21 июля 2019

Минимальная зарплата в Польше 30 тыс грн

Если брать на сегодняшний день, то самая маленькая зарплата в Польше в гривнах 30.000 грн
показать весь текст
Люда Людоедова 21 июля 2019
Ответ длялюбименькая
Это чистыми.Жилье,страховка оплачена.Авто предоставляют.Но все равно он говорит,что маловато.Едет за опытом.Семьи нет.
Если жильё и авто предоставляют, то ещё куда ни шло. Но все равно мало очень для уверенного среднего уровня, чтобы хотя бы не смотреть на цены на продукты, как это я делала в Киеве
ЯяяКакаджамбо 21 июля 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
я от ваших двоих комментариев в шоке. Знакомый в онко.больнице получает около 8000 грт. и это еще плюс по 50 грн. за кандидатскую и заведующего. Такое впечатление, барышни, что вы живете в другой реальности. Учителя начальной школы получают больше 10 000 грн. - стаж, проверка тетрадей, класс. А у вас - только ленивые на копейки живут. Раскройте глаза. Люди выживают.
Это только официальная часть, а неофициальная там от и до небес взлетает
когдадеЦкие 21 июля 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
я от ваших двоих комментариев в шоке. Знакомый в онко.больнице получает около 8000 грт. и это еще плюс по 50 грн. за кандидатскую и заведующего. Такое впечатление, барышни, что вы живете в другой реальности. Учителя начальной школы получают больше 10 000 грн. - стаж, проверка тетрадей, класс. А у вас - только ленивые на копейки живут. Раскройте глаза. Люди выживают.
То он честный онколог, не гребёт с убитых новостью больных и их родственников за бесплатные лекарства и лечение.
Подмигашка 21 июля 2019
Ответ длялюбименькая
У нас зам диоектора полетел в главный офис в Штаты-10000$.Вот это уровень.Здесь получал 3500$.Правда там и жизнь дороже.
Уровень жизни там у него упадёт.
Здесь он на 3,5 тысячи - король жизни.
ТебеОноНадось 21 июля 2019
Ответ дляКарамбулкул
Для ее получения надо жить в Польше
Живя в Украине, ее не дадут.
Не обезательно жить в Польше, можно и в Украине. Главое платить взноси в ПФ Польши и иметь стаж не менее года. Тогда можно получать польскую пенсию пропорционально своему стажу в польше. Например проработал 1год = 1/20 польской пенсии.
ТебеОноНадось 21 июля 2019
Умничка-помощничка 21 июля 2019
Ответ дляБедная Лиза
Сейчас в Польше не хватает 800 000 рук для работы.
Так правительство недавно вычудило: будут насильно приобщать к работе всех безработных, тунеядцев и даже бездомных
Прям как у Бацька в Бялорусии налог на тунеядство.
Поэтому тут охотно берут и пенсионеров и инвалидов.

В ашане на кассе видела сухонькую беззубую старушку не меньше 75 лет!
Она бодро пробивала товары и шамкала беззубым ртом
какая прелесть в Польше:)) поэтому основная масса поляк вернулись домой после заработков
ВсеЧетко 21 июля 2019
Ответ дляДевальвация
у нас 100грн , вот и дают з\пл 1500 грн за пол мес
А у нас 80 грн в день продавец получает.
Бла бла бла 21 июля 2019
Ответ дляБорщец
Няней можно. Убирать квартиры можно. На 3-4 часа пришли, 300грн получили.
Теоретически можно, а на практике сложно найти работу(((
Nataly_Nab 21 июля 2019
Не веселите !!
Трынди-брынди 21 июля 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
я от ваших двоих комментариев в шоке. Знакомый в онко.больнице получает около 8000 грт. и это еще плюс по 50 грн. за кандидатскую и заведующего. Такое впечатление, барышни, что вы живете в другой реальности. Учителя начальной школы получают больше 10 000 грн. - стаж, проверка тетрадей, класс. А у вас - только ленивые на копейки живут. Раскройте глаза. Люди выживают.
Знакомый в онко больнице вам что-то не договаривает. Лечила маму в онкологии, диагноз не тяжелый, не Киев, обошлось в 800 долларов без учета лекарств.
Трынди-брынди 21 июля 2019
Ответ дляБедная Лиза
А я поделилась просто так, может кому то будет полезна эта информация, главное понимать ньюансы и знать порядок действий при покупке. Расчитать свои силы финансовые.

