24 июля 2019

Я не права?

Ситуация такая: моя семья(муж и 2 детей), семья брата и наши с ним родители находимся на отдыхе на родительской даче. Каждая семья живет в своей комнате. Вчера вечером жене брата стало плохо после моря, все симптомы ротавирусной инфекции или кишечки. Короче, ночью ее забрали в инфекционную больницу. Брат с племянников вроде пока хорошо себя чувствуют. Я своим детям пока запретила играть вместе с племянником, мало ли что, ведь невестку вчера тошнило прямо в комнате при ребенке. Моя мама увидила что мы отстранились, только в своей комнате и на улице, сразу начала недовольные фразы выкидывать: "чего шарахаетесь?" И т.д. ходит с недовольным лицом. Я не права? Вы бы так не поступили?
Да, я блондинка! 24 июля 2019
Вы правы
Отчебучкина 24 июля 2019
Автор, если ротовирус, то это такая липучая зараза, что вы уже все заразились. Но у нее вполне может быть что-то другое.
ПМСница 24 июля 2019
Вы лучше бы по интетересовались не нужна ли им какая-то помощь!
Кошечка-муркошечка 24 июля 2019
ото Вы странная. у нее мог быть солнечный удар
Кошечка-муркошечка 24 июля 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
Вы правы
в чем?
Санта Барбара 24 июля 2019
и чего вы шарахаетесь? если вирус то он уже у всех
olyagol 24 июля 2019
Смысл от них в комнате прятаться? Вы после них ходите по дому, беретесь за предметы, дышите тем же воздухом в доме.
автор Балаболка 24 июля 2019
Ответ дляОтчебучкина
Автор, если ротовирус, то это такая липучая зараза, что вы уже все заразились. Но у нее вполне может быть что-то другое.
Именно поэтому мы и отстранились, я 2 года подряд после моря хватала ротавирус, знаю не по наслышке, может пронесет...
жижифреймут 24 июля 2019
Вы правы
автор Балаболка 24 июля 2019
Ответ дляolyagol
Смысл от них в комнате прятаться? Вы после них ходите по дому, беретесь за предметы, дышите тем же воздухом в доме.
Ну может это и просто кишечка, руки моем после всего
Маринка_Шиш 24 июля 2019
все правильно сделала!
LarsonPeterson 24 июля 2019
да, это очень некрасиво. но это и есть здравый смысл. я бы тоже держалась вежливо подальше. а еще лучше ф бы сдрисла.
Слухи-руки не распускаю 24 июля 2019
Ну, лично я бы не шарахались с семьёй,если бы невестка заболела, а вот если бы я заболела,то невестки с семьёй давно бы след остыл с дачи. У каждого разное отношение к болезням.
автор Балаболка 24 июля 2019
Ответ дляПМСница
Вы лучше бы по интетересовались не нужна ли им какая-то помощь!
Интересовалась, не беспокойтесь.
Вытворунка 24 июля 2019
автор, если там ротавирус, то ваше необщение никак не поможет.
вы не правы.
Отчебучкина 24 июля 2019
Ответ дляБалаболка
Ну может это и просто кишечка, руки моем после всего
Меня тоже как-то в инфекционку с такими симптомами забрали, оказалось тепловой удар + внезапно вылезшая аллергия на яйца дали такой эффект.
автор Балаболка 24 июля 2019
Ответ дляКошечка-муркошечка
ото Вы странная. у нее мог быть солнечный удар
Нет, в инфекционке подтвердили что это ротавирус или кишечка, тест пока не могут сделать
Санта Барбара 24 июля 2019
пора приобрести всем скафандры
Я Главная 24 июля 2019
Ответ дляПМСница
Вы лучше бы по интетересовались не нужна ли им какая-то помощь!
Вы шо своя рубаха ближе
автор Балаболка 24 июля 2019
Ответ дляЯ Главная
Вы шо своя рубаха ближе
Да, здоровье моих детей превыше всего!
Я Главная 24 июля 2019
Ответ дляБалаболка
Да, здоровье моих детей превыше всего!
Так чего вы еще на даче? Вам надо было сразу от туда валить
Санта Барбара 24 июля 2019
по логике вас на даче должно было не быть давно
только горелые следы на полу
Майская киска 24 июля 2019
Ответ дляБалаболка
Именно поэтому мы и отстранились, я 2 года подряд после моря хватала ротавирус, знаю не по наслышке, может пронесет...
может пронесет)))
автор Балаболка 24 июля 2019
Ответ дляСанта Барбара
по логике вас на даче должно было не быть давно
только горелые следы на полу
А по вашей логике надо было как можно теснее со всеми контактировать, ну что там, болеть так сразу всем вместе
Соображалочка 24 июля 2019
Автор, если вы все равно в одном доме, готовите и едите по сути вместе, то смысл не общаться? Тем более если все остальные чувствуют себя нормально. Может, разумнее было бы уехать тогда?

Но вас могу понять, у моей двоюродной сестры ребенок заболел - темп. 39, я пришла, принесла лекарства, но своих детей дома оставила, так она сильно обиделась - что я своих ограждаю, мол она знает, что не заразно. Как это можно знать в первый же день болезни?
Верочка 100% 24 июля 2019
Ответ дляБалаболка
А по вашей логике надо было как можно теснее со всеми контактировать, ну что там, болеть так сразу всем вместе
автор в определитесь вы к умным или красивым, если вы Переживаете так за здоровье детей как Всем хотите показать то вы бы свалили как только появилось подозрение на ротавирус, это болячке пофиг шарахаетесь вы или нет, от передается воздушнокапельным путем в том числе, а если вы остались то толку от вашего шараханья никакого, кроме показательных выступлений на тему вот какая я заботливая мама.
автор Балаболка 24 июля 2019
Ответ дляСоображалочка
Автор, если вы все равно в одном доме, готовите и едите по сути вместе, то смысл не общаться? Тем более если все остальные чувствуют себя нормально. Может, разумнее было бы уехать тогда?

Но вас могу понять, у моей двоюродной сестры ребенок заболел - темп. 39, я пришла, принесла лекарства, но своих детей дома оставила, так она сильно обиделась - что я своих ограждаю, мол она знает, что не заразно. Как это можно знать в первый же день болезни?
Не понимаю таких обид, а что нужно было всех собрать?, не зря инфекционных больных изолируют, дают больничный, считаю если можно избежать контакта и заражения, то нужно так и делать.
Г@Л@В@ломка 24 июля 2019
Это просто не поможет.
Лучше чаще промывайте детям нос, пейте побольше воды и будьте почти все время на свежем воздухе.
Не играть вместе не поможет
Крем для арбуза 24 июля 2019
Логичней было уехать,если боитесь
автор Балаболка 24 июля 2019
Ответ дляВерочка 100%
автор в определитесь вы к умным или красивым, если вы Переживаете так за здоровье детей как Всем хотите показать то вы бы свалили как только появилось подозрение на ротавирус, это болячке пофиг шарахаетесь вы или нет, от передается воздушнокапельным путем в том числе, а если вы остались то толку от вашего шараханья никакого, кроме показательных выступлений на тему вот какая я заботливая мама.
Цитата:
автор в определитесь вы к умным или красивым, если вы Переживаете так за здоровье детей как Всем хотите показать то вы бы свалили как только появилось подозрение на ротавирус, это болячке пофиг шарахаетесь вы или нет, от передается воздушнокапельным путем в том числе, а если вы остались то толку от вашего шараханья никакого, кроме показательных выступлений на тему вот какая я заботливая мама.[/ci
Ну если ротавирус, то сваливать уже поздно, а если кишечка, то вполне можно не заразиться