Коробка с карандашандрами• 22 июля 2019
Моя плохая генетика. А стоит ли вообще рожать?
Мне уже 35. Детей никогда не хотела и если их не будет - биться головой о стены не буду. Муж конечно уже не против потискать козявок, и регулярно нависает "ну что, мы кого-нибудь собираемся рожать"?
А теперь факты:
1) у моей тетки (сестра матери) - красная волчанка. Диагностированная. Аутоиммунка
2) у матери - неусваеваемость кальция, остеопороз, разрушение костной ткани. Причину так и не нашли
3) у меня - все та же неусваеваемость кальция, дефицит витамина Д, остеопения. Плюс повышенная сенсибилизация - "хаотичные" аллергические реакции на всё что угодно, включая антибиотики. И воду. И солнце. Никогда не знаешь, что организм выдаст в следующий момент.
Все врачи, которые меня видели, в один голос говорят, что в беременность мне будет крышка - лишусь зубов, костей. Грудное вскармливание мне вообще противопоказано с такой ситуацией по кальцию.
У генетиков не была, так как вообще не знаю, с какой стороны подходить к таким вопросам.
С мужем на эту тему не говорю, так как у него в жизни все просто, вначале давай родим, а потом будем разбираться исходя из текущего положения дел. Я пока просто "прячу голову в песок". Но дальше ее туда прятать неконструктивно.
Что делать, куда идти? И идти ли?
А теперь факты:
Что делать, куда идти? И идти ли?
жижифреймут• 22 июля 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
вот не могу не рассказать историю близкой подруги, немного в тему, немного нет. Так как мне ее история болит, блин.
Встретила в арабской стране на заработках парня, понравились друг друг, он немец. Там жить вместе нельзя не в браке, повстречались и он предложил жениться. Она его сразу предупредила, что у нее по материнской линии эпилепсия передается, у нее пока нет, у детей может быть. Он сказал, что любовь все преодолеет. Расписались, даже свадьбу отгрохали в Украине. Оказвлось, что в 30 лет он полный импотент (оказалось, когда уже поженились). Вот за год брака у них пару раз на фоне виагры было что то типа всунул-вынул. Последние пол года даже с места член не сдвинуть. Она его лечит, возит по консультациям, просит заниматься проблемой, ему пофиг. Он то хочет лечиться, то нет. Лечение результатов не дает.
И вот сука, как де так, что она ему рассказала до брака о своих проблемах, а он не предупредил, что член не работает.
Автор, вам счастья. Прекрасно, что вы думаете на 100 шагов наперед
Кто ей мешает признать брак недействительным? Скрытие импотенции даёт такое право.
Черпак_для_фантазий• 22 июля 2019
Ответ дляКарамбОлька
Автор , как я вас понимаю ...
у самой диабет , проблемы с щитовидкой , аллергии , псориаз , по-женски гормональный фон нарушен , алопеция . К тому же родилась без одной почки и с полным удвоением половой системы .
и вот думаю зачем ребёнку этот комплект , если он родится ....
Ну, почка, удвоение - это лично ваш сбой, такое не передаётся. Псориаз - приобретенное. А вот диабет, конечно, может передаваться. А может и нет. Часто зависит от образа жизни
Налетчица Муся• 22 июля 2019
Оля, ты? )
Мне кажется вам бы к хорошему генетику попасть, ведь в глубине дуги вы всё-таки хотите малыша )
жижифреймут• 22 июля 2019
Ответ дляГде тут 0?
Я привела отдельно взятый пример раздолбайства и расхлябанного отношения мужчины к процессу зачатия и вынашивания. У автора ситуация схожая. Муж говорит: давай-ка попробуем и с твоей генетикой, а дальше будем решать, что делать. И это при высоких рисках генетически отягощенной наследственности. При этом человек не удосужился изучить ситуацию, не вникает в диагнозы и игнорирует рекомендации врачей. Это серьёзно? Такой подход должен простимулировать автора? Девочки, потом не строчите темы: муж не интересуется ничем - ни мной, ни ребёнком
Такой подход - дурацкий. Оптимистичный.
