21 июля 2019

Вчетвером в однушке, разнополые дети.

Кто так живёт? Как вам удается разместиться на маленькой площади?
Вообще возможно ли такое? Дети школьники.
Или снимать всю жизнь, но с комфортом?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1235
354 (28.66%) Это лучше, чем снимать, все же свой угол
307 (24.86%) Свой вариант или посмотреть результаты
225 (18.22%) Снимайте дальше
213 (17.25%) Нет!
82 (6.64%) Мы так живём, это ужас
54 (4.37%) Мы так живём и нормально
oljia 21 июля 2019
Автора понимаю, как никто, наверное. Противно и смешно читать плевки ’умниц’, которые сидячи дома на диване в маминых или мужниных квартирах переживают только, как полноценно сексом заниматься.

КОгда наступает такое в жизни, то о потрахулях и валяниях голышом с мужем думаешь в последнюю очередь. Страшно представить себе чувства людей в один миг лишившихся всего и не имеющих нигде помощи и поддержки. КОгда уже не 20 лет и все с нуля начинать на новом месте, не имея ни плана, ни заначки, ничего..Это не просто запланированный переезд на новое место, неужели непонятно..

Автор, я бы брала, наверное, однушку, потому что жизнь непредсказуема и в раз можно остаться и без мужа, не дай Бог, и без поддержки, и без работы. Всякие форс-мажоры в жизни случаются. вам ли не знать(((( И да, хоть какой-то, но свой угол должен быть, на случай если наступит период, когда кто-то не сможет работать или не дай Бог заболеет и снимать не будет возможности.

А так в своей квартире, хоть и в тесноте, уже можно экономить, копить, откладывать и через несколько лет думать о расширении.
Пи Пи Пилюля 21 июля 2019
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
учите жилищный кодекс, мне лень безграмотным тут вечно все на блюдечке приподносить
Грамотная, расскажите как караются законом те, кто ограничен в квадратных метрах? Ану?
Бегущаяпо 21 июля 2019
Ответ дляНалетчица Муся
И как наказывают таких родителей? Сажают в тюрьму, а детей в детдом отдают?
вы странная,конечно. вашим детям ´´повезло´´
Бегущаяпо 21 июля 2019
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Ума хватило и автору. Читайте внимательно что они оставили большой дом в зоне АТО.
шото как то веская причина у многих про зону ато. но вокруг полно без зон ато рожают по два три и ждут чуда в виде расширения. не знаю,правду ли пишет авторица,но это может и не так. может и не было никакого дома. зато вопросы ´´зачем? ´ не задают. хз...
Татьяна_М5 21 июля 2019
Автор, а что мешает взять Вам в кредит двушку? Лучше маленькая двушка, в старом доме и без ремонта, чем хорошая и большая однокомнатная квартира.
Подтяжка 22 июля 2019
Ответ дляБегущаяпо
шото как то веская причина у многих про зону ато. но вокруг полно без зон ато рожают по два три и ждут чуда в виде расширения. не знаю,правду ли пишет авторица,но это может и не так. может и не было никакого дома. зато вопросы ´´зачем? ´ не задают. хз...
А вам что до этих людей?
Я супер-пупер 22 июля 2019
Ответ дляАнонимус Я
Не в Одессе, а в области. Ездить на работу
Не вариант. Это хорошо, когда есть метро, до метро на маршрутке, а там быстренько и на месте. У нас метро нет, если ехать из области на маршрутке, это очень долго. Тем более, вокруг нет больших населенных пунктов, чтобы отправить ребенка в нормальную школу. В пригороде или села, или садовые кооперативы, которые застраивают частными домами, а детей возят на машинах в школу и кружки. У моих детей в классах есть такие. Там мамы не работают, имеют машины и занимаются исключительно детьми. В Ильичевске цены на аренду, как в Одессе.
Маманя 22 июля 2019
Ответ дляoljia
Автора понимаю, как никто, наверное. Противно и смешно читать плевки ’умниц’, которые сидячи дома на диване в маминых или мужниных квартирах переживают только, как полноценно сексом заниматься.

