Бабка_в_кедах• 23 июля 2019
Свекровь не замечает меня, как себя вести?
В браке 7й год, свекровь меня всегда игнорила, в речи никогда меня не вспомнит, пока муж не скажет, тогда она повторит ´ну да, да´. Куда бы мы не поехали, возвращаемся, она говорит только своему сыну, иногда внуку:ты похорошел, похудел, загорел, т.е. не вы, а ты. Хотя мы вместе загораем, худеем. Я похудела на 4-5 кг за два мес, она этого не видит в упор. Подарки из поездок привозим вместе, даже больше скажу: напоминаю, что нужно маме что-то привезти я, выбираю, покупаю я. А в ответ: "спасибо, тебе", сыну, но не вам! На ухо шепчет ему: я тебе потом что-то подарю, привезу. Мне - никогда ничего. Хотя бы из-за вежливости. Идёт к нам в гости, подарок внуку, мужу, мне - ничего. В гостях у неё чувствую себя неловко, не общаюсь, сижу в телефоне, знаете почему? Потому что раньше, когда я общалась, мое мнение и каждое слово перекручивалось, ее реакция либо поржать и сказать, как я заблуждаюсь, либо сказать ´ооо, капец, как так можно´. В итоге, я просто сижу и молчу. В лицо она всегда улыбается, не знаю, что она на самом деле думает, да и как-то всё равно уже, просто интересно, почему ко мне такое отношение, как к чужой? (Я ее всегда дома принимаю хорошо, стол накрою, она себя чувствует комфортео у нас в гостях. Но общается в основном с сыном).
Кожугетовый ансамбль• 23 июля 2019
Оно нужно Вам с ней общение? Я со своей свекровью особо не общаюсь, зато она лезет ко мне с разговорами. Мне лучше, если перекидываемся пару словами. Мне этого достаточно.
Анонимарик• 23 июля 2019
Вы странная автор! Она вас не трогает, если вы ее не зацепляете. Радуйтесь!
Просто Мария• 23 июля 2019
Запомните одно простое правило: это не вы кого-то раздражаете, это ваш оппонент (в данном случае свекровь) раздражается при виде вас. Поэтому и игнорит.
Своим детям на их вопрос ’почему бабушка тебя ненавидит’ я ответила что так бывает и в жизни, и в природе. Кошка не может дружить с мышкой. Или с собакой. Поэтому нечего переживать по этому поводу
ПоЗиТиВнАя• 23 июля 2019
Автор, а зачем навязывать ей свое общение.?
Принимайте нейтралитет.
Не ссориться, но и не общаться.
Никак.
Не портьте свои нервы на ерунду. Живите СВОЕЙ семейной жизнью и будьте счастливы.
Принимайте нейтралитет.
Не ссориться, но и не общаться.
Никак.
Чудо в декрете• 23 июля 2019
7 лет такое терпеть? Еще и отдыхать, загорать вместе, застолья накрывать??? Совсем себя не уважаете? 15 лет замужем. Два года и так и эдак старалась, подарки дарила, звонила - игнор. Ну и я на игнор поставила). Думаете хуже стало? Отлично живем с мужем без его мамы. Он общается, ездит, а я нет и она к нам нет. Ни к чему не призываю, но просто поверьте Вы хоть золотом себя украсьте всю - лучше в ее глазах не будете никогда.
ПоЗиТиВнАя• 23 июля 2019
Пост #10 читайте внимательно, автор, тут все для Вас написали более чем.
Бабка_в_кедах
• 23 июля 2019
Ответ дляЧудо в декрете
Мы вместе с ней не отдыхаем, мы с мужем и ребенком отдыхаем) спасибо за Вашу историю
Ну ей не нравится выбор её сына, это очевидно.
Она, как комплект, прилагавшийся к мужу, не нравится вам.
Вы квиты.
Насильно понравиться не старайтесь, подарки и визиты сократите. Меньше создавайте себе ситуаций, влекущих потом за собой проблемы ( ’ну почему она опять меня игнорирует?’).
Вы квиты.
Малая Налегке• 23 июля 2019
Это вы похвастаться сюда пришли? чтобы вам обзавидовались те, с кем свекрови ’общаются’?

из желе я• 23 июля 2019
Точно так же игнорьте и ее. И перестанет переживать по этому поводу. Чем вам так важно ее внимание? Вы ж взрослая уже. Не хочет она вас принимать - и вы так же делайте. И не напоминайте о подарках и не покупайте, живите свою жизнь
Часто такое происходит , когда в своих мечтах она представляла в невестках кого-то другого ,не конкретно ,а просто внешне или по характеру ,не важно ,вначале это пыталась донести своим поведением ,а потом просто привыкла так себя вести , неприятно все это , конечно ,но вам сложно ,я представляю как ,а ваши старания быть хорошей ее не умиляют ,а раздражают ,печально,попробуйте просто забить на все это ,не старайтесь ,не угождайте , культурно ,вежливо ,но отстраненно и холоднее общайтесь ,она уже вжилась в свою роль , начинайте играть свою ( я ничего не замечаю ,пришли ,и слава богу ) может это даст ей почувствовать себя на вашем месте ,удачи вам и мужества в этой борьбе характеров и места в семье
Ацетилсалициловая кислота• 23 июля 2019
А зачем Вы навязываетесь? Забейте. Я уже больше десяти лет со свекрами не общаюсь и счастлива. Не живите в угоду кому-либо, Вы рождены свободной, зачем связывать себя некомфортными отношениями?
