22 июля 2019

Моя плохая генетика. А стоит ли вообще рожать?

Мне уже 35. Детей никогда не хотела и если их не будет - биться головой о стены не буду. Муж конечно уже не против потискать козявок, и регулярно нависает "ну что, мы кого-нибудь собираемся рожать"?

А теперь факты:
1) у моей тетки (сестра матери) - красная волчанка. Диагностированная. Аутоиммунка
2) у матери - неусваеваемость кальция, остеопороз, разрушение костной ткани. Причину так и не нашли
3) у меня - все та же неусваеваемость кальция, дефицит витамина Д, остеопения. Плюс повышенная сенсибилизация - "хаотичные" аллергические реакции на всё что угодно, включая антибиотики. И воду. И солнце. Никогда не знаешь, что организм выдаст в следующий момент.

Все врачи, которые меня видели, в один голос говорят, что в беременность мне будет крышка - лишусь зубов, костей. Грудное вскармливание мне вообще противопоказано с такой ситуацией по кальцию.

У генетиков не была, так как вообще не знаю, с какой стороны подходить к таким вопросам.
С мужем на эту тему не говорю, так как у него в жизни все просто, вначале давай родим, а потом будем разбираться исходя из текущего положения дел. Я пока просто "прячу голову в песок". Но дальше ее туда прятать неконструктивно.
Что делать, куда идти? И идти ли?
показать весь текст
жижифреймут 22 июля 2019
Ответ дляКарамбОлька
Автор , как я вас понимаю ...
у самой диабет , проблемы с щитовидкой , аллергии , псориаз , по-женски гормональный фон нарушен , алопеция . К тому же родилась без одной почки и с полным удвоением половой системы .
и вот думаю зачем ребёнку этот комплект , если он родится ....
Возьмите ДЯ. Проблема решаема.
У мужа все нормально со здоровьем?
автор Коробка с карандашандрами 22 июля 2019
Ответ дляКюветчица
Позвольте полюбопытствовать откуда такая уверенность в другом человеке?
Просто я знаю практически идентичную ситуацию: у нее бесплодие, он до своих 40 убеждал, что им никто не нужен, потому усыновление не рассматривали. В его 42 от него родила близкая подруга семьи на 10 лет его моложе. Метался он страшно и долго, и решил, что ребенок должен жить в полной семье. И знаете я более чем уверенна, что любил он только первую жену и наверное до сих пор любит.
Вы же понимаете, что люди все разные? Теории вероятности измен я обсуждать не готова, я прекрасно знаю, что большинство женщин искренне считают, что ВСЕ мужики готовы ходить налево. Я не принимаю участия в этих разговорах, простите. По причине радикально другого жизненного опыта.
ARAIL 22 июля 2019
Ответ дляКюветчица
Позвольте полюбопытствовать откуда такая уверенность в другом человеке?
Просто я знаю практически идентичную ситуацию: у нее бесплодие, он до своих 40 убеждал, что им никто не нужен, потому усыновление не рассматривали. В его 42 от него родила близкая подруга семьи на 10 лет его моложе. Метался он страшно и долго, и решил, что ребенок должен жить в полной семье. И знаете я более чем уверенна, что любил он только первую жену и наверное до сих пор любит.
Страшная история... А как же мужчины, которые бросают жен со своими собственными детьми? В 40-50 лет? Которые так жаждали детей, на совместные роды приходили, пуповину перерезали, а вот потом, бац - наплевали и на жену, и на детей.
И не нужно Автора пугать уходом мужа или одиночеством. Полно одиноких стариков, у которых где-то есть и дети, и внуки, но которые не хотят с ними возится.
Автор отнюдь не производит впечатление недалекой бабы, для которой с уходом мужа рухнет Вселенная. Автор найдет другого, с такими же взглядами или найдет, чем себя занять.
Зажуженная Жужжа 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Да нет никакой особой нужды в ребенке. Но я была бы не против, чтобы у нас завелся еще один близкий нам человек. Который будет нам другом, а мы ему. Матерью в классическом смысле слова я не буду никогда, совершенно не тот тип психики - я буду заботливой подружкой.
Вот и подумайте о базовых потребностях этого человека. Материнская работа - одна основных потребностей. Близость с матерью в первые месяцы (а то и годы) невероятно важна, почти как еда.
Ifsogirl 22 июля 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Читайте все комментарии автора. Там ответы.
Я прочла еще раз. Да, несколько пофигистичен, но не прям чурбан. Повторюсь - возможно просто потому что не вникает в проблему, можно взять его с собой к врачу.
жижифреймут 22 июля 2019
Ответ дляКарамбОлька
Так и живу . Пока сказали оставить .
2 матки , 2 шейки и влагалище с полной перегородкой .
Гормональный фон один , потому месячные идут с двух маток одновременно.

