Жабры жабы• 22 июля 2019

А вы чувствовали участие от своих свекров?

Вл аремя беременности? Что в первую беременность, что сейчас не чувствую. В первую муж со мной был вовремя родов, так свекр спрашивал "как там Сережа все это пережил?". Не я, которая порвалась и месяц не могла сидеть, а свн, который был рядом на потугах. Сейчас звонит мне на 35 неделе и рассказывает о своей депрессии. Надо сказать, сколько его знаю, столько у него депрессия, при чем я не психотерапевт. Приехал к нам месяц назад, увидел мой живот, надулся и 3 дня практически слово из него не вытянуть было. Стрессанул. А знакомые, абсолютно левые, увидели так обрадовались нашей беременности, было виднг, что они рады. Этот даже слова толком не сказал. Заикнулись про то что с 16 неделе на сохранении по больницам, переводит разговор на политику. Должны ли мы знать больше о проблемах тех, кто не хочет знать о наших?
Сарафанное радио• 22 июля 2019
Ответ дляЖабры жабы
Девочки, вот почитайте -будет минутка, мои претензии-это обоснованные претензии, или так-я просто с шальными гормонами сейчас?
Какие у вас вообще могут быть претензии к свекрам? Вот вы смешная. Ну к мужу еще да, к детям претензии, а вот к семье родителей мужа...))
Это гормоны, не слушайте их, иначе перессоритесь со всеми))

автор Жабры жабы • 22 июля 2019
Ответ дляСарафанное радио
понимаете, они постоянно чего-то хотят от меня. Когда они приезжают, муж по сути ничего не должен, должна я. Сыну достаточно просто быть, выслушивать проблемы-я, вот сижу и думаю-отношения-это ведь процесс взаимный?я чтото получать от них должна?или я просто должна?
СССРовна• 22 июля 2019
так получилось, что вторым ребенком я забеременела в 39 лет. У свекров старшей внучке было уже 22. И она тоже оказалась беременна, на пару месяцев срок меньше. Так свекр прокомментировал прибавление в семействе еще одного внука и правнучки словами ’задолбали’. И не потому, что его хоть как-то касались эти проблемы, нет. Он просто хотел так показать свою утомленность). Получилось глупо и некрасиво, но зато я увидела его отношение к этому.
автор Жабры жабы • 22 июля 2019
Ответ дляСССРовна
да, жестоко. Как вы после этого общались. Свекр тоже мне показалось не рад. Как же, внук заберет внимание на себя, а ему-маленькому манипулятору 65 лет ничего вообще не достанется
автор Жабры жабы • 22 июля 2019
Ответ дляСССРовна
какая у вас была реакция
СССРовна• 22 июля 2019
Ответ дляЖабры жабы
какая у вас была реакция
понимаете, он сказал это в общем разговоре, ни к кому не обращаясь, и просто закончил этим словом свою реплику. Но я расслышала и муж тоже.
Общались мы спокойно и вежливо потом, что ему, 70-летнему, уже скажешь?
Но я ни капли не удивилась, когда после одного случая они перестали к нам приходить и не видели внука 3 года, с 2 его лет до 5! И не скучали, и не тянуло...и я понимала, что это и есть их истинное отношение.
Но им и дети их не очень нужны, у них 2 сына, они только с детей требуют, а так чтобы в свое время вкладываться в них - то нет. Поэтому относитесь философски, тем более вы в положении, нервничать нельзя).
Главное, что это радость для вашей семьи!
автор Жабры жабы • 22 июля 2019
Ответ дляСССРовна
мне бы вашей мудрости...Меня больше бесит то, что они для своих все, а моя беременность, мое здоровье, пофик-неси подушки...ничего с тобой не станет
СССРовна• 22 июля 2019
Ответ дляЖабры жабы
а муж как? это он должен с вас пылинки сдувать,а не свекр. Какие подушки, папа? - должен сказать он и принести те чертовы подушки.
Тут вам надо с мужем работать, а не на свекра обижаться.
У меня просто была тотальная, всецелая поддержка мужа, и отношение свекров на этом фоне меня не волновало вообще.
Унция яда• 22 июля 2019
Ответ дляЖабры жабы
Претензии? Акститесь девушка. Свекры вам НИКТО, что бв вы им претензии выкатывали, обоснованные или не очень. Не нравятся вам их закидоны - сокращайте общение или шлите в сад. Ни с вами, ни с вашей беременностью, никто кроме вас и вашего мужа носиться, как с писанной торбой не хочет, и не обязан. Примите как данность и живите дальше. Не нравится вам нытье свекра и безразличие к вам - не общайтесь. Его беспокойство сыном, а не вами нормально.

Пы.сы. к своим родителям у вас полагаю такой же список претензий? Или как всегда они далеко, немощны, и сами нуждаются?

автор Жабры жабы • 22 июля 2019
Ответ дляСССРовна
вот и у меня тотальная поддержка мужа. Думаю свекр его не понимает, он то со ’своей’ так не носился
автор Жабры жабы • 22 июля 2019
Ответ дляУнция яда

мне достаточно внимания от родителей, но они стараются не решать свои проблемы за счет меня
автор Жабры жабы • 22 июля 2019
Ответ дляУнция яда

так я ж и говорю -я им никто, почему я должна готовить им когда они приезжают, почему я должна выслушивать их болячки? они мне-никто. вот это основная неразбериха. Отель, ресторан и т.д
Унция яда• 22 июля 2019
Ответ дляЖабры жабы
Не готовьте и не выслушивайте. Вам пистолет к голове приставили и рассказывают о болячках? А к плите приковали и заставили готовить?
Или сейчас вы расскажиет нам про ’мужжеобидицца’ и квартира иво?!
автор Жабры жабы • 22 июля 2019
Ответ дляУнция яда
женщина не нервничайте, пожужжите гдето в другом месте
Унция яда• 22 июля 2019
Ответ дляЖабры жабы
Вашу дерзость со свекром показывайте. А то язык из жоппы достать слабо, а все вокруг виноваты.
автор Жабры жабы • 22 июля 2019
Ответ дляУнция яда
Сарафанное радио• 22 июля 2019
Ответ дляЖабры жабы
Есть масса условностей в отношениях. Не хотите быть гибкой, что ж рубите с плеча. Вы же сами знаете почему это делаете, у каждого в семье свои причины, но требовать от чужих людей что то, это не правильно. Скорее вам стоило бы выставлять мужу претензии, пусть выслушивает, пусть встречает -если вас это напрягает.
автор Жабры жабы • 22 июля 2019
Ответ дляСарафанное радио
меня да, напрягает. Ты невестка-значит должна. А с другой стороны, прячем голову в песок. Это нечестно
Сарафанное радио• 22 июля 2019
Ответ дляЖабры жабы
Тогда ваша тема должна называться по другому -“мой муж перевалил заботы о своих родителях на меня”.

К нему все претензии, к нему))

автор Жабры жабы • 22 июля 2019
Ответ дляСарафанное радио

К нему все претензии, к нему))
возможно вы и правы