Кисельная барышня• 23 июля 2019
не напоминайте про подарки, пусть ее сын про это думает и покупает
не выготавливайте дома перед ее приходом. Максимум салатик какой, тортик купить к чаю. А сама ’милый, я в салон\на йогу\в зал\подружка позвала’
Чудо в декрете• 23 июля 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
Да не за что). Кстати, его мама сейчас вышла на пенсию и стала сама наяривать и слезу пускать - пусть внуки приедут, одиноко ей. Муж все время занят на работе и командировки за границу, ну а внуки бабушку видели разве что по фото - никто ехать не хочет. Ну-ну). Кто-то иногда говорит, что стакан воды не нужен на старость... пусть тешат себя иллюзиями((( тем более если сын один и мужа нет. Гонор, гордыня - все до поры до времени.
Малая Налегке• 23 июля 2019
Ответ дляMusy-321
зачем бороться? и за что? забить и все.
Антонина матушка• 23 июля 2019
Вы конечно извините меня может я чет не понимаю. Но быть такой Лопушкой ???
Вам автор 7 лет игнор включили, а вы как собачка с глазами Щенка. Не ну вам нравится что вас пинают дело ваше.
Но как по мне вы тряпка, и прогибается под того кому это не нужно? Ну верх дурости.
Включите мозг автор! А то как то он у вас атрофировался. Не спрашивайте и вы про маман. Не покупайте подарков, не общайтесь, НЕ ДЕЛАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТРЯПКУ!
С вами не общаться? Прекрасно! Забудьте что у вас есть свекровь, живите без нее.
Поверьте сразу маман зашивелится, начнет вас вспоминать и замечать. А вот идти на встречу свекрови я бы не советовала.
Всем и каждому говорите что приняли маман такую как она есть, и точно так же относитесь к ней как и она к вам.
Автор вам бы радоваться что маман вас игнорит а вас это беспокоит, странно однако
Сумки и рюкзаки на каждый день• 23 июля 2019
присоединяюсь к выше написанному - Радуйтесь!! Серьёзно, радуйтесь! Лучше так пусть она выражает свое недовольство вами, а оно судя по всему - есть.
Меня не звали• 23 июля 2019
Что вам сказать автор- у меня свекровь была еще так штучка, везде засунуть нос и высказать свое фе по любому поводу. Я порой терпела, иногда огрызалась. Сейчас она постарела и притихла. Лучше бы она меня всю жизнь игнорила. Я сама сейчас свекровь уже 4 мес. невестку видела один раз. С ней вообще никак не общаюсь и не трогаю. Пускай живет лучше в игноре, чем при малейшем разговоре скандал и ссоры
Мама Карло• 23 июля 2019
Ответ дляЧудо в декрете
Я тоже со свекровью не общаюсь. Муж общается, сам ездит. Так свекровь постоянно моему мужу говорит чтоб он глаза открыл, что я ему изменяю, что он дурак, что я его использую и выброшу, просит опомнится и развестись. Типа она ему лучшего желает.
Детей у нас нету.
Вы уверены что ваша свекровь так не делает? Вы ж не присутствуете при разговорах мужа с его мамой.
Детей у нас нету.
Я честно говоря завидую, особенно вспоминая слова свекрови своей: ’такой как я- невестка должна ноги мыть и пить юшку! ’ или ’а ты не бойся поругаться с мужем, не бойся!!!’ или ’экономить нужно на всем!’ а потом ’да я пакетЫ каждый месяц отвожу родственникам в село своей одежды которую уже не ношу или не подошла...’. а потом слова свёкра: ’да наша мама с интеллигентной семьи!!!’
Сумчатая кошка• 23 июля 2019
Это же здорово. Наслаждайтесь.
Моя перестала общаться со мной, так я теперь балдею, уже 3 года.
Почти,как у вас-идет и разговариваете с сыном, мне слышно ее визгливый голос- Сынок, иду в ТВОЮ квартиру полить цветы.
Моей маме говорила, что в квартире сына была тогда-то.
Ничего, что квартира моя и ее сын переехал ко мне.
Квартира пока пустует в зоне АТО и она иногда в ней тусуется, прячется от свекра(он противный)
Мама Карло• 23 июля 2019
Так что у вас, автор, ещё хорошо складывается. При вас она вас же не обсыпает. А держит все в себе.
Я прекратила какие либо подарки инициировать свекрови. Муж сам решает что дарить своей маме.
Я только своим родителям покупаю подарки, привожу из поездок. Забочусь только о своих.
Оно само купилось• 23 июля 2019
Ответ дляЧудо в декрете
Непостоянная постоянность• 23 июля 2019
Ответ дляМеня не звали
А почему с невесткой не общаетесь? Не нравится или политика невмешательства?