22 июля 2019

Моя плохая генетика. А стоит ли вообще рожать?

Мне уже 35. Детей никогда не хотела и если их не будет - биться головой о стены не буду. Муж конечно уже не против потискать козявок, и регулярно нависает "ну что, мы кого-нибудь собираемся рожать"?

А теперь факты:
1) у моей тетки (сестра матери) - красная волчанка. Диагностированная. Аутоиммунка
2) у матери - неусваеваемость кальция, остеопороз, разрушение костной ткани. Причину так и не нашли
3) у меня - все та же неусваеваемость кальция, дефицит витамина Д, остеопения. Плюс повышенная сенсибилизация - "хаотичные" аллергические реакции на всё что угодно, включая антибиотики. И воду. И солнце. Никогда не знаешь, что организм выдаст в следующий момент.

Все врачи, которые меня видели, в один голос говорят, что в беременность мне будет крышка - лишусь зубов, костей. Грудное вскармливание мне вообще противопоказано с такой ситуацией по кальцию.

У генетиков не была, так как вообще не знаю, с какой стороны подходить к таким вопросам.
С мужем на эту тему не говорю, так как у него в жизни все просто, вначале давай родим, а потом будем разбираться исходя из текущего положения дел. Я пока просто "прячу голову в песок". Но дальше ее туда прятать неконструктивно.
Что делать, куда идти? И идти ли?
показать весь текст
Тролю как могу 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
я не знаю. И для просчета вероятности наверное нужно знать полный спектр того, что ’передавать’ собираемся?
Вроде по анализам можно определить, что есть у вас и что есть у мужа. А вот можно ли риски прощитать, не знаю. Знаете, моя дочка взяла от нас с мужем самое лучшее. Я очень боялась за зрение, у мужа с детства -7, но все хорошо. Хотя стройная фигура и скелет у нее от мужа, а я мелкого роста с короткими ногами.
Знаете, сейчас такая экология, что аутоимунку схолопотать с хорошей генетикой тоже можно. Еще неизветсно куда прививки аукнуться нам и нашим детям. Так, что подумайте хорошо.
Сыро_Ежка 22 июля 2019
Ответ дляВыкупаная
При всем.
вероятность заболеть онкологией как бы не связано с дедушками-бабушками.
КарамбОлька 22 июля 2019
Ответ дляНе служанка
ничего себе комплект, а в каком году родились? может это Чернобыль так усугубил наследственные болячки?
Я 1994 года .
Родители здоровые и молодые на момент зачатия . Диабета нет , органы в нормальном комплекте , псориаза и аллергий тоже нет .
Младшая сестра здоровая родилась .