Если пронесёт, то может и останется с ребенком и женой, а если нет, то всегда ж можно свалить и не видеть его.
Щепотка_совести• 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Я не имею ничего против ’родить одного’. У ребенка будет прекрасный отец, есть финансы чтобы поднять на ноги, есть жилье, быт меня тоже не пугает - так как есть ресурс на няню в том числе. Но я знаю, что я не готова родить инвалида, либо ребенка с тяжелыми заболеваниями которые ему испортят жизнь
Почему здесь все это описываете? Говорите об этом с мужем, о своих опасениях и вместе ищите решение проблемы. Идите к генетикам, если есть финансы, то можно пройти курс поддерживающей терапии, следить тщательнее за беременностью. В конце концов, есть сурматеринство, можно усыновить. Если категорически просто не хотите ребенка, то сказать об этом мужу тоже нужно, это будет честно. Не понимаю вашей проблемы. Редко у кого сейчас нет проблем со здоровьем.
всегдаДаДа• 22 июля 2019
’Детей никогда не хотела’ - ось це правильна відповідь. Не хочете - не народжуйте, Ви нікому не зобов´язані це робити без власного бажання. І генетика тут геть ні до чого.
Не гавкаю- но охраняю• 22 июля 2019
Ответ дляГубы рыбы
Я кажется Вас узнала)) Сколько лет Вашей маме? Ее болезнь очень непредсказуема, у знакомой женщины болячка обострилась в 60 лет и сожрала за полгода. Вы люди не бедные, можете воспользоваться суррогатной матерью, зачем Вам рисковать своими костями?
Не суррогатной матерью, а донорской яйцеклеткой скорее, дабы оборвать этот потом наследственных болячек.
Мотылек• 22 июля 2019
Ответ дляСам себе Петросян
Мое мнение вы ищите повод не рожать. Потому что прям критических и опасных диагнозов у вас нет. Когда хочешь то ищешь возможности , а когда нет то ищешь повод. На своём опыте скажу 1 роды просто жесть (порвалась на немецкий крест и сутки рожала). Уже после родов появилась опухоль. Оказался нейрофиброматоз (как противная) . После 8 лет неудачного планирования (работы) второго ребёнка. Выявили тромбофилию ( а она поопасней неусваивания кальция) я всеравно продолжаю надеется на чудо. А вы просто не хотите. В этом нет ничего плохого ведь мы все разные. Просто лучше это понять и не насиловать себя , а поговорить откровенен с мужем.
А потом таким всем миром деньги собирают на лечение детей. Зато они ж детей хотели
Латвийские_Номера• 22 июля 2019
В Украине есть хорошие генетические консультации и другие хорошие врачи тоже. Захотели - нашли бы.
Есть набор генетических заболеваний, которые дают специфические симптомы. Генетик назначит вам скрининг и найдет . Это днк- анализ, делается по крови.
Вас я очень понимаю, перспектива плачевна, на самом деле, что с детьми, что без них. Развод очень возможен.
Или сразу говорите мужу категорически нет, или показывайте диагноз. Муж вас рассыпающуюся готов в коляске всю жизнь возить?
Котенок аки рысь• 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Вопрос? Как минимум, с чего начинать?
Начинать с похода к генетикам. Какие еще могут быть варианты ответов на этот вопрос?
Тихомандражная• 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
А если отец окажется не таким прекрасным? так бывает в жизни...
По теме: у меня генетика норм,у мужа просто отлично со здоровьем. Родили ребенка,у которого врожденное генетическое заболевание, связанное с нарушением обмена веществ. Проявляется в том числе и во внешнем виде.Это не говоря уже об операциях, заграничных препаратах и прочего. В целом все нормально,успокаиваю себя тем,что все дети болеют,у моей вот такое. Но у нее будут такие же дети.Я не хочу продолжать свой род инвалидами! Очень рассчитываю,что когда она захочет ребенка,можно будет посредством эко избавится от мутированного гена.
Кружите меня,кружите• 22 июля 2019
Ответ дляБандитка Сью
Вы трезво оцениваете свои шансы, мне нравятся такие люди)
Это потому что она не хочет детей.Для не это не главное в жизни.
