Коробка с карандашандрами• 22 июля 2019
Моя плохая генетика. А стоит ли вообще рожать?
Мне уже 35. Детей никогда не хотела и если их не будет - биться головой о стены не буду. Муж конечно уже не против потискать козявок, и регулярно нависает "ну что, мы кого-нибудь собираемся рожать"?
А теперь факты:
1) у моей тетки (сестра матери) - красная волчанка. Диагностированная. Аутоиммунка
2) у матери - неусваеваемость кальция, остеопороз, разрушение костной ткани. Причину так и не нашли
3) у меня - все та же неусваеваемость кальция, дефицит витамина Д, остеопения. Плюс повышенная сенсибилизация - "хаотичные" аллергические реакции на всё что угодно, включая антибиотики. И воду. И солнце. Никогда не знаешь, что организм выдаст в следующий момент.
Все врачи, которые меня видели, в один голос говорят, что в беременность мне будет крышка - лишусь зубов, костей. Грудное вскармливание мне вообще противопоказано с такой ситуацией по кальцию.
У генетиков не была, так как вообще не знаю, с какой стороны подходить к таким вопросам.
С мужем на эту тему не говорю, так как у него в жизни все просто, вначале давай родим, а потом будем разбираться исходя из текущего положения дел. Я пока просто "прячу голову в песок". Но дальше ее туда прятать неконструктивно.
Что делать, куда идти? И идти ли?
А теперь факты:
Что делать, куда идти? И идти ли?
КараПузовна• 22 июля 2019
Родила в 22. У нас с мужем проблемы со здоровьем, у него псориаз , у меня тоже наследственное заболевание. Я за то, как в европейских странах проходят обследование, а потом бегут в загс. Мужа и ребенка обожаю..
Зажуженная Жужжа• 22 июля 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Почему же? Вы пишите что главное желание..но иногда нужно здраво мыслить и не только инстинктами двигать
Да, желание - главное, необходимое, но не достаточное условие.
Если его нет, то лучше вообще не рассматривать что там куда передастся. А вот если захочется ребенка так, что аж невмогу, то модно и рассмотреть варианты, ходить на консультации.
КарамбОлька• 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
О боже. А как вы живете с полным удвоением половой системы? Или это прооперировали еще в детстве?
Так и живу . Пока сказали оставить .
2 матки , 2 шейки и влагалище с полной перегородкой .
Гормональный фон один , потому месячные идут с двух маток одновременно.
Обнаружили это в 17 лет во время операции . До этого наши «умные» не видели на узи .
КараПузовна• 22 июля 2019
Ответ дляКарамбОлька
Но ,я очень хочу ребёнка .
Поэтому надеюсь и верю что все возможно !
Я тоже хочу дочку
Сам себе Петросян• 22 июля 2019
Мое мнение вы ищите повод не рожать. Потому что прям критических и опасных диагнозов у вас нет. Когда хочешь то ищешь возможности , а когда нет то ищешь повод. На своём опыте скажу 1 роды просто жесть (порвалась на немецкий крест и сутки рожала). Уже после родов появилась опухоль. Оказался нейрофиброматоз (как противная) . После 8 лет неудачного планирования (работы) второго ребёнка. Выявили тромбофилию ( а она поопасней неусваивания кальция) я всеравно продолжаю надеется на чудо. А вы просто не хотите. В этом нет ничего плохого ведь мы все разные. Просто лучше это понять и не насиловать себя , а поговорить откровенен с мужем.
Пирожкиня• 22 июля 2019
Стовідсотково здорових людей у сучасному житті немає. У кожного в роду є ті чи інші проблеми зі здоров´ям. Часто вони навіть не діагностовані, але досить серйозні. Для продовження роду люди все одно ризикують. Якби всі зважали на хвороби дядьків-тіток, бабусь-дідусів - ніхто б не народжував. Думаю, Ви не надто хочете дітей загалом.
Выкупаная• 22 июля 2019
Ответ дляТролю как могу
А сейчас генетики не могут прощитать вероятность передачи?
Передачи чего? Если даже диагнозов нет
АсобеннАя• 22 июля 2019
Поговорите честно с мужем. Скажите, что рожать не планируете. Он должен это знать и не терять на Вас время.
Это будет честно!
Котенок аки рысь• 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Я не имею ничего против ’родить одного’. У ребенка будет прекрасный отец, есть финансы чтобы поднять на ноги, есть жилье, быт меня тоже не пугает - так как есть ресурс на няню в том числе. Но я знаю, что я не готова родить инвалида, либо ребенка с тяжелыми заболеваниями которые ему испортят жизнь
Что вы хотите этим постом? Идите и консультируйтесь с генетиками, по результату - принимайте решение. А сейчас в чем вопрос?
Коробка с карандашандрами
• 22 июля 2019
Ответ дляУты-фрутик
у Вашей мамы проблемы с кальцием начались до или после того, как она родила Вас?
Да кто ж знает. Я и сама о своих проблемах чисто случайно узнала, стоматолог забила тревогу, посмотрев рентген корней зуба (пошла зуб лечить). Отправила на анализы - и тут-то и вскрылась проблема
АсобеннАя• 22 июля 2019
Вообще, положено, такого рода беседу провести перед свадьбой. Вот тогда точно честно.
Котенок аки рысь• 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
я не знаю. И для просчета вероятности наверное нужно знать полный спектр того, что ’передавать’ собираемся?
Так пойдите и спросите, что нужно
Всех в сад• 22 июля 2019
Вот не понимаю тех, кто рожает, чтобы угодить мужчине, тем более проблемы со здоровьем, и плюс к тому, что после 35 вероятность ребенкка с синдромом дауна удваивается с каждым годом. Если вы готовы ко всем сюрпризам, то да, рожайте. Я бы не стала.