КОгда наступает такое в жизни, то о потрахулях и валяниях голышом с мужем думаешь в последнюю очередь. Страшно представить себе чувства людей в один миг лишившихся всего и не имеющих нигде помощи и поддержки. КОгда уже не 20 лет и все с нуля начинать на новом месте, не имея ни плана, ни заначки, ничего..Это не просто запланированный переезд на новое место, неужели непонятно..

Автор, я бы брала, наверное, однушку, потому что жизнь непредсказуема и в раз можно остаться и без мужа, не дай Бог, и без поддержки, и без работы. Всякие форс-мажоры в жизни случаются. вам ли не знать(((( И да, хоть какой-то, но свой угол должен быть, на случай если наступит период, когда кто-то не сможет работать или не дай Бог заболеет и снимать не будет возможности.

А так в своей квартире, хоть и в тесноте, уже можно экономить, копить, откладывать и через несколько лет думать о расширении.
про потрахули и валяние голышом это камень в мой огород. Так мы тоже от войны бежали, тоже без заначки с маленькими детьми. И о сексе я писала в контексте ´о детях не думаете, так хоть о себе подумйте´. Спорить ни с кем не собираюсь, но мнение своё имею. Детство одно, оно и закончится пока родители надумают ´расширятся´. Смысл покупать однушку, потом долго копить, а там глядишь и дети разбегуться, так лучше уж жить на съеме, деньги в детей вкладывать, потом себе купить смарт какой-нибудь ещё и детям помогать выплачивать.
Маманя 22 июля 2019
И кстати в Донецке у нас остался дом, на который мы копили десять лет, а прожили два года, всё до последней копейки вкладывали в ремонт и мебель. Это я к теме о благе жить в родительских квартирах и т.д. Описать состояние когда всё пришлось бросить и бежать с двумя чемоданами невозможно, я в коматозе года три была, если бы не работала вообще сдохла бы. На фоне этого всего ещё и личной жизни лишиться и детей угла лишать, ну уж нет.
Булку Дай 22 июля 2019
Ответ дляКонФФетОшка
Пойду повешусь(((((((
не смешно.мой родной брат так и сделал
Любительница 22 июля 2019
Ответ дляПросто красавица
Вам все правильно советуют. Вы возьмите 1 комнатую, будете платить кредит с тех денег, что будут Вам квартиранты платить за съем. То есть, для Вас ничего не изменится, но параллельно будет выплачиваться квартира. Когда выплатится кредит за нее, сможете продать свою и ту и купить жилье. У меня так коллега с женой и двумя дочерьми сделал.
Дуже гарна порада))))
Оскорбляю всячески 01 августа 2019
Автор, вы приняли решение? следила за вашей темой, сама пребываю в такой же ситуации. Так и не могу ни к чему прийти. Вроде и однушка-но своя. Все равно в одной комнате все тусуемся, только спать расходимся... через час уже думаю-ну разнополые же детки...сыну свой угол бы...так и меняю мнение каждый день-неделю...
автор Налетчица Муся 01 августа 2019
Ответ дляОскорбляю всячески
Автор, вы приняли решение? следила за вашей темой, сама пребываю в такой же ситуации. Так и не могу ни к чему прийти. Вроде и однушка-но своя. Все равно в одной комнате все тусуемся, только спать расходимся... через час уже думаю-ну разнополые же детки...сыну свой угол бы...так и меняю мнение каждый день-неделю...
Нет, особенно с учётом того, что доллар падает, цены в гривнах на все растут, а зарплаты не повышаются.
Наверное, сейчас не самое лучшее время принимать решение.
Недавно мотались в Киев всей семьёй, снимали квартиру посуточно, однушку. Это всем одновременно надо просыпаться и ложиться спать, очень мало места. Сложно это все. ((