побольшомусекретику• 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Это в смысле чужую яйцеклетку? Нет, это мне точно не надо. Не готова. Так же, как и на усыновление. Даже вариант сурмамы меня ставит в моральный тупик
Почему? Я бы воспользовалась. У меня наследственность не айс, не хочу рожать. Сестра родила, ребенок болеет постоянно, то одно, то другое. И сама болеет. Вот если бы задумывались, а не говорили, что все больные, тогда может меньше больных людей было бы.
Где тут 0?• 22 июля 2019
Ответ дляжижифреймут
Такой подход - дурацкий. Оптимистичный.
Именно. Я бы на месте автора даже не затевала. Вот если бы увидела реальную заинтересованность мужа в проблеме, тогда, да. Или рожать, как здесь любят говорить, для себя, с пониманием, что можно остаться без последнего здоровья, и с ребёнком, у которого наследственность.
Мотылек• 22 июля 2019
Читаешь ответы и становится понятно почему столько инвалидов и больных детей. Надеюсь, наступит день, когда государство будет коньролировать рождаемость.
Кружите меня,кружите• 22 июля 2019
С вашим достатком (вы сами написали)за вас может родить сур.мама.Вы не ищите решение проблемы,вы просто не хотите ребёнка.
Ежик Хрюха• 22 июля 2019
Ответ дляжижифреймут
Посмотрите счастье из пробирки. Там была Истрия про девушку с вашей проблемой. С помощью ЭКО беременела.

КараПузовна• 22 июля 2019
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Ну, автору уже сказал., что она остаётся без костей, если будет рожать. Это уже факт.
Это не вероятность.
У многих хорошие зубы после кормления? У меня нет, лечу уже 15 лет.
КараПузовна• 22 июля 2019
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я очень люблю детей. но точно знаю, что мелкие козявки — это дорого, очень хлопотно (даже с няней) и огромный эмоциональный труд.
Зачем Вам ребенок? Вы с мужем любите друг друга. Наверняка есть какие-то хобби, увлечения. Желания рожать нет. Вот и не рожайте. Это не самое главное в жизни.
А как же плод большой любви? Я вот внуков очень жду, они же мои и мужа будут, наше продолжение
всегдаДаДа• 22 июля 2019
Ответ дляМотылек
Щиро надіюсь, що цього дня ніколи не наступить. Ще не вистачало, щоб держава і в ліжко почала влізати...
Кружите меня,кружите• 22 июля 2019
Ответ дляМотылек
Инвалиды рождаются и у ’здоровых’родителей.От этого никто не застрахован.А от вас несёт фашизмом.
Щепотка_совести• 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Чем вариант сурмамы вас ставит в тупик? Во-первых подсаживать будут самый здоровый эмбрион и контролировать беременность. Единственное, что это вариант затратный.
Ромашка_Бегемотовна• 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Этого никто знать не может, но с возрастом все больше шансов каких-то нарушений.
Україна понад усе!• 22 июля 2019
Ответ дляIfsogirl
Искренне не понимаю, что мешало переспать до свадьбы?
Не было даже где. Там живут отдельно в общежитиях мужчины и женщины. Боятся работу потерять, если будут замечаны в связях
всегдаДаДа• 22 июля 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Да нет никакой особой нужды в ребенке. Но я была бы не против, чтобы у нас завелся еще один близкий нам человек. Который будет нам другом, а мы ему. Матерью в классическом смысле слова я не буду никогда, совершенно не тот тип психики - я буду заботливой подружкой.
А от дітям треба саме мама. Навіщо тоді народжувати, а потім дратуватися, що вийшло геть не так, як собі уявляли?
Зажуженная Жужжа• 22 июля 2019
Ответ дляКараПузовна
Ну, как мама я понимаю Ваше желание потискать внуков. Но еще для меня, как мамы опять же, самое ценное - счастье моих детей. И если им будет лучше не рожать - то так и быть. Буду тискать чужих внуков. Тайком.
мимАпроходила• 22 июля 2019
Расскажите мужу о себе,пусть найдет здоровую женщину и рожает с ней. Отпустите человека.яэто мое мнение,сорри.