Обнаружили это в 17 лет во время операции . До этого наши «умные» не видели на узи .
Посмотрите счастье из пробирки. Там была Истрия про девушку с вашей проблемой. С помощью ЭКО беременела.
Королева красоты 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Да кто ж знает. Я и сама о своих проблемах чисто случайно узнала, стоматолог забила тревогу, посмотрев рентген корней зуба (пошла зуб лечить). Отправила на анализы - и тут-то и вскрылась проблема
Неусваиваемость кальция, вымывание кальция из костей, предположительно из-за радиоактивного бора, по мнению профессора - привет Чернобылю. Две беременности, каждого кормила до 3. Из 100% моего у детей - дискинезия желчевыводящих протоков. Всё.

Остеопороз - это не только генетика, но и внешние факторы, которые вы не можете предугадать и избежать.
Если детей не хотите, честно в этом признайтесь себе и мужу. Но искать отговорки - это прятать голову в песок.
Японский Городовой 22 июля 2019
С кальцием беда... во время беременности так обострилось, все хрящи воспалённые были. Уже 9 лет просто, а ситуация только зуде становится. Препараты только замедляют процесс... иногда так грудина болит, что ночью от боли просыпаюсь, повернуться не могу на другой бок...(
автор Коробка с карандашандрами 22 июля 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вот и подумайте о базовых потребностях этого человека. Материнская работа - одна основных потребностей. Близость с матерью в первые месяцы (а то и годы) невероятно важна, почти как еда.
нет универсального рецепта счастья для ребенка. Как бы не воспитывали - он все равно найдет что рассказать своему психоаналитику (с)
Україна понад усе! 22 июля 2019
вот не могу не рассказать историю близкой подруги, немного в тему, немного нет. Так как мне ее история болит, блин.
Встретила в арабской стране на заработках парня, понравились друг друг, он немец. Там жить вместе нельзя не в браке, повстречались и он предложил жениться. Она его сразу предупредила, что у нее по материнской линии эпилепсия передается, у нее пока нет, у детей может быть. Он сказал, что любовь все преодолеет. Расписались, даже свадьбу отгрохали в Украине. Оказвлось, что в 30 лет он полный импотент (оказалось, когда уже поженились). Вот за год брака у них пару раз на фоне виагры было что то типа всунул-вынул. Последние пол года даже с места член не сдвинуть. Она его лечит, возит по консультациям, просит заниматься проблемой, ему пофиг. Он то хочет лечиться, то нет. Лечение результатов не дает.
И вот сука, как де так, что она ему рассказала до брака о своих проблемах, а он не предупредил, что член не работает.
Автор, вам счастья. Прекрасно, что вы думаете на 100 шагов наперед
Королева красоты 22 июля 2019
Ответ дляСыро_Ежка
вероятность заболеть онкологией как бы не связано с дедушками-бабушками.
Как бы связано. У меня в роду двое со смертельными исходами, врачи толково объяснили.
Зажуженная Жужжа 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
нет универсального рецепта счастья для ребенка. Как бы не воспитывали - он все равно найдет что рассказать своему психоаналитику (с)
Это да)
Но мама нужна точно
жижифреймут 22 июля 2019
Ответ дляВыкупаная
Хм, прекрасно. Но дело не в том, что автор не может выносить, а дело в генетическом материале! Сурмама будет вынашивать генетически ребёнка автора- в чем смысл? Тут иногда как поумничают хоть стой хоть падай
Так есть ДЯ
КарамбОлька 22 июля 2019
Ответ дляжижифреймут
Посмотрите счастье из пробирки. Там была Истрия про девушку с вашей проблемой. С помощью ЭКО беременела.
Да , спасибо . Я только варианты ЭКО и рассматриваю .
ИМХОля 22 июля 2019
Не рожайте!Вы не настроены на ребенка.
Бедная Лиза 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Да кто ж знает. Я и сама о своих проблемах чисто случайно узнала, стоматолог забила тревогу, посмотрев рентген корней зуба (пошла зуб лечить). Отправила на анализы - и тут-то и вскрылась проблема
проконсультируйтесь с генетиком, если реально хотите ребенка. вы трезво размышляете, без истерик, это правильно.
роды и беременность сложны и для абсолютно здорового организма. я бы не рисковала, зная, что это плохо повлияет на качество жизни, тем более на ее продолжительность. к чему это геройство, если особого желания нет?
АяВсёЗнаю 22 июля 2019
Сходите к прекрасному генетику Пидченко , в ИГР, он вам все расставит по местам
Ifsogirl 22 июля 2019
Ответ дляКоролева красоты
Неусваиваемость кальция, вымывание кальция из костей, предположительно из-за радиоактивного бора, по мнению профессора - привет Чернобылю. Две беременности, каждого кормила до 3. Из 100% моего у детей - дискинезия желчевыводящих протоков. Всё.

