Мания-Величия• 22 июля 2019
У свекрови рот не закрывается ни на минуту. Надоели её разговоры
Вчера гуляли в парке с мужем и его родителями, потом муж с отцом отлучились, осталась я со свекровью. она как завелась, говорила больше часа без остановок, я даже ничего не комментировала, просто слушала.
Мне вообще не интересны её темы. Она то о дальных родственниках, которых я в жизни не видела, то о хозяйстве своём (живут в селе) , короче обо всем и ни о чём. Мне под конец аж голова разболелась.
Хочу уже ей сказать, что меня напрягают эти длинные разговоры. Тем более она даже слова не даёт вставить. Такое чувство, что ей лишь бы выговориться.
Но не хочу чтобы муж потом на меня обижался. Я ему уже намекала, что не хочу надолго оставаться с его мамой, он немного обиделся.
Вот что делать? Терпеть ?
Она вроде и неплохая, но вот эта черта её характера меня конкретно раздражает.
А скоро появится ребёнок, это будет первая внучка. И я вообще побаиваюсь, что будет она сидеть у нас днём и ночью. Я этого точно не выдержу.
Посоветуйте как выйти из ситуации, чтобы сохранить норм отношения
Вот что делать? Терпеть ?
Мания-Величия
• 22 июля 2019
Ответ дляКопуша
А вы почему молчите? Тоже странно, лучше сидеть как му-му и наслаждаться окружающими звуками. Хотя бы поддержали разговор или перевели на интересную вам тему.
Нормальная у вас свекровь.
Молчу потому что я «не в теме», мне не интересно. А если пытаюсь тему закрыть, она с легкостью открывает другую. И так по кругу.
Мания-Величия
• 22 июля 2019
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Из жизненного опыта скажу: жизнь это вообще сплошное терпение.
А у вас впереди дети. Дети - это сплошное терпение. Запаситесь им.
Впереди у вас ночи без сна, потом истерики.
Я не защищаю свекровь, но поверьте, вам и муда прилется терпеть и детей и своих родителей.
Вот с мамой своей я могу говорить часами. А со свекровью не могу. Она не умеет слушать, она только говорит.
Мания-Величия
• 22 июля 2019
Ответ дляЛюблю порядок
В 60 ’В ВОЗРАСТЕ’?!!! Моя сетью аптек руководит и на мерсе так рассекает по Киеву в свои 62, что я офигеваю.
Ваша более современная) с ней точно есть о чем поговорить. А моя всю жизнь в селе прожила, она уже бабушка бабушкой. Да и верующий человек, о чём-то откровенном с ней точно не поговоришь.
Там ещё и на фоне религии были проблемы. Так как она в какую-то другую церковь ходит, и не хотела чтобы ребёнка крестили. Но это уже явно не ее дело
Рву и мечу• 22 июля 2019
Ответ дляМания-Величия
С наушниками было бы неплохо))) но это наверное слишком)
А Вы украдкой, с одним наушничком
Рву и мечу• 22 июля 2019
Ответ дляМания-Величия
Та какая там нянька) ей уже за 60) здоровье уже не то. Вряд ли мы будем оставлять ребёнка. А вот поговорить она всегда рада)
Да ладно, недооцениваете Вы её. И потом: ’за 60’ - это 61 или 69,5?
Рву и мечу• 22 июля 2019
Ответ дляМания-Величия
Попробую) самой интересно сколько она сможет помолчать
Автор, не вариант, похоже. Хотя... Может, ей типа неловко молчать? Вот и тараторит обо всём... Х/з...
Настя Снежок Воля• 22 июля 2019
Ответ дляМания-Величия
Муж хочет чтобы мы общались. Я бы не общалась, но сейчас ещё и ребёнок появится. По-любому придётся общаться
А с вашими родителями муж общается часами?
Рву и мечу• 22 июля 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
это потому , что она не сидит на Советчице. Где ей потрындеть ?
ГейТуда• 22 июля 2019
Ответ дляМания-Величия
Муж хочет... Ну-ну. А у Вас есть собственное мнение и право голоса?
Мания-Величия
• 22 июля 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
Часами точно нет) моя мама не любитель говорить часами) но она то шуточки шутит, то что-то ещё) разговоры всегда весёлые, а со свекровью монотонные. Муж сам своей маме не часто звонит, они не сильно близки . Но хочет чтобы у меня какое-то общение с ней было))
Мания-Величия
• 22 июля 2019
Ответ дляГейТуда
Я уважаю его мнение и желания. Тем более мне бы тоже хотелось, чтобы он с моими нормально общался. Но мои моложе намного и не такие скучные, если можно так сказать
Сердючка• 22 июля 2019
Вы мужу только сказали, а он уже обиделся. БудИт мамО у вас сидеть днями и ночами.
вареный_look• 22 июля 2019
У меня вообще муж не любит общаться со своими родителями, то скучно, то надоедает, то не то мама сказала...Постепенно все спихнул на меня... Его маман мне звонит, мне трандит, про родственников, соседей и т.д. киваю, угукаю могу даже своё думать, своё делать, мне не тяжело, родители не вечны, а ей приятно. Привыкла, не парюсь, внуков не няньчат , но на море вот три года возят)) поэтому долг за год выполняют)) Автор, будьте проще. Моя мама , как ваша свекровь, монолог часами, тоже киваю, ну а с кем ей говорить? С соседями не дружна она, нет привычки, отец умер, я одна дочь. Вот приходит и разговаривает угукаю и своё делаю...
Весотехник• 22 июля 2019
Моя свекровь всегда ноет, всё всегда плохо. Даже если мы расскажем хорошую новость, будет критиковать. Не люблю с ней разговаривать. Моя мама тоже ноет, но не часами как свекровь.
Мания-Величия
• 22 июля 2019
Ответ длявареный_look
Буду привыкать. Что ж делать. Ссорится не хочется.
Домовенок Кузя• 22 июля 2019
Ответ дляМания-Величия
Слава Богу в отношения не лезет. Но её не реально остановить. Бывает, спешишь куда-то или занята, а она как будто не понимает. Я с ней прощаюсь несколько раз, а она как будто не слышит)
Понимаю Вас, тоже только и слышу: «а у меня, а мне, это не мое, у моих так не было», и подробности из детства и жизни, про меня не знают НИЧЕГО, за 12 лет ничего не спрашивали, где училась и тд. Но люди неплохие, не вмешиваются и на том спасибо.
Рву и мечу• 22 июля 2019
Ответ длявареный_look