23 июля 2019

Кто болел до года пневмонией?

Здравствуйте,кто нибудь болел до года пневмонией?как диагностировали,только рентген?как ваше здоровье дальше было в саду/школе?
Аноним-ка 23 июля 2019
Я болела в 4 месяца.
Потом еще в 6 лет.
После этого вот уже 25 лет не было даже бронхита ни разу, а вот с горлом мучают всю жизнь.
автор Стопясят раз обсуждала 23 июля 2019
Ответ дляАноним-ка
Я болела в 4 месяца.
Потом еще в 6 лет.
После этого вот уже 25 лет не было даже бронхита ни разу, а вот с горлом мучают всю жизнь.
рентген делали или прослушивали,не знаете?
Не стесняюсь 23 июля 2019
Мы болели в 10мес.,у дочки была температура высокая, без симптомов 5 дней, врач ничего не слышала, я попросила направление на рентген. Двухсторонняя пневмония. После этого не болела год, потом весной вирус подхватила. Нам пока 2 года)
Аноним-ка 23 июля 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
рентген делали или прослушивали,не знаете?
в 6 делали рентген, помню.
Оскорбляю всячески 23 июля 2019
Мне 48 лет. Родилась очень слабенькая, до года переболела 7 раз пневмонией! Бедная моя мама, обьездила со мной и больницы, и бабок-целительниц... Но я выжила!
До 16 лет лежала в больнице хотя бы 1 раз в году, простуда цеплялась ко мне ужасно!
Потом вроде прошло. Но после аллергии подключилась астма. Врачи сказали, если не провоцировать астму аллергенами, то все ок.
Как-то так...
Тенюшка 23 июля 2019
Я в 3 мес. Не прослушивалась, забрали в больницу уже с синим носогубным и явным нарушением дыхания. За день до этого врач не намлушал ничего. До школы несколько отитов, в школе гаймориты. Бронхитов и пневмонии больше не было.
автор Стопясят раз обсуждала 23 июля 2019
Ответ дляОскорбляю всячески
Мне 48 лет. Родилась очень слабенькая, до года переболела 7 раз пневмонией! Бедная моя мама, обьездила со мной и больницы, и бабок-целительниц... Но я выжила!
До 16 лет лежала в больнице хотя бы 1 раз в году, простуда цеплялась ко мне ужасно!
Потом вроде прошло. Но после аллергии подключилась астма. Врачи сказали, если не провоцировать астму аллергенами, то все ок.
Как-то так...
7! раз,много,рентген делали?после 16 здоровье нормально?а детям частые простуды/пневмония не передались?
автор Стопясят раз обсуждала 23 июля 2019
Ответ дляТенюшка
Я в 3 мес. Не прослушивалась, забрали в больницу уже с синим носогубным и явным нарушением дыхания. За день до этого врач не намлушал ничего. До школы несколько отитов, в школе гаймориты. Бронхитов и пневмонии больше не было.
в 3 месяца установили пневмонию?так ее же не прослушали,может то бронхит был?
Пасти Ла 23 июля 2019
Мой сын болел в 29 дней. И по вине врачей.
Чуть не умер. Сейчас ему 11 лет. Абсолютно здоровый мальчик. Все отлично
Оскорбляю всячески 23 июля 2019
До года не знаю, делали или нет (надо у мамы спросить).
А после 16 лет лучше стало, болела меньше.
Старший сын в мужа пошел, не передалось. А младший до 8 лет (сейчас 17) часто простудами болел. И каждый раз кашель знатный((, мамин.
Тенюшка 23 июля 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
в 3 месяца установили пневмонию?так ее же не прослушали,может то бронхит был?
В больнице рентген делали.
Тенюшка 23 июля 2019
Сын болел в 5,5 лет, диагноз на основании рентгена - вирусная нижнедолевая пневмония. По симптомам температура под 40, кашля не было, слушали 7 врачей, кровь вирусная. После лечения также делали рентген, потому как даже зная диагноз и видя снимок, врачи ничего не слышали.
Багиня 23 июля 2019
Автор, в некоторых случаях вред от рентгена намного меньше, чем от последствий болезни.
Я болела в 7 или 8 месяцев пневмонией. Сейчас мне 41 год.
Моя дочка болела в 6 месяцев. Да, делали рентген 3 или 4 раза. Это намного лучше и безопаснее, чем смерть ребёнка от невовремя поставленного диагноза
Семен Семеныч 23 июля 2019
Я!Я болела до года,как диагностировали -не знаю,это было 46 лет тому.Здорова,зимой в детстве мороженое на улице ела,не болела.Воспаление легких один раз в 30 лет.Все.
Пасти Ла 23 июля 2019
Ответ дляБагиня
Автор, в некоторых случаях вред от рентгена намного меньше, чем от последствий болезни.
Я болела в 7 или 8 месяцев пневмонией. Сейчас мне 41 год.
Моя дочка болела в 6 месяцев. Да, делали рентген 3 или 4 раза. Это намного лучше и безопаснее, чем смерть ребёнка от невовремя поставленного диагноза
Да, моему сыну в 29 дней делали рентген. Сейчас все хорошо. И луче бы сразу сделали, а не дождались, что ребёнка спасать пришлось!
Коленная ложечка 24 июля 2019
Только рентген, т.к. чем младше ребенок тем немее у него картина пневмонии, говорю вам как врач