Вбигудях• 23 июля 2019
Что делать с этими волосами ? (фото)
На всех фото каскад. Сами по себе вьются (на втором фото вытянуты феном и щеткой). Сейчас каскад отрос и просто прямо подстрижены, длина ниже плеч. Даже стыдно фото делать того, что у меня на голове, выбирая из архива фотографии только что, поняла, что с каскадом хоть какой-то вид был, сейчас просто печаль. Девочки, желательно или парикмахеры или те, которые имеют похожую структуру (тонкие, редкие, вьющиеся, пушащиеся, шутаюшиеся, сухие по длине) , к вам просьба : что мне делать с волосами, как придать им сносный вид ? По поводу цвета сразу отвечу, что волосы периодически окрашиваю сейчас, что, естественно, придает нормальный оттенок и чуть больше блеска. Как насчет стрижки боб-каре ? Большая проблема найти мастера, который хорошо подстрижет вьющиеся волосы и доступно объяснит чем ухаживать и как укладывать. И чтобы вы понимали, на волосы я не забиваю, средств перепробовано масса, маски домашние и проф., ополаскивания разные, масла : косметические и эфирные, мумие, витаминные комплексы вовнутрь, втирание витаминов из ампул, в общем - было всё, просто вот с волосами не повезло жестко.
Пупс• 23 июля 2019
Для таких волос каскад не идёт.
А боб можно .только Лонг боб удлинённый .
И не выравнивать .
Носить по французски небрежно
И не выравнивать .
Носить по французски небрежно
Вбигудях
• 23 июля 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Ботокс для волос попробуйте
вы пробовали эту процедуру ?
Вбигудях
• 23 июля 2019
Ответ дляПацаааааааан
Лучше стричь с градуировкой. Так мягче будут лежать.
так это и есть по типу каскада стрижки ?
Пупс• 23 июля 2019
Все процедуры и средства имеют временный недолговечный эффект
Надо найти свою стрижку под свой тип волос и укладку .
Если волос вьется иитонкий пушится, то утюжок и фен их в хлам превратит .
Я б советовала не короткий боб каре ,а Лонг боб до ключиц и носить без выравнивания как в франц стиле .
Вбигудях
• 23 июля 2019
Ответ дляПупс
Для таких волос каскад не идёт.
И не выравнивать .
Носить по французски небрежно
И не выравнивать .
Носить по французски небрежно
а почему каскад не идет ? если стрижка однослойная, то волос вообще кажется мало. я не выравниваю, нравятся волны, но вот не удается хорошо уложить
]Mrs.Сексуальность[• 23 июля 2019
Ответ дляВбигудях
вы пробовали эту процедуру ?
Да. Меньше пушатся, легче укладывать. Я тоже волнистый, пористый одуван))
Вбигудях
• 23 июля 2019
Ответ дляПупс
до ключиц нечего отращивать, два пера в три ряда. утюжком и феном и не пользуюсь. нравятся волны, но научиться бы укладывать . насчет мастера писала в посте ? днем с огнем не сыщешь((
Вбигудях
• 23 июля 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
спасибо. а объем теряется ? проблема в том, что волос мало и они тонкие
Стеклянная мышь• 23 июля 2019
Если после мытья головы, сполоснуть волосы кислым раствором, например лимонный сок добавить или уксус в воду, то поры закрываются и волосы более гладкие и блестящие.
Вбигудях
• 23 июля 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
уксусом раньше ополаскивала - не заметила результат никакого. сейчас снова пробую, авось увижу на этот раз. всегда заканчиваю мытье волосы прохладной водой, около минуты, но тоже эффекта не вижу, эх
Стеклянная мышь• 23 июля 2019
Ответ дляВбигудях
у меня есть ефект, лимонный сок добавляю, но лень часто это делать. После мытья обычно
брызгаю спрей с керотином и маслом кончики смазываю, но все равно пушатся, после кислой воды намного лучше.
Вбигудях
• 23 июля 2019
Ответ дляСтеклянная мышь
спасибо, попробую именно лимонный сок добавлять
АфродитаПетровна• 23 июля 2019
У меня такие же волосы, тоже хожу с отросшим каскадом. Думала может брондирование или балаяж попробовать, визуально может будет больше волос казаться
Вбигудях
• 23 июля 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
у меня было колорирование, но вообще неудачное. больше не пробовала. а у вас какой густоты волосы, толстые или тонкие ?
АфродитаПетровна• 23 июля 2019
Ответ дляВбигудях
Та тонкие, и не сильно много, вот до лопаток отросли еле-еле, и то надо стричь чтоб погуще казались. Тонкие, негустые, пористые, вьются, весь набор
Вбигудях
• 23 июля 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
Сочувствую, потому что на своем опыте знаю что это. Умом понимаю, что нас спасут хорошая стрижка, укладка, окрашивание и качественный уход, но это всё так абстрактно. где найти того, кто это всё сделает/расскажет/объяснит
]Mrs.Сексуальность[• 23 июля 2019
Ответ дляВбигудях
Не теряется
Вбигудях
• 23 июля 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Не теряется
Спасибо за ответ. Сколько раз вы делали, волосы не испортились в итоге, когда эффект сходит на нет из-за давности ?
АфродитаПетровна• 23 июля 2019
Ответ дляВбигудях
У меня еще и от любых укладывающих средств (уже не говорю про маски масляные, даже от пенок) сразу объем уходит и висит сосульками.
Так что я забила и просто наношу побольше кондиционера, подольше жду и потом сушу без фена. Так более-менее нормально, но все равно пушатся и выглядят неухоженно
Вбигудях
• 23 июля 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
да, как же это обидно, как я хочу ухоженные волосы, но кажется что это недостижимо. а уход какой у вас ? я купила себе шампунь и маску для кудрявых волос от шварцкопф профешнл, так от шампуня лезут волосы, поэтому временно не использую, а от маски эффекта не вижу вообще. обидно
АфродитаПетровна• 23 июля 2019
Ответ дляВбигудях
Сейчас остановилась на органическом шампуне и к нему кондиционер, беру на ихербе, Pure, Softening Shampoo, Rose & Honeysuckle, месяца на 2-3 хватает, через день мою. От кондиционера, если оставить хотя бы минут на 10, то волосы блестят немного, и кудри более оформленные.
И все, пробовала всякие маски, ополаскивания, тоники - толку ноль. Еще и лезут последние года 4
Вбигудях
• 24 июля 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
тоже думала на айхерб что-то посмотреть. столько средств скопилось, а эффекта ноль - деньги на ветер. спасибо, почитаю об этих средствах
АфродитаПетровна• 24 июля 2019
Ответ дляВбигудях
Вот так сказать до и после
И до это еще после стрижки и сушка без фена, то есть лучший вариант, который держится максимум 2-3 часа.
А второе это вот сейчас, тут наверно засветка немного на фото, волосы не такие яркие, но все равно выглядят лучше, хоть и пушатся
Море_море_я_скучаю• 24 июля 2019
Посмотрите в Ютюб канал грива и про уход ,и про мытьё, и о волосах много полезной информации
Пацаааааааан• 24 июля 2019
Ответ дляВбигудях
Да. Тот же каскад, тот же боб. Вам будет хорошо с этими стрижка и. Но надо учитывать, что как Вы, пишете, что редки и тонкие. Чтоб не истончить массу.
Пацаааааааан• 24 июля 2019
Ответ дляВбигудях
Уксус, это тот же бальзам или маска. Их задача , ’убрать’ щёлочь и закрыть кутикулу. Маски ещё и напитывают волос если подержать. Маску и бальзам, смывать нужно прохладной водой.