Я иногда с «чёрным юмором» говорю - ну , в семье не без особенных .
Не люблю отчаиваться !
автор Коробка с карандашандрами 22 июля 2019
Ответ дляАсобеннАя
Поговорите честно с мужем. Скажите, что рожать не планируете. Он должен это знать и не терять на Вас время.
Это будет честно!
Он никуда не будет уходить в любом случае. Он тоже не повернут на деторождении. Но в его мире - мелкие козявки это прикольно.
автор Коробка с карандашандрами 22 июля 2019
Ответ дляКотенок аки рысь
Что вы хотите этим постом? Идите и консультируйтесь с генетиками, по результату - принимайте решение. А сейчас в чем вопрос?
Вопрос? Как минимум, с чего начинать?
ARAIL 22 июля 2019
Автор, Вы, во-первых, честны с собой. Рожать любой ценой, абы родить - это не всегда правильно. А уж рожать любой ценой, только бы угодить супругу, а то, не приведи Господь, переметнется к даме с повышенной готовностью и фертильностью - и вовсе, бред. Пол-страны мужчин с наследниками и принцессами в анамнезе от прошлых браков, ’забывающих’ платить алименты и принимать участие в воспитании своих детей. Вы лучше знаете свое внутреннее состояние и готовность, не нужно себя насиловать и ломать, в угоду общественному мнению.
Вы уже на 90% решили. Вам выше правильно сказали - просто изложите свою точку зрения мужу и расставьте сообща все точки над ’и’.
Сам себе Петросян 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Знаете, в моем мире чудес нет. Всё, что есть - это закономерный результат тех или иных действий. Ругаться не планирую, что-то доказывать тоже. Но жизнь меня научила просчитывать свои шаги наперед, а не надеяться на ’авось пронесет’
Вы не поняли меня , я не о пронесёт писала. А о чуде что рожу все-таки второго ребёнка. И да при условии больших рисков для МОЕГО здоровья, я всеравно хочу родить. И ругаться и доказывать что либо не надо. Как я писала все мы разные.
Ifsogirl 22 июля 2019
Ответ дляГде тут 0?
Вот здесь уже его конкретный эгоизм. Мой такой же. На днях получила результаты по лютеинизирующему гормону, показатель критически снижен. Говорю: будут проблемы с зачатием, овуляция не наступает. Мне ответ: пока есть другие, более насущные, проблемы, не нагоняй панику. Это незрелость. Я считаю, беременность - это состояние двух людей. Мужчины и женщины. Если тебе хочется ребёнка, будь добр, потрудись изучить, какие изменения в моем теле произойдут, будь добр, узнай о рисках для моего здоровья, вникни в мои диагнозы, поинтересуйся рисками для ребёнка при поездном деторождении. Не хочешь? Значит, не так хочется и детей. Все, автор. Вам поступать с мужем так же.
По моему опыту, большинство мужчин вообще не склонны изучать и анализировать проблемы со здоровьем. Их максимум ’ сильно болит- пошел к доктору-доктор сказал пить утром натощак большую белую таблетку и маленькую желтую’.
автор Коробка с карандашандрами 22 июля 2019
Ответ дляПез Году Неделя
Автор, а у мужа есть дети? Вы уверены, что он с Вами останется если Вы решите не рожать?
У мужа детей нет, и если не от меня - то и не будет. Да, я уверена, что он останется со мной.
ВсеПроВсехЗнаю 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Матери 67 лет, о проблеме знает последние года 2
О сурогатной матери, если честно, думаю с содроганием. И так с материнским инстинктом очень не очень, а в случае, если я еще и к беременности не имею отношения - очень велик риск того, что буду равнодушна к ребенку вообще.
Ну, ту все говорит не рожать. Вы и сами её хочете. Плюс уничтожит свое здоровье беременностью. Потом очень сложно будет воспринимать материнство и роды, ведь они вас и выматают и покалечат.
У вас должен стоять вопрос иначе.
Что вам делать с мужем. Как ему объяснит, есом он чурбан. Вы должны донести до него, что а) вы не хотите плохой генетики детям
б) вы не собираетесь становится инвалидом из-за беременности
в) вам это все не приснилось и на ’родим, а потм как-то будем’ вы не согласны потому что смотр пункт Б.
Сиреневенькая 22 июля 2019
Ответ дляГде тут 0?
Вот здесь уже его конкретный эгоизм. Мой такой же. На днях получила результаты по лютеинизирующему гормону, показатель критически снижен. Говорю: будут проблемы с зачатием, овуляция не наступает. Мне ответ: пока есть другие, более насущные, проблемы, не нагоняй панику. Это незрелость. Я считаю, беременность - это состояние двух людей. Мужчины и женщины. Если тебе хочется ребёнка, будь добр, потрудись изучить, какие изменения в моем теле произойдут, будь добр, узнай о рисках для моего здоровья, вникни в мои диагнозы, поинтересуйся рисками для ребёнка при поездном деторождении. Не хочешь? Значит, не так хочется и детей. Все, автор. Вам поступать с мужем так же.
Вы путаете необходимость эмоциональной поддержки от мужчины (которая должна быть), с вниканием в уровни ЛГ. Который, кстати, меняется от цикла к циклу. Ещё и риски позднего деторождения изучить. Муж, если честный, сразу скажет: нафиг надо.
Семенна Семеныч 22 июля 2019
на крайний случай можно спросить мужа будет он с Вами если у вас не будет детей
Где тут 0? 22 июля 2019
Ответ дляIfsogirl
По моему опыту, большинство мужчин вообще не склонны изучать и анализировать проблемы со здоровьем. Их максимум ’ сильно болит- пошел к доктору-доктор сказал пить утром натощак большую белую таблетку и маленькую желтую’.
Это их проблемы. Не хотят - не надо. Но и мне не надо говорить о зачатии в таком случае.
Зажуженная Жужжа 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Он никуда не будет уходить в любом случае. Он тоже не повернут на деторождении. Но в его мире - мелкие козявки это прикольно.
Я очень люблю детей. но точно знаю, что мелкие козявки — это дорого, очень хлопотно (даже с няней) и огромный эмоциональный труд.