Выкупаная• 22 июля 2019
Ответ дляЗалатавая
Поговорите с мужем, есть еще и сурмамы
Хм, прекрасно. Но дело не в том, что автор не может выносить, а дело в генетическом материале! Сурмама будет вынашивать генетически ребёнка автора- в чем смысл? Тут иногда как поумничают хоть стой хоть падай
Советчицы тоже плачут• 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Может, вы просто эмоции свои так выражаете, но исходя из вашего стар поста сложилось такое впечатление, что детки вас не особо интересуют.
А если вам здесь единогласно скажут-не нужны вам дети, вы послушаете? Может, все же лучше обратится к специалистам, пройти обследования/анализы в целом предпринять хоть что-то. Но это конечно при желании
МастерЮля• 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Автор, у Вас нет никаких серьезных заболеваний. Нет абсолютно здоровых людей. На самом деле все просто: хотите Вы ребенка или нет. Если бы хотели, то все, что Вы написали для Вас не имело бы особого значения.
Коробка с карандашандрами
• 22 июля 2019
Ответ дляГде тут 0?
Автор, нахожусь в аналогичной ситуации. Один в один. Да, возможно, я эгоистка, но собой жертвовать, своим здоровьем и продолжительностью жизни я не буду. Сказала мужу очень просто: обойдём с тобой всех врачей, ты лично выслушаешь их заключения, и если только слово проскользнёт «рожать нельзя» - я не стану этого делать. О проблемном здоровье изначально был поставлен в известность, видел, что брал. Автор, вы по врачам ходили вместе с мужем? Он слышал лично их заключения и прогнозы по поводу рисков для вас?
Нет, муж по врачам не ходок, у него все просто как апельсин - идет туда лишь в случае, если уже ’хвост отваливается’. А пока не отвалился - не идет, и не понимает, зачем другие ходят
Не служанка• 22 июля 2019
Ответ дляКарамбОлька
Автор , как я вас понимаю ...
у самой диабет , проблемы с щитовидкой , аллергии , псориаз , по-женски гормональный фон нарушен , алопеция . К тому же родилась без одной почки и с полным удвоением половой системы .
и вот думаю зачем ребёнку этот комплект , если он родится ....
ничего себе комплект, а в каком году родились? может это Чернобыль так усугубил наследственные болячки?
Сегодня не целуюсь• 22 июля 2019
Я вот как раз на днях смотрела фильм ’Всё ещё Элис’. У нее наследственная ранняя болезнь Альцгеймера. За это отвечает какой-то ген. У героини трое детей, двое из них прошли тест - у дочери тоже этот ген. То есть у неё 100-процентно будет ранний Альцгеймер. А она хотела детей, но были проблемы, поэтому только ЭКО. И вот она порадовалась (печально порадовалась), что узнала о своей ’порочной генетике’ до беременности. Из контекста следует, что эмбрионы были проверены - подсажены те, у которых нет этого гена. Об этом прямо не говорится в фильме, но подразумевается.
Коробка с карандашандрами
• 22 июля 2019
Ответ дляГубы рыбы
Я кажется Вас узнала)) Сколько лет Вашей маме? Ее болезнь очень непредсказуема, у знакомой женщины болячка обострилась в 60 лет и сожрала за полгода. Вы люди не бедные, можете воспользоваться суррогатной матерью, зачем Вам рисковать своими костями?
Матери 67 лет, о проблеме знает последние года 2
О сурогатной матери, если честно, думаю с содроганием. И так с материнским инстинктом очень не очень, а в случае, если я еще и к беременности не имею отношения - очень велик риск того, что буду равнодушна к ребенку вообще.
ВсеПроВсехЗнаю• 22 июля 2019
Ответ дляПирожкиня
Ну, автору уже сказал., что она остаётся без костей, если будет рожать. Это уже факт.
Это не вероятность.
Коробка с карандашандрами
• 22 июля 2019
Ответ дляСам себе Петросян
Знаете, в моем мире чудес нет. Всё, что есть - это закономерный результат тех или иных действий. Ругаться не планирую, что-то доказывать тоже. Но жизнь меня научила просчитывать свои шаги наперед, а не надеяться на ’авось пронесет’
Пез Году Неделя• 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Автор, а у мужа есть дети? Вы уверены, что он с Вами останется если Вы решите не рожать?
как тебе такое илон маск• 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Я бы прислушалась к врачам и... не рожала бы. Слишком много всего, очень большой риск. Нет, я бы не рожала.
Автор, решать, конечно, только вам и мужу. Ищите хорошего, грамотного генетика, перед ним к специалистам и, наверное, к иммунологу. Хотя генетики очень большие перестраховщики. Помню я в беременность пришла и такого наслушалась...
А вообще такой подход гораздо лучше зайко-лужаечных, я считаю.
Где тут 0?• 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Вот здесь уже его конкретный эгоизм. Мой такой же. На днях получила результаты по лютеинизирующему гормону, показатель критически снижен. Говорю: будут проблемы с зачатием, овуляция не наступает. Мне ответ: пока есть другие, более насущные, проблемы, не нагоняй панику. Это незрелость. Я считаю, беременность - это состояние двух людей. Мужчины и женщины. Если тебе хочется ребёнка, будь добр, потрудись изучить, какие изменения в моем теле произойдут, будь добр, узнай о рисках для моего здоровья, вникни в мои диагнозы, поинтересуйся рисками для ребёнка при поездном деторождении. Не хочешь? Значит, не так хочется и детей. Все, автор. Вам поступать с мужем так же.