Манька Галченок• 24 июля 2019

Может ли 15-летний ребенок полететь сам через Wizzair?

Едет к родственникам в Германию, прямой рейс только через Wizzair. Услуги сопровождения в данной компании нету, но указано, что может ездить сам с 14 лет. А в правилах вывоза детей за границу указано, что самостоятельно только с 16 лет. Еще нужна ли доверенность от родителей? Может, кто отправлял таким образом детей, как у Вас было? Спасибо!
АнтиТроль• 24 июля 2019
Может. У авиакомпании есть отдельная услуга ’сопровождение’. У меня крестник так летал Женева-Киев. В 12 лет

Ирина_тсм• 24 июля 2019
Доверенность - разрешение на выезд? однозначно! и не зависимо будет сопровождение или нет. Вроде с 14 можно самому. Мне кажется, если Вы пойдете к нотариусу оформлять ’дозвил’, там и узнаете можно ли выезжать. Нотариус уж точно знает. Не забудьте про письмо об ответсвенности встречающей стороны, что они берут на себя ответсвенность за проживание, питание и т.д. Страховка. И, если будет дозивл, то лучше еще и свидельство о рождении взять, где указаны родители, которые дают разрешение на выезд
Света С Приветом• 24 июля 2019
Позвоните в Державну прикордонну службу на горячую линию и Вам все расскажут , чтобы не было неприятных сюрпризов при прохождении пограничного контроля . Ведь только от них зависит пустят Вашего ребенка дальше или нет . Ну и правила авиакомпании не последнюю роль играют
Замыленная• 24 июля 2019
Д0 16 лет сам не может, а сопровождения у Визз нет. Доверенность от родителей после 16 лет не нужна.
Глубоководная селедка• 24 июля 2019
Найдите укр телефон Визейр и спросите как заказать сопровождение несовершеннолетнего.
Замыленная• 24 июля 2019
Да, еще момент. Если вы будете отправлять сына ( до 16 лет) самого, другой авиакомпанией( например, МАУ) тогда надо сделать разрешение от родителей на эту авиакомпанию ( указывается конкретная авиакомпания в разрешении)
Замыленная• 24 июля 2019
Ответ дляГлубоководная селедка
У них нет этой услуги
Замыленная• 24 июля 2019
Рассказываю о своём опыте. Живем в Великобритании.
Виззейр нет сопровождения. Правила от 14 лет- это для стран Евросоюза.
Мы покупали билет на МАУ ( у них есть эта услуга, стоила 60$). Когда купили билет и сопровождение, пошли к нотариусу. Нотариус составил разрешение на сопровождение ребенка, указал МАУ в документе. В аэропорту ребёнку на шею повесили работники спец конверт с документами. По прилёту сопровождение передало из рук АК в руки встречающей ( с документами) стороны.
Белая и пушистая• 24 июля 2019
Если нет услуги сопровождения -то нет. В Украине дети самостоятельно могут путешествовать с 16 лет.

Бабушка мороз• 24 июля 2019
Ответ дляИрина_тсм
Каким боком нотариус к правилам пограничников и таможни?
Кусочек Сыра• 24 июля 2019
Ответ дляБабушка мороз
А яким боком митниця до виїзду дитини за кордон?
ПриснитсяЖЕ• 24 июля 2019
Ответ дляАнтиТроль
Да, абсолютно верно!)
Автор, заказывайте услугу сопровождения - посадят на борт, ссадят с борта в аэропорте прибытия
Замыленная• 24 июля 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Да, абсолютно верно!)
У визз нет этой услуги