Остеопороз - это не только генетика, но и внешние факторы, которые вы не можете предугадать и избежать.
Если детей не хотите, честно в этом признайтесь себе и мужу. Но искать отговорки - это прятать голову в песок.
Видеть проблему и искать пути решения - это прятать голову в песок?
жижифреймут 22 июля 2019
Ответ дляГде тут 0?
Вот здесь уже его конкретный эгоизм. Мой такой же. На днях получила результаты по лютеинизирующему гормону, показатель критически снижен. Говорю: будут проблемы с зачатием, овуляция не наступает. Мне ответ: пока есть другие, более насущные, проблемы, не нагоняй панику. Это незрелость. Я считаю, беременность - это состояние двух людей. Мужчины и женщины. Если тебе хочется ребёнка, будь добр, потрудись изучить, какие изменения в моем теле произойдут, будь добр, узнай о рисках для моего здоровья, вникни в мои диагнозы, поинтересуйся рисками для ребёнка при поездном деторождении. Не хочешь? Значит, не так хочется и детей. Все, автор. Вам поступать с мужем так же.
Ну так вам выпишут гормон для увеличения ЛГ.
У меня повышен пролактин, тоже есть препараты для снижения.
А при эко вообще гормональная стимуляция яичников. Искусственно скоректируют. Есть проверка эмбрионов на отклонения.
жижифреймут 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Вопрос? Как минимум, с чего начинать?
Явно с консультации с врачами, пусть вам риски и возможные варианты озвучат.
автор Коробка с карандашандрами 22 июля 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Сходите к прекрасному генетику Пидченко , в ИГР, он вам все расставит по местам
Спасибо за реальный контакт! Совершенно не разбираюсь в специалистах этой сферы, поэтому даже не знаю куда идти
Ifsogirl 22 июля 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
вот не могу не рассказать историю близкой подруги, немного в тему, немного нет. Так как мне ее история болит, блин.
Встретила в арабской стране на заработках парня, понравились друг друг, он немец. Там жить вместе нельзя не в браке, повстречались и он предложил жениться. Она его сразу предупредила, что у нее по материнской линии эпилепсия передается, у нее пока нет, у детей может быть. Он сказал, что любовь все преодолеет. Расписались, даже свадьбу отгрохали в Украине. Оказвлось, что в 30 лет он полный импотент (оказалось, когда уже поженились). Вот за год брака у них пару раз на фоне виагры было что то типа всунул-вынул. Последние пол года даже с места член не сдвинуть. Она его лечит, возит по консультациям, просит заниматься проблемой, ему пофиг. Он то хочет лечиться, то нет. Лечение результатов не дает.
И вот сука, как де так, что она ему рассказала до брака о своих проблемах, а он не предупредил, что член не работает.
Автор, вам счастья. Прекрасно, что вы думаете на 100 шагов наперед
Искренне не понимаю, что мешало переспать до свадьбы?
Ежик Хрюха 22 июля 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Вам правильно девушка писала. Он не зрелый. ’ну что будем когото рожать?’ серьёзно?