Зачем Вам ребенок? Вы с мужем любите друг друга. Наверняка есть какие-то хобби, увлечения. Желания рожать нет. Вот и не рожайте. Это не самое главное в жизни.
Форточка 22 июля 2019
как по мне, ответ очевиден) Он в вашем посте - детей никогда не хотела. А тут и сама природа вашего организма против, что тут думать? Здоровье важнее всего, у вас большая часть жизни впереди и если все посыпется, что, жить в постели? это ужас, если грозит инвалидность впереди, то оно того не стоит.
автор Коробка с карандашандрами 22 июля 2019
Ответ дляIfsogirl
По моему опыту, большинство мужчин вообще не склонны изучать и анализировать проблемы со здоровьем. Их максимум ’ сильно болит- пошел к доктору-доктор сказал пить утром натощак большую белую таблетку и маленькую желтую’.
Да, все именно так. Он вообще не вникает, что там, как там. Пару раз лечился более-менее серьезно, так его даже не интересовало, что ему выписали и от чего конкретно лечат. Просто пошел купил таблетки, пропил курс. О, вроде нормально все. И дальше конем поскакал.
Ifsogirl 22 июля 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ну, ту все говорит не рожать. Вы и сами её хочете. Плюс уничтожит свое здоровье беременностью. Потом очень сложно будет воспринимать материнство и роды, ведь они вас и выматают и покалечат.
У вас должен стоять вопрос иначе.
Что вам делать с мужем. Как ему объяснит, есом он чурбан. Вы должны донести до него, что а) вы не хотите плохой генетики детям
б) вы не собираетесь становится инвалидом из-за беременности
в) вам это все не приснилось и на ’родим, а потм как-то будем’ вы не согласны потому что смотр пункт Б.
Почему вы сходу решили, что муж чурбан? А донести можно следующим образом- взять его с собой на консультацию к профильным врачам. Чтобы потом не было претензий в стиле ’ ты все придумала’.
Где тут 0? 22 июля 2019
Ответ дляСиреневенькая
Вы путаете необходимость эмоциональной поддержки от мужчины (которая должна быть), с вниканием в уровни ЛГ. Который, кстати, меняется от цикла к циклу. Ещё и риски позднего деторождения изучить. Муж, если честный, сразу скажет: нафиг надо.
Я для себя ничего не путаю, но вам, наверное, виднее. Спасибо, что деликатно проинформировали о колебания уровня ЛГ от цикла к циклу. Так и скажу моим врачам, которые бьются над ним битые полгода.
Ifsogirl 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Да, все именно так. Он вообще не вникает, что там, как там. Пару раз лечился более-менее серьезно, так его даже не интересовало, что ему выписали и от чего конкретно лечат. Просто пошел купил таблетки, пропил курс. О, вроде нормально все. И дальше конем поскакал.
У меня муж такой)).
ВсеПроВсехЗнаю 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Он никуда не будет уходить в любом случае. Он тоже не повернут на деторождении. Но в его мире - мелкие козявки это прикольно.
Вам правильно девушка писала. Он не зрелый. ’ну что будем когото рожать?’ серьёзно?
Форточка 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Он никуда не будет уходить в любом случае. Он тоже не повернут на деторождении. Но в его мире - мелкие козявки это прикольно.
ой, то прикольно когда оно у знакомых и друзей, козу сделал, пощекотал, и пошел спокойно домой сериал смотреть и кофе пить, а когда вся жизнь изменится от того ребенка уже прикольно не будет)
автор Коробка с карандашандрами 22 июля 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я очень люблю детей. но точно знаю, что мелкие козявки — это дорого, очень хлопотно (даже с няней) и огромный эмоциональный труд.

