Я такая боевая• 21 июля 2019

Туалет на улице, как далеко от забора должен быть?

Может, кто сталкивался недавно . Какие нормы в Украине по размещению уличного туалета в селе? Сколько метров от забора? Просьба писать тех, кто может ответить на этот вопрос , а не порассуждать на ночь глядя.
Я не тону• 21 июля 2019

Сиамская сороконожка• 21 июля 2019
Тут еще важно что за забором
ПрипоРошенная• 21 июля 2019
В условиях нецентрализованного водоснабжения выгребы на территории приусадебного участка должны быть удалены от индивидуальных колодцев и каптажей источников на расстояние не менее 20 м, при этом расстояние от выгребов в общественных колодцев и каптажей источников должна быть не менее 50 м. При этом следует учитывать направление склона участка.

Мы сейчас делали проект дома, у нас туалет в доме, но яма выгребная естественно будет вне. Вот по этим правилам нам и делали рассчет участка и проект дома.
автор Я такая боевая • 21 июля 2019
Ответ дляЯ не тону
фото
это септиком считать? Спасибо
Хомяк с пастой• 21 июля 2019
подумайте , сможет ли подьехать машина качать отходы . У нас в Боярке у всех у заборов прямо
КаРаКаТиЦа• 21 июля 2019
У нас 2 туалета рядом с душевой, с централизованным водоснабжением. Забор в 2 метрах. По другую сторону маленький огород, в 3 метрах от санузла. До центрального входа 20 метров
автор Я такая боевая • 21 июля 2019
Ответ дляПрипоРошенная

За забором у соседей не понятно что. Это старый дом в селе, точнее - половина дома. Одни живут постоянно, другие приезжают раз в год на неделю и туалет у них на расстоянии 2 метра от забора. Соседи подняли хай, обещают обратиться в санстанцию. Я не могу понять,уличный туалет и выгребная яма - одно и то же по документам?
автор Я такая боевая • 21 июля 2019
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Спасибо за ответ.
Хомяк с пастой• 21 июля 2019
Ответ дляЯ такая боевая
а зачем вы им рассказываете ?

автор Я такая боевая • 21 июля 2019
Ответ дляХомяк с пастой
а зачем вы им рассказываете ?
Что именно?
Уси-пуськи• 22 июля 2019
Ответ дляЯ такая боевая
так а у вас где?
Уси-пуськи• 22 июля 2019
http://kor-rada.gov.ua/uncategorized/prybudynkova-... не от забора, а от дома соседей. там много нюансов. И правильно, что спрашиваете, иначе ДАБИ может заставить засыпать
Уси-пуськи• 22 июля 2019
у меня соседи-идиоты, построили в конце участка, прямо под окнами моими ... жаловаться не могу, там все равно штраф брать не с чего у них... но печаль полная.