Олюшка Олюшка• 19 июля 2019

Харьков интересные места.....

Добрый вечер. Харьковчане подскажите красивые и интересные места для прогулок в вашем городе.
СПАСИБО
Tory_82• 19 июля 2019
Фонтаны вчера открыли в парке Шевченко, поищите в Гугле. Красота неимоверная .

Ната_2012• 19 июля 2019
Парк Шевченко вчера открыли после реконструкции, площадь свободы, парк Горького, рядом с ним Летопарк, Зеркальная струя, дельфинарий... Да много чего. На Привокзальной площади красиво.
Nerses• 19 июля 2019
Хмм... А мы ездим в берёзовую рощу гулять)))
Nerses• 19 июля 2019
И в Шаровку
Marus_ka• 19 июля 2019
Парк Горького, детская железная дорога там совсем рядом,
Экопарк Фельдмана, туда, как и в парк Горького можно хоть на целый день))

Привокзальная площадь красивая и там есть рядом музей ЖД и кафе ’Локомотив’, где кофе/сок и т.д. привозят паровозики))) детям нравится да и взрослым тоже.

Саржин Яр, красиво, раньше там можно было форель половить, не знаю, как сейчас, но в любом случае там красиво.
По Сумской люблю гулять, там Зеркальная струя, оперный, дальше Сад Шевченко...

Если б вы сказали, что вас интересует, можно было больше и конкретнее советовать.
Я вообще даже просто люблю гулять по центру, или по старым улочкам...
Алексия 87• 20 июля 2019
Ответ дляNerses
Это де?
Nerses• 21 июля 2019
Ответ дляАлексия 87
Это де?
Шаровская усадьба? Прилично от Харькова , час езды наверное. На раз съездить точно стоит.
Nerses• 21 июля 2019
В Шаровке красивее всего осенью когда листья разноцветные.
Ещё нравится территория возле ресторана Сковорода, можно заехать чай,кофе выпить поглазеть. Там красивее всего когда цветут пролиски весной и осенью тоже.
Есть много красивых мест в Харькове, живописная природа. Но это частная территория, советовать не буду, сами втихаря гуляли.
Nerses• 21 июля 2019
В том же парке Фельдмана осенью безумно красиво на озере , которое на спуске в самом конце парка.

Gvenna• 22 июля 2019
Ответ дляTory_82
А что в них красивого? Очередной объект в стиле советского конструктивизма, которым Харьков и так славится. В стиле фонтанов у Оперного.
Gvenna• 22 июля 2019
Ответ дляАлексия 87
Это де?
Шаровка - в сторону Киева, вначале по трассе, затем в поля. Вроде так.
Народ без авто туда ездит на автобусе ’Харьков-Краснокутск’, который ходит каждый час с автостанции на Центральном рынке. Водитель высаживает на повороте к Шаровке, дальше самим топать по лесной дороге минут 20.