Вы и психология чужды друг другу.
Подача, да кому же в данной форме никаким образом не говорит о зрелости/ее отсутствии личности.
Врзможно это единственная форма-подача на данную тему приемлимая автором. Вариантов почему он говорит об этом в таком контексте масса, но для людей недалёких, всегда ближе тот на что поверхности.
Что на самом деле чувствует муж знает только он.
Автору сочувствую.
3@йk@ 22 июля 2019
Ответ дляЗалатавая
Поговорите с мужем, есть еще и сурмамы
А сурмама причем? Если дело в генетике- то донорская яйцеклетка, а выносить и сама сможет
Ненька наша 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Да нет никакой особой нужды в ребенке. Но я была бы не против, чтобы у нас завелся еще один близкий нам человек. Который будет нам другом, а мы ему. Матерью в классическом смысле слова я не буду никогда, совершенно не тот тип психики - я буду заботливой подружкой.
Это вполне нормальный вариант. Вот Ксения Собчак, например, в интервью, откровенно говорила, что дети её не интересуют. А потом,после родов, сказала, что поменяла отношение и стала хорошо относится. Своего ребенка тоже любит
Где тут 0? 22 июля 2019
Ответ дляжижифреймут
Ну так вам выпишут гормон для увеличения ЛГ.
У меня повышен пролактин, тоже есть препараты для снижения.
А при эко вообще гормональная стимуляция яичников. Искусственно скоректируют. Есть проверка эмбрионов на отклонения.
Я привела отдельно взятый пример раздолбайства и расхлябанного отношения мужчины к процессу зачатия и вынашивания. У автора ситуация схожая. Муж говорит: давай-ка попробуем и с твоей генетикой, а дальше будем решать, что делать. И это при высоких рисках генетически отягощенной наследственности. При этом человек не удосужился изучить ситуацию, не вникает в диагнозы и игнорирует рекомендации врачей. Это серьёзно? Такой подход должен простимулировать автора? Девочки, потом не строчите темы: муж не интересуется ничем - ни мной, ни ребёнком
Мотылек 22 июля 2019
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Мне показалось, что у вас изначально подход найти как можно больше причин не рожать. Если у вас нет желания иметь деток, зачем?!
Так это правильный подход. Даже если и хотеть, зачем рожать с плохой генетикой?
Мотылек 22 июля 2019
Ответ дляНенька наша
Также знаю историю, где дедушки-бабушки и прадедушки-прабабушки долгожители, а у внука онкология, мальчик умер ещё до школы
И?
Ifsogirl 22 июля 2019
Ответ для3@йk@
А сурмама причем? Если дело в генетике- то донорская яйцеклетка, а выносить и сама сможет
Сурмама очень даже при чем, учитывая что у автора проблемы с усваиваемостью кальция. Почитайте - ее врачи предупредили, что при беременности полетят кости и зубы.
Мотылек 22 июля 2019
Ответ дляКарамбОлька
Автор , как я вас понимаю ...
у самой диабет , проблемы с щитовидкой , аллергии , псориаз , по-женски гормональный фон нарушен , алопеция . К тому же родилась без одной почки и с полным удвоением половой системы .
и вот думаю зачем ребёнку этот комплект , если он родится ....
Конечно не надо