Покупка недвижимости в Польше
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2421836
Нюансы может рассказать специалист, а не тот, кто для себя что-то один раз купил. На то они нюансы, на то они и специалисты.
Бедная Лиза 21 июля 2019
Ответ дляТрынди-брынди
Нюансы может рассказать специалист, а не тот, кто для себя что-то один раз купил. На то они нюансы, на то они и специалисты.
А если я купила не один раз? Можно рассказывать? Или опять отправите к специалистам?
Трынди-брынди 21 июля 2019
Ответ дляБедная Лиза
А если я купила не один раз? Можно рассказывать? Или опять отправите к специалистам?
И я не один раз. Но экспертом себя не считаю, поэтому рекомендую обратиться к специалистам. Мне риэлторы очень хорошо помогли, без них мне бы обошлось дороже .
Воленс-неволенс 21 июля 2019
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Это только официальная часть, а неофициальная там от и до небес взлетает
может по частным и да, а с теми медиками и учителями , что общаюсь. Такие же проблемы , как и у всех. Как выжить. Ничего не вижу особенного - ни в одежде, ни в еде, ни в отдыхе, ни в жилье.
Фисташковый кокец 21 июля 2019
Ответ дляБедная Лиза
Это на умове о праце !
Учитываем сюда 13 зп, оплачиваемый отпуск 21 день, больничные оплачиваются 80% от зп.
Ах и не забываем о премиях ежемесячных в 300- 500 зл.
Подарках и бонусах к НГ

2000 зл это умова злецения ( работа на часы) 168-175 часов стандарт в месяце.
Час от 12 зл. Работай сколько хочешь. Хоть 4 часа в день, хоть 12.
А 13-я зарплата обязательна, если умова о праце?
У меня нет ее( 13-зарплаты(((
Трынди-брынди 21 июля 2019
Ответ дляБедная Лиза
А если я купила не один раз? Можно рассказывать? Или опять отправите к специалистам?
И еще по поводу специалистов. Это вы деньги в поясе шахида возили? Вы просто любительница экстрима ) А специалисты рассказали бы вам, как официально перевести деньги со счета на счет.
Бедная Лиза 21 июля 2019
Ответ дляТрынди-брынди
И еще по поводу специалистов. Это вы деньги в поясе шахида возили? Вы просто любительница экстрима ) А специалисты рассказали бы вам, как официально перевести деньги со счета на счет.
Спасибо. Я в украинские банки не верю, не доверяю и сотрудничать опасаюсь. Сколько было такого, что сотрудники банков сами сдавали данные клиентов , грабили ячейки и тд.
Нет, я старым и надежным дедовским методом.
Плюс банку нужно платить за перевод валюты, и за конвертацию долларов в злотые. А курс банка был всегда ниже, чем в обменках. А на 10 000 $ это ооочень ощущалось.
Кастрюлька 21 июля 2019
Ответ дляБедная Лиза
Пусть не шутит с нелегальной работой и ищет легальную. Сейчас начались строгие проверки.