Зачем Вам ребенок? Вы с мужем любите друг друга. Наверняка есть какие-то хобби, увлечения. Желания рожать нет. Вот и не рожайте. Это не самое главное в жизни.
Да нет никакой особой нужды в ребенке. Но я была бы не против, чтобы у нас завелся еще один близкий нам человек. Который будет нам другом, а мы ему. Матерью в классическом смысле слова я не буду никогда, совершенно не тот тип психики - я буду заботливой подружкой.
Кюветчица 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
У мужа детей нет, и если не от меня - то и не будет. Да, я уверена, что он останется со мной.
Позвольте полюбопытствовать откуда такая уверенность в другом человеке?
Просто я знаю практически идентичную ситуацию: у нее бесплодие, он до своих 40 убеждал, что им никто не нужен, потому усыновление не рассматривали. В его 42 от него родила близкая подруга семьи на 10 лет его моложе. Метался он страшно и долго, и решил, что ребенок должен жить в полной семье. И знаете я более чем уверенна, что любил он только первую жену и наверное до сих пор любит.
Курочка-наседка 22 июля 2019
Найдите генетика.
Сиреневенькая 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Он никуда не будет уходить в любом случае. Он тоже не повернут на деторождении. Но в его мире - мелкие козявки это прикольно.
Скажите, что мелкие козявки очень быстро превращаются в крупных, трудноуправляемых, подчас, подростков (этого генетики точно не узрят ни в одном тесте). И вуаля - к Вам уже никто не пристает.
ВсеПроВсехЗнаю 22 июля 2019
Ответ дляIfsogirl
Почему вы сходу решили, что муж чурбан? А донести можно следующим образом- взять его с собой на консультацию к профильным врачам. Чтобы потом не было претензий в стиле ’ ты все придумала’.
Читайте все комментарии автора. Там ответы.
жижифреймут 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Я не имею ничего против ’родить одного’. У ребенка будет прекрасный отец, есть финансы чтобы поднять на ноги, есть жилье, быт меня тоже не пугает - так как есть ресурс на няню в том числе. Но я знаю, что я не готова родить инвалида, либо ребенка с тяжелыми заболеваниями которые ему испортят жизнь
В чем проблема? Есть ДЯ и сур.мамы.
Домовенок Зюзя 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
я не знаю. И для просчета вероятности наверное нужно знать полный спектр того, что ’передавать’ собираемся?
Идёте и сдаёте анализ с мужем на кареотип или как-то так. Вам анализ выдаёт все ваши возможные генетические заболевания у будущего ребёнка. Знаю, так как у самой ребёнок с генетическим заболеванием
Ifsogirl 22 июля 2019
Ответ дляКюветчица
Позвольте полюбопытствовать откуда такая уверенность в другом человеке?
Просто я знаю практически идентичную ситуацию: у нее бесплодие, он до своих 40 убеждал, что им никто не нужен, потому усыновление не рассматривали. В его 42 от него родила близкая подруга семьи на 10 лет его моложе. Метался он страшно и долго, и решил, что ребенок должен жить в полной семье. И знаете я более чем уверенна, что любил он только первую жену и наверное до сих пор любит.
Отвратительная смтуация((. Про ’близкую подругу’ вообще промолчу, чтобы не забанили.
ВсеПроВсехЗнаю 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Да нет никакой особой нужды в ребенке. Но я была бы не против, чтобы у нас завелся еще один близкий нам человек. Который будет нам другом, а мы ему. Матерью в классическом смысле слова я не буду никогда, совершенно не тот тип психики - я буду заботливой подружкой.
А матерью кто будет?