_Карму
• 18 июля 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
На фото совсем не похоже на 90 летнюю
Не гоню• 18 июля 2019
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
На фото совсем не похоже на 90 летнюю
Вы по ногам определяете возраст? или вы профи по тому, как выглядят ноги у 90-х летних бабушек?
Пополняю_Карму
• 18 июля 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Зачем эти подробности?
нет не в Киеве
Брызжу ядом• 18 июля 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Тогда пусть они за ней ухаживают
РукиМыли?• 18 июля 2019
Ответ дляПополняю_Карму
- Никуда не поеду, меня всё устраивает, ты хочешь от меня избавиться
Перестаньте сильно хорошо ухаживать и сама захочет
Пополняю_Карму
• 18 июля 2019
Ответ дляРукиМыли?
та я и так уже паскуда...
Сосиска_Втесте• 18 июля 2019
Ответ дляТаЕщеОптимистка
То Ваша еще не в той стадии. Моя иногда в руку какает,а потом ходит мнет этот шарик,и выбрасывает где-то,а я убираю и нахожу эту пахучку(и думаю ну чего так воняет).
Или не было нас дома 2 часа,с детьми гуляла,прихожу,вся раковина в г...мне,все полотенца в г....мне,дверь тоже. И мамуля вся перемазанная. Нервы уже на пределе(((
Пополняю_Карму
• 18 июля 2019
Спасибо всем, кто поддержал!
Пойду готовить обед, скоро проснется
ТаЕщеОптимистка• 18 июля 2019
Ответ дляСердючка
у вас психически здоровый пациент? я в 2017 году в Киеве папе(альцгеймер) нанимала такую женщину, 500 грн/пол дня, и это он у меня не буйный был, ничего не мазал, а просто гулять хотел и мог газ или воду открыть
после инсультов,ничего не мажет,в туалет сама ходит,ест сама,но ничего не делает,нужно готовить,давать таблетки и тд..у нас не Киев,расценки другие..но и зарплаты тоже((пенсия у нее 1600,на коммуналку и таблетки даже не хватает,а еще продукты,кушает очень много
(и не лишь бы что!)и худая,режим дня нарушен,в 12 ночи у нее первый завтрак начинается
Пополняю_Карму
• 18 июля 2019
Ответ дляСосиска_Втесте
понимаю Вас!...
ещё и детки это видят
Пополняю_Карму
• 18 июля 2019
Ответ дляТаЕщеОптимистка
моя ест мало, но перебирает, то ей борщ не такой, то конфеты не того производителя, то гарбузовая каша засоряет желудок
Тантрический кекс• 18 июля 2019
Ответ дляПополняю_Карму
она ж твоя мать!!!
жили в одной комнате в коммуналке
Она родила вас в 40 и по мужикам помните-не верю...
Сосиска_Втесте• 18 июля 2019
Ответ дляТаЕщеОптимистка

не дай Бог такое творить в старости...лучше уж не дожить,чем так детей мучить и запомниться такой напоследок
Я тоже подумываю о завещании,надеюсь придумают к моей старости закон,который позволяет сделать укольчик,и все. Боюсь чтобы от матери по наследству не перешло. Не хочу чтобы мои дети меня в плохом ракурсе помнили. Да и это не жизнь*(((
Сердючка• 18 июля 2019
Ответ дляТаЕщеОптимистка
ну, у моего папы пенсия тоже была 1600 (дали 3200 успел 2 раза получить), да и зп у нас в Киеве не миллионные, но что делать? вообще вы круто нашли, у нас на такие деньги никто и не подумал бы
ТаЕщеОптимистка• 18 июля 2019
Ответ дляСосиска_Втесте

как вы живете.....очень вам сочувствую!и вообще всем кто в такой ситуации....это так страшно-видеть близкого человека таким
Пополняю_Карму
• 18 июля 2019
Ответ дляТантрический кекс
а я должна Вам доказывать?
она до 70 лет в парк на танцы ходила
когда я в 22 вышла замуж и родила дочь, говорила: - На меня не рассчитывай.
А потом удивлялась, почему внучка к ней ездить не хочет, а ко второй бабушке хочет
она до 70 лет в парк на танцы ходила
Тантрический кекс• 18 июля 2019
Ответ дляТаЕщеОптимистка
У меня тётя так делала в 70 лет, Альцгеймер налицо. Бабушка дожила до 96 лет в здравом уме была.
ТаЕщеОптимистка• 18 июля 2019
Ответ дляПополняю_Карму
у нас оочень переборчивая...и ест больше,чем мой муж..на 3-4 дня уходит:6литровая кастрюля первого(суп\борщ), 2 кастрюльки второго (гарнир с мясным блюдом,чтоб легче жевалось),молочная каша овсяная из 4 литров молока(варится 2 раза по 2 литра ),2-3 бутылки кефира литровые,
пряники,булки,сыр-это перекусы
воду почти не пьет,говорит,я и так голодная хожу
пряники,булки,сыр-это перекусы