Молодец, что она решилась и переехала.
Тяжело конечно одной женщине тащить и сьем и 2 подростков.
Думаю в Украине на сьеме с 2 детьми было б не легче.
Так же стоит 10- 14000 квартира в Киеве, плюс жить нужно тоже минимум 15 000 грн с двумя подростками.
Да, с нелегальной лучше не шутить. В Украине у нее своя трешка, она не с Киева. Сказала, что поехала ради детей, что бы им лучше было. Посмотрим. Сказала, что вернуться всегда успеет..
размахер 21 июля 2019
Ответ дляПодмигашка
Уровень жизни там у него упадёт.
Здесь он на 3,5 тысячи - король жизни.
3.5 тыс дол здесь, это не так и много... , конечно это достаточно и хорошо, но не по-королевски, смотря какие цели в жизни
Трынди-брынди 21 июля 2019
Ответ дляБедная Лиза
Спасибо. Я в украинские банки не верю, не доверяю и сотрудничать опасаюсь. Сколько было такого, что сотрудники банков сами сдавали данные клиентов , грабили ячейки и тд.
Нет, я старым и надежным дедовским методом.
Плюс банку нужно платить за перевод валюты, и за конвертацию долларов в злотые. А курс банка был всегда ниже, чем в обменках. А на 10 000 $ это ооочень ощущалось.
Какие проблемы, если вы переводите свифтом деньги? Утром положили на счет и перевели, к вечеру они на вашем счету в Польше или Испании. Если вы переводите через Приват, то еще быстрее. Это однозначно безопаснее, чем возить в трусах. Кроме того, вам могут перевести щеньги ближайшие родственники, и вам самой даже не нужно туда-сюда ездить.
СКИБИДЫШь 21 июля 2019
Ответ дляЛеди_в_ночи
Мой друг уехал в Польшу плитку ложить , з/ пл 60 тыс в месяц , аренда квартиры 18 тыс с классной террасой, продукты питания дешевле чем у нас . Да обидно что население за лохов держат ((
ваш друг уехал плитку ложить за 60 тіс. а с нас плиточники за 20 дн работі двое взяли 70 тіс грн. и ехать далеко не нужно... и мі их еще ждали...
Глубоководная селедка 21 июля 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
я от ваших двоих комментариев в шоке. Знакомый в онко.больнице получает около 8000 грт. и это еще плюс по 50 грн. за кандидатскую и заведующего. Такое впечатление, барышни, что вы живете в другой реальности. Учителя начальной школы получают больше 10 000 грн. - стаж, проверка тетрадей, класс. А у вас - только ленивые на копейки живут. Раскройте глаза. Люди выживают.
Ага тут таку фігню пишуть, почитаєш і в шоці
. Відкрийте очі країна у нас велика.
Украиночка 21 июля 2019
Ответ дляСКИБИДЫШь
ваш друг уехал плитку ложить за 60 тіс. а с нас плиточники за 20 дн работі двое взяли 70 тіс грн. и ехать далеко не нужно... и мі их еще ждали...
И в результате у того что в Польше , даже после оплаты жилья, все равно остаётся на руках больше чем вы заплатили одному работнику.
Ищу-брожу 21 июля 2019
Да канешна, кто вам такое сказал? Мужу что бы 5 тыс.злотых получить нужно по 18 часов в сутки работать, живу давно в польше и такие зарплаты как вы пишете не все поляки получают, не то что украинцы
Украиночка 21 июля 2019
Ответ дляИщу-брожу
Да канешна, кто вам такое сказал? Мужу что бы 5 тыс.злотых получить нужно по 18 часов в сутки работать, живу давно в польше и такие зарплаты как вы пишете не все поляки получают, не то что украинцы
Смотря где работают. Муж автомеханик 6 тыс в месяц( 10 часов в день). У мамы на работе шофёры 8 тыс( половина с Украины). Можно зарабатывать и не работая 18 часов в день
Ищу-брожу 21 июля 2019
Ответ дляУкраиночка
Смотря где работают. Муж автомеханик 6 тыс в месяц( 10 часов в день). У мамы на работе шофёры 8 тыс( половина с Украины). Можно зарабатывать и не работая 18 часов в день
Согласна, но не все же в варшаве, мы например два года жили в селухе где семь домов и один магазин-зарабатывал 3000-но и жизнь соответственно дешевле, знакомый на пилораме 10тис.зарабатывае но тоже пашет как конь чуть ли не круглосуточно
Бедная Лиза 21 июля 2019
Ответ дляТрынди-брынди
Какие проблемы, если вы переводите свифтом деньги? Утром положили на счет и перевели, к вечеру они на вашем счету в Польше или Испании. Если вы переводите через Приват, то еще быстрее. Это однозначно безопаснее, чем возить в трусах. Кроме того, вам могут перевести щеньги ближайшие родственники, и вам самой даже не нужно туда-сюда ездить.
а процент сколько берет свифт за перевод? И приват банк? Не даром же переводят.

И ездила я увидеться с родными раз в месяц. Заодно и деньги назад везла.
И.О. человека 21 июля 2019
Ответ дляaliushina
Кто Вам сказал, что нет родительских комитетов и нет никаких сборов? Дочка была в спулечной школе в Кракове, в среднем собирали 400-450 злотых в год, не считая оплаты 960 злотых в месяц. Сейчас в обычной школе где-то 200-250 в год
Мои дети уже три года в Польше в школе. Обеды по 4.5 зл в день. На подарки детям и экскурсии 20 зл в мес. Все. Больше ни разу ничего
Чебуравлик 21 июля 2019
Ответ дляФисташковый кокец
А 13-я зарплата обязательна, если умова о праце?
У меня нет ее( 13-зарплаты(((
Нет. Это бонус от работодателя.
У меня тоже нет(